СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
102556
739
marta03
marta03, у вас на каком этаже квартира?
Кстати, что с индивидуальным счетчиком по учету тепла, установлен?
в каком порядке они начали приглашать интересно)
marta03
А с какого вы этажа? У меня на 5-ом пока тишина , никто не звонит
olala187
У нас квартира на 2 ом у друга на 16 ом в 1 подъезде, получили самые первые видимо достали всех уже)))))
Natyssique
Я никого не достаю, вот и отложили наверно напоследок)))))))))))))))) Интересно
Natyssique
Почему в нашей стране обязательно нужно "пинать", чтобы что-то получить вовремя
Sparc
Квартира на 12 этаже, поэтому и нужен лифт...
Счетчики сказали, что установлены (в щитовых), но не опломбированы.
А Вы на каком этаже?
marta03
у меня на втором этаже.
видимо пора ехать и пинать на месте))
Sparc
Куда звонить по поводу выдачи ключей в СМУ-9 или УК "Акатуйская"? Мне очень нравиться их система, кто просит тому и выдают ключи, а если люди культурно молчат и ждут своей очереди, то и еще подождут
olala187
мы сегодня позвонили в сму, нас отфутболили в УК. странная система.. причём здесь УК, когда я должна принять объект у застройщика??? назначили на понедельник.
apport
Т.е. нужно звонить и напрашиваться самим, от них можно и не дождаться звонка? А время приемки они назначают или можно выбрать?
olala187
я хотела присутствовать лично и просили на сегодня-завтра. Но, мольбы не были услышаны)) и только в понедельник в 14 часов. Иного времени не предлагалось. При вопросе: кто будет устранять недочёты УК или СМУ - ответили, что СМУ. т.е., приёмка с УК, претензии к застройщику..
apport
Т.е. в присутствии представителя УК должен всё осмотреть и принять либо не принять квартиру?
olala187
Мы звонили в Акатуйскую Екатерине Вадимовне, с ней договаривались, нас тоже отфутболивали, когда спросили кто будет платить не устойку,дала номер Юлии я так поняла из жил инспекции, с ней уже точно договорились когда выдадут ключи. Приехали туда в нашем доме со стороны дороги есть спуск в подвал там сидят представители застройщика они дают ключи, далее смотрите квартиру если все устраивает идете подписывать акты в Акатуйскую. По поводу качества оно отсутствут, все естественно не исправить время на это терять не охота, да и после подписания застройщик по гарантии должен исправить все не доделки. Счетчиков сразу нет ни каких, ни электрических ни на воду. После приемки на воду нам поставили в тот же день на свет через 2 дня(соответственно 2 дня не было света) Уже начали ремонт на втором этаже в отсеке с права уже три квартиры получили 8,7,5))) Всем удачи, будьте настойчивей)))))
olala187
Да и мы смотрели сами, брали с собой понимающего человека, не кто с нами из управляющей не ходил, из критичного: Ужасное качество отделки стен штукатурка сыпется один песок, как класть кафель не понятно, заваленая стена меджу комнатой и кухней, ужасно сделаны откосы на окнах и под батареями, да нет вообще ни одной розетки и выключателей напряжение ни как не проверить, вроде они должны быть но застройщик уверяет что нет. спорить не стали....
Natyssique
Смотрел сегодня свою квартиру и еще одну во втором подъезде
штукатурка такая, какая должна быть, черновая...поверх этой штукатурки никто плитку или что-либо не кладет, не красит, не оклеивает))
все стены, полы, потолок согласно договора подготовлены под финальную, чистовую самоотделку.
розеток и выключателей по договору быть не должно. что хорошо, так это медная проводка. могли либо многожилку, либо вообще алюминий прокинуть))
обмер квартиры критических отклонений не выявил.
на днях наверно приеду с лазерным осепостроителем и посмотрю насколько кривые стены и полы)

а вы как определили что стена завалена? визуально или по приборам?
Sparc
Вы подписали акт приемки? Вам позвонили с УК или вы сами ездили к ним?
olala187
ничего не подписывал. с УК не звонили, сам приехал, взял ключи и пошел смотреть.
потом заходил в УК, взял копию акта приемки, договорился, что как буду готов подписать, позвоню, приеду и подпишу. как-то так.
Sparc
Хорошая идея, можно все спокойно посмотреть, а не впопыхах. А ключи вернули в УК?
olala187
Ключи брал прям в доме, у прорабов. они сидят со стороны дороги в подвале. потом вернул им ключи как посмотрел все. впопыхах не надо смотреть, можно пропустить многие моменты.
а так приходите, берете ключи, идете и неспешно смотрите свою квартиру, причем никто не подгоняет, хоть весь день смотрите.
мы смотрели две квартиры около 3х часов) пока все промерили, просмотрели, проверили)
Sparc
а у Вас ДДУ или паспорт эти прорабы спрашивали, когда ключи брали?
apport
вообще ничего не спрашивали)) я им сказал номер квартиры и все, записали к себе в тетрадку номер квартиры и фамилию, дали ключи.
кстати, если находите косяки по квартире, потом этим же прорабам сообщаете о косяках, там же пишете на листке бумаге все найденные косяки, они их исправляют.
Sparc
На следующей неделе поедем
Sparc
съездили, посмотрели) сначала нас хотели отфутболить.. типа, в понедельник приедете.. но, мы же уже с рулеткой и уровнем! как же мы можем уехать?)) по качеству не скажу, что плохо. Стены, на удивление, все ровные. Стяжка ровная. А вот в санузле стояки провели так, что на половину санузла придётся делать короб, чтобы закрыть - на 0,5 метра от стены проложены.. и от стояков вентили на полотенчик в сторону стены, а с обратной стороны приварены отходники для счётчиков... т.е., придётся делать короб на 0.7м от стены.. По счётчикам сказали, что после подписания акта установят в течение 1-2 дней. Тепловые счётчики в служебном помещении на каждую квартиру. Регуляторы на радиаторы тоже выдадут под роспись. Пока так.. площадь всю измерили, будем теперь считать сходится ли фактический метраж с купленным.
Автоинформатор
Добрый день! Я тоже еще не получала ключики, интересно, много таких как я???? У меня в первом подъезде 12 этаж...
apport
Какие регуляторы на радиаторы вам обещали выдать? там же на радиаторах стоят вроде регуляторы, белые колпачки, при закручивании которых вдавливается какой-то шток внутрь радиатора.