СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
102304
739
Выставьте, пожалуйста, фотки 2 дома!!!!!!! Что там происходит? Я понимаю, парковку строят для авто??? Это открыта будет? А что с домом? Дворы и рядом места облагораживают или уже осень???
svetalushina
работают даже в 9 вечера, дом построен с виду похоже ведутся внутренние работы
AXA
Мы переехали!!! УРРРААААА!!!!!!!!!!!
Счетчики на той неделе пломбировали нам.
odaliska
Пря-здряв-ляю! Счастливо обживаться! :flowers: А мы попозже. Вы все обживетесь, а там и мы пригрибем. Дедушка мой наиграется с Инфарктовым и рванем в Новосиб :tantrum:
AXA
Вот спасибо! Это радует. А как площадка рядом???
svetalushina
Соседи, где платежки по коммунальным платите?
KaterinkA192
Второй дом не хуже первого строят,так же быстро.
odaliska
куда обращяться за опломбировкой ? ) бумаги за комунальные услуги, кому нибудь уже приходили ?
AXA
Бумажки приходили, а где их оплачивать?
в муниципальном банке сказали оплачивать.
odaliska
Здорово! :agree: Тоже недавно переехала, наконец-то интернет подключила и сразу на форум:хехе:
Соседи!!! Скажите у кого как с отоплением??? У меня вроде есть - но под утро дома холодрыга!!! Не могу понять - то ли от балкона дует, т.к. не застеклен, то ли с ванной с вентиляции, т.к. дверь пока не поставила, то ли отопление так греет и сам дом такой теплоудерживающий... Я мерзну в общем(((
Акуленыш
Соседи!!! Скажите у кого как с отоплением??? У меня вроде есть - но под утро дома холодрыга!!! Не могу понять - то ли от балкона дует, т.к. не застеклен, то ли с ванной с вентиляции, т.к. дверь пока не поставила, то ли отопление так греет и сам дом такой теплоудерживающий... Я мерзну в общем(((
Отопление подключил еще 30-го Сентября, первые пару дней было прохладно.Потом лучьше, сейчас уже не мерзну.Лоджия у меня то же не застеклена и этаж 16-й, у Вас по моему 17-й.В с/у действительно попрохладнее чем в обьщем по квартире,но не критично.
Обогреватель уже не включаю, даже не знаю почему у Вас выхолаживает под утро.Походите с зажигалкой под подоконниками, может от туда поддувает.Ищите сквозняк, других продположений у меня нет.
ROCK83
Да, у меня 17 этаж. Попробую походить. Без обогревателя мне никак - прям холодно... Спасибо
ROCK83
Не перестаю удивлятся нашим чудо строителям...провод в ванной под свет торчит из стены...а под выключатеь - нету....включаю все автоматы - сразу вырубается один - каратит походу чёто...Вопрос - кто делал пластиковые откосы на окнах - как решили проблему с верхом?( гребанная балка шире стен)...
Акуленыш
У нас вообще жара,часто окна открываю для проветривания...балкон не застеклен
zatula
У меня вопрос другого характера-кто как борется и боролись с шумоизоляцией?-она желает лучшего...просто караул....
Акуленыш
А батареи полностью горячие? Я воду сливала, теперь жара, окно на проветривании.
zatula
По поводу плохой звукоизоляции сейчас трудно что-то сказать, у меня вокруг все соседи делают ремонт: сверлят, штробят, в пустых помещениях даже небольшой стук громче, чем в заполненном мебелью и техникой, я включаю погромче телевизор.
Yavannie
Соседи, а теперь данные по холод.\горяч. Воде и свету кому подавать?
KaterinkA192
можно по эл. почте:uk-akat@ngs.ru
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, кто уже получил кадастровые паспорта на руки.С ними уже можно идти в юстицию и подавать документы на оформления свидетельства о праве на собственность? Внесены ли данные в реестр?
ROCK83
да, внесены, сдала документы на регистрацию 7 октября, на следующей неделе должна получить св-во о праве собственности и в УК за пропиской.
Yavannie
Вызывала сантехника - спускал воздух и воду. Но стало потеплее буквально на ночь. Нашла микродырки в балконной двери, но не может же вся квартира охлаждаться из-за этого. Такое чувство, что ночью мне за какие-то грехи выключают отопление)))
zatula
Я никого не слышу за стенками, хотя с обеих сторон соседи заселились. Только через входную дверь слышно, если кто-то сильно хлопает дверью или вот недавно соседи праздновали новоселье, были немного веселые и галдели)))А так еще по вечерам начинает в ванной вентиляция работать, гудит будто за стеной большой воздуховод, но я привыкла уже.
zatula
кто ещё делает ремонт или начинает-покупайте у меня шпатлёвку 7 мешков осталось!по 150 руб отдам!т.89232226801
KaterinkA192
Домофон оторвали.
В Акатуйской сказали другая фирма будет устанавливать

пломбировать сами приходили, ктем кто тогда дома был, дальше не знаю

Лифт пассажирский отключен по распоряжению УК Кировская

Оплачивали квитанции в Сбере

За пол Сентября квитки в ящиках, за вторую половину и октябрь будут от Акатуйской числа 5го Ноября

У нас дома жарко, постоянно открываем окна

Если квартира в ипотеке, сначала в Банк на Залоговый договор подать доки,потом только в Юстицию, нам сказали 2мес. будут делать, еще и фотать квартиру приедут.


Вот вроде всем ответила))))

и на последок:
Продаю щенка йорка, цена 15 т.р.
89132063830 Лена)))
Звоните, в инете редко, пока не проводили.
odaliska
Акатуйская жиру бесится?! Теперь они будут на нас наживаться?! Разве они не должны принять от прошлой УК все договоры и документы, в том числе и по домофону?! А что делать тем, кто уже поставил трубки?
У нас за завтра назначен был монтаж трубки. Позвонили, сказали, что оборудование с главной двери сняли, они сейчас разбираются. Перезвонят, как все решится.
Печально все это...

Кстати, у нас батереи тоже не шибко жарко греют. Мы еще не заехали, и даже ремонт не начали. Но все же.

Соседи, кому-нибудь делал ремонт нерусский мужичок Азим?))) есть отзывы по его работе?
nadezda83
Полностью с вами согласен. Еще два месяца назад подключили домофон, и с какого перепуга УК без учета мнения жильцов вправе менять компанию по обслуживанию домофона? Договор же заключается с жильцами!
Fier
сейчас звонил в УК. Сказали что за замену домофона плату брать не будут. Посмотрим. Щель тока вот замазал, через которую провод тянул. Ломать теперь чтоли?
Акуленыш
Термометр есть? На сколько отличается температура вечером и утром?
Yavannie
Нет, к сожалению термометра нету. Завтра вызову сантехника - пусть замеряет сам... И по балконной двери как раз узнаю, пластик же на гарантии? А у меня прям микрощели и дует оттуда...
Акуленыш
Дует-то постоянно и вечером и утром. Так почему к утру так падает температура?
Yavannie
Дует постоянно вроде. Не знаю. Просто я прихожу и включаю обогреватель, вот и становится теплее, а так всегда прохладно.
Акуленыш
И это при плюсовой температуре "за бортом", а что будет зимой? А как у соседей с этажа?
Yavannie
Зимы я и боюсь(((
Сегодня с утра встретила соседа - сказал у них тоже холодно было, им сказали воду с батарей спускать. В общем, недели через полторы стало тепло. Попробую также...
Акуленыш
У меня тоже дует от балконной двери.Вызвала БФК. Приехал спец. какой-то. посмотрел,сказал, что дверь гнутая, поэтому уплотнитель не держит холод. "Успокоил" тем, что приедут мастера, снимут дверь, попрыгают на ней(его слова) и будет всё хорошо. Потом, ещё раз "успокоил", сказав, что стекло вынут и что это нормальная практика.
veruscha
Интересненько))) Но по мне пусть хоть марш турецкого на ней отбарабанят, только бы стало теплее!!!
Автоинформатор
А новые домофончики не могут оставить уже существующие трубки? Как например по интернету - достаточно кинуть кабель, а к какому оператору ты подключишься не важно, их потом можно менять, а кабель остается без изменений. Может и с домофоном так?

Соседи, кто оформил право собственности? Где найти полный перечень документов, что для этого необходимо?

Мы только планируем начать ремонт? Может будут советы, кто с какими проблемами столкнулся во время ремонта? Что нужно учесть?
У нас на кухне вентиляционный короб, у кого также? Какие дизайнерские решения вы придумали? делитесь идеями и фотками!)))
nadezda83
У нас на 3 этаже в 1 подъезде тоже холодно. Мы были в субботу на квартире, час ждали сантехника на опломбировку. Сидели в верхней одежде и жарко нам не было(((
nadezda83
в квартире жара при теплых батареях правда с застеклением, постоянно открыто окно на кухне в зимний режим, заметил что всё тепло улетает в вентиляцию и в щели входной двери, на кухне заклеил так что бы не сифонило и немного вентилировало, а вот в ванной вентиляция шикарно вытягивает через всю комнату вместе с дымом сигарет с соседней лоджии через щели в кладке и у теплитель )
nadezda83
У меня была пробита проводка в коробе и все в итоге отказывались ее чинить - пришлось заплатить. Плюс у меня холодновато((( В балконной двери есть микро щели в пластике - оттуда дует с улицы. У многих с потолка в перекрытиях вода была... У каждого свои нюансы...
Из придуманного - я ванную большую поставила - все гости это приметили))) Ну а так - все как обычно: потолки натяжные, обои на стенах, линолеум на полу, лампочки Ильича вместо люстр)))
Акуленыш
Подскажите, Вам кто ремонт делал? Ищем специалистов)))
Автоинформатор
у соседа вода в плитах на лоджии в потолке )))
Автоинформатор
Уррряяяя мы свидетельства получили!!!!Мы теперь законные собственники своей квартирки!!!! :appl: :biggrin: