Дискус - как продать квартиру?
248116
842
Лека2011
Знакомая рассказывала, что ее знакомая жалуется на то, что продает квартиру в просторном и продать не может, зато цену выставила чуть ли не вдвое от первоначальной. Так что вы не одиноки в своих проблемах.
Но я им сочувствовать не собираюсь. Потерпите до сдачи, что-ли.
Что вас пугает? Будьте первопроходцем, назначайте цену, ставьте на продажу, смотрите на реакцию.
ЕленS
Продам 2-к в 98 доме, 17 этаж, 56 кв.м. Подробно в личку обращайтесь
тин
Продам студию на Высоцкого 93, 10 этаж из 10, окна во двор. 1 400 тыс. руб. Переуступка 20 тыс. руб. входит в сумму. Лично.
8 905 930-74-30
тин
Куплю студию в Просторном...:улыб:
тин
А есть какая-нибудь информация: в течение какого времени после написания заявления на расторжение договора Дискус возвращает деньги? Думаем отказаться от нашей трёшки. Переуступки ещё нет.
Silenius
А что вам в дискусе по этому поводу говорят?
Silenius
А есть какая-нибудь информация: в течение какого времени после написания заявления на расторжение договора Дискус возвращает деньги? Думаем отказаться от нашей трёшки. Переуступки ещё нет.
Слышал такой срок как 3 месяца. Но по факту, знакомый 15000 не может уже год забрать. Не помню что у него было, ошибочный платеж какой-то...
Проще продать.
avtocont
Действительно,проще дождаться переуступки и продать...
elena715
Продам 2х квартиру 59кв.м. на Плющихе , ключи в августе за 2450
89529139590
тин
зх комнатная 87/57/12 бронная 18/3 сдача зкв 2015. 6этаж 2400 с переуступкой 89537650825
тин
ЛИЧНО продаю полноценную 1-комнатную квартиру на Просторном ,42 кв.м.
7 этаж/10 этажного дома. 1 блок секция ,1-я очередь (1 кв.2015), балкон.
Можно сэкономить на переуступке при продаже через доверенность. (Студию продала именно так).
Цена на руки 1450 тыс . рублей.
Пишите в личку - сообщу контакты. Схема продажи известна . Обойдемся без агентства.
Aleksa2012
а можно поподробней про переуступку через доверенность...если не секрет...
тин
обменяю двушку в 99 доме 8 этаж 64 кв на однешку 43 кв(срок сдачи 2-3 квартал 14года) с вашей доплатой
dima89
Подскажите студия 34 м2 на Высоцкого 106 стоимостью 1 600 000 это адекватная цена?
тин
Куплю лично студию на Плющихинском ж\массиве со сдачей в этом году.
Anabel82
Это наверное даже дешево
Suslik72
куплю 3-ку студию на плющихинском в 18-ти этажках

82,83,91,92,96,97,98

этижи с 3 по 6-й включительно.

лично.

с предложениями в л/с
Aleksa2012
А что, переуступку "Д" так и не открыл? А если открыли переуступку, я так понимаю, она должна быть 5 тыс. руб.? Или как? Подскажите, пож-та, планирую чуть попозже покупать двушку на сдаче, чтобы ориентироваться на что-то...
larisa_1964
На Просторном пока переуступка 100 т.р., даже для срока сдачи 1 кв.15 года.
тин
С "Просторным" все ясно, а на "Плющихинском", в тех домах, у которых сдача конец нынешнего года, допуск на ремонт и возможность вселения в квартиру в реальности имеет какие сроки? Просто стою перед дилеммой- хочется купить квартиру подешевле (по-возможности), с нормальной планировкой, и с возможностью вселения туда не позднее мая следующего года. Нет времени копаться в форумах, если кому не трудно, посоветуйте, пожайлуста.
тин
Хочу продать студию без балкона в 1/3 на Просторном, 9 этаж. Переуступку открыли, 100 тыс.
legovitik
Продам однешку 43м,9 этаж,окна во двор,ключи осенью(99/1)...............или обменяю на двушку,трешку.пишите в личку.
тин
продадим 2-шку-студию на Просторном в свечке на 14 этаже, окна на юго-запад, коробка готова, срок 4 - 2015 + 6 мес на ввод в эксплуатацию. форумским отдадим по самой наименьшей цене.
ИРУСЯ
Ира, а по свечкам переуступку открыли? Напиши цену в л/с.
ИРУСЯ
продадим 2-шку-студию на Просторном в свечке на 14 этаже, окна на юго-запад, коробка готова, срок 4 - 2015 + 6 мес на ввод в эксплуатацию. форумским отдадим по самой наименьшей цене.
Добрый день!
Вы что-то узнали по этому жил массиву (застройщику) или просто нашли более подходящий (жирный) вариант?
Drakonn
Добрый!
Имея 2 квартиры у дискуса, я сразу предполагала, что одну из них ( поменьше которая) переведу в другую стройку.
Жирного варианта я не нашла, дискус по инвестициям для меня пока самый жирный..а вот все средства все же лучше держать не у одного застройщика, да и дело не только в этом..есть еще ряд причин, одна из них - освоение другого застройщика, хочу КМС пощупать, может даже и пожить в нем, дожидаясь широких площадей дискуса.
ИРУСЯ
В эпоху перемен лучше иметь деньги на руках чем набор кирпичей (в нашем случае панелей)...
Хороший вариант может выскочить в любой момент (если деньги в наличии) ...

PS последнее время Южно-Чемской мне всё больше начинает нравится. Но жить там всё равно врятли буду...
Тоже подумываю продать 2х, после НГ
Drakonn
В эпоху перемен лучше иметь деньги на руках чем набор кирпичей (в нашем случае панелей)...
Мы с вами живем в разных плоскостях, я - на съемной ( с чем и связано мои действия, мое желание выскочить из нее), вы - наверняка с набором и кирпичей, и панелей, и личной хорошей квартиры.
ИРУСЯ
в съёмном жилье никогда не жили, в долги зализали "по уши"...
В Кирпичи играли 11 лет пока не вышла квартира , которую хотели ("игрушки" были намного рискованнее Дисскуса)..
Сейчас взяли детям квартиры в Дискусе, осталось дождаться, когда достроят... И практически сразу после приобретения Дисскус начали появляться интересны варианты, но наличных уже не было....

PS видать на данный момент моё везение "дремлет". После того как приобрёл Дискус (дозвонился сам, еще родственникам помог) пытался помочь форумчанам дважды, результата 0
Drakonn
бывает) я год звонила-мимо-сейчас как правило 1 раз на снежку стабильно дозваниваюсь и 1 раз на бетонку.. но бывает и больше..
тоже играю. только не кирпичами, а бетонными плитами, хочу наиграть себе хорошую квартиру в итоге ( все же этого хотят)

в наше трудное время (хотя оно не такое трудное как пишут в ЭРН), интересные варианты предпочитаю пропускать мимо.. доверяю, чтоб не пролететь наверняка только дискус, КМС, ИнвестСтрой.. ну еще Сибирь, но в монолите мне нельзя жить..вообще врачи очень сильные в Кисловодске сделали мне вердикт " жить в натуральном материале ( в кирпиче значит)"
в монолите реально плохо- пока спасаюсь отпуском и дачей.. сравним как будет в жбк со вложенным кирпичом и как будет в панеле.
тин
Здравствуйте форумчане! Подскажите за сколько сейчас можно купить полноценную 1к на плющихе в сдающихся домах (сдачу можно и в 2015 году).
ИРУСЯ
Здравствуйте! А вам врачи в вердикте сказали, что и выше шестого вам тоже нельзя, скорее всего, жить? И про вложения-самый большая прибыль будет как раз исходя из вложений в тех застройщиков, которые не так раскручены еще, но имеют свои собственные средства, и по возможности землю не в аренду берут, а выкупают сразу в собственность, ну и имеют право привлекать денежные средства сами ( собственный отдел продажи, соответственно, лицензия на привлечение д. средств.) . И уж если я влезла в ваш разговор- весной под окнами у нас начинают стройку, место шикарное, если будут строить те же, кто строил и наш дом, то, конечно не за один-два года, как КМСС, но зато для центра у них цена на начальном этапе такова в новостройках, что при сдаче имеете 100%. Сразу оговорюсь, что качество не фонтан, но и КМСС тоже себя сейчас изговнял, увы...
larisa_1964
А по налогам- подразумевается, что сознательные граждане должны сами отчитываться о своих полученных доходах! Покупая квартиру в "Д" и продавая ее дороже, вы обязаны отчитаться. Стоимость квартиры, подкрепленная документально + 1 млн, руб.и только то, что сверх этого, тогда 13% налог! Это я на пальцах объяснила. Так что отчитываться за квартиры даже выгодно- вы получаете доход официально и можете вывезти эти деньги за границу и купить имущество там, даже в тех странах, которые требуют подтверждения легальности ваших денег! Но это опять - как и про ячейки! Не все их держат для того, чтобы передавать деньги при продаже!))) Не хочу обидеть, хочу просто объяснить, что это выгодно-кто знает, что дальше в жизни будет...
Natalyka
Сейчас, я думаю, от 2000 т.р. на руки продавцу (т. е. без услуг АН)
larisa_1964
А по налогам- подразумевается, что сознательные граждане должны сами отчитываться о своих полученных доходах! Покупая квартиру в "Д" и продавая ее дороже, вы обязаны отчитаться. Стоимость квартиры, подкрепленная документально + 1 млн, руб.и только то, что сверх этого, тогда 13% налог! Это я на пальцах объяснила. Так что отчитываться за квартиры даже выгодно- вы получаете доход официально и можете вывезти эти деньги за границу и купить имущество там, даже в тех странах, которые требуют подтверждения легальности ваших денег! Но это опять - как и про ячейки! Не все их держат для того, чтобы передавать деньги при продаже!))) Не хочу обидеть, хочу просто объяснить, что это выгодно-кто знает, что дальше в жизни будет...
Отчитываться о доходе - это если оформлено право собственности, я так думаю. На переуступку не распространяется?
tata1969NSK
О полученных доходах... Не важно как, по переуступке или по инвест. договору. Пока налоговая не копает, но как знать, что будет дальше... Да и платить ничего не придется, я ведь не думаю, что в год по две -три квартиры продаете, что набирается сумма совокупного чистого дохода намного более 1млн. Если примерно, то по трешке:(1595+1000)=2595, продают примерно через два года за 2700 Значит 2700-2595=105*.13=13,650 И спишь спокойно... И в ипотеку можете продавать... Почитав разные форумы про Д, я так поняла именно из-за этого народ боиться продавать в ипотеку. И обманывать никого не надо, и покупатель, получив свидетельство о собственности, может сделать возврат п.н., то, с чего разговор и начался...А вот если вы занизите стоимость квартиры, и не дай бог, вам придется судиться, вы сможете претендовать только на сумму, которая будет указана в ваших док-тах.
larisa_1964
У вас абсолютно неправильные представления о вычесте в 1млн. И поэтому ваша формула неверна.
larisa_1964
О полученных доходах... Не важно как, по переуступке или по инвест. договору. Пока налоговая не копает, но как знать, что будет дальше... Да и платить ничего не придется, я ведь не думаю, что в год по две -три квартиры продаете, что набирается сумма совокупного чистого дохода намного более 1млн. Если примерно, то по трешке:(1595+1000)=2595, продают примерно через два года за 2700 Значит 2700-2595=105*.13=13,650 И спишь спокойно... И в ипотеку можете продавать... Почитав разные форумы про Д, я так поняла именно из-за этого народ боиться продавать в ипотеку. И обманывать никого не надо, и покупатель, получив свидетельство о собственности, может сделать возврат п.н., то, с чего разговор и начался...А вот если вы занизите стоимость квартиры, и не дай бог, вам придется судиться, вы сможете претендовать только на сумму, которая будет указана в ваших док-тах.
Вы меня успокоили, так доступно все объяснили, а я то и забыла о своих вложенных деньгах и думаю, вот решу продать свою студию и попаду на налог, а у меня то взаимозачет получается! Спасибо за ликбез :agree: .
Александр.....
У вас абсолютно неправильные представления о вычесте в 1млн. И поэтому ваша формула неверна.
Пока писала мнение поменялось :dnknow: Просветите пожалуйста.
larisa_1964
Первоисточник.
В переводе на ваш пример: (2700-1595)*0,13=144т.р., где 2700 - сумма продажи, 1595 - подтвержденная сумма покупки.
Если нет документов о сумме покупки, тогда можно воспользоваться вычетом в 1млн: (2700-1000)*0,13=221т.р.
Но, насколько я понимаю, дискусовские схемы приобретения жилья на котловане немного хитроваты и не совсем укладываются в стандартно-описанные рамки закона.
larisa_1964
Я вас расстрою, я свою квартиру в дискусе не продаю! и продавать не собираюсь.. эта 2-шка не моя лично и они (родственник) уже передумали продавать на этом этапе. все остальное, если вы считаете, что Вы здесь умнее всех и хотели помочь, можно было в личку написать.
ИРУСЯ
Это было не вам, а к разговору о том, что платить или нет.
Александр.....
Именно в налоговой при отчете за проданное имущество, было дано пояснение, что при продаже имущества за вычетом себестоимости жилья, один миллион рублей сверх того не облагается налогом (за один календарный год) . И, к слову, консультации там всегда дают. Ира, умнее всех я себя не считаю, именно поэтому много читаю и не только форумов.... А совет не жаться в уплате налогов, которые в данном случае не такие уж большие- это именно совет, потому, что без ложной скромности, прожив пятьдесят лет, убедилась, что жизнь много преподносит сюрпризов... Удачи!
larisa_1964
Я вам привёл прямую официальную ссылку. Прочтите её внимательно. Другого не дано.
То, что утверждаете вы, заблуждение, основанное скорее всего на том, что кто-то кого-то когда-то неправильно понял.
тин
Продам лично 1-комнатную квартиру в Просторном д.19/1 (площадь 42/16,6/10,8), 6 этаж, сдача 3 квартал 2015г. Цена 1450т.р.
Обращаться <контакты в л/с> или в личку.