Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 31)
77328
1000
sten212212
Ни чего в этом странного нет. Забежала к соседке попили чаю, поболтали. Побежала на форум, а потом с собакой гулять. Про телефон даже не хватилась. Когда она позвонила, я на форуме написала, подумала, что с ан звонят, будут предлагать свои услуги. Вот и все. Утром она ко мне придет помогать дозваниваться и принесет телефон. Вообще не понимаю в чём меня подозревают, причем здесь то, что я забыла телефон у подруги (в 10 часов вечера). Прям как-то неловко.
Автоинформатор
Здравтвуйте. Примите в ряды помогаек? Нам в эту запись квартира не нужна, т.к. свою маленькую студию от Сибири еще не продали и нужной планировки нет. Хотели бы 2-ку большую. 3-ка трамвайчик не нравится, на на 3-ку болшую не хватит точно. Поэтому решили потренироватся в дозвони.
А почему, тех кто сегодня записался внесли в первые ряды? :tantrum:
Удачливая2014
в табличке вот так:
ст -студия
1к-однокомнатная
3к-трешка с пометкой от м2


кстати, звонить другу другу, писать в л/с и прочее не запрещается и помогайки сами выбирают кому помогать. так что никаких правил за того я должна звонить или за другого или за первого или за пятьдесятшестого НЕТ!
ИРУСЯ
Просто я в последних рядах, переживаю, что студий не хватит. Нервничаю перед записью.
Автоинформатор
А вот вопрос: все бояться того, что риелторы влезут в запись, воспользовавшись помощью форума. Однако они, если вдруг запишутся, получат квартиру на свое имя, а переуступка открывается за год до окончания строительства. Как же тогда агентства продают квартиры Дискуса в случае общей записи? Ждут открытия переуступки или для агентств у Дискуса свой порядок?
ИРУСЯ
ДРУЗЬЯ, да....да....я не ошибся, именно ДРУЗЬЯ....хоть я тут и новичок, но так у вас тут все дружно и сплоченно, как в другом мире каком-то...так вот, о чем это я....ааа...вот....я хочу пожелать всем спокойной ночи, выспаться, а завтра в бой, МЫ ПОБЕДИМ!!!!! Приятных снов.
AnnaTyn
Табличку Abrakadabra расслылает, так же как и в прошлую запись? Ей в личку писать?
ИРУСЯ
Всем добрый вечер. Давайте знакомиться. Только не могу разобраться, как писать сообщения на форум.
Нужна студия и 1ком квартира.
Пытались в предыдущую очередь сами звонить , не дозвонились.
Случайно на сайте увидела обсуждение, теперь буду надеяться на помощь, и сама с самого утра у телефона буду.
Не переживайте, ранее писали, что будут расписывать 4 дома, квартир должно всем хватить. Позапрошлую запись всех желающих записали. Будем надеяться, что и эта запись будет удачной. Так, что берегите нервы для завтрашнего дня. С утра жарко будет. :friends:
Genesls
Они вносят не свои данные, а данные потенциальных покупателей, поэтому и решили по скайпу паспорта проверять в следующий раз. Я пока просто помогайка, но когда нуждаться буду без проблем пачпорт покажу (и ИНН, и СНИЛС, если надо будет:смущ:)
Genesls
А вот вопрос: все бояться того, что риелторы влезут в запись, воспользовавшись помощью форума. Однако они, если вдруг запишутся, получат квартиру на свое имя,
Кто Вам сказал что на своё имя, в таблицу подаются данные покупателя! :secret:
julianna_kh
не забудьте утром обозначить свое присутсвие на сайте.
Punochka
но когда нуждаться буду без проблем пачпорт покажу
Я тоже поддерживаю , идею скайпа! :agree:
Божья_коровка
Многие поставили на аватар реальные фото, теперь интереснее общаться! :live:
Я прям стесняюсь своё фото выставлять.:смущ:
А вот доктор очень похож на покупателя моей квартиры. :безум:
себя стесняться это просто кащунство! Так что фото в студию:улыб:
Автоинформатор
Девчонки скиньте ссылку с таблицей ,буду в помогающих, вчера просил в личке нет ,а по поводу проверки данных посредством скайпа , считаю отличной идеей...
Punochka
Я тоже за, то что бы проводилась сверка (что бы нормальных людей не подозревали), только если честно, я не умею по скайпу общаться:смущ:, но если надо, то подъеду к Доктору Вазелину. А то скоро, самим себе, доверия не будет.
Надежда59
Ух он этот Дохтор везде успевает :ха-ха!:
Я уже бабушка! В прямом смысле слова.:смущ:
Ну может завтра к вечеру, когда страсти поулягутся. :knix:
АнастасияНастя
В списке неправильно отчество указали №36 Харченко Юлия Игоревна
Надежда59
Я уже бабушка! В прямом смысле слова.:смущ:
Ну может завтра к вечеру, когда страсти поулягутся. :knix:
ну и я бабушка, и что теперь... насчет фотки на аве куколка у вас суперская..
julianna_kh
это вы обратитесь к девочкам, которые составляли таблицу, только у них есть возможность внести изменения, мы (помогающие) максимум, что можем сделать - это завтра изнасиловать кнопку F5 :biggrin:
Надежда59
А вот доктор очень похож на покупателя моей квартиры. :безум:
Вот видите помогаю, чем могу, у кого купить кому продать...
Балин, так я риэлтор! :eek: :biggrin:
Знаете, зато не каждая бабушка пустится в такую авантюру, как ипотека или куча кредитов, чтобы расширить свою квартиру. Так что вы хороший пример бесстрашия и пример для молодых, которые, как огня боялись ипотеку (это я про себя :biggrin: )
IraKon
"Я не думаю, что получится всем отметиться в скайпе... если честно, не понимаю, зачем это - ну позвонит, например, человек - скажет, здрасьтЕ :хехе: и что.... читаю топ и не пойму..."
- можно не скайпом, а лично подъехать. Соответствие вашего фейса в натуре и фото с ФИО в паспорте гарантирует, что человек записывает себя и только себя лично (на родственника позже в Дискусе переписать несложно).
И, как правильно все заметили, автоматом вышибет всех тех, кто регистрируется с 1-м сообщением, потом исчезает.
Вот и думаешь потом, для кого и кого записали? А записанный ни сном, ни духом потом, что он записан, выкладывает денюжку и благодарит "своего" ответственного риэлтора.
058lekseih22
Еще детектор лжи ввести и тест ДНК для полноты картины :спок:
Автоинформатор
Жаль, что дискус не строит в первомайке..
А альтернативы по деньгам даже близко нет.
Быть может, когда нибудь будут застраивать.
Было бы просто суууууупеерррррр
Ну, буду через мост бугринский ездить:)))
058lekseih22
Правильно, а также отпадут все подозрения, что в таблице реальные покупатели, а не спекулянты. Очень неприятно, когда тебя подозревают в чем-то. :dnknow:
Genesls
Здесь серьёзные вещи обсуждаем, а не смеха ради.
А у нас выхода нет. Надо сына отселить. Ему 25, недавно универ закончил. С красным дипломом! Сначала техникум, потом универ. Денег нет. Пришлось вот квартиру хорошую продать. Купили хрущёвку двушку,остатки от продажи и ещё вот снова будем пытаться с ипотекой или кредитами. Платить будем втроём.
Авантюристка - это не то слово. Так хоть бы получилось с Дискусом. А иначе все мои трюки напрасны. И жить дальше в 43 метрах общей площади? :help.gif:
Genesls
не преувеличивайте! Я, например, когда записывалась, чтобы мне помог форум, Наргизе выпалила все свои паспортные данные, где живу и все в таком духе (по незнанке), хотя надо было всего ФИО и телефон. Так что если человек действительно заинтересован в покупке квартиры, то может и скайп освоить и подъехать.
hronos34
КМС начинает строить на Первомайке ( я бывший первомайский житель) поэтому в курсе.

только по деньгам с дискусом никто не сравнится.

вот новое на Первомайке нашей https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1996271321/?fpart=1&per-page=50
Надежда59
Так жалко, что Вы завтра не записываетесь, я хотела за Вас дозваниваться. А у Вас завтра сделка?
Наталya
"Так что завтра много народу будет звонить, это какой то кошмар!"
- это не кошмар, а реальность, с которой регулярно :хехе:форум справляется
ИРУСЯ
КМС начинает строить на Первомайке ( я бывший первомайский житель) поэтому в курсе.

только по деньгам с дискусом никто не сравнится.

вот новое на Первомайке нашей https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1996271321/?fpart=1&per-page=50
Слышал про него. В том то и дело, в деньги все упирается.
себя стесняться это просто кащунство! Так что фото в студию:улыб:
:live: :yes.gif:
Солнышко1313
Сделка завтра в 11-30. У нас на эту запись денег нет. К следующей я уже 100% подготовлюсь. Ещё авто есть, продадим!
Надежда59
В следующую запись буду звонить за Вас. Если конечно завтра повезёт записаться. Завтра, после сделки приедете, а здесь уже всё закончиться. Жалко, что Вас не будет. :friends:
Надежда59
Мы все рассчитываем на Вашу помощь. Это очень увлекательно. :agree:
Abrakadabra
"НУ РИЭЛТЕР ЖЕ НЕ БУДЕТ СЕБЕ ПОКУПАТЬ... ПАСПОРТ-ТО СВОЙ НУЖНО ПОКАЗАТЬ"
- для себя и будет! :хехе:Такой же человек, вернее, такой же инвестор, как и многие с форума.
Доктор правильно сказал, пусть чел даже риэлтор, главное, что бы он не зарабатывал при этом, используя форум.
Солнышко1313
Мы все рассчитываем на Вашу помощь. Это очень увлекательно. :agree:
Я теперь всегда буду пытаться помочь. Должно же мне хоть раз счастье выпасть?
И тогда уж точно и мне помогут.:смущ:
sten212212
"Как-то иначе о помощи просят или мне так кажется? Вас оставили на этом и остановимся"
- не кажется... :безум:
Бабушка-пчела сама ещё ничего никому не сделала, зато уже с претензиями к форумчанам.
Уснуть не могу, переживаю. Уже валерьянки напилась. Решила самостоятельно подогнать фотографию для аватарки. Что-то у меня не очень получилось, не знаю как сделать правильно, чтобы фото было не обрезанное. Кстати, меня тоже можете проверить в одноклассниках под моей фамилией и именем, сравнить фотографии.
Галина52
вот всех на ночь глядя-то этими проверками напрягли..

да нету здесь риелтеров, а точнее были с 1-2 сообщениями и нету больше.
ИРУСЯ
Ирусь, путаешь тёплое с мягким.
Можно общаться каким-то кругом, в этом случае фейс-контроль пройден.
Но невозможно распознать, для чего человеку с 1-м сообщением нужна запись, как проверить. А тут - ЛИЦО на экране и ЛИЦО в паспорте с истинными ФИО этого конкретного человека.
Надежда59

"Я прям стесняюсь своё фото выставлять.:смущ:"

Надежда, не меняйте свою аватарку, я так привыкла к вашей куколке :хехе:. Я пока читала последние топики, многие кинулись менять свои аватарки, к последнему топику никого не узнавала :безум: . Как будто у риэлтеров лица другие :dnknow: . Хотя бы перед записью оставайтесь со старыми авами.