ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.
194178
984
Анджана
То есть через год только начнете когда все успокоятся? И на тебе перелетная птица летит гнездится... Надеюсь будите соблюдать Европейские нормы...
NEINOV
Три раза перечитала пост, на который Вы ответили.. из чего сделали выводы - так и не поняла.
ИРУСЯ
Через год не просто не закончатся ремонты, они только начнутся.
А вот через три, можно поглядеть.

Вывод из 11 месяцев с ключами, ремонты у нас только крепчают.
NEINOV
Увы и ах! Нет,через год я буду далеко от прекрасного места,где то в районе Окланда,так что соседи иогут спать спокойно.
Marina_D
Три раза перечитала пост, на который Вы ответили.. из чего сделали выводы - так и не поняла.
Астрология и карты Таро... :respect:
Анджана
“Однажды великие боги, которые жили на звездах Млечного Пути, прилетели на Землю. Они поселились на облаках. Один из них посмотрел вниз и увидел смертную женщину. Бог спустился вниз, возлег с ней на ложе, и у них родился сын. От него и пошло племя маори. Они потомки богов, которым даровано жить в самом красивом месте на Земле – Новой Зеландии..” Пока соседи спят...
NEINOV
Пусть лучше спят и нервы в порядок приводят .Хорошо когда все спокойно.
ИРУСЯ
Соседи привет! Подскажите, кому-нибудь отрегулировали окна в квартире и на балконе после принятия квартиры?
И что делать если в угловой комнате промерзает угол :not_i: , идти в УК или к застройщику?
Lucky777
А УК тут причем?? Косяк застройщика, к нему и претензии.
Lucky777
У меня окна не отрегулированы и уплотнение криво заправлено, в УК дали телефон окнщиков, вроде как можно звонить, приглашать на регулировку, но пока некогда было. По углу можете спросить в УК, на любые вопросы спокойно реагируют, и тут не убьют уж поди
ИРУСЯ
УК приняло дом от застройщика.
Все претензии к УК в письменном виде в 2 экземплярах.
Они все исправляют.
ИРУСЯ
Вопрос к проживающим в квартирах с ремонтом!
Подскажите, как сейчас,когда на улице холодно, фонит ли холодом из приточной вентиляции?или подразумевается что на зиму ее можно заткнуть?первый раз с такой сталкиваюсь,вообще это полезная вещь?
Pannita
А вы ей уже пробовали пользоваться?) Если нет, то там специальная ниточка, в одну сторону повернешь - откроется, в другую - закроется, можно даже в промежуточном положении зафиксировать. В закрытом положении я тяги не чувствую вообще. На мой взгляд с откосов тянет сильнее. Ну и вообще клапан инфильтрации воздуха (если по-умному))) как раз и придумали, чтобы подавать в квартиру чистый воздух (потому что в отличии от окна там установлен фильтр) и не создавать сквозняков за счет настилающихся воздушных струй) на мой взгляд для спальни отличный вариант - с открытым балконом шумно и вечно сквозняк, тут вроде как этого не должно быть
Marina_D
Благодарю за ответ!стало ясно-понятно☺
Pannita
или подразумевается что на зиму ее можно заткнуть?
Нельзя ее затыкать.
Marina_D
А что за фильтр там стоит? Совсем что-то простенькое.
kazik
Здравствуйте! Планирую приобрести трешку в данном доме на 15 этаже. Подскажите, кто уже проживает в доме, в квартирах тепло? Как с напором воды на высоких этажах, хватает? В трешке в коридоре труба канализационного стояка, шумно от него? Также вопрос по парковке, какова ежемесячная оплата в УК по обслуживанию парковки? Удобно ли в неё въезжать и выезжать, и в самой парковке парковаться? Спасибо.
hondavod
Здравствуйте! Планирую приобрести трешку в данном доме на 15 этаже. Подскажите, кто уже проживает в доме, в квартирах тепло? Как с напором воды на высоких этажах, хватает? В трешке в коридоре труба канализационного стояка, шумно от него? Также вопрос по парковке, какова ежемесячная оплата в УК по обслуживанию парковки? Удобно ли в неё въезжать и выезжать, и в самой парковке парковаться? Спасибо.
на 10эм этаже напор сильный, шум от стояка канализационного есть, однозначно шумоизолировать. По поводу тепло ли, пока дом не обжитый, то не сказать что прям жарко, в шортах и майке мне прохладно на мой взгляд.
Кукуся
Рядом ТЭЦ, не боитесь брать на 15 этаже, прямо в окно дым будет
djo1980
Всю жизнь прожил в соседнем доме. От ТЭЦ вся грязь улетает всегда в центр, вот там должно быть страшно. В нашем городе преобладают Юго-Западные ветра.
djo1980
У нас роза ветров юго-западная. Еще возникает вопрос, может кто уже сталкивался, застройщик предлагает купить квартиру через ДДУ задним числом. Однако дом введён в эксплуатацию и по букве закона регистрация такого ДДУ в Росреестре невозможна. Регистрируют ли у нас в Новосибирске в Росреестре договора ДДУ после сдачи дома в эксплуатацию?
Stive
Всю жизнь прожил в соседнем доме. От ТЭЦ вся грязь улетает всегда в центр, вот там должно быть страшно. В нашем городе преобладают Юго-Западные ветра.
подтверждаю, каждый день езжу мимо тэц, процентов 80 наверное всегда в центр несет дым.
hondavod
ДДУ задним числом регистрируют . В Росреестре проблем не возникло .
camperok
Друзья, позвольте еще вопрос к дольщикам, которые приобрели квартиры с отделкой. Решил приобрести квартиру с отделкой, при этом застройщик предлагает подписать ДДУ, где указано, что данная квартира приобретается под самоотделку. Задал соответствующий вопрос, а как же так....вразумительного ответа не получил. А если через месяц другой отвалятся обои или например потекут трубы которые ведут к смесителям, то к кому обращаться с претензиями и есть ли какой-нибудь гарантийный срок по отделочным работам? Как у других дольщиков указано в ДДУ?
hondavod
А двери китайские на Горском ушли за две тысячи? Или оставили себе...
hondavod
Вы хотите сказать, что вам предлагают приобрести квартиру с отделкой и не дают ее посмотреть?
hondavod
Мы брали вслепую, потому что брали в стройке и под предлогом техники безопасности нас не пустили даже на этаж. В связи с этим - огребли проблем. Но они никак не связаны с тем, что в ДДУ не прописана отделка. Просто при проектировании о людях никто не думал.
hondavod
Не вы одни так покупаете, мы тоже брали без указания в договоре ремонта. Пришли и порадовались тому что есть))))))) А что предъявишь ремонта же нет)))
Lucky777
Добрый вечер! Соседи, те кто уже живёт, у вас тоже холодно в квартире? или только у меня. Сегодня купила термометр, замерила 20 градусов! Я не привыкла к такой температуре :а\?: жила на Титова, там была жара. Окна постоянно открывала. А тут чтобы ещё такое закрыть
Tati87
какой этаж?
чем выше, тем жарче
на верхних Африка будет
Tati87
Значения оптимальной и допустимой температуры воздуха в помещениях приведены в Приложении № 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10 («Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий»).

Наименование помещения температура воздуха в градусах Цельсия
оптимальная допустимая

Холодный период года

Жилая комната 20-22 18-24

То же, в районах наиболее 21-23 20-24
холодной пятидневки
(минус 31 С и ниже)

Кухня 19-21 18-26
Туалет 19-21 18-26
Ванная, совмещенный санузел 24-26 18-26
Межквартирный коридор 18-20 16-22
Вестибюль, лестничная клетка 16-18 14-20
Кладовые 16-18 12-22

Теплый период года

Жилая комната 22-25 20-28

Управляющая компания обязана обеспечить температурный режим не только в квартирах, но и на лестничных клетках, помещениях чердаков и подвалов.

В соответствии с п. 4.10.2.1. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, организации по обслуживанию жилищного фонда в процессе эксплуатации жилых домов должны регулярно осуществлять мероприятия по поддержанию надлежащего температурно-влажностного режима и воздухообмена в жилых и вспомогательных помещениях.
kazik
Вот такое письмо есть Вконтакте. В нашей группе, пл.Райсовета 8.
Tati87
Я над вами, у меня 24 градуса. Прям прекрасно, проветриваю каждый день))
Marina_D
Добрый день, соседи, что скажете на счёт закрытой детской площадки? на сколько я знаю, кто то из жильцов пожаловался на стоящую рядом с детской площадкой ОБЕСТОЧЕННУЮ опору ЛЭП, теперь доступ закрыт для всех.
Micha123
Письмо холопов барину, что еще тут скажешь
ИРУСЯ
А кто-нибудь в курсе о сроках и порядке получения свидетельства о регистрации права собственности?
Я слышал не так давно, что вообще планируют прекратить их выдачу и основным документом, подтверждающий право собственности, будет договор купли-продажи.
Если кто компетентен в этих вопросах, подскажите, пожалуйста.
А кто-нибудь в курсе о сроках и порядке получения свидетельства о регистрации права собственности?
Я слышал не так давно, что вообще планируют прекратить их выдачу и основным документом, подтверждающий право собственности, будет договор купли-продажи.
Если кто компетентен в этих вопросах, подскажите, пожалуйста.
Вчера в УК спрашивал про это, сказали что еще не все акты приема подписали, а без этого застройщик не может типа поставить на учет дом.
Небесный_кролег
В БТИ ПРО можно заказать технический паспорт и кадастровый,и далее собирать остальные документы на регистрацию.
SilverAborigen
Их уже с полгода не дают. Получите выписку из государственного реестра. Если квартира не в ипотеке на регистрацию нечего кроме ДДУ и актов сдавать не надо.
Pannita
В БТИ ПРО можно заказать технический паспорт и кадастровый
Уже два года как это необязательно (Для обычной регистрации права, без особенностей).
atarin
Да, я получила регистрацию права без кадастрового, технического, у этого застройщика.
И на квартиру, и на кладовку.
ИРУСЯ
Да, я получила регистрацию права без кадастрового, технического, у этого застройщика.
И на квартиру, и на кладовку.
расскажите пожалуйста по шагам как действовать! ) спасибо
Кукуся
Увидела, когда в группе ВК соседи право стали регить.
Уточнила какие доки, взяла ДДУ, акт п-п, может и еще что, уже не помню, паспорт, св-во о браке, да поехала на зыряновскую 63, там заплатила госпошлину и сдала на регистрацию.
ИРУСЯ
С наступающим Новым годом ! Соседи! :dedsnegurochka: :superng: :bottle:
Анджана
Уважаемые соседи!
Всех поздравляю с прошедшими праздниками!

После ремонтных работ осталась шпатлевка - СКАЛА - 4 мешка по 20 кг.
Так же штукатурка - Knauf РОТБАНД - 1 мешок - 30 кг.
Все мешки закрыты.

Может нужны кому?
Отдам за пол цены и помогу донести)

+ 7 913 921 22 37 - Всеволод.
ИРУСЯ
Куплю место в подземном паркинге в вашем доме (пл.Райсовета, д. 8) по договорной цене. Может кто продает?
hondavod
А у застройщика уже кончились парковки в этом доме?
tushkancheg19
Соседи с 17 этажа трёшка-студия 72 кВ м (рядом с лестницей ) отзовитесь