СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
102288
739
Акуленыш
Это стоимость содержания нашего общего имущества, ст. 36 ЖК, коридоры, лифты, лестницы (свет, который горит круглосуточно, вода, уборка подъездов, благоустройство, в том числе и территории). А у меня вопрос на кого раскидывают, я так понимаю, что на тех кто принял (по акту-према-передачи) квартиру?
Yavannie
Мда. Спасибо, что просвятили. Я тогда не могу понять за что мы в УК Кировскую платим??? Там тоже какое-то содержание дома и лифтов...
Акуленыш
За обеспечение содержания дома и территории, УК -это наш посредник в жизнеобеспечении дома. У нас может быть и ТСЖ, но и там надо платить штату.
Автоинформатор
А кто-нибудь узнавал про благоустройство территории вокруг нашего дома? Я про "входы-выходы" на Затулинку и продолжение аллеи до заправки.
Yavannie
очень даже хочу поддержать эту тему:я особенно хотела бы поднять тему-дороги к аллее-которая ведет к площади Кирова ,не такое и большое расстояние до ее начала,или хотя бы до магазина холидей-асфальтовую дорогу бы сделали -ну грязь месить уже сил нет!!!Насаждений тоже нигде вокруг дома никаких...Я вот смотрю возле ук акатуйская елочки,деревья посадили-красота и обида берет за наше окружение вокруг нашего дома....Куда ,кому писать,жаловаться-подскажите?
zatula
И я полностью поддерживаю!!! Я уже сапоги выкинула, т.к. грязь уже просто неотмывалась(((
И это благоустройство территории???!!!
Акуленыш
Застройщик свою территорию облагородил, т.е. формально свои обязательства выполнил. Про благоустройство до пл.Кирова я писала во 2 части., ссылку сейчас не могу дать, посмотрите мои сообщения. Но судя по настоящей экономической ситуации, ждать нам тротуара придётся долго. Мы грязь обходим через магазин Солнечный.
Tomy
обхожу там же, но может быть, стоит еще раз обратить внимание (от нас не убудет), а вопрос поставят на контроль, лучше если депутат себе галочку поставит.
Yavannie
Капец!!! Вот так придёшь делать ремонт и свет отключать. Когда это закончится то уже?!!!!!
zatula
А Вы не допускали, что это жильцы собрались на субботник и сами посадили растения. Это и сплачивает ,и жаловаться не надо никуда. Зачем тратить свои жизненные клеточки на жалобы? Проще посадить растения самим и порадоваться тому, что все вместе поработали. Тем более транспорт есть у многих , а сажинцев в лесу разных много и березки , и ранет , и рябина. Ну, может как-то так.
Гага
С удовольствием поучавствую,вот только у меня нет машины-да кто бы еще это все организовал
zatula
А ничего сложного. Весной кто-то из нас повесит объявление и можно собраться и порешать. У меня, к стати, тоже нет транспорта, можно на любом рынке, где продают саженцы , купить любые. Главное договориться сколько и какие. Возможно это даже дешевле будет, чем поездка в лес. А если учитывать количество квартир, можно вообще вскладчину копейками обойтись. А до весны есть время обдумать это и какие можно посадить саженцы. В некоторых дворах даже видела боярышник и яблоньки -полукультурки.
Гага
А я думаю, надо обратиться в УК с этим вопросом. Мы за всё это платим, вот и пусть этим займётся УК.
qdawdasdas
Правильно! Нужно написать заявку в УК. И по поводу дороги... или хотя бы пешеходной дорожки и по поводу озеленения. УК обращаются в администрацию Кировского района... там должны запланировать дорожки(это все входит в смету по кировскому району)- посмотрите по всей Затулинке во дворах сделали хорошие дорожки. На озеленение тоже выделят деньги из бюджета.
викторыч
Всем привет! как я понял по первому дому, что договор на обслуживание был заключен со сторонней УК (не от СМУ-9) как показывает практика в таком случае Вам, а потом уже наверное нам:улыб:(как построится второй дом) надо собирать инициативную группу во главе с председателем и отстаивать свои права и реализацию благоустройства от УК, как то дорожки, цветочки и т.д. Кстати а наш проект который называется Кировский после сдачи 2-ой очереди огораживать планируется?
jerom
люди , кому нить нужен клей для плитки 1,5 мешка, цена 150ре за мешок и геркулес финишная шпатлевка 2 мешка по 220ре
jerom
Застройщик говорит что планируется огораживать... но что на это скажет УК Акатуйская???
Гага
По поводу саженцев, в прошлом году Горзеленхоз предлагал ТСЖ и просто объединениям граждан саженцы деревьев, думаю этой весной подобная практика будет продолжена. Другое дело куда их посадить. У нас не такой уж большой участок под нашими домами (между домами стоянка и площадка), за домом в сторону Холди граница участка проходит примерно в 3 метрах от дороги, можно рядок деревьев посадить, а дальше там где грязь, земли которыми распоряжается мэрия. Если соберемся "на субботник" могу что-нибудь с дачи привезти, да и рассада цветочков будет. А по поводу писать, это не жаловаться, а вносить предложения по развитию и благоустройству района, поэтому лучше к депутату, ему хорошо и нам.
Автоинформатор
а я финишную шпатлевку за 150 ре за мешок продаю-3 мешка осталось!
Соседи, может кому нужны козлы деревянные? Старые, кривые, но держат. Самовыносом из 3 квартиры. Если до конца недели желающих не найдется, выкину.
Соседи, что строят между нашими домами? Это же кошмар, я думала будет зеленая зона, лавочки, детская площадка, а там фундамент и сваи((( паркинг чтоли? Прям очень расстроилась. Из-за второго дома в квартире получается темно, думала, что хоть вид будет приятный, а теперь вообще не понятно что будет...((( печаль!
nadezda83
Позавчера какой-то лунатик начал в 12 ночи сверлить, было желание пойти вырубить счетчики, дети от страха подскочили. В след. раз с детьми пойдём морду бить горшками)!
Гага
А если сама же УК это все и перекапает, скажут не там посадили, лучше уж через них все делать.

Вот писала в администрацию:

"Здравствуйте, Елена
15.09.2014 Вы отправили вопрос администрации Кировского района города Новосибирска.
Тема: Благоустройство: ремонт дорог
Текст вопроса:
Когда будет продлена аллея по ул. Петухова в сторону Акатуйского ж/м? Невозможно пройти до новых домов, после магазина Холди нет ни дороги, ни тротуара одна глина, как ходить с двумя маленькими детьми?

Вы разрешили публикацию этого вопроса на сайте.

Вам ответил(а) И.о. начальника отдела благоустройства, озеленения и транспорта Татьяна Борисовна Вольницкая.
Ответ: Уважаемая Елена! На Ваше обращение на сайт администрации района сообщаю следующее. Строительство дорог, пешеходных тротуаров, освещения находится в компетенции департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска (Красный проспект, 34). Информации о планах вышеуказанного департамента по вопросу продления бульвара по ул. Петухова в сторону ул. Бородина администрация не располагает. "


Народ, что по Электронному Городу, кто делал заявку на подключение дома, может общее письмо составить чтоб ускорить?
odaliska
Я за общее письмо в Электронный Город!:улыб: