ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.
194174
984
широкий
Руками и нам не приходилось открывать закрывать
Просто не было ворот, вообще не было, когда дом передавали инвесторам
Потом ворота поставили и держали их открытыми, до тех пор, пока пульты нам всем не выдали.

Охрана было не то что с 1 дня, а далеко до сдачи дома охрана была всегда! И первые месяцы входя, нужно было номер квартиры и Фамилию называть, а также своих рабочих данные охране письменно давать, для пропуска их в дом.
Разочарованы вы потому, что я пишу одно, вы читаете другое!
ИРУСЯ
Вы правы на 100%. Вашу информацию я проецирую на наш дом. Если там есть кому присматривать на старте- то это уже хорошо. Ладно, придет время- посмотрим. А пока только неопределенность.....
широкий
Не хотела бы Вас огорчать, но заявленный застройщиком класс будет скорее всего "ЭКОНОМ" со всеми вытекающими. Хорошо, если не потечет парковка - на Державина в парковке ужас ужасный и застройщик свои косяки исправлять не торопится. Если у вас горизонтальная разводка коммуникаций - готовьтесь к неимоверной жаре в холлах зимой и летом. Крупномеры хвойные на территории (если они у вас есть, конечно, на Кошурникова, например, сэкономили, теперь жильцы сами скидываются на елки) все равно засохнут. Отделка керамогранитом в холлах скорее всего через полгода будет бухтеть или отваливаться, а вы будете бегать за застройщиком и им поставленной УК и вымаливать то, что вам положено по закону (по гарантии). Ворота будут долго открытыми, пока вам не распродадут ключей и пультов. К слову сказать пульты от ворот ушлая УК вам скорее всего продаст за 1200 руб. или 1500 при стоимости на алиэкспресс 150 руб. При выдаче ключей от квартиры вас скорее всего будут шантажировать подписанием договора с УК от застройщика (иначе ключи не получите), от которой вы потом вряд ли сможете избавиться. А собрание то по выбору УК скорее всего уже состоится на момент передачи вам ключей от квартиры, только собственники квартир почему-то о времени его проведения узнают уже постфактум. Охрана в доме будет сидеть на 1-м этаже, но рекомендуем вам самим приглядывать за своим имуществом, так как особо никто вам ничего не обещал. Главное платите вовремя и вопросов неугодных в УК не задавайте. И тогда все тип-топ будет. А будете задавать неудобные вопросы, да не дай бог спросите, куда УК тратит ваши денежки - то вам, недолго думая, могут и клея в замки налить. Так что забудьте про КОМФОРТ, ожидайте лучше БЕСПРЕДЕЛ, тогда меньше разочарований будет...
Olya2015
Тролли с Новостной ленты НГС и сюда пришли? У нас в городе почти нет нормальных УК, все с ними воюют. К сожалению, с этим надо жить или бороться.
Olya2015
Разводка горизонтальная-вода,отопление-вертик.,стояки.
Olya2015
Ваша статья относится к 98%УКашек,не только Сиба,но и всей страны(есть исключения,не спорю),но таковы реалии.. :dnknow:
Olya2015
Половина правда
Половина придумали, а точнее насочиняли от видения мира в черных красках
широкий
КОМФОРТ
1 тр пульт от ворот
Ворота железо кованое быстро
Вступит взнос можете в течении года оплачивать хоть частями, хоть сразу
Без вст.не отдадут ключи от домофона, кот установят спустя 8 мес от передачи дома.
В подъезде освежали все через 8 мес
Территорию еще на раз закатывали асфальтом через 8 мес
За газонами деревьями регулярный уход и полив.

Косяки есть, было собрание жильцов, составили акт, предъявили УК на доработку.

Из деревьев были изначально посажены березки, сирень, пихтовые не было.
Сами скидываются на бОльшую ель к НГ.
УК обещает несколько маленьких елок, а также выделило сумму на нашу большую ель.
широкий
У Вас случайно нет фото квартир с ремонтом?
Анджана
Фотографии квартиры с ремонтом у меня нет.
широкий
У кого- то есть информация, когда начнут выдавать ключи? Когда пригласят на подписание акта- приемки по жк Сад Кирова?
princesskaя
Мне отдел продаж ответил, что в сентябре. А вы звонили? И что вам отвечают?
широкий
Мы тут через день пишем, что нам отвечают. Мне говорили, что ждут ответа от Мэрии и буду приглашать на приемку. Но приглашать будут заранее за 2 недели и прием будет по выходным. Надеюсь на 24-25 сентября пригласят ну или край 1-2 октября.
Stive
Альпинисты красят перекрытия. С другой стороны тоже человек висит.
Olya2015
Ну это понятно. Кто хочет "комфорт" покупает у Руси или на Рублевке или в Монако.
acad_
А меня очень интересует где парковка будет? За домом площадку расчислили это парковка, или слева по ватутина это все?
Ольгаддд
подземная в доме :а\?: думаю, на этом все...
Stive
Действительно пишите.....
Задал вопрос по срокам в УАСИ Мэрии г. Новосибирска, жду внятного ответа.
широкий
Как- будто секретный объект, толком никакой информации. Движения- то уже нет на жк .Только альпинисты)....
Драйвыч
ну что, сегодня 15 сентября уже, если говорили что за 2 недели сообщат о начале подписания акта приема, то есть выпадает уже на выходные 1,2 октября, то сегодня последний срок оповещения.
Драйвыч
Только что звонила в ОП, ответы все те же...Ждите... Получим бумагу на ввод в эксплуатацию и сразу всех оповестим, как положено за 14 дней. На что я сказала о том, что сегодня крайний срок когда они нас должны оповестить согласно договора. В ответ услышала: " Все верно,если вы внимательно читали договор, то там написано, что до конца сентября мы обязуемся получить разрешение на ввод в эксплуатацию дома. А передать квартиры Вам, обязуемся в течении 6 месяцев!.
В конце разговора менеджер добавила, что может быть даже сегодня-завтра придет эта "заветная бумажка" из мэрии. Так что ждите! Вот такие дела...
Tati87
Понятно, можно больше не названивать туда, а спокойно ждать эти "в течении 6 месяцев" ))
широкий
....................................................................
На Ваше обращение сообщаю следующее.
Строительство объекта капитального строительства «Многоквартирный дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой» осуществляется застройщиком ООО «Парк-Холл» на основании разрешения на строительство от 16.10.2014 № Ru54303000-347 (в редакции от 22.06.2016 № 54-Ru54303000-347и2-2016) выданного управлением архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска (далее – УАСИ). Срок действия разрешения – до 20 июня 2017. Адрес объекта – площадь Райсовета, 8, Ленинский район города Новосибирска.
Порядок ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства регламентирован ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.
С целью получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию застройщик обязан предоставить в УАСИ пакет документов, предусмотренный ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, в том числе заключение инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области, подтверждающее соответствие выстроенного объекта проектной документации и требованиям технических регламентов, норм и правил.
По состоянию на 15.09.2016 ООО «Парк-Холл» в УАСИ с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию указанного Вами многоквартирного дома не обращался, пакет документов предусмотренный ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ не предоставлял.
По информации полученной от застройщика, в настоящее время им готовиться пакет документов для сдачи в эксплуатацию данного жилого дома.
Планируемый застройщиком ввод в эксплуатацию данного жилого дома (площадь Райсовета, 8) – сентябрь 2016 года.
широкий
Ну тут два варианта:1. В складчину выкупаете все оставшиеся квартиры... 2. Ждете (ноябрь-тепло, декабрь - холодно).
NEINOV
На Кошурникова тоже вскладчину выкупались квартиры? Или там вовремя заехали?
широкий
Я правильно понимаю,из вашего текста,что они поют по телефону всем про сегодня-завтра получают от мэрии бумагу,а сами в эту мэрию и не обращались?

Эххх,печально...

А я зашла на форум спросить планирует ли кто-то приглашать специалистов на приемку квартиры?для чего они нужны?чтоб что мерить,проверять качество стен и тд?разве застройщик что-то исправит после претензий от "спецов"?
Pannita
Я правильно понимаю,из вашего текста,что они поют по телефону всем про сегодня-завтра получают от мэрии бумагу,а сами в эту мэрию и не обращались?

Эххх,печально...

А я зашла на форум спросить планирует ли кто-то приглашать специалистов на приемку квартиры?для чего они нужны?чтоб что мерить,проверять качество стен и тд?разве застройщик что-то исправит после претензий от "спецов"?
Это копия официального ответа УАСИ на мой запрос. Комментировать что либо смысла не вижу. Ждем сдачи в сентябре 2016!
Что касается "спецов-приещиков" то это решать вам, по мне так они не нужны если квартиру под самоотделку купили. В любом случае стены нужно шпатлевать, а там все перепады выведут, ну а уж механизм окон и дверей вы и сами сможете проверить. Состояние черновой отделки хорошее, не тратьте зря деньги!
Pannita
Сегодня счастливых дольщиков оповестили о сдаче объекта на Выборной 152/1. Приглашение на подписание на 16 октября. Скорее всего нас тоже на октябрь пригласят......
широкий
Господа, дом в эксплуатацию ваеден. Разрешение 16.09.2016 № 54-Ru54303000-204-2016

Сегодня писал в мэрию.
Kooper
Господа, дом в эксплуатацию ваеден. Разрешение 16.09.2016 № 54-Ru54303000-204-2016

Сегодня писал в мэрию.
получается не торопятся передать квартиры? кто то писал что вообще документы в мэрию не подавали....короче одни не состыковки!
Небесный_кролег
Если не верите могу ответ мэрии, конечно, приложить)
Kooper
Если не верите могу ответ мэрии, конечно, приложить)
осталось выпытать у них какого числа ключи передавать будут..)
Кукуся
По -моему , это самое важное
princesskaя
В оп сегодня сказали, что после Выборной, т.е. после 16 октября
Кукуся
Если не верите могу ответ мэрии, конечно, приложить)
осталось выпытать у них какого числа ключи передавать будут..)
Квест какой то....
Ну ту два варианта: либо дом комиссия приняла либо второй вариант))))))
Любопытно почитать ответ мэрии, опубликуйте пожалуйста!
Ответ УАСИ я опубликовал.
Небольшое лирическое отступление.
В доме непродано более 40 квартир. Скорее всего стоит цель помаксимуму протянуть время, чтобы продать их по ДДУ. Ведь после регистрации первого права на собственность, ДДУ и цессия будут невозможны. Хотя возможность их распродавать по той же ипотеке с господдержкой остаётся, только появляются небольшие заморочки у застройщика, но они несущественны......
Зная застройщиков, они не очень любят в отопительный сезон уходить с нежданными объектами. До холодов, которые могут разморозить систему отопления остаётся примерно месяц, соответственно вентиль можно ещё не поворачивать, и продолжать продавать квартиры.
Если же дом сдан, то тогда на абордаж! Пушки к бою! Шашки наголо!
широкий
В оп сегодня сказали, что дом сдан, правда сказали 19 сентября, а не 16 как выше написали.. сказали, присвоения адреса ждут и конверты с оповещениями запечатывают )
широкий
40 непроданых квартир это вам в О.П сказали? Просто например моя купленная квартира, на сайте инвестстроя значится как свободная. Так что не стоит доверять интернету...
lialla77
40 непроданых квартир это вам в О.П сказали? Просто например моя купленная квартира, на сайте инвестстроя значится как свободная. Так что не стоит доверять интернету...
Ну реестра у меня нет, вот и посчитал на сайте.
Думаю стоит уже подумать о будущем.
В соседней ветке нашёл любопытные цифры, которые при сдаче дома на Державина фигурировали, вопрос вступительных взносов и УК волнует, наверное....
Вот ссылка на страничку: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1960662987/?fpart=4&per-page=50#Post1997381591
lialla77
40 непроданых квартир это вам в О.П сказали? Просто например моя купленная квартира, на сайте инвестстроя значится как свободная. Так что не стоит доверять интернету...
все зарегистрированные дду можно отследить в интернете в росреестре, и прикинуть сколько зарегалось и скока осталось, и как часто регались..
40 непроданых квартир это вам в О.П сказали? Просто например моя купленная квартира, на сайте инвестстроя значится как свободная. Так что не стоит доверять интернету...
Ну реестра у меня нет, вот и посчитал на сайте.
Думаю стоит уже подумать о будущем.
В соседней ветке нашёл любопытные цифры, которые при сдаче дома на Державина фигурировали, вопрос вступительных взносов и УК волнует, наверное....
Вот ссылка на страничку: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1960662987/?fpart=4&per-page=50#Post1997381591
предлагаю что-то предпринять, чтобы не получилось как у соседей!
Небесный_кролег
Чтобы не получилось как у соседей, надо создавать ТСЖ. Нужны активные и знающие люди в этом вопросе!
широкий
Сначала пришел ответ с первого скрина, потом коррекция даты со второго. Решил проверить, залез на портал с реестром разрешений на ввод в эксплуатацию, сентябрьских разрешений там еще не было, задал вопрос когда появится на портале, получил ответ с последнего скрина
Kooper
Если кого-то интересует, разрешение должно в скором времени появится вот здесь
http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/Lists/List20/2016.aspx
princesskaя
Я за создание ТСЖ
я тоже! никто не подписывайте их бланки голосования за их УК на постоянку!
широкий
Я в шоке от цифр на Державина!! Шикуют по крупному, оргтехника, мебель на 112 тыс, они что там обустраивают?! Я за ТСЖ. Работаю в мебельной компании, офисную мебель приобретем за копейки:миг:
Меня больше всего повеселила канцелярия..........Так вот как вы понимаете, застройщик впарить нам на старте управляющую более чем на 3 месяца не может - это незаконно. Т.о. если будет факт принуждения подписания данного заявления, welcome to прокуратура и любимая "ЕР", с нетерпением жду сдачи объекта, повеселимся!
широкий
Почитайте вот здесь как происходит с новостройками в новосибирске https://realty.ngs.ru/forum/favorite/r/manage/communalka/2018343633/?fpart=19&per-page=50&what=flat

Причем все (ГЖИ, мэрия) все знают, но изменять ситуацию не хотят. Их устраивает, а люди потом мучаются.

К сожалению, большинство либо подпишет договор с УК не глядя, лишь бы ключи получить (хотя УК при выдаче ключей вообще ни при чем).

Если кратко по закону:
1) Сразу создать ТСЖ вы не сможете, надо быть собственниками, а это значит пройти регистрацию в росреестре,
2) По ЖК мэрия в течение 20 дней после сдачи дома должна провести открытый конкурс и провести собрание собственников (так как у вас, инициативных людей, контактов собственников нет). Процедура проведения собрания сложная и замороченная, надо правильно оформить бумаги и набрать 50%+1 голос собственников за ТСЖ. Самим провести союбрание собственникам, если нет такого опыта, будет сложновато.
3) УК по этому поводу не заморачивается вообще, может лдегко подделать голоса, подписи, протоколы. Ей плевать, что вы еще не собственники (не зарегистрировали в росреестре). Так как все это оспаривается только через суд, а в суд не каждый пойдет и песня долгая.

Поэтому, если хотите сразу управлять процессом, ваша задача быстрее кооперироваться и отстаивать свои интересы. Я бы рекомендовала уже сейчас написать вам в мэрию от группы собственников письмо с предложением провести собрание по выбору способа управления ТСЖ с тем, чтобы у УК не было шансов вперед вас уведомить мэрию, что проводить собрание не надо и они приступили к управлению вашим домом.

Уверяю вас, кроме вас никто ваши интересы отстаивать не будет - ни на ГЖИ, ни на мэрию не надейтесь, что они потом будут проверять легитимность управления вашим домом УК от застройщика.
широкий
наивные...
Все будет выглядеть не так, что застройщик выбрал УК на 3 месяца. Будет протокол - якобы у вас, например, 58 % собственников выбрали УК застройщика.
Никто конкурс проводить не будет. А протокол скорее всего от лица собственников подпишут заинтересованные лица, коих во всех домах застройщика достаточно на первом этапе, пока они свои квадраты не скинут.