ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
119846
756
Om_nom_nom
Про какую страховку речь?
про страховку стройки.214 фз
KatsuKaishu
информация к размышлению:

17.06.2015 года на сайте Арбитражного суда Новосибирской области появилось сообщение о том, что ООО "Дойлит" обратилось с заявлением о банкротстве ЗАО "ФинСибИнвест-Строй" (А45-12197/2015). http://kad.arbitr.ru/Card/fb37cc55-261e-417e-bba4-d2443d375bcb.

Я проверил: Ген дир нашего Застройщика и ЗАО ФинСибИнвест-Строй одно и тоже лицо... Его долг перед подрядчиком 920 тыс. рублей. Подрядчик обратился с иском в ноябре 2014 года, судя по сайту арбитражного суда ни копейки не получил, в ответ ФинСибИнвест-Строй получил заявление о банкротстве...

Ой как не хочется всей этой грязью заниматься (хотя и есть большой опыт по таким делам): заявления... опросы... преднамеренное банкротство, привлечение к судбсидиарной ответственности руководителей и учредителей Застройщика и прочие для них приятности, связанные с законным изменением места их пребывания на территории РФ...

Пусть уж лучше ФинСибИнвест в Оби строит по-человечески и сдает в срок обещанный нам ДОМ. Застройщик!!!...пора уже одуматься и заняться СТРОЙКОЙ!!!
raiden_sq
скорее всего, вексель.... который можно обменять обратно на деньги через N лет...
нет не вексель.и не на кол лет.
Приходник к беспроцентному договору займа? Дело в том, что у застройщика нет законного способа принимать деньги до регистрации ДДУ в Росреестре. Все эти векселя, займы-противозаконны и наказуемы. А для Вас-все равно, что под честное слово деньги отдать.
colleague
скорее всего, вексель.... который можно обменять обратно на деньги через N лет...
нет не вексель.и не на кол лет.
Приходник к беспроцентному договору займа? Дело в том, что у застройщика нет законного способа принимать деньги до регистрации ДДУ в Росреестре. Все эти векселя, займы-противозаконны и наказуемы. А для Вас-все равно, что под честное слово деньги отдать.
к чему расспросы? по делу есть что сказать? рассуждать самое простое занятие...........
petrov
ваш стиль мне кого то напоминает))))) ладно ваше дело
petrov
информация к размышлению:

17.06.2015 года на сайте Арбитражного суда Новосибирской области появилось сообщение о том, что ООО "Дойлит" обратилось с заявлением о банкротстве ЗАО "ФинСибИнвест-Строй" (А45-12197/2015). http://kad.arbitr.ru/Card/fb37cc55-261e-417e-bba4-d2443d375bcb.

Я проверил: Ген дир нашего Застройщика и ЗАО ФинСибИнвест-Строй одно и тоже лицо... Его долг перед подрядчиком 920 тыс. рублей. Подрядчик обратился с иском в ноябре 2014 года, судя по сайту арбитражного суда ни копейки не получил, в ответ ФинСибИнвест-Строй получил заявление о банкротстве...

Ой как не хочется всей этой грязью заниматься (хотя и есть большой опыт по таким делам): заявления... опросы... преднамеренное банкротство, привлечение к судбсидиарной ответственности руководителей и учредителей Застройщика и прочие для них приятности, связанные с законным изменением места их пребывания на территории РФ...

Пусть уж лучше ФинСибИнвест в Оби строит по-человечески и сдает в срок обещанный нам ДОМ. Застройщик!!!...пора уже одуматься и заняться СТРОЙКОЙ!!!
расскажите что именно этот подрядчик делал для чистого неба?? а то жаль ваша ссылка не работает))) ну я не удивлен этому)
raiden_sq
ваш стиль мне кого то напоминает))))) ладно ваше дело


Вы от Застройщика что-ли пишите... я вроде с другими дольщиками пока не знаком...
raiden_sq
направляю ссылку про банкротство ЗАО "ФинСибИнвест-Строй", кому интересно можете посмотреть ( в конце стояла точка, потому и не открывалось)
http://kad.arbitr.ru/Card/fb37cc55-261e-417e-bba4-d2443d375bcb

судебное заседание назначено на 15.07.2015 года.

Из материалов арбитражного дела следует, что между ООО «Дойлит» (исполнитель) и ООО «ФинСибИнвест- Строй» (заказчик) был заключен Договор подряда No 92 - 10 на разработку эскизного проекта,
проектной и рабочей документации от 12.10.2010 по объекту жилой дом с помещениями
общественного назначения и подземной автопарковкой по ул. Сибирская, 35/1 стр.

Получается он даже с проектировщиками не рассчитался. Как следствие у ЗАО "ФинСибИнвест-Строй" забрали строительную площадку по Сибирской, 35/1. Хотя на сайте ГРУППЫ ФинСибИнвест об этом ни слова. На Сибирской сейчас другой Застройщик - СК НИКА.

Может нам Ген дир ФинСибИнвеста и про наш ДОМ чего-то недоговаривает... из интернета и газет узнаем, что ФинСибИнвест, также как ФинСибИнвест-Строй банкротится, вставайте в очередь и всё такое...

ФинСибИнвест и ФинСибИнвест-Строй принадлежат одним и тем же людям, Ген дир в них один и тот же. Если там бросили стройку и ее передали другому Застройщику значит и нас может постигнуть такая же участь ...

Я Вот о чем говорю, а вы все про казуистику...
raiden_sq
направляю ссылку про банкротство ЗАО "ФинСибИнвест-Строй", кому интересно можете посмотреть ( в конце стояла точка, потому и не открывалось)
http://kad.arbitr.ru/Card/fb37cc55-261e-417e-bba4-d2443d375bcb
raiden_sq
Хочу сегодня проконсультироваться в Минстрое по поводу приема денег ФинСибИнвестом по договорам беспроцентного займа без регистрации ДДУ в Росреестре.
Насколько это законно, какая ответственность грозит за это Застройщику, а то может все наши денежки на штрафы спустят... Я против!!!

Вечером отпишусь по результатам. Думаю будет что сказать по делу!!!!
01qwerty01
спасибо. позвоните, архитектор г. Обь +7 (383-73)51-813 , узнайте про разрешение на строительство, надеюсь "житуха" от услышанного не испортиться.
При разговоре с администрацией, они не советуют покупать тут квартиры., думаю не зря.
и как бы не зря пишу, пытаюсь оградить людей от неприятностей и выкладываю всю достоверную информацию, что мне известна.
Позвонил по вышеуказанному телефону архитектору г.Обь. На сегодняшний день разрешения на строительство нет, т.к. проект нашего дома еще не прошел экспертизу и застройщик даже не обращался за разрешением на строительство в управление архитектуры г.Обь. Соответственно, пока не будет разрешения на строительство, не будет продолжения строительства и не будет разрешена регистрация ДДУ в Росреестре. Вот так все печально.
Застройщик!!! Напишите нам правду, а то может архитектура что-то недоговаривает.
colleague
Так я и думал... И это только начало печальных новостей по нашему дому... Следующей новостью, судя по всему, будет приостановление либо аннулирование аккредитации ФинСибИнвеста в Сбербанке... После чего ни один более менее крупный банк не станет работать с ТАКИМ ЗАСТРОЙЩИКОМ!!!
colleague
спасибо. позвоните, архитектор г. Обь +7 (383-73)51-813 , узнайте про разрешение на строительство, надеюсь "житуха" от услышанного не испортиться.
При разговоре с администрацией, они не советуют покупать тут квартиры., думаю не зря.
и как бы не зря пишу, пытаюсь оградить людей от неприятностей и выкладываю всю достоверную информацию, что мне известна.
Позвонил по вышеуказанному телефону архитектору г.Обь. На сегодняшний день разрешения на строительство нет, т.к. проект нашего дома еще не прошел экспертизу и застройщик даже не обращался за разрешением на строительство в управление архитектуры г.Обь. Соответственно, пока не будет разрешения на строительство, не будет продолжения строительства и не будет разрешена регистрация ДДУ в Росреестре. Вот так все печально.
Застройщик!!! Напишите нам правду, а то может архитектура что-то недоговаривает.
сьездий в офис и попроси разрешение.тебе покажут все бумаги.то что нет у архитектора как вам сказали это их проблема.у застройщика есть бумага с отметкой что копия сдана архитекторам.
petrov
ваш стиль мне кого то напоминает))))) ладно ваше дело


Вы от Застройщика что-ли пишите... я вроде с другими дольщиками пока не знаком...
да есть тут люди которые 1 в 1 пишут как вы. это тот же человек или нет мне все равно.
petrov
направляю ссылку про банкротство ЗАО "ФинСибИнвест-Строй", кому интересно можете посмотреть ( в конце стояла точка, потому и не открывалось)
http://kad.arbitr.ru/Card/fb37cc55-261e-417e-bba4-d2443d375bcb
задам тупой вопрос в ответ. постановление суда о банкротстве есть? это требование будут тока рассматривать. а потребовать такое можно хоть на кого и хоть кто грубо говоря.
petrov
Хочу сегодня проконсультироваться в Минстрое по поводу приема денег ФинСибИнвестом по договорам беспроцентного займа без регистрации ДДУ в Росреестре.
Насколько это законно, какая ответственность грозит за это Застройщику, а то может все наши денежки на штрафы спустят... Я против!!!

Вечером отпишусь по результатам. Думаю будет что сказать по делу!!!!
у меня сомнения что вы дольщик. скажите какие доки у вас.вот и проверим
raiden_sq
спасибо. позвоните, архитектор г. Обь +7 (383-73)51-813 , узнайте про разрешение на строительство, надеюсь "житуха" от услышанного не испортиться.
При разговоре с администрацией, они не советуют покупать тут квартиры., думаю не зря.
и как бы не зря пишу, пытаюсь оградить людей от неприятностей и выкладываю всю достоверную информацию, что мне известна.
Позвонил по вышеуказанному телефону архитектору г.Обь. На сегодняшний день разрешения на строительство нет, т.к. проект нашего дома еще не прошел экспертизу и застройщик даже не обращался за разрешением на строительство в управление архитектуры г.Обь. Соответственно, пока не будет разрешения на строительство, не будет продолжения строительства и не будет разрешена регистрация ДДУ в Росреестре. Вот так все печально.
Застройщик!!! Напишите нам правду, а то может архитектура что-то недоговаривает.
сьездий в офис и попроси разрешение.тебе покажут все бумаги.то что нет у архитектора как вам сказали это их проблема.у застройщика есть бумага с отметкой что копия сдана архитекторам.
Еще раз подробнее поговорил с Архитектором г. Обь (Андрей Владимирович). Ситуация следующая. 12 февраля 2015 г была внеплановая проверка стройки Архстройнадзором, были выявлены нарушения, не устранены и в апреле 2015 было приостановлено разрешение на строительство. Приостановка действует по сегодняшний день, т.к. замечания не устранены. Но это разрешение на строительство по старому проекту. Сейчас застройщик внес изменения в проект, серьезно поменял площади квартир, т.е. это фактически новый проект. В настоящее время продажи идут по новому проекту. Для строительства по новому проекту требуется новая экспертиза проекта и новое разрешение на строительство. Так вот, Андрей Владимирович подтверждает, что экспертиза нового проекта еще не проведена и за новым разрешением на строительство по новому проекту застройщик не обращался. Соответственно, регистрация ДДУ по измененному проекту начнется только после проведения экспертизы и получения застройщиком нового разрешения на строительство в управлении архитектуры г. Обь.
raiden_sq! Вы если застройщик, так и назовитесь застройщиком, если нет, то почему пишите от имени застройщика?
colleague
спасибо. позвоните, архитектор г. Обь +7 (383-73)51-813 , узнайте про разрешение на строительство, надеюсь "житуха" от услышанного не испортиться.
При разговоре с администрацией, они не советуют покупать тут квартиры., думаю не зря.
и как бы не зря пишу, пытаюсь оградить людей от неприятностей и выкладываю всю достоверную информацию, что мне известна.
Позвонил по вышеуказанному телефону архитектору г.Обь. На сегодняшний день разрешения на строительство нет, т.к. проект нашего дома еще не прошел экспертизу и застройщик даже не обращался за разрешением на строительство в управление архитектуры г.Обь. Соответственно, пока не будет разрешения на строительство, не будет продолжения строительства и не будет разрешена регистрация ДДУ в Росреестре. Вот так все печально.
Застройщик!!! Напишите нам правду, а то может архитектура что-то недоговаривает.
сьездий в офис и попроси разрешение.тебе покажут все бумаги.то что нет у архитектора как вам сказали это их проблема.у застройщика есть бумага с отметкой что копия сдана архитекторам.
Еще раз подробнее поговорил с Архитектором г. Обь (Андрей Владимирович). Ситуация следующая. 12 февраля 2015 г была внеплановая проверка стройки Архстройнадзором, были выявлены нарушения, не устранены и в апреле 2015 было приостановлено разрешение на строительство. Приостановка действует по сегодняшний день, т.к. замечания не устранены. Но это разрешение на строительство по старому проекту. Сейчас застройщик внес изменения в проект, серьезно поменял площади квартир, т.е. это фактически новый проект. В настоящее время продажи идут по новому проекту. Для строительства по новому проекту требуется новая экспертиза проекта и новое разрешение на строительство. Так вот, Андрей Владимирович подтверждает, что экспертиза нового проекта еще не проведена и за новым разрешением на строительство по новому проекту застройщик не обращался. Соответственно, регистрация ДДУ по измененному проекту начнется только после проведения экспертизы и получения застройщиком нового разрешения на строительство в управлении архитектуры г. Обь.
raiden_sq! Вы если застройщик, так и назовитесь застройщиком, если нет, то почему пишите от имени застройщика?
я от имени застройщика не писал. я написал то что застройщик писал давно еще выше.возьмите и почитайте всю тему а не посл сообщения.
raiden_sq
не буду проводить ликбез про банкротство, у вас же есть в офисе юристы (надеюсь что есть), кто-то же ходил в суд от ООО ФинСибИнвест-Строя...
а по итогам рассмотрения заявления ООО "Дойлит" выносится определение (а не постановление суда). и заявление принимают не у любого человека или организации с улицы, а только при наличии исполнительного листа (его выдали 15.04.2015 года) на сумму свыше 300 тыс. рублей и при просрочке долга свыше трех месяцев. Так что не морочьте мне голову. Писали бы от имени Застройщика, было бы удобнее всем и порядочнее как-то...
colleague
мне не понятен ваш интерес к этой стройке.вы не дольщик это понятно сразу. для чего вам было нужно так вникать да и еще и звонить и тд. просто со стороны выглядит как минимум странно
petrov
не буду проводить ликбез про банкротство, у вас же есть в офисе юристы (надеюсь что есть), кто-то же ходил в суд от ООО ФинСибИнвест-Строя...
а по итогам рассмотрения заявления ООО "Дойлит" выносится определение (а не постановление суда). и заявление принимают не у любого человека или организации с улицы, а только при наличии исполнительного листа (его выдали 15.04.2015 года) на сумму свыше 300 тыс. рублей и при просрочке долга свыше трех месяцев. Так что не морочьте мне голову. Писали бы от имени Застройщика, было бы удобнее всем и порядочнее как-то...
у кого у вас юристы? извините но вы мягко сказать не умный человек. я та дольщик а вот кто вы не понятно.кроме слов что вы дольщик ничего нет в доказательстве. и имел я именно то что вы написали.я думаю у любой стройке есть не 1 подрядчик и подать в суд могут на любого как не крути.не вы не я не знаем всех тонкостей тех дел так как это даже не по чистому небу разборки. сумма там смешная 920тр. откуда мне знать вдруг этот дойлит что то не так сделал или не справился с тем что он должен был делать. суд рассудит их по закону что сейчас гадать.
raiden_sq
заехал в Сбербанк... рассказал им про наши обстоятельства... попросили написать официальное обращение по поводу приостановления аккредитации Застройщика ЗАО ФинСибИнвест... нам говорят тоже эти головняки с просрочкой и необеспеченными кредитами потом не нужны... говорят лучше сейчас отказать 10 Заемщикам, чем потом бегать с просрочкой за 100 клиентами!!!
petrov
не буду проводить ликбез про банкротство, у вас же есть в офисе юристы (надеюсь что есть), кто-то же ходил в суд от ООО ФинСибИнвест-Строя...
а по итогам рассмотрения заявления ООО "Дойлит" выносится определение (а не постановление суда). и заявление принимают не у любого человека или организации с улицы, а только при наличии исполнительного листа (его выдали 15.04.2015 года) на сумму свыше 300 тыс. рублей и при просрочке долга свыше трех месяцев. Так что не морочьте мне голову. Писали бы от имени Застройщика, было бы удобнее всем и порядочнее как-то...
у кого у вас юристы? извините но вы мягко сказать не умный человек. я та дольщик а вот кто вы не понятно.кроме слов что вы дольщик ничего нет в доказательстве. и имел я именно то что вы написали.я думаю у любой стройке есть не 1 подрядчик и подать в суд могут на любого как не крути.не вы не я не знаем всех тонкостей тех дел так как это даже не по чистому небу разборки. сумма там смешная 920тр. откуда мне знать вдруг этот ООО "Дойлит" что то не так сделал или не справился с тем что он должен был делать. суд рассудит их по закону что сейчас гадать.
petrov
заехал в Сбербанк... рассказал им про наши обстоятельства... попросили написать официальное обращение по поводу приостановления аккредитации Застройщика ЗАО ФинСибИнвест... нам говорят тоже эти головняки с просрочкой и необеспеченными кредитами потом не нужны... говорят лучше сейчас отказать 10 Заемщикам, чем потом бегать с просрочкой за 100 клиентами!!!
вы сами зачем тогда брали??? я так понимаю не давно если брали то что тока сейчас вас что то обеспокоило? вы явно не пол года назад взяли как многие дольщики. срок в сбере на ипотеку 45 дней. следовательно около месяца назад и взяли в может и того совсем недавно.или я ошибаюсь?
raiden_sq
чего гадать то, открываете решение суда от 29.12.2014 года там черным по белому написано, что в июне 2014 года обеими сторонами был подписан акт выполненных работ, потом просто тупо не платили. http://kad.arbitr.ru/Card/0ea00021-379e-4187-9aa0-d3fd478268cd
/п.6, предупреждение/

PS: у меня ДДУ зарегистрирован в 2014 году, нас таких всего 19 человек согласно выписки из ЕГРП по земельному участку 54:36:020202:418 по состоянию на 03.06.2015 года. А вот сколько человек без ДДУ, зарегистрированных в ФРС, вопрос? и от ответа на него, а также на вопрос где деньги будет зависеть очень многое, в том числе нахождение на свободе человека, который их получал и куда-то мимо стройки с ними промахнулся...
raiden_sq
мне не понятен ваш интерес к этой стройке.вы не дольщик это понятно сразу. для чего вам было нужно так вникать да и еще и звонить и тд. просто со стороны выглядит как минимум странно
Я дольщик, имею ДДУ по старому проекту, зарегистрированный в Росреестре еще в прошлом году. У меня глубокие опасения по поводу вложенных в стройку денег. Сейчас активно идет реклама, собираются деньги запрещенными законом способами, ДДУ не регистрируются в Росреестре. До остановки регистрации было зарегистрировано 19 ДДУ в Росреестре, это примерно столько, сколько вложено в стройку. Сколько было собрано денег без регистрации ДДУ в Росреестре непонятно, но думаю, это приличная сумма. Где эти деньги-непонятно, их невозможно проконтролировать, т.к. эти деньги формально со стройкой не связаны, но при банкротстве застройщика всплывут и войдут в конкурсную массу. В этом случае не увидим мы своих квартир.
raiden_sq
raiden хватит в Шерлока Холмса играть.. у меня ДДУ зарегистрирован в 2014 году, оплата наличными.
petrov
п.9
тогда вам та че переживать если дду зареган.
colleague
п.9
я просто простого не могу понять вы сами чего хотите? что бы стройка построилась?или деньги вернуть хотите? просто чем вы занимаетесь похоже что вы и хотите что бы она встала колом.потому что не забывайте человек который думает покупать или нет почитает ваши тексты и решит не связываться. а если таких будет10 или 20 и тд. дальше обьяснять к чему в итоге может привести такой черный пиар?
raiden_sq
п.9
До получения нового разрешения на строительство и возобновления регистрации ДДУ в Росреестре нужно остановить сбор денег незаконными способами. Стройка все-равно будет стоять, но не будет возможного бесконтрольного вывода денег со стройки. Лучше подождать, чем потом остаться у разбитого корыта.
colleague
/п.9, предупреждение. Ознакомьтесь с правилами /
я ход ваших мыслей понял. мы тут много что пишем и цапаемся с друг другом.но по существу ничего.какие конкретные есть предложения которые нам же не нанесут вред потом?
raiden_sq
/п.9, предупреждение. Ознакомьтесь с правилами /
я ход ваших мыслей понял. мы тут много что пишем и цапаемся с друг другом.но по существу ничего.какие конкретные есть предложения которые нам же не нанесут вред потом?
Предложения скоро будут, сейчас идет сбор информации.
raiden_sq
Предложение такое: или Строить Дом, как и было обещано когда заключали ДДУ и отдавали деньги, или если нет желания или возможностей строить - вернуть деньги и расстаться с миром!!! Пока еще не поздно...
petrov
я уверен все дольщики этого хотят
raiden_sq
raiden, бросьте свой мобильный в личном сообщении, хотелось бы с вами пообщаться вне эфира
raiden_sq
пообщался с Минстроем НСО (заместителем Министра), рассказал ему нашу ситуацию... очень заинтересовался, назначил на пятницу на 14-00 встречу: ул. Коммунистическая, д. 40, каб. 506. Просил подойти со всеми документами. Пообещал присутствие на приеме представителей прокуратуры. Уверен что помогут. буду держать вас в курсе.
raiden_sq
Если у кого-то из дольщиков есть какая-то дополнительная информация или документы, которые могут нам помочь и заставить ФинСибИнвест выполнять свои обязательства пишите хоть на форуме, хоть в личные сообщения.
colleague
Кстати в Минстрое ОЧЕНЬ заинтересовались получением Застройщиком денег без регистрации ДДУ...
petrov
как интересно вас 1 пригласили или всех дольщиков? а че представителей от застройщика не стали они приглашать?
raiden_sq
я не знаю приглашали ли они представителей Застройщика, позвоните Застройщику и спросите сами..

я же написал время и место назначенной встречи, хотите поучаствовать приходите с документами, чем больше дольщиков заявит о своей проблеме тем лучше. Застройщик один - нас то много.
raiden_sq
Надо перекрыть канал получения денег Застройщиком и расходование их не на стройку. Думаю по итогам встречи в пятницу будет назначена прокурорская проверка, Застройщика вывернут наизнанку и станет понятно, сколько денег он уже получил и сколько потратил на наш дом.
petrov
ну скажишь потом как сходил в пятнецу.
raiden_sq
ты смотри... Застройщик на форуме появился.. судя по всему новости хочет почитать о строительстве своего, точнее нашего, дома... только почему-то ни на один вопрос, которые мы с вами обсуждаем последние несколько дней, так и не ответил, ни про приостановление строительных работ, ни про новое разрешение на строительство, ни про дату когда же все-таки состоится регистрации ДДУ массы дольщиков 2015 года??? ФинСибИнвест не сдерживайте себя, пишите все, что накопилось...
raiden_sq
...ушел ФинСибИнвест с форума, так и не ответив ни на один проблемный вопрос... посмотрим, может завтра в Минстрое какие-то внятные ответы от него услышим...
petrov
Уже известно, что представитель застройщика, будет на этой встрече? Это вам застройщик так сказал?
KatsuKaishu
это он думает что я это и есть застройщик видимо.
petrov
ты какой то 2 личный человек.в лички пишешь одно а как нафоруме такое писать что писал в личку не пишешь.и начинаешь меня выставлять как застройщика.мне может скрин сделать всей нашей пириписке?? так тебе тогда все скажут покажи копии того про что ты мне там говорил что у тебя есть.
KatsuKaishu
нет кончено, Застройщик на связь не выходит, он всегда занят, то на совещании, то на встрече, то в банке, то с ребятами какими-то общается...