Санкт-Петербург и Ленобласть.
3223
33
Квартиру планируем купить в Ленинградской области, подыскали подходящий жилищный комплекс, возник вопрос надежный и застройщик, есть ли перспективы. Застройщик Ленстройтрест, проект ЖК "IQ Гатчина". Кто что слышал, поделитесь информацией.
Gliev
Попробуйте узнать тут.
Gliev
Застройщик надёжный, строит из панелей собственного производства, весёленько покрашенных)
Гатчина спокойный город, работает местная дружина, по Питерским меркам мало приезжих из Азии. Красивые парки с озёрами, летом проходит масштабные мероприятия "Ночь света", "Ночь музыки", и кино фестиваль. Воздух в отличии от Питера не влажный, экология хорошая. Комплекс строится на въезде в город со стороны Питера, рядом с комплексом городская поликлиника и несколько ТЦ, планируется обустроенная прогулочная аллея полутора километровая. Доехать до Гатчина можно на машине минут за 30 от Московской, но летом мощные пробки и простоять можно часы. Активно строят объездную и развязки, через пару лет станет проще. Альтернатива электричка, на территории Гатчина 3 остановки, ехать до Балтийского около часа. Местные обожают город, тратят на дорогу на работу в Питер пару-тройку часов, но если покупают новое жильё то опять же в Гатчина. Ценник там уже вполне Питерский, сильно не с экономите. Если хотите дешевле, но работать в Питере смотрите стройки в Буграх и Янино, Всеволожск.
ostrovitianin
В смысле из панелей? Да в общем по цене, предложение нормальное, учитывая предлагаемую инфраструктуру и прочее. Я пробежался по отзывам о застройщике, вполне приличные такие, сдают вовремя свои объекты.
Gliev
Ради интереса посмотрела эту вашу "IQ Гатчину", очень понравилось. Веселенький такой райончик будет, интересная концепция. Про застройщика пишут, что проекты сдает вовремя, а это самое главное. Планировки двухкомнатных очень понравились, их несколько и все очень удобные.
Gliev
в том смысле, что дома панельные - сделанные из панелей. Завод там же в Гатчина. Просто покрашенные, и рельеф ассиметричных квадратиков сделан чтоб не ровные скучные прямоугольники. Технологии панельного домостроения ушли далеко в Питере от Новосибирских, например по домам компании ЛСР или финских Лемминкяйнен и ЮИТ в построенном варианте понять что дом панельный практически не возможно, тот же вентфасад что и на монолитах. В домах же ЛенСтройТреста панелька стандартная, но весёлая и эстетичная.
snegirevalora
в этом проекте фишка, что для квартир на первом этаже будут палисаднички собственные, можно цветочки выращивать или кофе по утрам попивать в гамаке))
Застройщик надёжный, а ещё владельцы (акционеры) имеют хороший кондитерский бизнес, пишу сообщение и их кекс трапезничаю))
Юг Петербурга сейчас получит дополнительное развитие, сегодня открылся Экспофорум (новый выставочный центр) с этой осени все выставки и в том числе МЭФ будут проходить тут. Кстати тут в начале ноября пройдёт крупная выставка по недвижимости, приглашаю посетить, за один день и в одном месте можно пообщаться со всеми крупными застройщиками. Ещё одним плюсом в развитии Южного направления города - первые легкорельсовые маршруты будут построены до Пулково. Очень перспективно выглядят проекты освоения территории вокруг ЭкспоФорума. В цене же "IQ Гатчина" уже заложено и надёжность застройщика, и перспективы направления, и все преимущества самого города Гатчина.
А где там гамак то можно прицепить будет? Что за такие квартиры на первом этаже? Где почитать можно о проекте?
В любом поисковике наберите название "IQ Гатчина" и вам выдаст столько информации, мало не покажется) Я посмотрела, мне очень понравилось, однокомнатные студии без коментариев, мечтаю о такой.
запашная
Преимуществ много и планировки не самые из них главные. Я, например, читал, что Ленстройтрест планирует пустить транспорт от жк до станции метро «Московская». Тогда можно смело сказать, что район хорош и для петербуржцев тоже.
ostrovitianin
Я читала, что вроде панели какие-то обладающие хорошей энергоэффективностью, другими словами, там тепло должно быть не смотря на то, что это панели.
snegirevalora
Что касается этого проекта, это отличный выбор. Это новый во всех смыслах проект даже для опытного Ленстройтреста. Они разработали новый стандарт "ЖИВИ", по котрому разработали этот проект и в будущем будут разрабатывать свои новые проекты. И до этого, уже почти десять лет компания строит качественное жилье, представьте что это будет за Жилищный комплекс, построенный по европейским сандартам с приминением новых технологий.
Yurij_Gagarin
Там с транспортом и так всё хорошо. Автобусы от метро Московская каждые 15 минут уходят и ещё электрички с Балтийского, с 5-30 до 23-30 что в Гатчина что от туда в Питер проблем уехать нет. Через пару лет закончат развязки станет меньше пробок летом.
Что касается технологий, то панели те же что и раньше были у ЛенСтройТреста, поработали над эстетикой, остальные характеристики прежние. Жить в таких домах достаточно комфортно, тепло зимой. Плюс учитывая что панель изготавливается в заводских условиях на современной технологической автоматизированной линии, минимизируется человеческий фактор - низкая квалификация "южных" строителей. Бываю часто на Питерских стройках, так видя качество монолитных работ проникаюсь симпатией именно к панельным домикам)
ostrovitianin
Ну как же те же самые, нееет, панели используются новой серии. Гатчинский ССК прошел несколько этапов модернизации, было установлено новейшее зарубежное оборудование, так что качество производимых материалов по-любому улучшилось.))
запашная
красивее стали, не спорю)) но начинка и характеристики те же что и 3-4 года назад, общался в дружеской беседе с производственниками и со спецом отдела продаж

вот что мне нравится так это маркетинг компании, хотя бы удачные словосочетания "прошёл несколько этапов модернизации" и очень приятные люди на презентациях. Конечно до презентаций "Северного Города" далеко, но и бюджеты скромнее. Наверное в Питере 3 компании на презентациях и рекламных материалах которых приятно наблюдать профессиональную работу, 3-я О2Девелопмент (но там уже фейковые "шедевры")
ostrovitianin
И все же поспорю. Хотя бы одно то, что новые изделия, а точнее треслойные железобетонные панели, в сравнении с панелями предыдущей серии, позволяют использовать минераловатное утепление, что обеспечивает еще более низкую теплопроводность. Уже говорит об улучшении качества изделий.
запашная
Кроме новых панелей, там при проектировании использовался новый стандарт "Живи", специально разработанный для создания новых современных районов.
Yurij_Gagarin
как джуниоры активизировались)))

я уже похвалил отдел маркетинга, стандарт "Живи" их креатива творение) у всех крупных Питерских застройщиков есть свой стандарт с красивым названием и ещё несколькими красивыми словами содержания))
молодец поддерживаешь тему на плову постами)

а вот проект перспективней на мой взгляд чем IQ Гатчина, сам планирую вложится в 2ку. Плюсы - городская регистрация, малоэтажка, равномерная близость до города и парков, престижность района с открытием Экспоцентра будет сравнима с тем как в Новосибе поднялся район вокруг Ауры.
http://patriot-neva.ru/complexes/pushgorod
ostrovitianin
А в IQ Гатчине инфтраструктура планируется не плохая, по описанию свои парки, кафе, сады и школа, причем только для жителей района, это мне кажется, большой плюс.
ostrovitianin
Посмотрел предложенный вами проект и разочаровался, очень много негативных отзывов. Все же о Ленстройтресте и "IQ Гатчине" только не пишут. Поэтому буду придерживаться своего выбора. Тем более, недавно узнал, что региональным клиентам скидку на покупку дают.
Gliev_
не скатывайтесь до уровня работы на форумах отдела продаж О2Девелопмент, рекламировать себя так прямолинейно))))

чем плох проект?;) http://yandex.ru/video/#!/video/search?text=%D0%BD%D0%B0%20%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%85
snegirevalora
ну если сады и школа только для жителей района, то ждать её строительства раньше 3й очереди не стоит?)) вроде будет бульвар в 1.5 км прогулочный, или уже парк?)
почему не рекламируете свои другие объекты, например в Янино, там тоже есть чем похвастать) На днях общался с агентом из АН Бекар, человек искрене восхищается, а если профессионалам нравится, значит что то там есть. Специально на днях съезжу посмотрю за что дали награду проекту.
p.s. на Ярмарке недвижимости у ЛенСтройТреста был пожалуй лучший стенд, очаровательные девушки в зелёном! супер идея с моментальным интерактивным фото. жаль только менеджеров было мало, по наблюдением некоторые уходили не дождавшись к конкурентам)
ostrovitianin
не знаю какой был стенд и в чем одеты менеджеры, положа руку на сердце говорю. но я отзывам верю, а они не очень хорошие, это действительно так. Показать можно что угодно, но мнение клиентов все же в приоритете. насчет сада и школы, сказали 2017 год, вторая очередь.
Gliev_
Да ладно вам спорить, оба проекта интересные. Вы луче скажите, Gliev, сколько вам придется оплачивать коммунальных платежей, кроме воды, света и газа. Сколько будет брать управляющая компания за поддержание чистоты, красоты и ты ды)
snegirevalora
Тарифы не знаю, да и не известны они еще, комплекс совсем недавно строить начали. Вроде бы есть какая-то ук, которую Лентсройтрест рекомендует, но я не уверен, не уточнял.
Gliev_
А я б на вашем месте уточнила этот вопрос, потому как реклама дело такое, все красиво,я не спрю, но сможете ли вы потом оплачивать коммунальные платежи, это вопрос насущный, в наше время тем более, когда все дорожает.
snegirevalora
тарифы в Питере дороже Сибовских, но тут комплекс большой (не малоэтажка), жителей много, поэтому все красоты в квитанции будут мало заметны. Впрочем и каких то особых дорогостоящих красот в проекте нет, стандартный современный микрорайон, просто красиво упакованный маркетологами. Меня в проекте больше смущает что там сейчас до 60% квартир покупается с использованием ипотеки, и то что в самом Гатчина ёмкость спроса ограничена многими факторами. С большой симпатией отношусь к этой компании, но как она будет работать в условиях повышенной конкуренции за покупателя (появление новых проектов на Южном направлении, и в Янино) и кредитные деньги (как застройщику, так и покупателям) у меня однозначного ответа нет. В 2008-2010 достаточно тяжело было ЛенСтройТресту, и до сих пор многие в Питере из-за этого отрицательно отзываются о компании.
ostrovitianin
Ну, как-то 14 лет строят и хорошо. Если честно, отзовики читал, не видел негативных отзывов и в группе вк по комплексу тоже. Но вам, конечно виднее, вы в этой сфере работаете, как я понял.
Gliev_
на Южном направлению свеженький любопытный проект. Интересен прежде всего регионалам из небольших городов где средний ценник квартиры 40-45 тысяч за метр, и желающих переехать в Питер, продав там и купив тут. А так же тем кто имеет 1.5 млн но хочет 1ку и работать в Питере. Проект уникальный в плане таких возможностей. Плюсы - предсказуемо можно добраться до метро за 25 минут и в центр города за 45 минут на электричке, при этом ходят они с 5-30 до 23-30. Второй плюс продуманная концепция микрорайона, это не поля уже сейчас, а в перспективе современные дет. сады и школы. Третий плюс это близость к паркам Гатчина, Павловск (следующая станция электрички), Пушкин и инфраструктуре этих престижных пригородов. Сейчас покупатели с суммами 1.3-1.6 млн вписываются совсем в авантюры или в неудобно расположенные пригороды, от куда добраться в город можно только машиной или автобусом, потратив около часа даже без пробок. http://www.zapstroy.ru/novo-ant.htm Учитывая явное отставание развития метро от роста города, и то что новые станции не откроются в ближайшие 7-8 лет в местах массовой застройки окраин, наличие в 5 минутах шагом действующей станции электрички большой плюс для людей трудящихся в СПб, но пока не заработавших на жильё близкое к работе.
snegirevalora
Приобрел себе участок под дачное строительство в коттеджном поселке Новые Дубки Всеволожском районе. Там чистейший воздух, два озера, лес. Очень красивые окрестности. Я доволен своим приобретением моего участка.


http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1488-uchastkipodstroitelstvo.html
запашная
скатался в экскурсию с Ленстройтрестом, по объектам Янила Кантри и НьюТон. Янила Кантри получается симпатичным, такой весёленький зелёненький, они с рядом строящимся СУ-155 Янино Парком весьма гармоничны, как будто подбирали цветовое решение фасадов вместе. Плюсом является сдача в следующем году, минусом они там первые, ЦДС и КВС и СУ-155 будут сдавать первые очереди значительно позже. Без пробок 12 минут получилось от метро Ладожская, обратно встали в пробку - минут 25, в будни всё хуже значительно. Гарантий что за бюджет области, расширят в 16-18м году Колтушское шоссе 100% нет в нынешнее время. Недалеко мусороперерабатывающий заводик.
НьюТон озадачил не торопливостью строительства, красующийся на стенде 3кв 15г по сдаче домов явно уже не сбыточен, место по нынешним временам вполне - парки и обжитые микрорайоны рядом. Если начнут реализовывать проект парка развлечений от киностудии DreamWorks место приподнимется в престижности. А так 3.2 млн за 1ку со сдачей 4кв 15г на грани, в Каменки сейчас готовые 1ки продаются по переуступкам за столько, а места примерно одинаковые. В НьюТоне конечно монолит, Каменка панель, но это построенная панель.
В очередной раз отметил, что мне понравились как работают работники Ленстройтреста - девушка сопровождающая в экскурсии и парни на объектах, чётко, а девушка и стильная, впрочем повторюсь цветовые решения это конёк как компании так и сотрудников))
ostrovitianin
Да и в правду хороший и развернутый ответ, было бы интересно узнать о планировках, а так же о транспортной доступности.
Gliev
жесть, а не ветка :шок:

здесь есть не боты вообще? совсем продажи встали в пригородах Питера?
YUIOP
я бы не сказал что встали продажи, статистика компаний за февраль-март совсем не нулевая. Другое дело, что спрос на то что сдаётся в 15году, поэтому не смотря на то что разница между окраинами и обжитыми районами несколько перекошена покупатель платит, точнее переплачивает за меньшие риски.

На мой взгляд транспортная доступность Янино, если сравнить с Новосибирскими аналогами, можно сравнить с ЖК Весенний. Метро не раньше 2020 года (начнут строить!), а вот дорогу надеюсь расширят в течении 3-4 лет. Идут разговоры о присоединении Янино к городу, но пока только разговоры

Планировки на сайтах застройщиков.