КМС. Комплекс на Державина. (часть 2)
5242
35
Автоинформатор
Собственники, кто продает 1-комнатную на 92/3 или 92/1, напишите в личку, расчет быстрый, за наличные, очень нужна квартира в вашем доме)
Автоинформатор
to shayba
Спасибо! А когда квартира перейдет в собственность?
В собственности она с момента подписания акта приема-передачи. Куда идти для регистрации собственности в юстиции зависит от того есть ли ипотека - если есть, то сначала в банк.
BigMuzzy
Значит сначала в банк, потом в юстицию (кстати по какому она адресу?), а потом всё? Весь пакет документов на этом заканчивается?
shayba
Я сначала в БТИ-про ходил за кадастровым. А в банке дали список документов для закладной. Банк готовит закладную и у же с ней и др. документами в юстицию. Юстиций много в городе - самая толпа на Державина, я был на Зыряновской - народу мало, кто-то был на Дачной - тоже мало говорят. После юстиции можно снова в банк на уменьшение процентной ставки, если такое предусмотрено в договоре.
Автоинформатор
Интересует однокомнатная в Этом доме, либо в близлежащих новых. Денег максимум 2700, если подрядчики-можно в Бартер на керамогранит\строительные смеси.
RomanFire
Здравствуйте! Продает кто-нибудь студию?
BigMuzzy
Вы не могли бы всё подробно расписать: все действия начиная с подписания акта према квартиры включая продолжительность по дням. Дело в том, что я не с Новосибирска, а с Иркутска и мне очень важно распланировать каждое действие, чтоб не пришлось лишний раз отпрашиваться с работы и ехать в Новосиб...
BigMuzzy
И еще одна просьба, укажите пожалуйста все финансовые расходы связанные с оформлением. Например (как уже писали на форуме), необходимо оплатить коммунальные услуги (3000р?) перед получением ключей, еще какие то ожидаются финансовые затраты или на этом всё?
shayba
Кадастровый паспорт для банка мне стоил 3500р. - это помимо квартплаты.
Смотрите режим работы КМС-УЮТ, и офиса застройщика.
Для начала Вам нужно подписать акт и оплатить - это 1 день.
В момент подписания мне выдали информацию где взять кадастровый паспорт. В этот же день попробуйте его заказать - это не долго. Срок его изготовления был 10-20 дней.
Возьмите в банке памятки:
1. какие документы нужны для изготовления банком закладной - срок её изготовления около месяца (ВТБ24).
2. с готовой закладной какие ещё документы нести в юстицию - по ипотеке готовность документов 5 дней.
3. после регистрации собственности некоторые банки снижают процентную ставку - это нужно уточнить в банке.
BigMuzzy
Спасибо за подробный ответ! )))
shayba
Кадастровый паспорт не обязательно заказывать, по закону росреестр сам истребует все документы.
BigMuzzy
Кто какими компаниями пользовался при ремонте ванны и туалета, или может быть кто то воспользовался услугами частных лиц? Кто может посоветовать качественный ремонт за небольшую цену? Буду очень благодарен!
shayba
какие решения приняли на собрании? когда будет горячая вода?
и еще - кто как укреплял порог (сделан из мин. плит) на балкон? поделитесь опытом
Автоинформатор
Люди а кому-нибудь окна переделывали по гарантии? Город мастеров же? мне пришли мои мастера откосы делать... померили рамы уровнем -они все гуляют... сказали надо вообще снимать и заново все ровно ставить((( или новые менять... написала заявку... стоит ли ждать от них чего-то хорошего..:)))
shayba
Мне ремонт делает частное лицо, освобождается примерно через пару месяцев. Качественно, средняя цена по городу в зависимости от сложности.
AliseSazhina
продаем на 16 этаже пишите в личку
Автоинформатор
Кто-нибудь продает студию или полноценную однешку в 92 доме?
Интересует собственник, не агенство.
Рассчет наличными сразу.
Автоинформатор
Кто-нибудь продает двушку?
Сбрасывайте предложения в личку.
vorand
у нас в студии вообще дубак, у всех так?
lawyer2
Подниму тему про отопление. У нас в студии на 25 этаже почти холодные батареи. Температура в квартире 17 градусов. В отсечке на этаже подача - горячая, обратка - холодная. Каждый раз спускаю воздух и батарея чуток теплеет, на следующий день - снова батареи холодные. Сантехник говорит, что в другом доме тоже самое. Хотя сам спрашивал у жильцов - говорят в квартире тепло.
lawyer2
Норма 18 в серединке и 20 в угловой, идите в УК пишите заявление на вызов инженера, пусть приходят составляют акт, если будет реально 17 - обязаны сделать перерасчет за отопление, ну и разобраться в чем дело.
catfish
Заявление на перерасчет управдом не приняла, сказала, что на каждой квартире стоят индивидуальные теплосчетчики.
lawyer2
как всегда вовремя подсуетились со счетчиками... интересно везде ли действительно стоят.. пока хоть в одной квартире не стоит - не имеют права считать по ним. По идее на счетчике должна быть регулировка подачи тепла... может там что покрутить можно... нужно проконсультироваться, ведь если холодно что теперь помирать если счетчик стоит...
catfish
счетчики стоят везде, но они пока в спящем режиме. Сантехник говорит, что дом новый, все меняют батареи и система завоздушена. Каждый день спускаю воздух в отсечке на этаже. Потом батареи чуток теплеют. Видимо маленькое давление в магистрали.
lawyer2
у нас тоже были холодные батареи. Сантехник сказал спустить воздух и все... и действительно все стало хорошо.
Хотя, батареи, конечно, ужасные.
Автоинформатор
Свежая выписка из ЕГРЮЛ КМС УЮТ кому интересно.
BigMuzzy
Проблема с отоплением не решена, батареи холодные, спускание воздуха не помогает. Управляющая компания не может найти причину. Написали претензию застройщику, ждем ответа.
BigMuzzy
А на что там внимание стоит обратить?
Если кто продает 1-к квартиру в 92/1 92/3 плз, предложения в личку. Срочно, расчет сразу
lawyer2
Подскажите, решилась ли проблема с отоплением? Вообще в целом, как оцениваете качество построенных домов? Какая звукоизоляция, если можно ее сейчас оценить? Спасибо!
Ann_Ka
Качество домов цене не соответствует. Звукоизоляция плохая, слышен разговор соседей за стенкой.
Да и вообще, не успев решить проблему с отоплением, возникла другая - появились темные пятна под обоями (возможно плесень) на верхней части стены, которая разделяет санузел и жилую комнату (где вентиляция).
Может у кого нить есть аналогичная проблема? С чем связана?
lawyer2
Качество домов цене не соответствует. Звукоизоляция плохая, слышен разговор соседей за стенкой.
Да и вообще, не успев решить проблему с отоплением, возникла другая - появились темные пятна под обоями (возможно плесень) на верхней части стены, которая разделяет санузел и жилую комнату (где вентиляция).
Может у кого нить есть аналогичная проблема? С чем связана?
Категорически не согласен с вашим отзывом. Качество постройки достойное! У меня в квартире соседей не слышно. Вы наверно еще не видели плохую звукоизоляцию. У меня была квартира в блочном доме, так там я слышал утром как в подъезде (через стенку) собака по лестнице спускалась, я слышал как клацали ее ногти о лестницу! Вот это действительно отвратительная звукоизоляция. А со стенами у Вас возникла проблема по простой причине: мало проветривали комнату при поклейке обоев.