ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
120185
756
Строитель27
Сменим Застройщика - тогда милости просим в это проект, сейчас риски очень большие. Рад за Вас, что приняли верное решение...
raiden_sq
raiden а ты с чего взял то про 1 женщину в наших рядах инициативной группы дольщиков? откуда информацию берешь?
petrov
raiden а ты с чего взял то про 1 женщину в наших рядах инициативной группы дольщиков? откуда информацию берешь?
ты не так понял я не про вашу группу.я про токаму звонили и кто якобы подтверждал запрет на стройку.
petrov
Сменим Застройщика - тогда милости просим в это проект, сейчас риски очень большие. Рад за Вас, что приняли верное решение...
оооо новый бзык теперь что нада менять застройщика. ты такой смешной.ты по жизни вообще определился хоть а то метаешься от одного к другому.до вел бы хоть 1 идею свою до конца а то бросаешь на пол пути ну или когда к стенке прижмут да?
raiden_sq
Raiden еще 11.07.2015 года ответил на вопрос что же я хочу и что предлагаю остальным форумчанам: квартира, тогда должна вестись стройка, если нет, то деньги обратно.
Можешь посмотреть выше сообщение за 11.07.2015 гола.
Второе - если этот Застройщик не строит и не возращает деньги, значит надо либо менять такого Застройщика либо отказаться от своих требований о передаче квартиры либо денег. Если так, то я за смену Застройщика. По-моему все очень логично. Что вы уперлись в этого Застройщика, и ждете от него чуда, ну не строил он никогда многоквартирные дома, пусть он набирается опыта где-то в другом месте и не за мой счет.
petrov
Raiden еще 11.07.2015 года ответил на вопрос что же я хочу и что предлагаю остальным форумчанам: квартира, тогда должна вестись стройка, если нет, то деньги обратно.
Можешь посмотреть выше сообщение за 11.07.2015 гола.
Второе - если этот Застройщик не строит и не возвращает деньги, значит надо либо менять такого Застройщика либо отказаться от своих требований о передаче квартиры либо денег. Если так, то я за смену Застройщика. По-моему все очень логично. Что вы уперлись в этого Застройщика, и ждете от него чуда, ну не строил он никогда многоквартирные дома, пусть он набирается опыта где-то в другом месте и не за мой счет.
так пиши заявление о расторжении и проваливай с деньгами своими в чем проблема.так и скажи штрафной пункт тебя смущает вот и бесишься.
petrov
что та на мои сообщения выше не ответил.как тока тему подвожу к этому сразу в кусты.
raiden_sq
Raiden во всех договорах, которые были Заключены ФинСибИнвестом 16.06.2014 года условие о неустойке при расторжении договора по инициативе дольщика отсутствует, в том числе и в моих договорах. ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ, ФинСибИвест не отдает мне и группе дольщиков деньги при наличии всех необходимых документов для их возврата. Я знаю, что в договорах 2015 года (есть копии договоров за январь и февраль 2015) ФинСибИнвест включил кабальное условие о выплате неустойки в случае расторжения ДДУ по инициативе дольщика. Надо с этим что-то думать. Если интересно, Могу посмотреть судебную практику признания договора в этой части недействительным, как кабальной сделки.
bron2811
уважаемые дольщики, кто-нибудь пытался вернуть деньги?
Я пытался вернуть деньги, неоднократно встречался с Федоровым Д.М. Вся эпопея длилась около месяца, юрист подготовил документы о расторжении, договорились о порядке подписания документов и возврата денег. Сначала у застройщика не было денег, около двух недель назад деньги якобы пришли, но возникли проблемы со снятием в банки налички, больше недели он их решал и обещал завтра, завтра... В пятницу была последняя встреча, я сообщил реквизиты для безналичного перечисления, чтобы снять вопрос с наличкой, застройщик уехал в банк и пропал. В пятницу утром, я ему позвонил, он сказал, что перезвонит через 15 минут и пропал окончательно. Ни в пятницу, ни в понедельник не берет трубки. Вот такая печальная история.
petrov
Raiden во всех договорах, которые были Заключены ФинСибИнвестом 16.06.2014 года условие о неустойке при расторжении договора по инициативе дольщика отсутствует, в том числе и в моих договорах. ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ, ФинСибИвест не отдает мне и группе дольщиков деньги при наличии всех необходимых документов для их возврата. Я знаю, что в договорах 2015 года (есть копии договоров за январь и февраль 2015) ФинСибИнвест включил кабальное условие о выплате неустойки в случае расторжения ДДУ по инициативе дольщика. Надо с этим что-то думать. Если интересно, Могу посмотреть судебную практику признания договора в этой части недействительным, как кабальной сделки.
скан показывай значит
inwestor
уважаемые дольщики, кто-нибудь пытался вернуть деньги?
Я пытался вернуть деньги, неоднократно встречался с Федоровым Д.М. Вся эпопея длилась около месяца, юрист подготовил документы о расторжении, договорились о порядке подписания документов и возврата денег. Сначала у застройщика не было денег, около двух недель назад деньги якобы пришли, но возникли проблемы со снятием в банки налички, больше недели он их решал и обещал завтра, завтра... В пятницу была последняя встреча, я сообщил реквизиты для безналичного перечисления, чтобы снять вопрос с наличкой, застройщик уехал в банк и пропал. В пятницу утром, я ему позвонил, он сказал, что перезвонит через 15 минут и пропал окончательно. Ни в пятницу, ни в понедельник не берет трубки. Вот такая печальная история.
вы что что сами себя запутали у вас пятница повторяется.в пятнецу в какое время была у вас посл встреча?
raiden_sq
Сходи в ФинСибИнвест и узнай, юрист Застройщика Илья подготовил по мне и группе дольщиков все документы, просчитал все проценты за неправомерное пользование денежными средствами и положил на стол Федорову Д.М. После этого начались чудеса: деньги еще не пришли, потом пришли, но якобы не мог их снять, безналом перечислить также не мог, потом перестал брать трубки мобильного... Raiden Чего скан тебе нужен, платежного поручения о перечислением мне этих денег - так такого документа нет, как будет -направлю тебе скан.... Раз так интересуешься...
petrov
Сходи в ФинСибИнвест и узнай, юрист Застройщика Илья подготовил по мне и группе дольщиков все документы, просчитал все проценты за неправомерное пользование денежными средствами и положил на стол Федорову Д.М. После этого начались чудеса: деньги еще не пришли, потом пришли, но якобы не мог их снять, безналом перечислить также не мог, потом перестал брать трубки мобильного... Raiden Чего скан тебе нужен, платежного поручения о перечислением мне этих денег - так такого документа нет, как будет -направлю тебе скан.... Раз так интересуешься...
ты мне дурака не играй.скан заявления о расторжении с их печатью покажи
raiden_sq
уважаемые дольщики, кто-нибудь пытался вернуть деньги?
Я пытался вернуть деньги, неоднократно встречался с Федоровым Д.М. Вся эпопея длилась около месяца, юрист подготовил документы о расторжении, договорились о порядке подписания документов и возврата денег. Сначала у застройщика не было денег, около двух недель назад деньги якобы пришли, но возникли проблемы со снятием в банки налички, больше недели он их решал и обещал завтра, завтра... В пятницу была последняя встреча, я сообщил реквизиты для безналичного перечисления, чтобы снять вопрос с наличкой, застройщик уехал в банк и пропал. В пятницу утром, я ему позвонил, он сказал, что перезвонит через 15 минут и пропал окончательно. Ни в пятницу, ни в понедельник не берет трубки. Вот такая печальная история.
вы что что сами себя запутали у вас пятница повторяется.в пятнецу в какое время была у вас посл встреча?
Опечатка-в четверг была последняя встреча в 14-30.
raiden_sq
По моему дурака играешь ты, не знаю уж по призванию или за деньги.
raiden_sq
у меня 35.23. и получается моя квартира не попадает под 1 план дома.получается ее не должны будут зарегистрировать.посмотрим как будет
ДДУ допускает отклонение площади квартир на 5%. Вашу квартиру по новому проекту могут зарегистрировать, если застройщик подаст документы в Росреестр как на квартиру по старому проекту, но это уже будет мошенничество с его стороны.
inwestor
вы в пятницу в какое время звонили что он трубку не брал расскажите?
petrov
вот опять я тебе говорю покажи копию эту ты юлишь и уходишь от ответа.так что дурак у нас тока ты. либо умным себя считаешь а всех дураками.покажи эту бумагу с печатью.если ее нет то с тобой все понятно тогда и можешь скока угодно и что угодно писать потом но очевидно для всех кто ты и что ты тогда.
inwestor
у меня 35.23. и получается моя квартира не попадает под 1 план дома.получается ее не должны будут зарегистрировать.посмотрим как будет
ДДУ допускает отклонение площади квартир на 5%. Вашу квартиру по новому проекту могут зарегистрировать, если застройщик подаст документы в Росреестр как на квартиру по старому проекту, но это уже будет мошенничество с его стороны.
посмотрим что будет
180207
и еще.есть появятся регистрации то тогда вы успокоитесь? или найдете еще что нить до чего докопаться?
А зачем до чего-то докапываться, если строительства нет.
На многие документальные накладки можно закрывать глаза, когда активно идёт стройка, а при вашей ситуации надо трубить во все трубы и бить в барабаны. А не ждать когда пройдет срок по ДДУ, за оставшееся время ничего не изменится.
Согласен с вами, строительства нет и пока не предвидится. Сегодня разговаривал с начальником управления строительства г.Обь Беляковым А.В. Ситуация на 14.07.2015 следующая:
1-Поступил договор страховки ДДУ, таким образом одно замечание, вызвавшее приостановку разрешения на строительство снято.
2-Постановление N307 о приостановке разрешения на строительство продолжает действовать, т.к. не устранено еще одно замечание-уменьшение высоты нашего дома, т.к. он находится в зоне аэропорта. Для снятия этого замечания необходима корректировка проекта и экспертиза проекта. Эти документы застройщик не представил до сих пор.
3- Все это касается только проекта с квартирами старой планировки.
4-Для получения разрешения на строительство квартир с новой планировкой, которые застройщик сейчас рекламирует, в управление строительства необходимо представить как минимум новый проект с новыми планировками и экспертизу проекта. Новый проект необходимо согласовать с уже существующими дольщиками, прошедшими регистрацию ДДУ, ведь они покупали другие квартиры в другом доме-т.е. фактически обманутые застройщиком дольщики.
Ни одного из этих документов в управлении строительства г. Обь на сегодняшний день нет.
inwestor
Не наводите смуты, был в офисе компании, просматривал все документы, в папке были все высотные согласования, в том числе Толмачево, Чкаловский аэродром и Росавиация, даже на башенный кран согласование показали. А постановления этого никто так и не видел. Сначала говорят, что постановление о том, что якобы выдал исполняющий обязанности мера и он не имел полномочий подписывать такие документы, теперь уже это постановление типа по высоте дом не проходит. Вы уже сами определитесь, между собой договоритесь или как, а то противоречите друг другу :ха-ха!:
inwestor
Всё это объясняется одним очень простом, но основополагающим фактором - у застройщика нет денег на продолжение строительства и даже на экспертизу нового проекта.
180207
Я просто понять не могу одного: не владеете информацией - зачем фантазировать? Да еще так бурно:улыб:А то получается, что все пробивают и проверяют информацию, в одном источнике, я так понимаю - в администрации г. Обь, а в итоге у всех разная инфа :а\?: непонятно...
180207
Всё это объясняется одним очень простом, но основополагающим фактором - у застройщика нет денег на продолжение строительства и даже на экспертизу нового проекта.
это вы как так решили?вы что знаете сколько потрачено и скока продано? у них помимо дома подрядные работы на которых зарабатываю.если бы логику включили то поняли бы что застройщик своих денег от работ вложил больше чем принесли дольщики.и поверти половина ипотечников.и когда регистрации пройдут то будет не малый влив денек от банка за квартиры.дело вообще не в деньгах.иначе бы и кран не ставили и не платили бы за него уже 2 месяц просто так.
Om_nom_nom
Не наводите смуты, был в офисе компании, просматривал все документы, в папке были все высотные согласования, в том числе Толмачево, Чкаловский аэродром и Росавиация, даже на башенный кран согласование показали. А постановления этого никто так и не видел. Сначала говорят, что постановление о том, что якобы выдал исполняющий обязанности мера и он не имел полномочий подписывать такие документы, теперь уже это постановление типа по высоте дом не проходит. Вы уже сами определитесь, между собой договоритесь или как, а то противоречите друг другу :ха-ха!:
Позвоните в первоисточник-управление строительства администрации г.Обь. Это орган, где выдают разрешения на строительство. Там либо этих документов либо нет, либо это не все необходимые документы, либо вам показали не те документы.
И еще-когда восстановят разрешение на строительство дома по старому проекту, застройщик не сможет строить дом с новыми планировками квартир, которые он незаконно рекламирует и частично уже продал. Нужен новый проект, прошедший экспертизу и на основании этого нового проекта новое разрешение на строительство. Поэтому постановление 307 и восстановление разрешение на строительство по старому проекту сейчас ничего не решает.
Вам застройщик показывал новый проект дома с новыми планировками, экспертизу этого проекта, согласование с существующими дольщиками на новый проект, расписки о передаче этих документов в управление строительства г.Обь для получения разрешения на строительство?
Om_nom_nom
Я просто понять не могу одного: не владеете информацией - зачем фантазировать? Да еще так бурно:улыб:А то получается, что все пробивают и проверяют информацию, в одном источнике, я так понимаю - в администрации г. Обь, а в итоге у всех разная инфа :а\?: непонятно...
на прошлой неделе я встречалась с мэром Оби по проблемам своего дома. Заодно спросила, что у нас строится в Геодезии, так как на некоторых объектов нет банальных паспортов строительства и услышала, что все застройки не имеют соответствующего разрешения на строительство, поэтому и приостановлены. Чистое небо в том числе.
Om_nom_nom
Я просто понять не могу одного: не владеете информацией - зачем фантазировать? Да еще так бурно:улыб:А то получается, что все пробивают и проверяют информацию, в одном источнике, я так понимаю - в администрации г. Обь, а в итоге у всех разная инфа :а\?: непонятно...
так до смешного я же писал. 3 разых человека которые сказали им что по постановлению такому то и тд...... не понятно для чего они все это пишут тут.от нечего делать или от своих каких то интересов может.
Om_nom_nom
причем заметь по моему сообщению нет комментариев от них и от петрова лично. хотя я вроде спросил вполне очевидные вещи и не в первый раз спрашиваю но как то эту тему все как будто не замечают и ловко уходят от нее переключаясь на что то другое. там всего та 2 пункта было.
inwestor
я конечно не спец и не в курсе как должно быть(но явно не вам на слово верить как должно быть) но дом та тот же поменялось тока внутри планировки. поэтому экспертиза та причем тут дома.дом каким был коробкой и несущими таким и будет. может конечно и ошибаюсь но точно не вам веднее
apport
боже уже вся геодезия не может строить.ребята так скоро и в новосибирской области строить нельзя будет через пол годика. у мэра бы лучше спросили чьи стройки на геодезии точнее чьи это фирмы строят.странно конечно что мэр свои же стройки тоже туда приписал(((
raiden_sq
я конечно не спец и не в курсе как должно быть(но явно не вам на слово верить как должно быть) но дом та тот же поменялось тока внутри планировки. поэтому экспертиза та причем тут дома.дом каким был коробкой и несущими таким и будет. может конечно и ошибаюсь но точно не вам веднее
Застройщик своими действиями подтверждает мои слова-если есть разрешение, есть деньги, то почему стройка стоит уже несколько месяцев? Когда я отдавал ему деньги в июне прошлого года, то было заявлено, что в 2014 году будет построено минимум 4-6 этажей в августе 2015 будет стоять готовая коробка. Кто мешал?
inwestor
спросите у застройщика кто мешал.в какой стране живем.что угодно могло произойти.
raiden_sq
остальные застройщике в другой стране живут или у других чиновников разрешительную документацию получают :спок:
180207
так определитесь вся геодезия стоит стройка или тока эта??? да на всех стройках свои какие то моменты есть.нет идеальных.это не потому что застройщики такие а потому что у нас так все устроенно в стране.все эти бумажные валакиты и согласования в 1000 инстанциях где у каждой свои тараканы и тд.вы похоже сами живете за границей раз не понимаете этого.но проще всего же на форуме писать умные вещи и задавать вопросы почему почему. вы что сами не сталкивались с бумажной беготней по срокам?
raiden_sq
Вы тут можете сколь угодно долго лить воду на мельницу застройщика - это Ваше право.
По факту на сегодняшний день стройка стоит, изменение проекта не прошло экпертизу, допники с дольщиками по изменению проекта не подписаны, средства привлекаются по договорам займа БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПОДПИСАНИЯ ДДУ. И это я еще не затрагиваю вопроса о подключении к коммуникациям.

Отсюда могу сделать три вывода:
1. Денег на продолжение строительства нет.
2. Воили, чтобы решать возникающие проблемы тоже нет.
3. Надо идти и вынимать свои деньги у застройщика.
180207
вот то что вы говорите по ФАКТУ это тока ваше мнение так как нет ни у вас ни у кого другого кто такое подобное говорит доказательств. и получается пишите ваше право и тут же от себя пишите так что это истина в посл инстанции. вы к этой стройке имеете отношение если нет то откуда вам че знать как кроме прочитать тут баламутов которые тока на словах и могут красиво все расписывать не приводя доказательств.могут тока в грудь бить что юрист а как дело за бумагами доходит показать в кусты прячется.
180207
и я заметил на форуме много что то стало на новостройках писать одно и тоже куда не зайти почти. это что новая фишка наговаривать на стройки?
raiden_sq
Мы то понимаем... а вот Вы, всё таки, нет.. Почему же другие застройщики имеют разрешения и выкладывают их на сайте своём, как и обязаны по закону, а ваш застройщик только щиты развешивает про квартиры от 750 тысяч и продаёт их без регистрации в юстиции?
Вы думаете, что наступит конец 4 квартала 2015 года и Вы сможете забрать свои деньги или поиметь с застройщика проценты за просрочку? Ошибаетесь! Он себя банкротом объявит и всё - нет ваших денежек. Налицо очередной долгострой, который рекламирует себя уже не первый год, а Вы всё так свято верите в чудеса.... Дай то Бог, чтобы дом построился, но при таком начале.... не уверена, что это случится в срок. Или застройщика к стенке приставят и обяжут построить и сдать дом, если деньги, конечно, найдутся.. Или отдадут участок другому застройщику, если дольщики будут во все трубы гудеть о проблеме. А будете молчать - зароют обратно котлован и поминай как звали.
А были бы деньги - уже бы давно заплатили за все разрешения. У нас в стране всё покупается и всё продаётся.
apport
Мы то понимаем... а вот Вы, всё таки, нет.. Почему же другие застройщики имеют разрешения и выкладывают их на сайте своём, как и обязаны по закону, а ваш застройщик только щиты развешивает про квартиры от 750 тысяч и продаёт их без регистрации в юстиции?
Вы думаете, что наступит конец 4 квартала 2015 года и Вы сможете забрать свои деньги или поиметь с застройщика проценты за просрочку? Ошибаетесь! Он себя банкротом объявит и всё - нет ваших денежек. Налицо очередной долгострой, который рекламирует себя уже не первый год, а Вы всё так свято верите в чудеса.... Дай то Бог, чтобы дом построился, но при таком начале.... не уверена, что это случится в срок. Или застройщика к стенке приставят и обяжут построить и сдать дом, если деньги, конечно, найдутся.. Или отдадут участок другому застройщику, если дольщики будут во все трубы гудеть о проблеме. А будете молчать - зароют обратно котлован и поминай как звали.
А были бы деньги - уже бы давно заплатили за все разрешения. У нас в стране всё покупается и всё продаётся.
не говорите ерунду.разрешения в офисе съездите и посмотрите.что у других на сайтах все это ложь.банкротом объявлять себя из за 1 дома и около 50 квартир это мега глупо.они на подрятах зарабатывают деньги нафига им себя банкротами делать.думайте в след раз прежде чем писать подобные глупости. да и какое отношение к этому дому имеете именно вы? просто если посмотреть тот тут получаются и дольщиков не видно.половина тех кто критикуют(даже больше) вообще никто этой стройке. а именно дольщиков мало видно так как вы все засоряете своими теориями необоснованными.вообще кто вам сказал что без регистрации дду? это вы решили прочитав умников? у которых у самих он зареган и тех кто вообще отношение к стройке не имеет.информацию не с форума черпать нада если решили обвинять кого то.
apport
вы пишите- А были бы деньги - уже бы давно заплатили за все разрешения. У нас в стране всё покупается и всё продаётся. я в шоке от вас то есть вы предлагаете нарушить закон и давать на лапу всем что бы строить????? я может чего то не понимаю но если почитать в этой теме то застройщика обвиняли что он так и сделал с бывшим мэром и тд.вы определитесь и говорите хоть что нить одно.получается что не делать вам не угодить.интересно а вы лично сами по такой схеме живете? идете что нить делать на лапу лаете что бы без очереди или глаза закрыли на что то? просто как так можно говорить.потом вы же и будите кречать что застройщик такой секой на лапу дал теперь стройку прокуратура остановила пока идут разбирательства в случае чего. пусть застройщик делает все как положено по закону а то потом расплачиваться дольщикам в случае чего тоже.
apport
apport добрый день, у Вас сейчас есть возможность в окно выглянуть, посмотреть что там на строительной площадке происходит?
Тополь на фундаменте не вырос? :хммм:(печальная шутка)
Дело в том, что 14-ого июля должны были начаться работы, а сам сейчас не могу посмотреть, далеко от Новосибирска.
KatsuKaishu
)) прям сейчас не могу. Приеду вечером домой - гляну. Хотя бы на кран, изменил он своё положение или нет.
raiden_sq
пусть застройщик делает все как положено по закону а то потом расплачиваться дольщикам в случае чего тоже.
Так ваш застройщик уже "как положено по закону" не делает и причём с самого начала.


потом вы же и будите кречать что застройщик такой секой на лапу дал теперь стройку прокуратура остановила пока идут разбирательства в случае чего
я то не буду кричать. я изначально всё пробила про эту стройку и не рискнула вкладывать деньги в заведомо кидалово.
apport
Ясно, жду от Вас вестей с нетерпением. Хотя кран шевелить пока незачем, высоты-то нет. А поздно вечером там уже тишина, скорее всего, будет.
apport
вы пишите-Так ваш застройщик уже "как положено по закону" не делает и причём с самого начала. . ну можно помимо громких слов хоть по фактам что нить.достали одни пустые слова в никуда.
KatsuKaishu
Ясно, жду от Вас вестей с нетерпением. Хотя кран шевелить пока незачем, высоты-то нет. А поздно вечером там уже тишина, скорее всего, будет.
ну, не скажите))) по весне на кране была надпись из разноцветного дюралайта "чистое небо". с неделю где-то. Потом всё убрали. А завтра до обеда посмотрим есть там вообще народ или нет..
raiden_sq
Добрый день,уважаемый! Почему у вас такой негатив к человеку - который вам только говорит правду о доме который строиться по соседству с нашим домом? Я тоже жилец из дома по улице Геодезическая 10/1. Я уже более чем полгода наблюдаю за стройкой вашего дома- знаете .....не на много что то изменилось. Вы бы лучше призадумались и побеспокоились о своем. .....А не сидеть и обвинять человека в пустословии.
Nikesan
Добрый день,уважаемый! Почему у вас такой негатив к человеку - который вам только говорит правду о доме который строиться по соседству с нашим домом? Я тоже жилец из дома по улице Геодезическая 10/1. Я уже более чем полгода наблюдаю за стройкой вашего дома- знаете .....не на много что то изменилось. Вы бы лучше призадумались и побеспокоились о своем. .....А не сидеть и обвинять человека в пустословии.
какую правду он говорит? что на стройке никого я и без него знаю.что еще правда? то что якобы есть постановление доказательств так никто не показал.про дду молчу так как такие спецы седят которые знают больше всех.
raiden_sq
если бездействие идет на стройке- значит уже надо бить тревогу. а не обсуждать верить или не верить про постановление. Я бы на вашем месте бы уже поблагодарил бы и задумался бы как побыстрей бы расторгнуть ДДУ и вернуть деньги. совет вам уважаемый.
Nikesan
если бы до этого не было бы куча вранья со стороны тех кто пишет то возможно и прислушались бы к ним.а сейчас к ним нет доверия и веры.много здесь чего говорилось но конкретного мало.а из того что правду говорят и так знают все дольщики и без них.просто если говорить о чем та то нужно доказывать это а не просто говорить.верить на слово никто не будет.да и в случае чего расхлебывать дольщикам а не им.поэтому смысла не вижу в их сообщениях.