ЖК "Белые Росы"
147634
1000
Miles
Хотя есть идея проще, подключиться на МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ смотя какая цена у них и с него делить инет на всех.
Miles
Хотя есть идея проще, подключиться на МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ смотя какая цена у них и с него делить инет на всех.
Подключение к МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ 1500р с квартиры
Тарифы
3 Мбит/с 500,00
4 Мбит/с 600,00
5 Мбит/с 650,00
10 Мбит/с 1200,00
20 Мбит/с 2000,00
Интернет у них качественный сам проверял
Miles
Звонил им только что. Сказали, что они продают свой кабель кому то (обьтеоеком скорее всего) и обслуживать нас не будут. Вопрос решится в течении 2-3 недель
Котовский
Подключают по GEPON как и Ростелеком, или оборудование на дом поставят. Какие условия предложат тоже неизвестно, хорошего и плохого о них пока не скажу
Котовский
Продали бы ростелекому и было бы счастье + цифровое тв. :улыб:
Chayka33
Продали бы ростелекому и было бы счастье + цифровое тв. :улыб:
Боже упаси связаться с Ростелекомом у них все вопросы решаются только в офисе через 2х часовую очередь :зло:
Котовский
Звонил им только что. Сказали, что они продают свой кабель кому то (обьтеоеком скорее всего) и обслуживать нас не будут. Вопрос решится в течении 2-3 недель
Может сами эту оптику купим :улыб: и будем часть волокон в аренду сдавать
Miles
Народ у кого как в квартире? у нас холодно 20-22 градуса, а еще зима не началась.
Miles
Полагаю, у всех одинаково! Для меня такая температура является комфортной-жару не люблю, но ниже 17 С в квартире-уже не очень. Будет холодно-бум задавать коллективные вопросы.
Что-нибудь известно про дальнейшее освещение ? Двор конкретно темный, единственное работающее световое дерево годится только для расфокусировки сумеречного зрения. А освещать его собственными фонарями, возникшими от столкновения с твердыми тупыми предметами, как-то неохота.
Tide
Свет на территории нужен!!! темень ужасная!!! надо поставить светильник на парковку и на каждый двор, а эту х-ню которая мешает у входа в подъезд,
перенести на лужайку куда изначально и придумывалась как элемент декора!!!!
Miles
Мне тоже кажется, что деревьям место на лужайке. лучше бы они были покрупнее и ...розовенькие:смущ:(розовые световые деревья очень красиво бликуют на сугробы). Эхх, мечты:хммм:а вот фонари естественного происхождения-более вероятная реальность:улыб:
Tide
Скажите пожалуйста кто живёт в белых росах хотим купить там квартиру дома 35,27 и нам сказали что дома с дробями лучше не брать что там проблемы с землёй. Много квартир продают люди которые там живут. Очень страшно если эти дома снесут и мы останемся без квартиры с ребёнком на руках. Как в белых росах с этим обстоят дела?? на флампе все отзывы по удаляли.
оксанаш
Извините, что поздно отвечаю на столь важный вопрос.
Указанные Вами номера домов не относятся к "Белым росам" -здесь Ф.Горячева 51,53,55,57 ; и еще 4 дома строятся. Застройка, которая заинтересовала Вас, частично занимает земли с назначением под ИЖС, поэтому с каждым домом там надо разбираться отдельно. Риск вложить средства в нелегальную жилплощадь-высок.
У собственно "Рос"-документы в порядке;все оформление полностью законно,поэтому вероятность сноса -несколько ниже ( :biggrin: ); поэтому -покупайте в"Росах" однозначно.
PS: для ребенка даже садик через дорогу построили.
IRKO
Помогу с покупкой в белых росах , как квартиры так и дома, знаю все ходы и выходы там )
IRKO
Управляющей компании отдельная благодарность за установленный свет (правда иногда не горит, но думаю дело поправимое). :live: А вот по поводу уборки двора от снега, хотелось бы выходить утром и не проваливаться по колено в сугроб, дверь подъезда еле открылась, еще чуть и все. Опять же выезжая со двора, точнее с парковочного места, машина застряла в сугробе, и только благодаря помощи мимо проходящих рабочих получилось выехать. УК, вспомните, что в квартплате (обслуживание которое) включена уборка снега.
Котовский
Котовский, вы живы там? что-то вас давно не видно и не слышно :appl:
Tide
Может кому-то лопаты выдала УК, как выгребаете-то из подъездов??? В предыдущих местах жительства такого не было :dnknow:
Angar
НОВАТОРСКАЯ ТЕХНИКА ЗАЙМЕТСЯ УБОРКОЙ СНЕГА В КОМПЛЕКСЕ «БЕЛЫЕ РОСЫ»
Для очистки территории рекреационно-жилищного комплекса, расположенного в районе ВАСХНИЛа, закуплена уникальная вакуумная подметально-уборочная машина Bucher CityCat 1000 XL (Бухер Ситикэт). Вопрос на засыпку, если купили, то вроде как пользоваться ей нужно, применять или я что-то не понимаю? Когда же она займется уборкой снега??? Вчера трактор чистил, куча снега на парковке образовалась. Подходы к подъездам так и не почистили. "Управляющая компания «ИнтрСтрой», обеспечивающая обслуживание рекреационно-жилого комплекса «Белые росы», стремится к тому, чтобы жители квартир и коттеджей получили максимальный комфорт и удовольствие" - цитата с сайта. Делали бы так же красиво, как пишут.
Angar
По поводу света рекомендую поставить фотореле которое само включает свет в подъезде и на улице стоимость одной штуки от 100 р до 200р
Angar
Каюсь, почистили сегодня изумительно, БРАВО!!! Почаще привозите экскурсии, но все таки надеюсь что не из-за них, а ради нас, уже живущих, почистили двор )))
Angar
Хорошо Вам-и свет дали, и почистили !!!
А мое СО РАН-овское ЖЭУ отожгло-пригнали что-то тракторообразное, маленькое... закопавшее выезд с нашей большой парковки, нагородившее каких-то снежных завалов прямо на дорогах и с позором удравшее. В понед. на работу на лыжах пойду,однако. По двору даже пешком передвигаться не айс.
Angar
Кстаати, а что там с лыжней? Есть где кататься. или придется ездить обратно в академ?
Tide
Так, а что ж вы не переезжаете сюда? Или продавать будете квартиру? Тут посмотрим, как дальше чистить будут, сегодня ж много экскурсий было, надо было показать как хорошо все тут у нас. Весь подъезд затоптали, опять бедная уборщица корячиться будет. По поводу лыжни, ну если вы будете "первопроходимицей" тогда и будет лыжня:yes.gif: хотя возможно она и есть, но с такой погодой ее скрыло где-то глыбоко :umnik:
IRKO
Кстати, пообщавшись с жильцами других элитных поселков, стало казаться, что у нас халявит УК, в плане уборки снега. Там люди выходя из дома на работу, например в 7.30, не прыгают по сугробам и не застревают на машинах, потому что утром рано уже почистили снег, позаботились о своих жильцах. Да и учитывая свой опыт проживания в разных местах, то же самое, утром дворник чистит двор. Надеемся что и у нас будет так же:yes.gif:
Angar
Так, а что ж вы не переезжаете сюда?
Банально некогда. У нас по конторе отпуска с сентября по декабрь под запретом(иначе пасть порвут и все такое... ):хехе:. Квартира долго сушилась, основной ремонт закончился в октябре (кстати, львиную долю его совершили форумчанин Antidepressant с коллегой, причем в режиме полной автономности; за что им очень благодарна); а для переезда хоть небольшой отпуск, но нужен. Поэнтому-перееду весной.:хехе:
Tide
Ну енто хорошо, если есть такая возможность, где-то еще жить. :biggrin: А квартиру надо проветривать, все равно влажность жуткая. :dry:
Angar
Насколько критичная влажность? Месяц назад забегала проездом-вроде все в пределах нормы...
Tide
Дома стоит метеостанция, если не проветривать, то влажность поднимается до 60%, после проветривания опускается до 40-45%, а если что-то готовится на кухне, то гигрометр показывает более 70%, после проветривания легчает. Порой на теле ощущается влажность, липкость и духота, фу, не приятно так. Опять же все решается проветриванием, хотя тогда падает температура в квартире. Вот как-то так :dnknow: P.S. на ночь окно закрыто естественно, утром t +22, влажность 56%.
Angar
Согласно санитарным правилам, в жилых комнатах и в межкомнатном коридоре оптимальная влажность в холодный период года должна составлять 30-45%. Допустимые показатели для этих типов помещений – до 60%. В теплый период года оптимальная влажность в квартире составляет 30-60%.
Angar
Мдаа...Бум надется, что это за счет того, что у домов первый отопительный сезон, и всякие капризные обои и ламинаты это переживут (у меня полукоммерч. линолеум-для кое-чьих когтистых лап-ему ничего не будет). Полагаю, что 22С при такой влажности-не очень жарко.
И Вы еще больше меня убедили в необходимости установки мощнейшей вытяжки.:хехе:
Tide
О да, вытяжка это-вещь! Сами только сегодня подключили ее, результат отличный! Запаха практически нет от еды, влажность не растет. :biggrin: Хочу добавить по-поводу чистки снега, мои опасения подтвердились. Вечером вышли погулять, еле открыли дверь подъезда, предподъездное пространство занесло снегом по колено, но главную дорогу чуток почистили снегоубощиком ручным. А дорога которая идет от Прокопьевской до нас, та вообще в ужасном состоянии, машину кидает по всей дороге, она вообще не чищена, видимо она ничья, никому не нужная :cray-1:
Angar
А какая вытяжка ?:улыб:Сами установили?
Angar
Там люди выходя из дома на работу, например в 7.30, не прыгают по сугробам и не застревают на машинах, потому что утром рано уже почистили снег, позаботились о своих жильцах.
"кварплату" сравнивали :миг: складывается ощущение, что сравнивали с Кедровым,
а там "кварплата" простому жителю не по плечу :umnik:
Angar
Относительно снега-у меня во дворе буксуют даже полноприводные слонопотамы, моя служебная пузотерка точно не пройдет. Думаю, пора запрягать своих баскервилей в нарты :biggrin: .
МоеБудущее
А почему именно с "Кедровым "? В 7.30 в рабочий день в нашем вполне обычном дворе (3 большие девятиэтажки) уже чистят снег 4-5 человек (поскольку двор огромный)-и никто не утопает в снегу.
Но выходные дни и форсмажорные многодневные снегопады никто не отменял. И совсем другое дело, когда типичное среднегодовое кол-во осадков убирают весьма несвоевременно.
ЗЫ: Вот что я уселась в обнимку с компом? Уехать никуда не могу :зло:
МоеБудущее
Нет, не Кедровый, там знаю о оффигенных ценах. Пригородный простор, у них квартплата сравнима с нашей.
Tide
А какая вытяжка ?:улыб:Сами установили?
Вытяжка из икеи, установили сами, там инструкция подробная и легкая установка. :хехе:
МоеБудущее
Кстати, по-моему вы не местный наш житель, вы активно общаетесь в другой теме, и что вы знаете про нашу квартплату?
Angar
не местный. проект ваш понравился,
по этой причине просматриваю данную ветку,
к сожалению место расположения не устраивает :хммм:
Angar
Прием:хехе:Живы, здоровы, страдаем без интернета))
Есть какие хорошие новости? Может нашелся отчаянный, кто готов нас взять :безум:
Интернета нет.Зато через неделю бар открыватся прямиком под управляющей компанией. Так победим :ха-ха!:
Котовский
О как интересно :eek: бар они открывают, хм, свободный доступ для всей округи или только для своих (по прописке в паспорте)? Если для всей округи, то у нас будет пьяный ЖК Белые росы "премиум класса" :tease: Да с инетом ступор, тоже страдаем, единственный вариант, это предложение Miles, но чет нет откликов.
Angar
Хотелось бы поблагодарить нашу УК, сегодня с самого утра почистили снег у подъездов!!! :flowers: А вот дороги и парковки, наверно сами очистятся, или может быть "само растает" :dnknow: Эх, к вечеру опять замело подъезды по колено :cray-1: не судьба...
Angar
у нас будет пьяный ЖК Белые росы "премиум класса" :tease:
А почему только бар ?!! А где же обещанные наркопритон и публичный дом ?!! А тепличка с грибами-галлюциногенами!!! И запишите меня сразу во все эти заведения!Эх. расколбааас!
А по сабжу-новость...не очень. Отсутствие массовой культуры употребления алкоголя превращает любой так называемый "бар" в обычную рюмочную со всеми вытекающими последствиями .
Информация для всех интересующихся по тарифам на обслуживание за кв.м. в поселке Белые Росы, кедровый и Бавария.
Белые Росы : 26 рублей 12 копеек за кв.м. (2014 год)
Бавария: 35 рублей за кв.м. (2014 год)
Кедровый: 71 рубль 20 копеек за кв.м. + 700 рублей уборка парковочного места (2013 год) - в 2014 году судя по всему дороже.
Angar
Ирландский Бар в ЖК "Белые Росы" будет работать в режиме предварительных заказов.
P.S. Пьяного ЖК точно не будет. :pivo: :death: :улыб:
Как же не хватало Вашего официального аккаунта год назад) Но лучше поздно, чем никогда:хехе:
Спасибо, будем стараться учитывать все ваши пожелания:хехе:
Есть хорошая и плохая новости)
Хорошая: нас берет РосТелеком
Плохая: Появится техническая возможность подключить это только в Марте...
УК_Белые_Росы
Агааа! Попаались ! :biggrin:
1. Собачья площадка ? Планируются ли услуги зооняни, допустим, на периоды командировок (собаки крупные,но очень добрые).
2. Фитнес-центр ? Вроде, что-то слышала, но насколько можно ожидать?
3. Планируются ли,помимо бара,другие вредоносные заведения?
Здравствуйте! на предыдущем месте моего жития (ул. Степная, 5-эт. дом.) - 18,00 руб. за кв. м. При этом каждое утро наблюдаются 2-3 дворника убирающих территорию! Вот они обеспечивали "КОМФОРТ" на парковках и у подъездов.
Вопрос к УК : А где ВАШ "КОМФОРТ"?? Или только по субботам перед экскурсией??? :зло: