краснообск 228 трест-36
48432
419
Пупсик
Кстати в двушке на 5 этаже тоже свет горит по вечерам!
Пупсик
завтра аукцион в 15.00 думаю надо дождаться результата, форум наш читают) Если ни чего не изменится и придумают ещё что-та новое. Тогда и нужно ехать в трест, пока терпение до 15.00 6 октября) Фото с НГС для форума, для тех кто не успел посмотреть..
987777
Не знаю....у нас уже много было дат и точного времени до которого оставалось терпения! Нас имеют как хотят...а мы чего-то ждем. "Вот-вот должны....вот еще немного и....осталось терпения до завтра..." Вот у меня точно терпения не осталось!!! Люди, давайте шевелиться!!!
Пупсик
А у нас же тут юрист Трестовский есть!!! Может быть она нам прокомментирует эту ситуацию?? На каком основании у нас появились тут какие-то особенные дольщики, у которых особые права имеются???
Пупсик
про двери... размеры проёмов 90см на 205-209см. размер двери 88-200. Вот такой ориентир для выбора дверей. Можно завтра же время не терять.
Вера123
Соседи! Если мы с вами соберемся в кучу, что-то вроде пикета, есть возможность пригласить Вести-Новосибирск для репортажа. Пусть Трестовские работники объяснят на камеру, почему у разных дольщиков разные права!? По каким причинам они нарушают закон?
Пупсик
Люди! Неужели всем пофиг? Нам и завтра скажут гулять до конца недели..и что? Мы пойдем обтекать дальше???
987777
А лучше скинуть эти фото Самарину в Питер с вопросом: чем мы хуже? Фото машины из Леруа мерлен выкладывал кто-то еще в июне-июле. Вот тогда-то "особо приближенные", наверное, и начали ремонт квартиры. Пойдемте завтра с утра в офис и спросим! И в администрацию сходим тоже спросим: почему им так трудно хотя бы пять человек из комиссии собрать?
evirnik
честно..обсуждали с мужем утром эту тему..предложил так же) поставить в известность генерального директора компании, пусть ещё раз приедет..разберется..может и правда быстрей дела двинутся наши..генеральному на статус фирмы так понимаю не пофиг..кому хочется негатив собирать на свою компанию..Да и вобще считаю если завтра случится..опять очередной "казус" после такого вправе приехать в офис за ключами и пусть ещё потом хоть год выбирают УК...
Пупсик
если завтра скажут гулять дальше, обговорим день и организовано поедем в офис за ключами..пусть открывают подъезд показывают 12 этаж..да наверняка там ещё кто найдется с ремонтом уже..пусть отдают ключи от наших квартир
987777
А что обговаривать день? Завтра и надо идти в офис! Я считаю, что и не обязательно ждать 15.00. Ясно, что УК уже 100% будет. ВСЁ! Что еще может быть причиной?
Пупсик
Добрый вечер! Являюсь дольщиком квартиры в 228 доме. Во-сколько вы завтра пойдете в офис треста? Я бы тоже подошел, надоели уже эти завтраки.
Vladimir023
Время пишу всем, кто хочет сходить в офис в личку.
Вера123
мы тоже с удовольствием с мужем присоединились бы..но понедельник крайне не удобный срок с моей сферой деятельности((( Если вдруг сегодня встреча не состоится у вас..состоится на недели меня тоже имейте ввиду напишите в личку инфу.
987777
Соседи. В общем. Я написал заявку на Вести-Новосибирск. Описал все в подробностях. И о том что мы не можем получить свои ключи, а какие-то особые дольщики уже их получили, и сдают квартиру. И фотки скинул.
Мне ответили. Если мы с вами соберем собрание, что-то вроде пикета, приедет журналист, сходим вместе в офис. Давайте собираться!??
Пупсик
Ну вот нам удобно будет вторник-среда думаю в любое время удобное для всех подстроюсь..работать дома буду по особому графику. Сегодня отчет сдаю(((
Пупсик
Я покрышки приготовил! когда их лучше принести?
987777
Давайте на завтра тогда договариваться, если сегодня никаких телодвижений со стороны треста не будет? Давайте в личку писать.
Пупсик
давайте я за..хоть с утра...правда не с 7 конечно)) мы едем с академа утром))) Мы думаем сможем в любое время завтра..пишите кому как удобно подстроимся
Пупсик
мне вот сейчас интересно как вопрос можно с НГС решить..новости первой строкой..нгс утром читают все вот
987777
Насчет НГС не знаю. В новости я написал на оф. страницу вконтакте. Спросил как можно предложить новость, они попросили все подробно описать. я описал-они сказали что журналист с нами свяжется.
88888888
Добрый день, соседи!

Мы завтра с женой к сожалению не сможем подъехать, но если ситуация до утра среды не прояснится, обязательно прибудем на баррикады.
salinger
Я сходила в офис сегодня. Завтраками нас будут похоже кормить не только на завтрак, но и на обед и ужин. Если на прошлой неделе юрист писала, что будут приглашать с понедельника, то теперь все стало очень неопределенно "на этой неделе". Так, что давайте действовать. Только время нашей встречи давайте писать в личку. А то вчера озвучили сборы в 10.00 в офисе, а сегодня я пришла в 9.55 и застала сотрудницу "на пороге" - в 10.00 офис уже был пуст (может совпадение :хехе:). Определяемся со временем, лучше бы на завтра. Не будем тянуть, за нас это сделает Трест! Да, еще - ситуацией по 108 квартире (которая уже с ремонтом), по словам сотрудницы офиса, они не владеют. Но при этом на площадке для мусора валяются демонтируются двери: одни точно, но может быть и больше, потому что там большая куча строительного мусора уже навалена, которой не было месяц назад.
evirnik
Напишите время в личку.Лучше бы завтра. Что насчет телевидения? Чтобы они приехали нужно собрать народ
Пупсик
Подстраиваемся под людей занятых. Кто-то из них должен предложить время (в личку).
evirnik
могу тоже в любое время завтра..вопрос решила на работе..
88888888
88888888, из вашей иронии я понимаю, что вы уже ключи получили, поэтому и размеры дверных проемов знаете?! Или они вам вообще не очень нужны?
evirnik
В администрации Худорожков предлагает писать заявление в прокуратуру на Трест. Ладно пусть они по договору нам не отдали еще ключи. Но то, что кто-то уже получил, это не законно.
Пупсик
Лично я так и сделаю. Понимая, что на этой неделе ключи не получим, прихожу в глубокое отчаяние, и не собираюсь сидеть сложа руки.
Пупсик
А Худорожков не сказал что с аукционом нашим? Состоялся он или нет?
987777
Собираемся завтра в 10.00 у офиса. Приглашаем журналиста "Вестей". Другие предложения есть?
987777
Юрист Треста обещала отписаться на форуме по поводу сегодняшнего заседания в 15,00
987777
По результатам конкурса выбрана управляющая организация для нашего дома: ООО УК Жилсервис
Лаванда
И далее что? Как и когда? Мы рады, конечно, но хотелось бы все-таки знать, когда ключи получим?!
evirnik
Передача квартир будет происходить в следующем порядке: по мере того, как Трест-36 будет присылать нам уведомления, отдел продаж начиная с завтрашнего дня (а может быть и сегодня) будет звонить дольщикам и приглашать их на осмотр квартир. Осмотры начнутся завтра!!! Раньше чем вам позвонят из отдела продаж - звонить и приходить не имеет смысла. После осмотра и продписания соответствующего акта, понадобится еще день - два на согласование акта приема-передачи квартир в Тресте-36. Когда придет акт приема-передачи квартиры, вас пригласят на его подписание и передачу ключей. Если в квартире не будет строительных недостатков, ключи можно будет получить на этой неделе.
Лаванда
Сколько мы "завтраков" съели?! Хочется верить, но уже не получается... Я, например, сотрудников отдела продаж уже предупреждала, что подпишу акт даже без просмотра. Не в той ситуации, чтобы "выпендриваться". Но вторя И.А.Крылову "воз и ныне там". Думаю, вся эта отписка юриста только для того, чтобы дольщики не "колыхались". Поэтому предлагаю все оставить в силе, и действовать как и планировали.
evirnik
Всё в силе! Я тоже наелся завтраков. Тресту уже не верю.
Пупсик
Какие новости? В 10:30 видел дольщиков с представителем(цей) Треста с бумажками от дома идущими в офис.
Что делали? расскажите кто нить. Обещанное началось?
88888888
Да началось.Приглашаюся по очередности номеров квартир (с кв1 и по возрастанию).Я думаю нам не стоит нервировать работников треста ,самих себя и остальных людей. Все нормально
первенец
Уважаемые соседи! Есть ли информация о том, по сколько квартир в день получают ключи? Например, сегодня какой этаж получал? Как в целом продвигаются дела? Были ли какие-нибудь недоделки строителей при приёме квартир?
corel
Всем привет!)Я вот по предыдущим сообщениям так поняла что они сами обзванивают и приглашают на осмотр...Но мы пару дней подождали и сами позвонили.Ничего толком они не сказали.. сколько квартир в день,сколько уже осмотрели-получили и т.д...самое главное надо самим записываться на осмотр!
Ksu008
Не может быть! А я думаю и не понимаю почему активисты и радикалы молчат? Еверник, пупсик, 98887, Вера.. и прочие Это правда? Обещанной очереди нет и молчком каждый за себя локтями? Или это не правда?
88888888
Нам сами из офиса позвонили еще 6 числа, сразу как выбрали УК. Я думала всем уже позвонили, поэтому здесь такая тишина. Мы 7 числа смотрели квартиру.
88888888
Когда всех призывали собираться и что-то делать-все скромно отмалчивались. Как писал там выше кто-то "давайте не будем нервировать работников Треста". А то что они нас нервируют уже 4 месяца..это ничего. В итоге кто хорошенько нервировал-тот уже получил ключи, между прочим!
88888888
Нам сами позвонили,пригласили на осмотр,в среду посмотрели обе квартиры,и получили ключи на следующий день.Причем мы им не названивали.
88888888
Активисты и правда,мне кажется, первыми осмотрели квартиры и получили ключи. Закон жизни, нечего тут удивляться. Мне,честно говоря, не понятна позиция ожидания в нашей ситуации. 7 числа мы к 10 утра приехали в офис, но никого на баррикадах не обнаружили, дым от горящих шин не витал над поселком)) зашли в офис и сразу же пошли на осмотр. Ключи получили уже в пятницу. Получить ключи днем раньше или позже - не имеет значения, потому как УК запускает дом в среду ( договор с УК от 15 октября,кстати. Люди будущего просто))). Потом мы все приезжаем, проверяем свои квартирки после запуска дома, договариваемся, как я поняла, на первом общедомовом собрании об охране и наконец-то!!!!! Мы начнем делать все ремонты!!! В этот момент я легко смогу умереть от счастья)))) ждали мы ну очень долго.
Kovalenko836
Вообще-то мы пытались собраться в 10 утра 6 октября. После того как мы (которых вы называете активистами) "покричали" на форуме, нас уже вечером обзвонили и пригласили на осмотр. И да, действительно, мы получили ключи от квартиры в числе первых (от квартиры, но не от подъезда). А подъезд обещают открыть, согласно договору с УК на следующий день после передачи дома застройщиком - УК, т.е. не раньше 16 октября. И знаете, все кто чувствует себя обиженным, на этот случай есть хорошая русская поговорка: " Под лежачий камень вода не течет..."
corel
На счет недоделок: ничего существенного не заметили, все как обещано в ДДУ. Довольно прилично - стены и пол ровненькие, окна открываются (и закрываются). Может какие-то конкретные вещи интересуют - пишите - отвечу.