Героев Революции 70 (мкр. Инской)
14412
38
Кто что знает про данную новостройку, найти информацию в интернете не получается, знаем что застройщик ООО АстраВектор.
Kase
Я инвестор квартиры на Плющихинском (МЖК) от ДИСКУС+. Перед инвестированием остро стоял вопрос, где покупать, что покупать, новострой или вторичку. Вариантов много передумала. Так вот, 70 дом по ул. Героев Революции (ПЕРВОМАЙКА) был самым заманчивым вариантом для меня, т.к. имею уже 22 года квартиту с сыном (который уже вырос и настала пора разъезжаться) квартиру имею на Чапаевском жилмассиве и окна выходят как раз на красивый 70 дом. В течении 15 - 20 лет (точно не могу сказать) я наблюдаю стройку этого дома с окон и с лоджии своей квартиры. Так понимаю, что сменилось несколько застройщиков. В течении всей зимы наблюдаю темные окна в этом доме, разговаривала со сторожами дома, с доками что-то не в порядке, хотя дом готов и стоит красивый. Не рискнула купить там кв-ру, а вдруг еще 20 лет простоит не заселенный.
ИРУСЯ
Подскажите, пожалуйста, про дом Героев революции 70, предлагают приобрести там трешку, как обстоят дела со строительством, когда сдача, подведены ли коммуникации
Rukas
Да ни че не могу сказать, кроме вышеизложенного....А разве этого мало????? стоит там все "колом", вот смотрю и сейчас на него из окна. красивый дом :respect:, но почему не заселяют??????? И ВЕДЬ ДАВНО, СТОИТ ДОМ И ДАВНО ГОТОВ, А В ЧЕМ ДЕЛО? может еще КТО?ЗНАЕТ, ОТЗОВИТЕСЬ...
ИРУСЯ
А Самое главное, дом строят БОЛЕЕ 20 ЛЕТ :eek: :eek: :eek: И ЦЕНЫ ЗАМАНЧИВЫЕ, НУ ОЧЕНЬ, к чему бы это, не спроста. Не чисто что-то в этом доме, то ли с доками, то ли еще с чем...попробую узнать точнее...
ИРУСЯ
Вчера был на стройке, смотрел квартиру, подведены все коммуникации, у стройки опять новый собственник, работы идут, электричество подключено, цены на квартиры пошли в гору, трешка 89 м2 - 2400000 руб.
Kase
На Инвестграде есть не большой форум инвесторов с этого дома.
Kase
Ещё более 4х лет назад мы обсуждали данный дом и немного здесь :ухмылка: Если с документами до сих пор всё "неважно", то я бы не советовал туда соваться, в т.ч. учитывая качество постройки.
serega
Вот Спасибо за ссылочки!! Только мне кажется дом не 12 лет строиться, а больше, у меня тогда сын маленький был, когда там стройка началась, а ему уж 27 будет. Я НЕ ВЕРЮ В ЭТОТ ДОМ. Никогда бы не стала в него вкладываться.
ИРУСЯ
Нынешний застройщик говорит, что дом строится уже 18 ЛЕТ!!! Но вот типа, они такие молодцы, что за 4 мес. достроили дом, подвели все коммуникации и до декабря собираются вторую очередь построить, что-то мне мало верится.
Rukas
Кто сейчас застройщик, тот же Астра Вектор во главе с БорисВасильечем? Четыре месяца с какого числа отсчитывают?
Rukas
Вообще-то, все достроено было еще осенью :rofl: :rofl: :rofl:, я наводила справки.
ИРУСЯ
Сын у меня в садик ходил, когда котлован вырыли под этот дом, я сама лично его водила по этой аллейке что напротив дома начинается. Ну и сколько получается стройка идет - 12, 15, 18, или все 22 :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:. Повторюсь, сыну 27 летом будет, уже через 2 годика внука поведу в садик мимо этой же стройки...Ну и нафиг такой "НОВОСТРОЙ" нужен? Делайте выводы, господа :tantrum:
Kase
Застройщик находится в процедуре банкротства. Конкурсное производство. Конкурсный управляющий Решетов Александр Владимирович. У него большой опыт в банкротствах. Привлечен инвестор, строительная компания. Решены две основные проблемы: 1. Бардак в документах (Получены новые технические условия и уже оплачиваются договора технического присоединения, а это около 10 млн.руб.); 2. Борьба за управление фирмой-застройщиком (Все, так называемые, собственники отстранены, приговорены или находятся под следствием). На объект заходят сантехники и электрики. По моим прикидкам, если так пойдет, дом реально сдать месяца через три.
Иннокентий
Грязин Борис Васильевич, приговорен к трем годам условно.....
По данным разведки, на объект зашел тяжеловес в виде строительной компании TAKKO. Они всячески скрывают свой интерес и не показывали активных действий потому, что их дочка ООО "УК" активно пыталась скупить квартиры у уставших ждать дольщиков.
Kase
уж не потому ли тему эту подняли, чтоб еще раз, по которому кругу, инвесторов на..ать...

движений новых вокруг этой стройки не замечала, на днях спец. подъеду. зайду. посмотрю. потом отпишусь.
Kase
Уважаемые дольщики! Как только мы перестанем за копейки продавать квартиры ООО "Управляющая Компания", строительство сразу начнется! Им выгодно показывать, что все плохо. Я точно знаю, что с документами все уже в полном порядке. Они получили разрешение на строительство, сотрудники фирмы Фаворит, которую наняли для этих целей, бегают к Матыге и Онищенко. Знакомые из ГАСНа сказали, что все ждали с отпуска Онищенко. Кто продаст в этот момент квартиры - локти будете кусать потом!
Kolovrat
Господа! Не кому не выгодно показывать, что все плохо. Скупка квартир на проблемном объекте, как этот, нормальная практика, тем более, что насильно этого ни кто не делал. Ситуация с документацией была действительно кране тяжелая. Можно сказать, что документов не было вообще. Пришлось делать все с самого начала, практически с нуля. В кратчайшие сроки команда конкурсного управляющего разобралась с ситуацией. Полученое разрешение на строительство этому доказательство. Разрешение получили в сентябре! Тепеь идет работа с подрядчиками и с органами осуществляющими надзор. Это тоже все не так быстро. Подрядчики уже определены. Идет договорная работа. По моему опыту, команда работает очень быстро и слажено, решая по пути очень сложные юридические вопросы. В сентябре -разрешение, сейчас главное это сантехники, что бы завести тепло и все будет нормально.
Voslav
Преступников, которые обманули людей - всех в тюрю!!!! Почему не посадили Грязина, Московкина и Грузина? Они издевались над людьми. Сволочи!!!
Наконец то государство вмешалось.... Заехать бы к Новому Году. Реально?
Kase
а вы уверены, что дом пригодный для жительства? ведь он простоял ..цать с лишним лет долгостроем, посему не отапливаемым помещением.
Voslav
уважаемый! сообщите хотя бы примерные сроки сдачи объекта! хотя лично я не против конкретики!
ИРУСЯ
Времена, когда можно было лепить все что угодно и договариваться, прошли. В тюрьме сидеть ни кто не хочет. Есть определенный порядок в подобных ситуациях, и он выполняется неукоснительно. Это одна из причин не столь быстрого развития ситуации на строительной площадке. Прежде чем вкладывать деньги новый инвестор конечно обратил на этот вопрос особое внимание.
ИРУСЯ
24.10.2013
На объекте будут представители всех надзорных служб: УАСИ и ГАСН, а конкурсного управляющего принимает министр по строительству с графиком завершения строительства. Если получится, выложу график завершения.
Voslav
как раз завтра утром я тоже буду на первомайке. посмотрю на теловдижения, есть ли они?
мне просто по этому дому уже не верится, что когда-нибудь что-то сдвинется с места, ткк уже не 1 и не 2 раза его перехватывали и продолжали строить др. застройщики и все! опять вставало.

а по сути дом давно уже готов, несколько лет как. визуально.

график завершения продаж выкладывали и 10 лет назад и 20 лет назад. слава богу, что я к этому дому не имею никакого отношения, кроме того, что он как на ладони из окна квартиры моего сына. бедные инвесторы, я так понимаю, еще 90-х годов, мне их очень жаль.
Voslav
Что сейчас известно про данный дом когда все таки будет сдача?
S1K
В настоящее время идёт реальная сдача объекта! Две бригады устраняют небольшие недоделки,красят ,чистят и т.д. Дом включёт в число объектов по сдаче долгостроев в этом году.Комиссии из мэрии каждую неделю контролирует ход работ.У меня там квартира,поэтому в курсе событий. Есть ещё несколько квартир на продаже, но похоже скоро расхватают,так как цены ещё не подняли.
gelo_2
и это пишут уже 5 лет, а дом строят 25.
gelo_2
Это то хорошо что работы ведутся, но а сдается то дом когда точная дата или хотя бы месяц?
S1K
Реально в этом году.Скорее всего декабрь,но возможен ноябрь.Дом будет готов в октябре полностью,остальное время будут бумаги для сдачи готовиться.Данный дом включён в список долгостроев(всего 10 или 12домов по городу,список есть на сайте мэрии) для сдачи в этом году.Да и суета на стройплощадке реальная идёт.
S1K
я не вижу никакой суеты, мимо езжу. этот дом всю мою жизнь строят. там уже реально он не пригоден для жилья.. прочитайте хотя бы весь топик, а то купите там...
gelo_2
там с бумагами такой бардак, что их уже много лет ( меняются застройщики и с бумагами творится черти-что) не могут привести в норму.. я НЕ верю, что этот дом сдадут и уж тем более в этом году. бред!
ИРУСЯ
Вот,именно так! Я когда 2 года назад искал квартиру незадорого,решил купить в этом доме. Дом готов на 95%,а бумаги всё равно дооформят.А когда узнал,что этот дом включён в список мэрии по введению в эксплуатацию долгостроев в этом году,то вообще обрадовался.Самое главное в этой ситуации то,что все бумаги ,необходимые для ввода дома в эксплуатацию оформляются в мэрии, или в подконтрольных ей организациях!
gelo_2
не ве-рю
дом в этом году не сдадут, его должны были 25 лет назад сдать, там теперь все переделывать надо.
а вы занимаетесь скрытой рекламой ( человек с 3 постами)
gelo_2
А правда что на последнем собрании сообщили что после 20 ноября можно уже делать ремонт в квартирах???
Dolshiк
Разве можно делать ремонт в несданном и недоделанном доме?
Voslav
Нет не какой новой информации по дому? Когда его все таки сдадут ведь уже февраль 2015!
Dolshiк
Подскажите пожалуйста, покупаем квартиру в вашем доме во втором подьезде.Были там в коридорах ремонт конечно нужен да и в квартирах тоже.Но в первом подьезде люди уже делают ремонт, а некоторые и мебель уже перевозят.Подскажите, а ремонт в нашем подьезде когда собираются делать. И ВООБЩЕ СОБИРАЮТСЯ ЛИ.И ещё в этом доме можно прописаться или нет. Очень нужно из-за садика прописка.заранее спасибо.