ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.
194269
984
Kari_n
Соседи здравствуйте! У кого как ситуация с шумностью канализационного стояка. У нас квартира с ремонтом, шум от стояка жуткий, с каким- то треском. В прежних двух квартирах с пластиковыми трубами такого не было. Такое ощущение, что что- то смонтировано не так. Трубы зашиты коробом и ничего нельзя посмотреть. Кто как решает данную проблему? Когда будем регистрировать право собственности?
hondavod
Добрый вечер, шум очень сильно напрягает. У меня квартира под самоотделку была, при ремонте обернула трубы шумоизоляционным материалом. Звук значительно уменьшился.
По поводу регистрации: без проблем зарегистрировала право в начале февраля. Так что подавайте документы, уже можно) Вот такие дела)
hondavod
Соседи здравствуйте! У кого как ситуация с шумностью канализационного стояка. У нас квартира с ремонтом, шум от стояка жуткий, с каким- то треском. В прежних двух квартирах с пластиковыми трубами такого не было. Такое ощущение, что что- то смонтировано не так. Трубы зашиты коробом и ничего нельзя посмотреть. Кто как решает данную проблему? Когда будем регистрировать право собственности?
мы еще в начале февраля прописались уже...
hondavod
В нашем доме инвестстроя такая же штука, сильный шум от канализационной стояка у всех.
Еще проблема на верхних этажах, начиная с 18-22, стуки от остановки лифтов.
Слышимость в доме такая, что даже никто предположить не мог.
ИРУСЯ
Ого.
Если на высоком этаже шум от канализации, то это что-то странное.
Я воспользовался битумной звукоизоляцией листовой - которой машины меломаны проклеивают. Пластиковая труба оклеена и в коробе ГК. От соседей сверху слышно только звук наливаемой в ванну воды на полном напоре.
Десперо
Я писала о всех, не только о себе. Надо мной 1 квартира, а над соседями, у которых в гостях была 17 квартир.
ИРУСЯ
сильный шум от канализационной стояка У ВСЕХ
у всех
hondavod
Мы с 5-го утеплили , обшили ГК и плиткой выложили , ничего не слышно. Но мы пока не живем ...
ИРУСЯ
У нас хоть лифт не слышно....слышно как в соседней квартире включают кран с водой, как бегает ребенок. Когда течет вода по стоякам (у нас трехкомнатная сделанная из двух однокомнатных) слышно во всех комнатах, при этом все двери закрыты. Я до этой квартиры жил в трешке в доме 84 на Горском мкр, тоже квартира была с ремонтом от застройщика, то есть пластиковые трубы канализации были обшиты коробом. Так в той квартире шцм был только в туалете, находясь на кухне и комнатах я уже ничего не слышал и это без всякой шумоизоляции. Я думаю что вме дело в стенах ( толщине и материале). На Горском межквартирные стены были из ж/б монолита довольно таки приличной толщины, находясь в ванной я никогда не слышал шума из ванны соседней квартиры расположенной на одном этаже. Никто случайно не знает, где можно приобрести керамическую плитку, которую использовал застройщик при отделки квартир?
hondavod
Я тоже с Горского 63 попала в дом Инвестстроя, только на Кошурникова, а хотела в ваш.
Но причины были разные, например бешенные первоначальные цены на дом Сад Кирова, а нам нужно было именно в конце 2014 освоить средства. И другие причины были.

Горским я очень довольна была, правда у нас студия в торец была, за основной стеной, межподьездный толстенный двойной монолит, как я понимаю. И сосед над нами тихий одинокий парень жил. Ти- ши- на. В санузле конечно голосов было много, и не понятно то каких соседей, сверху, снизу.?.
Здесь же громко как-то всё вокруг. Лифты слышат, точнее их остановку, момент стоп идет стук, именно 20-22, этажи,еще с 18 соседи тоже жалуются. Пока не пойму по какому принципу, Толи квартиры, расположенные ближе к Шахтам которых по факту нет, лифтовых шахт.
А у вас какой этаж? Хочу зайти в ваш дом, посмотреть, на лифте прокатиться. Интересно, пустит охрана?
ИРУСЯ
У нас 15 этаж....лифт точно не слышно. Я думаю что пустят, просто скажите что хотите посмотреть дом, отделку на этажах и работу лифтов. В Сибире качество отделки квартир (имеется ввиду чистовая отделка) мне больше понравилась, обои под покраску(можно было покрасить в любой цвет), межкомнатные двери деревянные со шпоном с деревянным коробом, добором и опанелкой. В санузлах двери как положено с порогом и пол ниже чем в самой квартире. На полу ламинат. Я уже пожалел, что купил квартиру в этом доме....хотя меня уверяли, что это один из лучших застройщиков. Руки бы им оторвать за такую халтуру...от дома Сибири было больше положительных эмоций. А еще эти радиаторы отопления у французких окон напротив самого окна, интересно кто до этого додумался. Опять же окна французские от пола, а лоджии без витражного остекления...и зачем тогда эти окна если кроме неба из них ничего не видно и поставить витражное остекление нельзя...
hondavod
Да, на 15 точно не слышно, и на 17 не слышно стуки от лифтов, с 18 этажа и выше.

Я скучаю по Горскому, но мы там в съёмной жили у знакомой сестры. Квартиру она по с/о принимала, поэтому ремонт не от застройщика был.
Но звукоизоляция Сибири лучше в разу, чем у инвестстроя, как бы ни странно и даже не нормально это ни звучало.
Я могу сравнивать и с домом Сибири 63/1, где почти 3 года прожила и с домом 75, где моя сестра прожила около 5 лет. Я не просто бывала у нее, ночевала много раз, у нее чуть выше слышимость была, чем в моем 63.. но.. с нашими проектами Кошурникова и Сад Кирова, сделанными по одному образу, не сравнить.
Кошурникова мы тоже под с/о покупали. Поэтомуо ремонте от застройщика опыта нет.

Батарею мы сразу убрали от французского остекления с балконом, не знаю как у вас, в соединенных квартирах, у нас было место куда ее сдвинуть.
hondavod
Вам плитки много нужно? У меня есть несколько штук стеновой и половой (удалось вытрясти с отделочников при приемке как раз за их рукожопую работу). Вообще да, в квартире с отделкой, чтобы исправить все косяки, нужно просто все взорвать и переделать. Но надо отдать должное, мне УК весьма помогает в решении всех моих вопросов. Что у вас с плиткой?
а меня наоборот в целом шумоизоляция устраивает, так как в предыдущей квартире от застройщика Плюс-К (на римского, полностью из кирпича дома) шумоизоляция была пипец стремная! Тут я ни лифтов не слышу, ни разговоров и тд. Только как упомянули выше стояк канализации шумный, но это можно устранить. Ну дети сверху бегают, но звук приглушенный и не напрягает.
Звук как из трубы.
Мы вникли, когда полгода прожили и соседи начали заселяться все больше и больше.
Marina_D
Мне надо 25 шт светло бежевой и 4 шт коричневой. Для устройства шумоизоляции придется разбирать короб, которым обшиты стояки и плитку снять не повредив её очень сложно.
hondavod
Столько у меня конечно нет) обратитесь в УК, может они вам что-то посоветуют
Marina_D
В УК ответили, что у них такая плитка закончилась....поэтому надо искать такую или примерно такую как у застройщика ( по цвету и размеру)
hondavod
Плитку можно купить в магазине формула м2, наименование Плитка настенная Global Tile "Aroma"; 45*25 см; бежевый цвет
КОД ТОВАРА: 422-025192
olga_88
Кто как делал/ делает ремонт? Что сделали со стенами? Они вроде как нормальные, просто шпаклюете или еще штукотурите, а потом шпаклевка? Пол так оставляете или еще наливайку делаете?
От застройщика ремонт стоил всего 170 тр за 1ку и все кроме дверей и линолиума было очень прилично. Не думаю, что они спецом сильно ровняли стены и пр?
не знаю как у других, но у нас где-то ровные где-то нет, перепад есть, от 5мм и до пару см (в туалете например).
Мы стены не стали ровнять, так сразу шпатлевали на 3 слоя. Полы тоже с небольшими перепадами. Я бы наливайку сделал под теплый пол только наверное. Остальные полы планируем осб плитами выравнивать и тд.
olga_88
Спасибо большое за информацию! Плитку купил.
не знаю как у других, но у нас где-то ровные где-то нет, перепад есть, от 5мм и до пару см (в туалете например).
Мы стены не стали ровнять, так сразу шпатлевали на 3 слоя. Полы тоже с небольшими перепадами. Я бы наливайку сделал под теплый пол только наверное. Остальные полы планируем осб плитами выравнивать и тд.
Чем шпатлевали? Сразу финишной или вначале стартовой шпатлевкой? Как получилось в итоге? В туалете думаю у вмех неровно) помещение маленькое сложно штукотурить...
Одну стену ради эксперимента я шпатлевал Semin Semi-Joint финишная (у нее слой от 0,1мм до 3мм), на 3 слоя, муторно конечно ) но гладко как яичко и легко работать)
А остальные стены на 2 слоя шпатлевкой bergauf fugen gips , у нее слой от 0,5 мм до 5 мм.
Вообще штукатурка у нас не очень! Грубая какая-то, я ее обрабатывал еще (шлифовал чтобы убрать песок и прочее).
После надо 2 слоя любой стартовой или как я bergauf fugen gips, потом любой другой финишной. Для обоев пойдет.
Одну стену ради эксперимента я шпатлевал Semin Semi-Joint финишная (у нее слой от 0,1мм до 3мм), на 3 слоя, муторно конечно ) но гладко как яичко и легко работать)
А остальные стены на 2 слоя шпатлевкой bergauf fugen gips , у нее слой от 0,5 мм до 5 мм.
Вообще штукатурка у нас не очень! Грубая какая-то, я ее обрабатывал еще (шлифовал чтобы убрать песок и прочее).
После надо 2 слоя любой стартовой или как я bergauf fugen gips, потом любой другой финишной. Для обоев пойдет.
Вы говорите как спец? Или любитель? Какую квартиру по счету ремонтируете?)
Одну стену ради эксперимента я шпатлевал Semin Semi-Joint финишная (у нее слой от 0,1мм до 3мм), на 3 слоя, муторно конечно ) но гладко как яичко и легко работать)
А остальные стены на 2 слоя шпатлевкой bergauf fugen gips , у нее слой от 0,5 мм до 5 мм.
Вообще штукатурка у нас не очень! Грубая какая-то, я ее обрабатывал еще (шлифовал чтобы убрать песок и прочее).
После надо 2 слоя любой стартовой или как я bergauf fugen gips, потом любой другой финишной. Для обоев пойдет.
Вы говорите как спец? Или любитель? Какую квартиру по счету ремонтируете?)
как любитель, первый раз делал полностью все сам в своей квартире с нуля!
hondavod
По поводу радиаторов , у нас трешка. В комнатах повернули к стене , в гостиной убрали и сделали в пол в подоконник. :live:
как любитель, первый раз делал полностью все сам в своей квартире с нуля!
Сколько материала ушло и времени если не секрет? Что делали с внутренними и внешними углами? Вроде как существуют оцинкованные уголки с прикленной перфолентой. Но я такие нигде в продаже не встречал.(((
по времени не могу сказать, так как делал все не спеша и когда было время, но если прикинуть, то за день одну комнату квадратов 15 на один раз можно сделать с раннего утра до позднего вечера если без перерывов. По расходу тоже не замерял, но можно на упаковке с шпатлевкой посчитать. Но например финишной Semin 25кг ведро, у меня ушло на одну стену половина примерно )) но это я экспериментировал. По углам смльно не замарачивался, выводил как мог шпатлевкой немного, перед этим конечно шлифовал как мог.
Тоже хочу эксперементировать) Думаю купить банку шитрока 28 кг. И пустить ее на кухню. У профи шпателями шитрок, уходит на 6 кв. Пару минут!
Marina_D
здравствуйте, у вас еще осталась плитка напольная? нам не хватает пары штук(((
liza6611
Посмотрите в магазине Формула М2.
ИРУСЯ
В нашем доме инвестстроя такая же штука, сильный шум от канализационной стояка у всех.
Еще проблема на верхних этажах, начиная с 18-22, стуки от остановки лифтов.
Слышимость в доме такая, что даже никто предположить не мог.
Как нибудь решился вопрос шума от лифтов? Как поживают жильцы верхних этажей?
denyuz
Решался. И решается периодически.

Вызываем лифтовую компанию ПЭЛК и они что-то там регулируют, стуки становятся тише, но почему-то не навсегда, а на время.