ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.
194279
984
ИРУСЯ
С наземной парковкой нам конечно повезло больше, чем вам. Зато у вас забор лучше, весь кованый.
И профиль коричневый на лоджиях. Правда немного несуразно смотрится коричневый на лоджиях и белый на окнах.
Все остальное будет одинаково, и детская площадка, и спортивная с искусственной травкой и лифты и керамогранит в подъезде, и УК Союз с вступительным взносами за однешку 7, за трешку 12 тр.
ИРУСЯ
Благодарю за мнение.
Интересно,а кто должен выступать инициатором этого "придумают"? Застройщик,ук,письмо инициативной группы в гибдд?

Интересно, что многих волнует забор,колличество кирпичиков в нем,нежели вопросы паркинга и организации движения..

ИРУСЯ,в вашем доме грузовые лифты какой формы-длинные и узкие(будто коридор) или широкие и короткие?надеюсь понятно..а то мебельщики спросили,прикинуть столешница войдет ли..
И еще,у вас высокий этаж..а туалет тоже шириной 90 см?
И про кондеры..Правильно я понимаю,что раз есть эти решетки на балконах,то вешать наружу блоки нельзя,а раз решетка одна,то и использовать можно только мультиблок,чтобы в квартире работала хотя бы пара кондеров?и вообще это нормально,что блок находится на балконе и фактически за балконной дверью,разве будет его не слышно в комнате?
Pannita
1. Наверное в ГИБДД обращаться.
2. Есть разница, кованый забор, как у вас или деревянный, как у нас. Столбы кирпичные и кованные ворота одинаковые.
3. Лифты широкие и короткие грузовые.
4. Про туалет не знаю, мы совместили санузел в 3с, дабы угловую ванну воткнуть. У кого семья более 2 чел, не советую так делать.
5. Да, решетки на балконе для кондера. На вопрос слышимости и двух кондеров смогу ответить через пару- тройку месяцев.
Pannita
Не обязательно ехать до труда, можно перед рельсами развернуться и подняться к дому. Не какое правило вы не нарушите. Согласен это не удобно, но не думаю, что только ради нашего дома там сделают еще один разрыв. Там есть разрыв ближе к перекрестку, так его каждый год то открывают то закрывают. Лучше бы вернули поворот налево со стороны ватутина на котовского и сделали нормальную дорогу за Металлургом к нашему дому.
Stive
...... Лучше бы вернули поворот налево со стороны ватутина на котовского и сделали нормальную дорогу за Металлургом к нашему дому.
согласен, то что нужно было, заодно почистили бы эти заросли из деревьев где куча мусора тока складируют, да всякие личности ходят...
Драйвыч
Кто уже в курсе, когда будет подписание актов-приемки квартир по Саду Кирова?
princesskaя
Через неделю- две после того, как ГЖИ примет дом.
ИРУСЯ
Через неделю- две - это точная инфа? Или предположение?
princesskaя
Еще раз!
Через неделю -две После того как Городская жилищная инспекция примет дом на баланс!
У вас уже приняла инспекция??
ИРУСЯ
Еще раз !!!! Уточняю!!!! А у Вас каждому собственнику доложили о приемке Городской жилищной комиссией?
princesskaя
Да. Мы знали дату приемки. Звонили в оп, долбили и узнавали у них.
У вас скорее всего еще не было госкомиссии, в любом случае в сентябре ваш дом примут, а сентябрь через 3 дня наступает.
И будьте вежливее, я пишу то, что осталось в памяти от опыта ожидания.
ИРУСЯ
О/П сообщил? Или окольными путями?
Kai0806
Звонили им постоянно и здесь на форуме и ВК обменивались кто что знает.
На дату приемки у нас не были перекрытия покрашены, застройщик позже докрасил, но обязательно должны быть готовы детская площадка, забор и 2 лифта в работе.
Могу попробовать спросить завтра у знакомой девочки с ГЖИ про дату приемки вашего дома, если она не в отпуске.
ИРУСЯ
спросите пожалуйста, думаю тут всем будет интересно)
ИРУСЯ
Спасибо за информацию. Извините, если мой ответ показался Вам грубым
princesskaя
Сегодня комиссия на стройке будет (или уже была)
ИРУСЯ
Звонили им постоянно и здесь на форуме и ВК обменивались кто что знает.
На дату приемки у нас не были перекрытия покрашены, застройщик позже докрасил, но обязательно должны быть готовы детская площадка, забор и 2 лифта в работе.
Могу попробовать спросить завтра у знакомой девочки с ГЖИ про дату приемки вашего дома, если она не в отпуске.
Скажите, у вас есть информация от вашей знакомой из ГЖИ о дате приемки дома?
широкий
Завтра ей напишу. Эти два дня работы было невпроворот, только освободилась, а люди спят уже.
ИРУСЯ
Ответ:
"Здравствуйте. Сейчас у них проверка идет, в ближайшие дни к ним поедет комиссия принимать дом. Точную дату не могу сказать, но дом на сдаче."
ИРУСЯ
Добрый день. В ОП сегодня сообщили, что дом сдан и ключи выдадут недели через 2!
Pavel1975
Кто нибудь знает, что происходит с подземной парковкой и почему места на ней не продаются?
Pavel1975
Сразу в О/П и спросили бы? :not_i:
Pavel1975
Добрый день. В ОП сегодня сообщили, что дом сдан и ключи выдадут недели через 2!
через 2 недели ?? блин чего тянут то...
Драйвыч
...редиски,нехорошие человеки :спок:
Pavel1975
Дом не сдан. Акта ввода в эксплуатацию нет . Логично что и ключи не выдают
Pavel1975
Хорошие новости , тьфу.. тьфу.. тьфу.. не сглазить:миг:
Ну, наверно все таки дороговато, интересно в аренду будут сдавать и какой ценник тогда будет
Lucky777
Хорошие новости , тьфу.. тьфу.. тьфу.. не сглазить:миг:
Ну, наверно все таки дороговато, интересно в аренду будут сдавать и какой ценник тогда будет
Дорого, не то слово......
Пример из жизни- есть у меня знакомый Ибрагим, квартиру он продал два года назад ул.Стартовая, дом 3. Парковка у него была по этому-же адресу, в свое время ее покупал за 900 т.р. для своего черного Магнума. Так он эти два года продать ее не мог, а продал за 250 т.р.
Вот какая реальная рыночная цена парковочных мест!
Enko
Так дом сдан или нет???? Уже въезжать пора
princesskaя
думаю что нет, на стройке мужик какой-то с блокнотом ходил седня осматривал всякое и записывал, может быть комиссия))
Кукуся
Один мужик- это вряд ли комиссия. И чего тянут-то?
princesskaя
Так дом сдан или нет???? Уже въезжать пора
Не сдан дом . Никто точно не знает почему тянет, кроме самого застройщика .УАСИ рассчитывает что сдача будет в первую декаду сентября . Но инвестрой что то не торопится сдаваться. Мне кажется это связано с тем , что однушки переделали в трёшки . Слишком много изменений в документации это повлекло ,может где затык какой . Ну поди в срок то уж сдадут .
Enko
В смысле переделали в трешки???? На каком основании??? У людей ДДУ на руках на однокомнатные
princesskaя
Переделали только не проданные квартиры и начиная с 11 этажа.
Tati87
По моему вам деликатно уже сказали, что сдача в ноябре... Если успеют раньше снимаю шляпу...
NEINOV
Какая же это деликатность-откладывают выдачу ключей. У кого есть точная информация по дому?
NEINOV
Любите вы из контекста слова по вырывать, в сентябре сказали.
Анджана
Звонил в ОП. Сказали, что комиссия была. Ждут, результаты из мэрии и как они придут начнут приглашать на приемку.
Stive
Результаты скорее всего будут быстро, хотелось бы конечно увидеть то что стало внутри, брали квартиру с минимальной отделкой, хоть увидеть что там. Да и просто интересно . Спасибо что позвонили в отдел продаж.
Stive
В ОП не сказали, сколько ждать? Какие у них сроки?
princesskaя
От куда они могут знать, сколько времени будет рассматривать мэрия. Единственное, что еще они сказали, что нас будут информировать за 2 недели до приемки. И то, что приемка будет проходить по выходным.
Stive
Аналогично, сегодня тоже звонила в ОП , ответ тот же "Ждите мы вам позвоним"
широкий
Думаю, что Акты с дольщиками все-таки начнут подписывать в сентябре. Но на данный момент есть существенные недоделки, без устранения которых вручение ключей преждевременно: не смонтирована охранная система доступа на территорию дома и в сам дом, причём ещё нет калитки у второго входа со стороны ДК; не установлены приводы на ворота; конструктор детской площадки для других объектов занимает значительную территорию без того мизерной парковки. Это то что на поверхности.....
широкий
Конструктор детской в 1 день увезут, а объект может быть передан дольщикам без ворот и калиток.
У нас все это делалось спустя месяц- два после передачи квартир людям, а также перекрытия красили, когда мы уже ремонт делали.
Я уверена, что в сентябре найдете на ремонт, конечно, кому это нужно.
широкий
Насчет охранной системы.
Наш дом вот уже скоро год будет, как сдан, охранная система до сих пор монтируется, из 12 видеокамер работают 3-4, остальные, как говорит УК будут устанавливаться по мере поступления вступительных взносов от дольщиков.
У нас 20% народа заселено за 8 месяцев. Вступительные взносы, которые идут на вывоз к/ габ мусора, уборку территории, озеленения, видео монтирования камер и еще там несколько пунктов, сдали еще меньше.
Сейчас установили домофон, начали выдавать ключи от него, выдают только тем, у кого взнос оплачен.
areger
Кошурникова. Застройщик один и тот же, с вами.
ИРУСЯ
Подождите, это дом класса КОМФОРТ, и что мне для въезда на территорию ворота вручную открывать, а потом закрывать? То что придётся какое-то время встречать разных "личностей" делающих ремон, это ещё терпимо, но за ними следить нужно, чтобы не убили МОП. Охрана у Вас была с первого дня? В моем доме эти "чебуреки" закидали всю прожарку хламом, чтобы на помойку не таскать мусор. И как всегда никого не нашли! Очень плохо, что не будет первое время контролируемого доступа на территорию дома и в дом. Если так у этого застройщика заведено, то я подумаю на счёт начала ремонта и переезда, ну и подписания акта конечно же, возможно подпишу его через ГОД!? Я разочарован....
широкий
Мне не нравятся эти недосказанные ответы ОП- ждите.... О застройщике складывается неординарное мнение. Не говоря уже о тех недоделках, которые будут. Я в предвкушении...