ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.
194264
984
bojfriend
был позавчера, забор был сделан где-то процентов на 70
так что думаю возможно к пятнице забор полностью будет готов.
территория тоже практически готова....детская площадка осталась.
Забор доделали кроме пары дырок между столбами. Закатали асфальт на парковке справа. Осваивают землю под детскую площадку.
Драйвыч
C западной стороны забора совсем нет- только столбы........
широкий
Раньше сентября дом не сдадут- вот увидите.... Застройщик будет до последнего тянуть, чтобы по долевику квартиры продать, в противном случае после сдачи они на баланс застройщика стают со всеми нагрузками. А на площадке сейчас машинная возня......
широкий
Самое время брать с торгом...
Драйвыч
Народ, ну что там на стройке ?
Почему ничего не делается с покраской перекрытий? начали и бросили.
Kai0806
связи мож или в офисе спрашивали)

был на стройке, засыпали щебнем место где детская площадка, бордюр проложили.
Драйвыч
Народ, ну что там на стройке ?
Почему ничего не делается с покраской перекрытий? начали и бросили.
у нас инвестстрой перекрытия красил, когда дом уже сдали и мы зашли на ремонт.
широкий
Интересно, а забор будет с заполнением кирпичем по низу пролёта, как в дизайн проекте, или так и оставят с дырками
invest17
Было бы отлично, как на сайте
invest17
Уже наверняка будет с дырками, так как там и землей уже все присыпано и травка посажена (растет кстати уже), и площадку игровую засыпали щебенкой мелкой, бордюры везде стоят. Вчера был.
Драйвыч
В итоге, игровая детская площадка должна быть покрыта искусственной зеленой травкой.
ИРУСЯ
Там конструктор пластиковый для детской площадки привезли, справа от въезда в пленке лежит.
Драйвыч
Ну что за люди? Дом еще не сдали, а ушлые рекламщики забор поганить своими объявлениями уже начали
Sergei988
Буду жить на 17-м. Пыталась попасть туда несколько раз. Не удалось). Как у вас получилось?
lialla77
Менеджер показывала квартиру
Sergei988
Про ключи что-нибудь слышно?)
SHUSH
седня были там, детскую делают все еще, делать много, там целый детский парк получается )
SHUSH
Про ключи что-нибудь слышно?)
Раздраженная сотрудница с оп ответила мне,что в конце сентября..
Драйвыч
Наврят ли, там уже поставили тонель с качелькой и брусья , еще доделают спорт площадку и все , остальное, что там навалено, это на другие 3 объекта ).
Lucky777
Это предположение или точная инфа?:хммм:
Kai0806
Но судя по тому , что там очень много всего навалено, явно на одну площадку не войдет.
Lucky777
Вы были правы,остальное на другие об.(охрана подтвердила)....
широкий
Хорошо, что забор поставили и отделились от парка... А то разбери эти качели... :biggrin:
Pannita
Мне тоже раздраженно ответили, что по документам сдача до конца сентября. Ждите. Сказала, что комиссия ещё не принимала дом, ждут её.
Tati87
ну теперь уже не сдадут летом как обещали в офисе ... и даже якобы говорили что июлем сдачу готовили.
Драйвыч
Вчера был на стройке, слева от центрального въезда, деревья спилили и дорогу делают,,только не понятно куда? :dnknow: Парковка???
Kai0806
да, мне охрана , тоже сказала , что еще будут делать парковку
Lucky777
подземную парковую боковую стену отделывают декоративным кирпичем.....детская площадка практически собрана.
Драйвыч
Кто знает, стоит ли звонить в оп и узнавать точную дату сдачи?
princesskaя
Что за робость? Вы инвестор? Вы заплатили за квартиру.... Вам обязаны не только ответить, но и рассказать о текущих работах, ведь это один из лучших застройщиков города. Например, позвоните в любой другой отдел продаж любого застройщика, вам по телефону сапоги вылежут.
Ну, а дом раньше начала отопительного сезона не сдадут. Сильно много ещё непроданные квартир.....
широкий
Скажите, какие деревья высадил застройщик на вашей придомовой территории?
ИРУСЯ
Скажите, какие деревья высадил застройщик на вашей придомовой территории?
А там негде их садить, внутри периметра 1/2 подземный паркинг с бетонным перекрытием, 1/2 детская и спортивная площадка с покрытием из ПГС. Деревьев в парке много.....
широкий
Парк- это парк.
Застройщик обязан перед сдачей дома посадить деревья, или деревца или кустики сирени, и этот застройщик делает это всегда.
Дом без озеленения именно на его территории не примет госкомиссии.
Значит, у вас еще ничего не посадили?
ИРУСЯ
У нас на Кошурникова все тоже самое, и детская и спортивная и очень большой( больше чем у вас) наземный паркинг. Подземный паркинг тоже большой.
Посажены примерно за месяц до передачи дома городу - березки вдоль всего периметра дома, вдоль паркинга, вдоль детской и спортивной площадок, посажены кустики, похожие на сирень.
В других домах нашего застройщика посажены пихтовые.

Наш дом интересуется, будут ли у вас пихтовые?
ИРУСЯ
Пока ни единого деревца, травка повсходила как-то неравномерно на газонах на территории дома и по периметру. В ситуации нашего дома очень критичный вопрос наземного паркинга.....
Деревья это хорошо, лично я голосую за хвойные!!!
широкий
На плане сразу было видно, что всего несколько парковочных мест. Вот только они обещали вдоль дороги сделать карманы, видимо передумали. Наверно решили за домом ее сделать, туда привезли щебенку.
Stive
Плиткой уже выложили стену у подземной парковки.
princesskaя
кто в курсе судьбы площадки около ДК Металлург, гаражи так и оставят?
широкий
Пока ни единого деревца, травка повсходила как-то неравномерно на газонах на территории дома и по периметру. В ситуации нашего дома очень критичный вопрос наземного паркинга.....
Деревья это хорошо, лично я голосую за хвойные!!!
Я согласна насчет критичности вопроса о наземном паркинге,там абсолютно это не предусмотрено даже за периметром,около гаражей дк бордюрами выложен лабиринт,если это под асфальт и для машин-то под 3 машины наверно...щебенки за домом не видела,только землю,и то там территории расчищено тоже мало..

А как заезжать-то к дому со стороны Горского,хотя бы тем у кого подземные парковки?Там двойная сплошная,и без кручений пока подъехать можно только со стороны колец..

К жителям на кошурникова вопрос,у вас можно от дома выехать в оба направления?
Pannita
"К жителям на кошурникова вопрос,у вас можно от дома выехать в оба направления?"

Нет. На данный момент только направо, а далее или до Золотой нивы или сразу опять направо и на Федосеева, затем Богаткова.
А если надо в обратную сторону, в сторону центра, то 2 варианта:
1. От дома направо и сразу в левую полосу на разворот по стрелочке налево
2. От дома направо и сразу направо на Федосеева и еще раз направо к Сибирскому моллу, там хоть куда..

Еще есть тропки, как жить начали, раздыбали, пользуемся. Они чтоб не крутиться, дабы домой попасть , это если с Богаткова путь домой.
Но, когда выезжаешь из ворот от дома, только! Направо

По вашему дому, считаю должны что - то предпринять, это не реально на площадь Труда кататься тем, кто с Горького едет, либо объезжать сам парк Сад Кирова тоже не реально.
ИРУСЯ
Напишите, какие деревья посадит застройщик у вас на площадке. Очень нужно.