Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 30)
78250
1000
basja
Как здорово! Поздравляю! Подскажите сколько времени прошло после оплаты?
Спасибо)) Я оплатила 6 октября, чуть меньше двух недель получается.
Nightie
Я оплачивала 9 октября. Потом в этот вторник позвонила в Дискус, у меня оказалась опечатка в фамилии, пришлось везти им информационное письмо от банка.
Nata85
Да, мне такое тоже по телефону говорили. Самый главный их ответ, "Не известно когда все подтвердится и начнутся продажи." Вообщем, я теперь молча жду новой инфы. Так как по всей информации, которую дала ИРУСЯ, видимо раньше весны 15 года нет смысла узнавать где то что-то. И конечно же паниковать:улыб: Определенно:хехе:
Надеждая
на форуме информация никогда не бывает 100%ной, это я вам говорю уже в каждом посте и личном сообщении..
поэтому, кто такая Ируся? она не может ничего знать точно, она очень далека от строительной компании, она лишь делиться с вами тем, что у нее имеется..тем, чем с ней кто-то поделился, а это может быть не точно/не верно/примерно/наверно.............
ИРУСЯ
ИРУСЯ, спасибо огромное за инфу для нас, чайников! :роза: :улыб:теперь многое понятно! :umnik:
Елена1610
Скажите,если в таблице,например, 30 человек,то сколько примерно людей реально записываются? Хотя бы ориентировочно...:смущ:
И еще,я понимаю,тут помогают бесплатно,но вот если захочется отблагодарить человека,который записал и который мучился с этими таблицами,то это можно будет сделать? Вот у нас фермерское хозяйство-своё мяско,яйца и т.д.:смущ: Извините.если не то спросила....Мы,правда, в ближайшее время записываться не будем. Я пока в помогайках... :umnik:
Елена1610
в прошлый раз в таблице было около 80 человек, записались (сами или кто-то помог) 50 с чем то. поправьте, если неверно.
ingener54
это последняя запись на просторный?
ingener54
мне кажется больше записали в прошлый раз
Елена1610
Прочитав форум , как помню, в предпоследнюю запись всех записали было около 60 человек , но там и 4 дома расписывали, в последнюю осталось немного не записанных( было три дома) , поэтому раз на раз не приходится. А по поводу благодарности , мне кажется это уже дело каждого. Но не разу не видела , чтобы кто нибудь писал подобное. Поэтому здесь так " ЗАПИСАЛИ ВАС , ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЫ ЗАПИСАТЬ КОГО НИБУДЬ"в следующую запись.
a_ngelina
это последняя запись на просторный?
Нет не последняя , а вас какая планировка квартиры интересует?
Всем добрый вечер! Наконец, запись дождались! Тут последнее время запурхалась, внучек годовалый приболел - нянчилась. Сейчас Наргизе свои данные отправлю. Всем желаю удачи.
ИРУСЯ
Я имела ввиду информацию которую вы выложили в ссылках здесь на форуме про Плющиху. Как я поняла, что только весной 15 г будут пробовать землю и ставить сваи. Вот по этому я и написала, что из-за этой информации, которую дали вы, я просто спокойно буду ждать, а не паниковать как вчера:улыб::смущ:
Елена1610
Я вот тоже хотела лично поблагодарить ИРУСЮ, но ИРУСЯ отказалась! Спасибо, что есть такие люди, которые просто от сердца творят добро! Я в помогайках!!!
ingener54
тут статью старую нашел, возможно кому то полезна будет http://nsk.promin.ru/conferences/151
ingener54
Ой... пока жду хотя бы начала стройки:улыб:
Nata85
От парной домашней свининки непросто будет отказаться!:улыб: :nom:
А помогать записываться я ,конечно,буду!
СКРОМНЯЖКА
Ого,сколько удаётся записать! Это же здорово! Я думала,намного меньше...Сразу надежда появилась...Только не сейчас...Сейчас копить будем.:yes.gif:
Елена1610
Только бы цены Дискус не повысил...:хммм:
Автоинформатор
Всем доброго вечера. Жду записи. Буду в помогайках. Не забудте мне выслать табличку:хехе: Буду с Вами в среду с 8-00 до 12-00. Всем удачи.
СКРОМНЯЖКА
Ого! :eek: я даже не думала, что столько человек удаётся записать!!!! Вот это сила форума! :appl:
Значит, будем стараться, чтобы в этот раз всех записали! :friends:
А интересно не записанные с прошлой записи все обратились уже ? :dnknow:
Елена1610
От парной домашней свининки непросто будет отказаться!:улыб: :nom:
:ха-ха!: ну пока еще с голоду не пухнем, как в 91-93 годах, не дай бог повторения конечно, когда маленького сына нечем было накормить.
Nata85
есть девушка одна, уж сильно невероятно настойчивая, приехала ко мне на работу, ведь разыскала же, и через охрану как-то прорвалась, я аж в шоке была, приехала ко мне с :present: , мне аж до сих пор стыдно, Настя, здесь она на форуме, почти все время в помогайках..
и еще один момент был, когда мне на телефон определенная сумма денег упала, такими масштабами мне ни муж, ни мама не клали на телефон, я пытала всю родню, всех друзей-сыновей-братьев и сестер, все безуспешно, но не мог же чужой человек ошибиться номером и пролететь на кругленькую сумму, положив не на свой мобильный.

мне сразу родственники сказали - дискусовцев пытай, а я неее, не может быть, у нас безвозмездная круговая взаимовыручка, помогаем друг другу по кругу, без всяких корыстных целей, точнее цель у всех одна - купить квартиру дискуса без переплат АН..
но потом все же вскрылось, что меня девушка проспонсировала, которую я записала, наверное чтоб я до конца жизни звонила за всех в дискус:хехе:

не делайте этого, лучшая благодарность за помощь - помоги другому в том же самом, чем тебе помогли!
СКРОМНЯЖКА
пока 2 человека с прошлой записи!!!
nargiza89
у меня тоже двое в личке, которые с прошлой записи остались не записанными.
третьей писала, ну видимо она так рассердчала, что не хочет обращаться. бывает. но лучше унять свою гордыню, здесь все люди с добром и зла-обид не помнят.
ИРУСЯ
Чё то мало совсем :eek: Где остальные то? Купили что ли уже?
СКРОМНЯЖКА
или переплатили,или передумали, или у других застройщиков купили. вариант, купили у инвестора с меньшим сроком ожидания, но за побольше денег.
Nightie
мне тоже сегодня смс пришло что книжка готова:улыб:
ИРУСЯ
а подскажите, нужно ли как-то уточнять в дискусе о переводе 15 тыс. рублей? мы оплатили в ланта-банке (просто близко от нас он - 170 руб комиссия), платежку получили и ждем сделки в втб24. Можно спокойно ждать дальше или звонить в дискус?
ИРУСЯ
"или переплатили, или передумали, или у других застройщиков купили"
- или оказались риэлторами с данными клиентов, нуждающихся на ТОТ момент.
В эту запись также в последний момент "выскочат" совершенно новые ники с 1-2 сообщениями...
зы... у меня опять собрание в этот день... не могу быть в "помогайках", второй раз такое совпадение, прям - козни судьбы :безум:
058lekseih22
"или переплатили, или передумали, или у других застройщиков купили"
- или оказались риэлторами с данными клиентов, нуждающихся на ТОТ момент.
В эту запись также в последний момент "выскочат" совершенно новые ники с 1-2 сообщениями...
зы... у меня опять собрание в этот день... не могу быть в "помогайках", второй раз такое совпадение, прям - козни судьбы :безум:
как раз риелторы то с кучей сообщений и будут...я тоже появилась с 1 сообщением среди вас, и осталась, думаю, на всегда))
IraKon
Я звонила, через два дня, для спокойствия. Всякое же бывает, могут и в назначении платежа ошибку сделать.:улыб:
LISA1976
Я звонила, через два дня, для спокойствия. Всякое же бывает, могут и в назначении платежа ошибку сделать.:улыб:
а куда звонить, на Снежина? как спросить то? фамилию и имя назвать?
IraKon
На Бетонку, я по тел.3535564 звонила. Нужно спросить про поступлении денежных средст, спрашивают ФИО по вступительному 15000. А по основному платежу ФИО, номер дома и квартиры.
IraKon
Позвонить на Бетонную, назвать фамилию и спросить прошла платёжка или нет. Номер должен быть в памятке.
Автоинформатор
Хорошо, что эта запись в среду: я по средам с 13-00 работаю. А вот в пятницу к 10-ти хожу, поэтому в прошлый раз не могла звонить серьезно.
Автоинформатор
Ну вот,пришла смс из ВТБ, что ипотека одобрена. Только, на новых или старых условиях узнаем в понедельник.
Теперь жду среды с конкретным настроем))))
KarDen
читала вчера статью про банки и ипотеки - пишут, что за время , которое дается на подбор квартиры, после одобрения, может многое измениться. И процент и вообще может данные условия перестать быть актуальными и в конце концов могут и отказать вообще в ипотеке...на такое конечно вряд-ли какой уважающий себя банк пойдет,но на счет процентов все вполне реально. Проценты насчитываются в день назначения самой сделки, а одобрение это всего-лишь формальность,мол вы можете рассчитывать на ипотеку,но точную сумму и процент в день сделки, если условия успеют поменяться.
Автоинформатор
Доброго вечера!

Снова буду пытаться записаться. Так же стараться записать других. Благо опыт есть, в этот раз должно получиться :-)

Студия с балконом, 2,6-9 этаж. :appl:
Автоинформатор
Запись все ближе и ближе) попытка №2 с форумом и №3 сами) дай Бог получится в этот раз) ну уж учень хотим студию с балконом) Ну и обязательно в помогайках буду) правда в прошлый раз ни разу не смогла дозвониться, но теперь опыт есть, получится услышать голос дискусовца)
Liszka
Я хоть и в помогайках,но что-то так волнительно....Как будто чей-то вопрос жизни или смерти решаю....А что 22 будет! :eek: