ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.
194265
984
Kai0806
Вы видимо в чем-то то не разбираетесь
Это ооо- шки разные- бега от налогов, а подрядчики действительно разные.
То есть застройщик работает с разными подрядными организациями.
ИРУСЯ
А вы видимо не до конца, подрядчик это тоже ооошка. Я их имел в виду....хотя у инвеста,что не стройка-то новая ооошка. Таковы Российскии реалии........Насколько мне известно,они подрядчиками не разбрасываются-названия разные,а ручиньки те же
Kai0806
РучИньки, как вы пишите разные строят дом на сад Кирова и построили на Кошурникова.
На сад Кирова ручИньки пришли с Ватутина 16/1, отличная команда!
У нас тоже норм!
ИРУСЯ
Народ, ну что там с домом, уже 3 месяца осталось, если летом обещали сдать.....на днях ходил смотреть, территорию еще не начинали даже....да и внутри дома отделку еще много делать...плитка же в подъездах будет?
На территории дома лежит большое количество картонных коробок. По размеру походят на упаковки плитки, возможно керамогранита для отделки.
ИРУСЯ
На Кошурникова тоже хорошие ручЕньки:миг: Знакомый работает.
Kai0806
на Потанинской какие ручонки были? :biggrin:
tushkancheg19
А что там у вас? К сожалению там нет знакомых. Но форум читал,..вроде особо не грустят
ИРУСЯ
Соседи, а никто не в курсе, технологические отверстия из квартиры на балкон и штробы для кондера в самой квартире у нас запланированы? или только квадратное отверстие на балконе ?
Судя по этим указанным стрелками отверстиям в спальне и зале, кажется да под кондеры как-будто.
masha677
Да,..в кв.с ремонтом он уже вставлен. По простому-кусок трубы с паралоном.
masha677
Это под приточный клапан
а понял спсб
Драйвыч
У нас только квадратное отверстие на балконе.
Проект, как понимаю один, дома, как близнецы.
Люди сами перед ремонтом тянут провода, штробят и делают работы для работы кондиционера.
ИРУСЯ
Соседи,подскажите,может кто знает расстояние от пола до подоконника маленького окна в кухне-гостинной 3С?Хочется понять, получится ли объединить подоконник со столешницей..
И еще,поделитесь планируете ли вы оставлять/сносить всю стену/часть стены между коридором и кухней в 3С?и почему?
Pannita
Подоконник в кухонной зоне высоко, но замерить пока не могу, не дома.
У нас на Кошурникова многие убрали в 3 с эту стену между гостиной и коридором, но именно в такой планировке которую вы выложили.
Я видела квартиру с убранной стеной и уже с ремонтом у наших соседей. Супер!
У нас же параллельная трешкам, там убирать смысла нет.
ИРУСЯ
У нас такая 3С, мы планируем убирать эту стену. Оставив только небольшой кусочек, под холодильник. Она реально лишняя и скрывает много пространства. Единственное только двери от ванны/туалета будут выходить сразу в гостиную. Но тут поставим задачу дизайнеру, может она что придумает.
По поводу окна не знаю, но мы планируем туда протянуть столешницу (от кухни) только поуже сделаем, чтобы получилось что то типа стола (поставим пару стульев, чай пить и в окно смотреть).
Драйвыч
Хорошо бы если застройщик позволял принимать квартиры в таком виде как у вас на фото, без штукатурки, разумеется со скидкой. Потому что к штукатурке очень много вопросов. Застройщик обычно заявляет, что это будет улучшенная штукатурка, я занимаюсь отделочными работами и еще ни разу не попадалась квартира, в которой штукатурка реально бы соответствовала требованиям к улучшенной штукатурке. Визуально то оно на первый взгляд выглядит нормально, но как только начинаешь проверять измерительными приборами, то все становится ясно. Многие смиряются с кривизной стен, но чем дальше по этапам ремонта, тем больше будет возникать сожалений, что стены не выровнены в плоскость и вертикаль. Чем чревато - от щелей на стыках обоев, щелей под наличниками и плинтусами и до не возможности качественно сделать встроенную мебель, ниши, различные гипсокартонные конструкции.
Фрезер
В каких домах инвестстроя такие квартиры, что даже " стены не выровнены в плоскость и вертикаль"

Просто интересно. Поэтому спрашиваю.
У нас 2 опыта приемки квартир данного застройщика, у сына в 10 этажка все предельно ровно до такой степени, что он сам не имея совершенно никакого опыта сделал ремонт 2 шки полностью.
Только разводку сантех и электро- помогал родственник- специалист. Ну и потолки заказывал.
Остальное все сам в одного.
Второй опыт наш, в санузле пришлось снимать штукатурку и новую делать, в одной из комнат 3-шки угол переделать, все остальное по- большому счету ровно. В пределах 0,5 -1 см везде.
Но опять же мы не специалисты, может бывает ровнее.
ИРУСЯ
0.5-1 см - это уже далеко не улучшенная штукатурка. Улучшенная - отклонения от вертикали на 1 м не более 2 мм, глубина неровностей не более 3 мм. Также улучшенная штукатурка подразумевает установку маяков, подрядчики застройщиков этого явно не делают, не разу не видел. Может и есть такие дома, но определить ставили ли маяки легко - либо следы от них останутся, либо если без маяков вертикально тянули правилом длиной от пола до потолка, то в середине стены часто провал, серпом как бы из-за прогиба правила.
Да даже и улучшенная не предел, есть высококачественная - отклонения от вертикали на 1 м не более 1 мм, глубина неровностей не более 2 мм, и при качественной установке маяков это реально. Но и честной улучшеной более чем достаточно. А вот на стены с перепадами 0.5-1 см я бы плитку класть без выравниваня не взялся бы, это не соответствует технологии, плитка укладывается на слой клея 2-4 мм, это даже близко не перекрывает такой перепад.
А кто застройщик - это не важно, важно только то, кто именно вашу стену штукатурил, условно говоря Вася или Федя. Вася штукатурит ровнее, Федя с похмелья сегодня. А в какой фирме они работают - не важно. Сегодня в одной, завтра в другой.
Поэтому и говорю, что если есть возможность отказаться от кота в мешке в виде штукатурки, а потом выставаить маяки в идеальную плоскость и уровень и оштукатурить, например Ротбандом с последующим глянцеванием штукатурки так, что даже не придется практически шпаклевать, то почему бы этим не воспользоваться. Но так понимаю застройщки такой опции не дают. А вот стяжки делают более менее хорошо, бывают локальные перепады или бугры, но они сошлифовываются, а где-то наливным полом невилиром выровнять можно. От стяжки от застройщика в целом нормальное впечатление.
Фрезер
Одна стена точно улучшенная, это которая в 3с в гостиной под кухонный гарнитур у маленького окна.
У нас в доме кого знаю- у всех эта стена без отклонений.
И наш отделочники подтвердил, что только 1 стена суперр
ИРУСЯ
А в договоре-то поди написано, что все стены улучшенной....
Еще при штукатурке зависит многое от каменщика, который кладку делал. Если стена ровная и не завалена, то слой штукатурки тонкий будет, и вытянуть такой относительно ровно без маяков еще можно, толстый слой нет.
Фрезер
Так я вам о том и пишу, что в санузле перед кладкой плитки, наш отделочники снял всю штукатурку застройщика и сделал по маякам свою.
В комнатах перепады не критичные, в углах все ок, у нас уже под ключ обе спальни.
А вот у сына не было вообще перепадов никаких, у него друг отделочники помогал принимать кв- ру, был удивлен и сказал, что одно счастье плитку класть в таком узле.
ИРУСЯ
Вот это и есть кот в мешке - а заплачено-то за то, что везде хорошо все сделано, а не как повезет....
Фрезер
По- большому счету, я согласна.
Но также, по- большому счету, меня все устраивает.
Фрезер
"Заплачено"- за место,а "улучшенная" скорее :umnik: бонус.....хоть бы мне Вася попался...Все верно,вы пишете,.но в целом количество плюсов у Инвеста,намного увесистей....Кстати, звонил в о.продаж-говорят доки на сдачу,июлем готовят.
Kai0806
Если по жилым помещениям с некоторой кривизной можно смириться, то в сан узле скорее всего придется перештукатуривать. Даже если стены окажутся более-менее, то углы 90 градусов вряд ли выведены, а это помешает установить ванну и другие сантех приборы так, чтоб не было расходящихся щелей( тоже касается угла в кухне, если там планируется угловой гарнитур). Ну и вертикальность и плоскость стен в сан узле очень важны для качественной укладки плитки. Я, например, не взялся бы класть плитку на кривые стены, даже если заказчик попросит что-то типа "выровнять клеем" или "на лепехи". Только по технологии или откажусь от работы.
Ну а в целом да, дома этого застройщика выглядят симпатично и планировки неплохие( из того что видел).
Kai0806
"Заплачено"- за место,а "улучшенная" скорее :umnik: бонус.....хоть бы мне Вася попался...Все верно,вы пишете,.но в целом количество плюсов у Инвеста,намного увесистей....Кстати, звонил в о.продаж-говорят доки на сдачу,июлем готовят.
Июлем ?? вчера были там, территорию еще толком не начали... а так хорошо бы )
Фотографии от 24.06.2016
  • пожарка первый этаж

  • отделка стен пожарки

  • комната куда из мусоропровода собирается мусор

  • холл перед входом в лифт на первом этаже

  • потолок первого этажа

фото 24.06.2016
  • входная дверь в квартиру- будет открываться не только

  • западная часть двора

  • двор перед входом в дом

  • двор- въезд с дороги

  • рабочие делают обвязку гидроизоляции перед закаткой

широкий
фото 24.06.2016
Это серьезно про входную дверь именно в квартиру ??? УЖАС если так
Кукуся
Вы видите картонку на фото, где какой ужас??
Но..дверь входная однозначно к замене.
ИРУСЯ
Вы видите картонку на фото, где какой ужас??
Но..дверь входная однозначно к замене.
дверь метал. судя по модели на картоне - Е40М (960) ФВ стоимостью 3000руб - вот это ужас )) - как сказали входная в квартиру. Надеялись минимум на более менее добротную дверь..., а тут китай.
Кукуся
Дверей входных нигде нет нормальных, кроме Руси
У КМС деревянные вообще в некоторых объектах.
Входные двери первое что все сразу меняют.
Эльбор у нас многие поставили.
Кукуся
Дверь еще не так расстраивает,а вот комната для мусора и мусоропровод-зачем бы это добро надо?со всеми вытекающими из этого последствими и запахами..
широкий
Может быть вы интересовались, в доме рабочие квартиры закончили отделывать и им остались места общего пользования до ума довести? просто на фото только о них речь..
а есть фото подъезда и площадки типового этажа? )
Pannita
Дверь еще не так расстраивает,а вот комната для мусора и мусоропровод-зачем бы это добро надо?со всеми вытекающими из этого последствими и запахами..
мусоропровод у вас в итоге будет запаян. Возле дома будут стоять большие контейнеры.
ИРУСЯ
Дверей входных нигде нет нормальных, кроме Руси
Как я люблю читать ваши безапелляционные утверждения.
По моим последним объектам: Комфорт+ - АКД Оазис, вполне себе двери, почти никто не меняет; БК - Престиж, не двери, а конфетки (фурнитура, отделка, установка, качество, толщина металла, замки), не меняет вообще никто.
hpv
Вы правы, в Оазисе хорошие двери, частично Эльбор- комфорт.
Писала в целом, о дверях перечисленных мною выше застройщиков.
ИРУСЯ
В Европейском береге второй очереди тоже никто не менял...
SHUSH
Я писала о дверях инвестстроя, кмс, их всегда меняют, во всех объектах последних лет..

Ну причем тут Оазис, Европейский берег, ..
Дом строй Ля Гранд еще сюда мне в укор поставьте.
Тема закрыта.
Кукуся
Да уж. Дверь самая дешевая, что только можно найти ((( Огорчили. Ну сделайте, блин, ценник квартиры на 10 дороже и поставьте более-менее нормальную дверь. Чтобы не колупаться с ней потом (((( Интересно, а окна там тоже стоят самый дешман, который срочно надо будет доделывать или менять?
Окна норм - VEKA . На них обязательно должны выдать документы и соответственно будет гарантия и на изделие и на установку.
как там ситуация со сдачей дома? ) что нового на стройке ?
Ковыряются, придомовую делают. Начали красить торцы перекрытий на фасаде. Часть забора поставили. Снесли паспорт объекта....... и т.д.