СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
102810
739
Filth
Да, по моему ты очень вредная :beee:
Serzh2005
дело не во вредности ,я считаю,что у каждого человека должна присутствовать человечность и понимание-что мы живем в таком доме-слышимость ужасная!На работе большую часть проводим,приходишь домой-хочется отдохнуть...но к сожалению пока приходится только мечтать...
Serzh2005
хочу заметить-отдохнуть в тишине и спокойствии
zatula
Тут прям много-много раз соглашусь
слышимость отвратительная, сегодня ночью слушала гостей соседки, причем просто разговор, даже не музыку
Filth
И еще...
Выйдя на балкон в выходные, была повержена в шок от увиденного, за домом просто помойка
Хочу написать в администрацию кировского района и прокуратуру, есть желающие поучаствовать в коллективном обращении? (поставить свою подпись и указать фамилию)
Filth
И еще...
Выйдя на балкон в выходные, была повержена в шок от увиденного, за домом просто помойка
Хочу написать в администрацию кировского района и прокуратуру, есть желающие поучаствовать в коллективном обращении? (поставить свою подпись и указать фамилию)
Побольше бы таких жильцов как вы. Глядишь и порядку больше было бы. А с детьми конечно беда. Надо на родителей воздействовать как то.
contrarian
не надо таких))))
просто там где я жила, у нас был полноценный двор, где всегда чисто, даже если ночью на лавочке пили пиво, то утром дворник убирал
Filth
достаточно одного визита, сразу на цыпочках бы играли
да ну? Ни кто не вправе ограничить право гражданина на свободу и на шум с 7 до 22 по будням, и с 9 по 22 по выходным. Ваше право на тишину в промежуток с 22 до 7 и 22 до 9. Катайте жалобы в этот промежуток.
zalan
ха ха. Тем самым ограничивая Мое Право на свободу и тишину? Вам самим то не смешно?
Filth
мне нет. Вы никого и никогда не заставите соблюдать тишину тогда когда вам этого хочется. есть для этого определенный промежуток времени, вот и довольствуйтесь.
zalan
почитайте внимательно конституцию, подзаконые акты и решение верховного суда марта 12 года
Filth
решение верховного суда марта 12 года
и что там? ссылк на данное решение можете привести? в марте 2012 года 31 день. Каждый день Верховный суд принимает с десяток решений.:улыб:
вот это?

Редькин Г.Г. обратился в Томский областной суд с заявлением о признании противоречащей федеральному законодательству и недействующей части 5 статьи 3.19 Кодекса Томской области об административных правонарушениях, предусматривающей административную ответственность за использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан.

и? Законодательство административных правонарушениях томской области изучали?
Оно отличается от закона Новосибирской области

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

Информация об изменениях:
Законом Новосибирской области от 3 июня 2014 г. N 439-ОЗ в пункт 1 статьи 4.2 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Совершение в ночное время (с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени, любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи,-
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
Информация об изменениях:
Законом Новосибирской области от 3 июня 2014 г. N 439-ОЗ статья 4.2 настоящего Закона дополнена пунктом 1.1, вступающим в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона
1.1. Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
Информация об изменениях:
Законом Новосибирской области от 3 июня 2014 г. N 439-ОЗ пункт 2 статьи 4.2 настоящего Закона изложен в новой редакции, вступающей в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/7134666/4/#block_420#ixzz3ZigGbkoJ
Filth
езжайте в томск, и там у вас есть право на тишину, в большом диапозоне в том числе и днем, а также
5. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/7715901/3/#block_319#ixzz3ZihkkuVO
zalan
оно самое. А вы видимо забыли что вы не царь мира , хамить то не нужно
Filth
Так никто и не хамит. Я хочу право на тишину. Нет у вас этого права, как в других регионах, очень ограниченное оно у вас.
zalan
все, бессмысленный разговор, читайте законы и будьте вежливы:улыб:мир прекрасен.
zalan
достаточно одного визита, сразу на цыпочках бы играли
да ну? Ни кто не вправе ограничить право гражданина на свободу и на шум с 7 до 22 по будням, и с 9 по 22 по выходным. Ваше право на тишину в промежуток с 22 до 7 и 22 до 9. Катайте жалобы в этот промежуток.
И очень жаль что не прописан шум в дневные часы. А в некоторых городах прописано.. в Томске помойму. Я вот вам перфоратор включу послушать.... и так каждый день. Или гантелями над головой разбрасываться начну.... Вот тогда я бы послушал на ваше мнение... Ограничивают их свободу. Ха ха..
ad2a
это было сказано Filth что ни кому ни чего не будет, даже если она нажалуется, НИКТО ходить на цыпочках не будет, потому что обязанности такой нет.Прежде чем говорить и писать, следует изучить законодательство.
ad2a
. Я вот вам перфоратор включу послушать.... и так каждый день
в свое время слушали всей семьей:улыб:Живы, здоровы.
Filth
я согласна поучавствовать
zalan
zalan ваши бы знания и хамство-в противовес тем нарушителям нашей драгоценной тишины,а не ради выступлений на и так уже измученных людей.Либо вы так самоутверждаетесь
zatula
Спокойно относится к этому надо. Либо предпринимайте действия, жалуйтесь власти на не совершенство закона по отношению к вам. Повторюсь весь диалог был сказан к тому, что не надо ни кому грозить, что придут и все сразу примолкнут, и будут ходить на цыпочках.