ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
120334
756
01qwerty01
У меня вопрос к qwerty и прочим активистам, если тема касается застройщика, то скажите, Вы пытались наладить какой-нибудь диалог с самим застройщиком?
Вам не лень было собирать, или придумывать, информацию. Возможно Вы даже делали обращение в администрацию Оби. Начать с простого диалога, было бы не проще?
Если просмотрите ветку форума, то сообщения застройщика, можно пересчитать по пальцам. Почему то сейчас баталии идут именно с дольщика, хотя дольщики, в этих вопросах, ничего не решают! Какой смысл претензии делать к нам?
KatsuKaishu
да я бы тоже хотел услышать комментарии застройщика.
KatsuKaishu
У меня вопрос к qwerty и прочим активистам, если тема касается застройщика, то скажите, Вы пытались наладить какой-нибудь диалог с самим застройщиком?
Вам не лень было собирать, или придумывать, информацию. Возможно Вы даже делали обращение в администрацию Оби. Начать с простого диалога, было бы не проще?
Если просмотрите ветку форума, то сообщения застройщика, можно пересчитать по пальцам. Почему то сейчас баталии идут именно с дольщика, хотя дольщики, в этих вопросах, ничего не решают! Какой смысл претензии делать к нам?
прочтите личое сообщение
raiden_sq
Лучше бы живущие рядом люди говорили не о том какой жуткий застройщик и как опрометчиво поступили дольщики, а по существу: что на стройке, чего делают, чего не делают, какие сдвиги в строительстве. Не у всех ведь есть время ездить с завидной периодичностью на стройку... а на сайте фотки - конец апреля.
Om_nom_nom
Лучше бы живущие рядом люди говорили не о том какой жуткий застройщик и как опрометчиво поступили дольщики, а по существу: что на стройке, чего делают, чего не делают, какие сдвиги в строительстве. Не у всех ведь есть время ездить с завидной периодичностью на стройку... а на сайте фотки - конец апреля.
в контакте вступите в группу и там всегда самое свежие фото отчеты и новости))
raiden_sq
Хорошо, вступим. Спасибо :улыб:
Ну тогда остается только ждать звонка от застройщика и наблюдать за фотками в контакте. Ждемс...
спасибо за контакт, у меня нет возможности ездить на стройку, могу теперь наблюдать в контакте:бебе:
Кстати жаль что на нашем форуме мы не обсуждаем стройку, не делимся интересными предложениями, а только и приходится воевать с этой 01qwerty01. Представляете на сколько у нее какашинская житуха если здесь льется столько негатива с нее, очень жаль, надеюсь что в будущем будем дружить домами и всё забудится, тем более у нас будет детская площадка и дети с соседних домов будут к нам приходить играть вместе с мамами. Я прекращаю сидеть на этом форуме, буду наблюдать как строится мой любимый дом в контакте. Рябята всё строится, всё отлично, мы скоро будем соседями!!!

п.с. на кране светится надпись "ЧИСТОЕ НЕБО" Уррр нравится!!!!
спасибо за контакт, у меня нет возможности ездить на стройку, могу теперь наблюдать в контакте:бебе:
Кстати жаль что на нашем форуме мы не обсуждаем стройку, не делимся интересными предложениями, а только и приходится воевать с этой 01qwerty01. Представляете на сколько у нее какашинская житуха если здесь льется столько негатива с нее, очень жаль, надеюсь что в будущем будем дружить домами и всё забудится, тем более у нас будет детская площадка и дети с соседних домов будут к нам приходить играть вместе с мамами. Я прекращаю сидеть на этом форуме, буду наблюдать как строится мой любимый дом в контакте. Рябята всё строится, всё отлично, мы скоро будем соседями!!!

п.с. на кране светится надпись "ЧИСТОЕ НЕБО" Уррр нравится!!!!
НА НАШЕМ это на каком? на сайте чистое -небо или в группе? я только за всем вместе обсуждать с застройщиком какие нить нюансы. но нас по пальца пересчитать тех которые тут.не все же даже читают не то что пишут тут.
спасибо за контакт, у меня нет возможности ездить на стройку, могу теперь наблюдать в контакте:бебе:
Кстати жаль что на нашем форуме мы не обсуждаем стройку, не делимся интересными предложениями, а только и приходится воевать с этой 01qwerty01. Представляете на сколько у нее какашинская житуха если здесь льется столько негатива с нее, очень жаль, надеюсь что в будущем будем дружить домами и всё забудится, тем более у нас будет детская площадка и дети с соседних домов будут к нам приходить играть вместе с мамами. Я прекращаю сидеть на этом форуме, буду наблюдать как строится мой любимый дом в контакте. Рябята всё строится, всё отлично, мы скоро будем соседями!!!

п.с. на кране светится надпись "ЧИСТОЕ НЕБО" Уррр нравится!!!!
спасибо. позвоните, архитектор г. Обь +7 (383-73)51-813 , узнайте про разрешение на строительство, надеюсь "житуха" от услышанного не испортиться.
При разговоре с администрацией, они не советуют покупать тут квартиры., думаю не зря.
и как бы не зря пишу, пытаюсь оградить людей от неприятностей и выкладываю всю достоверную информацию, что мне известна.
01qwerty01
блин, люди, ну какой негатив.... только постановление написал, на оскорбления не переходил (в отличие от некоторых). обидно прям.
01qwerty01
блин, люди, ну какой негатив.... только постановление написал, на оскорбления не переходил (в отличие от некоторых). обидно прям.
qwerty я понять не могу вас.если нет разрешения так возьми позвони в полицию и все их всех там арестуют. ну вы этого делать не станете так как если окажется ложью все это вас же самих потом затаскают за ложную информацию.
01qwerty01
спасибо. позвоните, архитектор г. Обь +7 (383-73)51-813 , узнайте про разрешение на строительство, надеюсь "житуха" от услышанного не испортиться.
При разговоре с администрацией, они не советуют покупать тут квартиры., думаю не зря.
и как бы не зря пишу, пытаюсь оградить людей от неприятностей и выкладываю всю достоверную информацию, что мне известна.
Видимо люди намеренно покупают стройку, в которой всё плохо. У застройщика может акция какая-нибудь, купи квартиру без постановления, получишь Golden унитаз в подарок.:улыб:Вот народ и интересуется.
qwerty пока на форуме есть такие люди как Вы, житуха у нас точно не испортится. Держите нас в курсе событий.
raiden_sq
блин, люди, ну какой негатив.... только постановление написал, на оскорбления не переходил (в отличие от некоторых). обидно прям.
qwerty я понять не могу вас.если нет разрешения так возьми позвони в полицию и все их всех там арестуют. ну вы этого делать не станете так как если окажется ложью все это вас же самих потом затаскают за ложную информацию.
какая полиция? этим занимается минстрой и администрация оби. Почему вы не уточните в администрации? помер постановления и дата есть. Одно и тоже с вами жуем второй день. мне то что доказывать?! я тут выложил постановление, для вас... если вы не с этой организации конечно...
KatsuKaishu
спасибо. позвоните, архитектор г. Обь +7 (383-73)51-813 , узнайте про разрешение на строительство, надеюсь "житуха" от услышанного не испортиться.
При разговоре с администрацией, они не советуют покупать тут квартиры., думаю не зря.
и как бы не зря пишу, пытаюсь оградить людей от неприятностей и выкладываю всю достоверную информацию, что мне известна.
Видимо люди намеренно покупают стройку, в которой всё плохо. У застройщика может акция какая-нибудь, купи квартиру без постановления, получишь Golden унитаз в подарок.:улыб:Вот народ и интересуется.
qwerty пока на форуме есть такие люди как Вы, житуха у нас точно не испортится. Держите нас в курсе событий.
если вы действительно дольщик, позвоните по указанному телефону.
01qwerty01
спасибо. позвоните, архитектор г. Обь +7 (383-73)51-813 , узнайте про разрешение на строительство, надеюсь "житуха" от услышанного не испортиться.
При разговоре с администрацией, они не советуют покупать тут квартиры., думаю не зря.
и как бы не зря пишу, пытаюсь оградить людей от неприятностей и выкладываю всю достоверную информацию, что мне известна.
Видимо люди намеренно покупают стройку, в которой всё плохо. У застройщика может акция какая-нибудь, купи квартиру без постановления, получишь Golden унитаз в подарок.:улыб:Вот народ и интересуется.
qwerty пока на форуме есть такие люди как Вы, житуха у нас точно не испортится. Держите нас в курсе событий.
если вы действительно дольщик, позвоните по указанному телефону.
просто в отличии от вас я еще умею анализировать и думать. зная нашу страну матушку не удевлюсь если просто это у них бардак и найти ничего не могут а у застройщика все бумаги есть.не верите сьездите в офис и посмотрите.а в том что они там у себя найти ничего не могут застройщик не виноват.вы поймите давно бы остановили из а точнее стразу.тем более с апреля месяца. за это время и электричество подвели и кран поставили и бетон лить начали.так что вы если думаете чтог позвонили или сходили и вам что то сказали и это так то вы ошибаетесь.информацию провекрять нада даже если говорят из архитекторов или мерии
01qwerty01
блин, люди, ну какой негатив.... только постановление написал, на оскорбления не переходил (в отличие от некоторых). обидно прям.
qwerty я понять не могу вас.если нет разрешения так возьми позвони в полицию и все их всех там арестуют. ну вы этого делать не станете так как если окажется ложью все это вас же самих потом затаскают за ложную информацию.
какая полиция? этим занимается минстрой и администрация оби. Почему вы не уточните в администрации? помер постановления и дата есть. Одно и тоже с вами жуем второй день. мне то что доказывать?! я тут выложил постановление, для вас... если вы не с этой организации конечно...
да вас послушать мы тут все кроме вас от туда и пиарим стройку.вот вы больше похожи на тех кот орые наоборот делают антирекламу как конкуренту
01qwerty01
Сегодня уже поздновато звонить, да и зная как работает администрация, по 2 часа в сутки, будет не просто дозвонится простому смертному. Далее выходные будут, опять не выйдет.
Я Вам по секрету скажу, мы все здесь с чистого неба! :злорадство: А эту ветку на форуме, создали специально, чтобы общаться исключительно с вами. Надеюсь к нам скоро ещё примкнут, новые коллеги:улыб:
01qwerty01
спасибо за контакт, у меня нет возможности ездить на стройку, могу теперь наблюдать в контакте:бебе:
Кстати жаль что на нашем форуме мы не обсуждаем стройку, не делимся интересными предложениями, а только и приходится воевать с этой 01qwerty01. Представляете на сколько у нее какашинская житуха если здесь льется столько негатива с нее, очень жаль, надеюсь что в будущем будем дружить домами и всё забудится, тем более у нас будет детская площадка и дети с соседних домов будут к нам приходить играть вместе с мамами. Я прекращаю сидеть на этом форуме, буду наблюдать как строится мой любимый дом в контакте. Рябята всё строится, всё отлично, мы скоро будем соседями!!!

п.с. на кране светится надпись "ЧИСТОЕ НЕБО" Уррр нравится!!!!
спасибо. позвоните, архитектор г. Обь +7 (383-73)51-813 , узнайте про разрешение на строительство, надеюсь "житуха" от услышанного не испортиться.
При разговоре с администрацией, они не советуют покупать тут квартиры., думаю не зря.
и как бы не зря пишу, пытаюсь оградить людей от неприятностей и выкладываю всю достоверную информацию, что мне известна.
а давайте вы сами возмете и позвоните по этому номеру в понеделтник после обеда??? и спросите.потом скажите что вам ответят.а лучше запишите разговори и мы все послушаем.
KatsuKaishu
Сегодня уже поздновато звонить, да и зная как работает администрация, по 2 часа в сутки, будет не просто дозвонится простому смертному. Далее выходные будут, опять не выйдет.
Я Вам по секрету скажу, мы все здесь с чистого неба! :злорадство: А эту ветку на форуме, создали специально, чтобы общаться исключительно с вами. Надеюсь к нам скоро ещё примкнут, новые коллеги:улыб:
дада нада расширять) скока у нас там по штату планируется 300?
raiden_sq
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
01qwerty01
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
так спросите еще раз в понедельник.может он голову включит и вспомнит что ошибся.может он вас не понял и подумал про соседнею стройку с которой все путают и которая стоит 2 года.причем и вы попутали с ней говоря про забор помните.
01qwerty01
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
вы поймите адрес присволи после якобы постановления. это просто не возможно.
raiden_sq
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
вы поймите адрес присволи после якобы постановления. это просто не возможно.
адрес был присвоен 10.03.2015, а постановление от 6,04,2015 , застройщик Финсибинвест, жк Чистое небо.
ту ни чего не перепутаешь.
raiden_sq
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
так спросите еще раз в понедельник.может он голову включит и вспомнит что ошибся.может он вас не понял и подумал про соседнею стройку с которой все путают и которая стоит 2 года.причем и вы попутали с ней говоря про забор помните.
у соседней стройки еще вообще нет разрешения на строительство.
01qwerty01
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
вы поймите адрес присволи после якобы постановления. это просто не возможно.
адрес был присвоен 10.03.2015, а постановление от 6,04,2015 , застройщик Финсибинвест, жк Чистое небо.
ту ни чего не перепутаешь.
как тогда Татфондбанк 20 мая аккредитовал?
01qwerty01
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
так спросите еще раз в понедельник.может он голову включит и вспомнит что ошибся.может он вас не понял и подумал про соседнею стройку с которой все путают и которая стоит 2 года.причем и вы попутали с ней говоря про забор помните.
у соседней стройки еще вообще нет разрешения на строительство.
как я смог взять ипотеку в сбербанке 5 дней назад????? успокойтесь уже.
01qwerty01
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
так спросите еще раз в понедельник.может он голову включит и вспомнит что ошибся.может он вас не понял и подумал про соседнею стройку с которой все путают и которая стоит 2 года.причем и вы попутали с ней говоря про забор помните.
у соседней стройки еще вообще нет разрешения на строительство.
тут бесполезно кому-то что-то доказывать) дружно ждём сдачу дома в 4 квартале 2015года.
apport
тут бесполезно кому-то что-то доказывать) дружно ждём сдачу дома в 4 квартале 2015года.
:agree:

Интересно, где представитель застройщика, вышел бы к народу и всё объяснил.
Особенно - почему не регистрируют ДДУ.
apport
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
так спросите еще раз в понедельник.может он голову включит и вспомнит что ошибся.может он вас не понял и подумал про соседнею стройку с которой все путают и которая стоит 2 года.причем и вы попутали с ней говоря про забор помните.
у соседней стройки еще вообще нет разрешения на строительство.
тут бесполезно кому-то что-то доказывать) дружно ждём сдачу дома в 4 квартале 2015года.
абсолютно с вами согласен.нужно для срока сдачи дожить а потом уже выводы делать будем)
raiden_sq
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
так спросите еще раз в понедельник.может он голову включит и вспомнит что ошибся.может он вас не понял и подумал про соседнею стройку с которой все путают и которая стоит 2 года.причем и вы попутали с ней говоря про забор помните.
у соседней стройки еще вообще нет разрешения на строительство.
тут бесполезно кому-то что-то доказывать) дружно ждём сдачу дома в 4 квартале 2015года.
абсолютно с вами согласен.нужно для срока сдачи дожить а потом уже выводы делать будем)
при условии, что ДДУ отрегистрирован.
apport
а вчера говорил с архитектором, постановление еще действующие, изменения не вносились.
так спросите еще раз в понедельник.может он голову включит и вспомнит что ошибся.может он вас не понял и подумал про соседнею стройку с которой все путают и которая стоит 2 года.причем и вы попутали с ней говоря про забор помните.
у соседней стройки еще вообще нет разрешения на строительство.
тут бесполезно кому-то что-то доказывать) дружно ждём сдачу дома в 4 квартале 2015года.
абсолютно с вами согласен.нужно для срока сдачи дожить а потом уже выводы делать будем)
при условии, что ДДУ отрегистрирован.
регистр дду в первую очередь нужно самому застройщику.так как банки за ипотеку деньги не переведут им пока регистрации не будет. я думаю не все за наличку покупают(не у всех есть такая возможность). поэтому я думаю там деньги щяс не малые зависли.и тянуть умышленно застройщику с регистрацией не логически как то.я думаю там какие то свои заморочки связанные с бумажками может.
raiden_sq
Заморочки там известно какие и почему. Разрешение на строительство выдавал И.О. мэра Оби, когда сам мэр был под следствием. Так же этот И.О. и сдачу трёхэтажек у Марии-Ра в конце февраля подписал, а дома до сих пор непригодные к жилью. Пришёл новый мэр, поставил во многих отделах своих людей, и взялся за эти разрешения.
Как пример, при И.О. одна управляющая компания быстро подмяла под себя дома другой управляющей компании при помощи администрации, то теперь происходит всё обратно - былое решение администрации отменили и отнятые у ДЭЗа дома снова ему возвращают. Поэтому не удивлюсь, что выданное разрешение на строительство дома приостановили до полного разбирательства.
apport
Заморочки там известно какие и почему. Разрешение на строительство выдавал И.О. мэра Оби, когда сам мэр был под следствием. Так же этот И.О. и сдачу трёхэтажек у Марии-Ра в конце февраля подписал, а дома до сих пор непригодные к жилью. Пришёл новый мэр, поставил во многих отделах своих людей, и взялся за эти разрешения.
Как пример, при И.О. одна управляющая компания быстро подмяла под себя дома другой управляющей компании при помощи администрации, то теперь происходит всё обратно - былое решение администрации отменили и отнятые у ДЭЗа дома снова ему возвращают. Поэтому не удивлюсь, что выданное разрешение на строительство дома приостановили до полного разбирательства.
в том что вы написали не сомневаюсь что так все было. тока есть одно но. если бы были разбирательства то явно бы стройку остановили до выяснения. не удевлюсь если все более проще и щяс все бумажки переделывают и подписывают у новых людей посаженных новым мэром оби. в том что там в администр какие то дела творятся и у них текучка кадров происходит то застройщик в этом явно не виноват) поэтому ждем регистрации спокойно. ps вообще не факт что новые эти люди в администрации будут лучше старого. как показывает практика в стране то щяс эти могут начать хапать еще больше. поживем увидим
raiden_sq
как я смог взять ипотеку в сбербанке 5 дней назад????? успокойтесь уже.
...успоколился...
ты кредитник подписал, а деньги-то выдали?
petrov
после регистр дду вереведут застройщику.реч та шла вообще то о другом а не о том выдали или нет.
raiden_sq
...речь идет все об одном и том же... у Застройщика все в будущем времени.. через неделю сделаю, через месяц отдам... а реально ничего не происходит. Мы на форуме друг друга убеждаем, что все хорошо, а вы на стройку съездейте и посмотрите: там ветер гуляет и ни ОДНОГО СТРОИТЕЛЯ... вы свои ДДУ смотрели? срок СДАЧИ ДОМА - 4 квартал 2015 года. Сейчас второй квартал заканчивается - мы еще из-земли не вышли!!!! ФинСибИнвест не сможет выполнить свои обязательства - это сейчас уже очевидно. С такими темпами "строительства" Сбербанк уже летом может приостановить аккредитацию Застройщика и плакали ваши денежки, ипотеки и ДДУ вместе взятые. Я знаю о чем говорю: как один из дольщиков дома Галащука 15 как на работу хожу на собрания дольщиков и обсуждаю вопросы как же достроить НАШ ДОМ, который Застройщик Обь Регион (а он был помощнее ФинСибИнвеста) бросил. Надо заставить Застройщика ФинСибИнвест строить ДОМ, а не рассказывать басни... Лучше сейчас, через полгода будет уже поздно!!!
raiden_sq
после регистр дду вереведут застройщику.реч та шла вообще то о другом а не о том выдали или нет.
Вы внесли застройщику какой-то процент первоначального взноса? Какой документ получили в обмен на деньги?
colleague
скорее всего, вексель.... который можно обменять обратно на деньги через N лет...
кран не двигается.. Может он и двигается в рабочее время, но по вечерам, стоит в одном направлении..
apport
... в рабочее время Кран тоже не двигается... проверял несколько дней подряд... его наверно для Риэлторов и для Банков поставили...
apport
скорее всего, вексель.... который можно обменять обратно на деньги через N лет...
кран не двигается.. Может он и двигается в рабочее время, но по вечерам, стоит в одном направлении..
нет не вексель.и не на кол лет.
petrov
... в рабочее время Кран тоже не двигается... проверял несколько дней подряд... его наверно для Риэлторов и для Банков поставили...
дорогое удовольствие это.
apport
Добрый день. Тоже хожу возле стройки. Пока хороших вестей мало, кран действительно стоит :dnknow:
Но краном, пока делать там нечего, дабы высоты дома нет! Народ что-то капашится, техника работает, вижу трактора, грузовики с землёй частенько. Насколько мне известно застройщик сейчас все силы - "$", прилагает к бумагам, и какой-то страховке. Вообщем пока ждём новостей.
Надеюсь застройщик нас порадует в ближайшее время, ведь так?
raiden_sq
...ну значит на ЭТО и на РЕКЛАМУ у Застройщика деньги есть... еще бы в стройку стал так деньги вкладывать...глядишь в 2016 году хотя бы коробка будет стоять...
KatsuKaishu
Надо сюда позвонить... пусть ФинСибИнвест Минстрою НСО и Губернатору объяснит как он собирается до конца 2015 года 20 этажный дом построить... раз с нами общаться не хочет... Минстрою НСО очередной головняк в виде недостроя ни к чему, тем более, выборы в ЗакСобрание на носу...

В общественной приемной губернатора области 24 июня 2015 года с 14-00 до 16-00 по телефону 222-64-48 будет работать «прямая линия» по вопросу долевого строительства на территории Новосибирской области.
В «прямой линии» примут участие специалисты министерства строительства Новосибирской области (http://nsknews.info/news/152107).
petrov
Да, хотелось бы услышать, что скажет застройщик. Когда я вкладывался в эту стройку, подразумевал, что они могут не уложиться в заявленный срок дачи, так что особо не горюю из-за этого, хотя у каждого обстоятельства разные, кому-то хоть сейчас подавай жильё.
Я может маленько не понял, Вы являетесь дольщиком, или кем?
KatsuKaishu
Да, дольщиком... А ФинСибИнвест упорно молчит... сосредотачивается наверно...
petrov
Кажется у вас новое личное сообщение пришло...