СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
102669
739
Добрый день! подскажите пожалуйста кто уже установил счетчики на тепло - вы узнавали как будет происходить расчет за тепло???
викторыч
Может есть у кого то возможность выложить фото двора? Что там с вторым домом происходит? Вроде бы как в июле сдавать грозились... Двор то поидее со стоянкой тоже должны закончить?
contrarian
пошоже с нашей стороны намечается какой-то забор ! или будет выезд через наш двор...
люди ? всем насчитали отопление за май в полную стоимость, хотя с первого числа оно уже было отключено !
AXA
Аналогично....плюс ещё за электричество (общедомовые нужды) - 250 руб....это больше чем я в квартире жгу...был в УК, спрашивал : "...че за беспредел?.." сказали что за три или четыре месяца!...250р./4мес.=62,5р/мес. - я им говорю не жирно ли будет?..я в другой хате по 4 р/мес. за электричество (ОДН) плачу...а они мне ,что мол у нас в подвале стоит ИТП который подогревает воду и жрет электричество что конь!...нахрена мне холодная вода с подогревом?!!!...за 60 руб. в месяц если она все равно холодная...у меня складывается такое впечатление, что соседний дом, который еще не сдали за счет нас питается и мы все дружно платим за себя и за того парня!!!...кто подскажет куда написать, чтоб проверили?
AXA
За отопление обычно выставляют предоплату. Если в следующем месяце не будет пересчета, то можно писать куда следует.
AXA
Завтра на собрание идете?
Yavannie
Хочу задать вопрос. Имеет ли смысл сразу после получения ключей делать ванну и туалет? Всмысле кафеля? Слышал что потрескается все...пока дом усаживается. Или какие то еще работы имеет смысл отложить? Интересно с чем сталкивались.
Спасибо за фото.
contrarian
Я сразу сделала ремонт во всей квартире, кафель и на кухне и в санузле, ничего не потрескалось, хотела на кухне фартук из стекла заказать, мне отказали, сказали, что рисковать не стоит.
contrarian
что за фартук?
та часть которая обычно облагораживается кафелем
contrarian
Между столешницей и навесными шкафчиками, мокрая зона, у меня мозаика и панно. Мне нравится, что кухня большая, даже получилось сделать кухню-гостиную с небольшим диванчиком, который при необходимости можно разложить. Будете делать ремонт, надо сразу продумать где будет свет, да и на балкон сразу вывести розетки.
Yavannie
а у вас какая квартира? сколько кв кухня?
contrarian
кухня 13 кв. м, по проекту площадь квартиры 40 кв. м
Yavannie
Утром 11 июня потеряли айфон 5s 16gb около нашего дома если кто нашёл верните за вознаграждение!!!! Телефон заблокирован!!!!89139136690
fantocy
в ОДН электроэнергии - лифты не включают ? тогда 60р за свет в подьезде и подогрев это круто ! на старой квартире за лифт 40р в месяц платим
Yavannie
не вкурсе про собрание и похоже уже проспал.....)) по кафелю - у меня в душевой (стена несущая под балкой треснула) кафель глухо простукивается вертикально по плиткам, а это значит, что штукатурка с плиткой отстала от стены, но плитки все целые и мелкие трещины в перегородках обычное дело при усадке дома, при таком деле рекомендуют не делать ремонт 3 года )
AXA
ЭЭЭ...несущая стена треснула? А это разве не серьезные симптомы?
contrarian
она под балкой и трещина микронная вертикальная на тот момент когда еще плитки не было, внутренние стены из сибита тож треснуты в двух местах причом лопались на глазах с таким звуком как с ружья если стрелять, сейчас все вроде спокойно, новых трещин нет, да они и незначительны чтоб беспокоиться =)
А что случилось с грузовым лифтом в первом подъезде? Как его так перекорежило? Не знаете его будут менять, не дело в таком безобразии людей перевозить, еще развалится.
AXA
Уважаемые жильцы нашего дома-не забудьте сходить проголосовать против наценки тарифа за квартплату а то ведь за вас проголосуют-и будем потом в три дорого платить за квартиру неизвестно кому и за что!Надо куда то обращаться,что то делать ведь с нас и сейчас в три шкуры дерут!Например за лифты,за отопление,которого нет вообще я считаю тариф у нас высокий.
zatula
а что за список должников появился? Кому и за что мы кировской должны? И с какого времени акатуйская ук у нас?
Filth
на все ваши вопросы вам я думаю могут ответить в ук акатуйская-позвоните или сходите туда,они недалеко от нас-напротив через дорогу.
zatula
))) Эт я знаю где они)
думала тут есть кто с подобной проблемой
zatula
Куда сходить? Висят возле лифта какие-то списки про озеленение, видеокамеры и прочую ерунду...
Почему мы должны озеленять территорию?? Застройщик обязан был это сделать еще при сдаче дома! Про видеокамеры кто придумал?