ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.
194194
984
Pannita
Мест с подземной парковки?если такой- то нет,они говооили что продавать начнут ближе к сдаче(примерно 690тр)
А фотка с их плана,где вдоль дороги они организуют бесплатные парковочные места где-то есть..
не торопитесь покупать парковку.
цена еще в не сданном кошурникова была тоже от 690
насколько я сейчас знаю за 490 точно можно купить.
а то ли еще будет..
ИРУСЯ
А где вы цены на парковки берете?

Продажа в долевую собственность будет?
Pannita
территория огорожена)
ворота железные красивые))) уже стоят, будут работать с пульта)
клладовки продавали по 8 м2 и 9 м2 изначально стоили 90 тыр), но позже 110 тыр стали

по маленьким, прицепом идущим к однушкам не скажу не знаю)

подземная парковка есть также как у вас, этаж -1), сам въезд в парковку отвратительный..
придомовая вроде приличная, но УК в будущем ее облагородит лучше ( выводы из других объектах застройщика)
у нас березки высажены и кусты сирени, а на Потанинской и Гоголя пихты или елки, что у вас будет не знаю.
детская площадка в плохом месте у дороги ( на мой взгляд , взгляд сравнения с другими объектами ИС) не доделана еще, у вас думаю лучше будет, по визуалкие с нового сайта видела--красивенько у вас там.

охрана сидит, всех помечает, бдит, даже нашего отделочника вносили в списки пропускаемых людей.
лифтер работает, грузы распределяет и катает их на грузовом, смотрит за порядком, чтоб лифты по назначению использовали, пока работают 2 из 4


про взнос все так с 1шки 7 т р, с 3студии 12 тр...но можно платить частями, можно тянуть, некоторые забили не платят его вообще.
но все же считаю плат :biggrin: ить хоть как-то надо, много снега было почищено вывезено, очень большие горы мусора, сломанных стен было вывезено засчет УК, и еще много чего, совсем не платить не хорошо.

строительные бригады, делающие ремонты все в один голос говорят, что наш дом отличается тем, что 50% делают переплан изначально, такого раньше у застройщика не наблюдалось.
DmNSK
А где вы цены на парковки берете?

Продажа в долевую собственность будет?
про цены застройщик озвучивает. последнюю в УК слышали, люди интересовались, а мы рядом стояли.
про долевую не знаю.
ИРУСЯ
В нашем доме мало мест парковочных,поэтому надо подумать о том чтобы купить. А то по факту если подождать , то в последствии некуда будет ставить, внутри двора я насчитала 19, на -1 по проектной стоят 67 мест, просто вот где удобнее взять вот это вопрос, для этого и нужен план чтобы определится, может цена и упадет на них,прогнозы не смогу делать, я другое понимаю что нужно место все равно чтобы ставить авто.Про кладовки они какие то уж очень маленькие, я конечно не уточняла , но по проекту их 80 шт с квадратурой 1.82м.
ИРУСЯ
Народ, а у кого нить есть в ДДУ доп соглашение по смене нумерации квартиры и переносу с IV2015 на III 2016 ?
Драйвыч
Так как позднее инвестировали , то у нас нет дополнительного соглашения.Написано что срок сдачи объекта не позднее 30.09.2016
Анджана
Так как позднее инвестировали , то у нас нет дополнительного соглашения.Написано что срок сдачи объекта не позднее 30.09.2016
да, да , у меня тоже самое
ИРУСЯ
Смотрю шахматку, двушек осталось мало, трешки что подешевле тоже смели, осталось много однокомнатных, хотя много кто говорил что однешки -это самое продаваемое жилье, но судя по нашему дому как то не очень то и хотят.Место вроде очень даже себе, не смотря на левый берег.
Анджана
Смотрю шахматку, двушек осталось мало, трешки что подешевле тоже смели, осталось много однокомнатных, хотя много кто говорил что однешки -это самое продаваемое жилье, но судя по нашему дому как то не очень то и хотят.Место вроде очень даже себе, не смотря на левый берег.
Место хорошее) Но мы брали так как в садик уже год стоим рядом, да и район знакомый, давно тут живем. Парк рядом, сквер славы для прогулок, метро относительно не далеко.
Кукуся
Слава богу,осталось не долго ждать до заселения. А то почитаешь форум и понимаешь что все не стабильно у застройщиков. Хотя народ вон на Державина , определяется с УК, не все хотят "Союз" . Надо помониторить что у них там, потом по факту нам тоже надо будет решать по УК.
ИРУСЯ
Прогулялся седня к дому. Сфотал.
Засек время до маркса - 13 минут до Блюхера, и 15 минут до метро Маркса. Скорость ходьбы средняя - и не быстро и не медленно.
Кукуся
Все недоумеваю-отверстия для кондера, модные,предусмотрели(а если не один?), а трубы отопления сделали по-старинке...все-равно буду узнавать насчет возможности установить счетчики,тк эта зима показала сколько на тепле можно экономить:yes.gif:
ИРУСЯ
Нашла план парковочных мест,вот тут < п.9 >
О!, интересный сайт о нашем доме ) спасибо
ИРУСЯ
Уточнил некоторые вопросы у застройщика.
Перепланировка до полной сдачи дома - не возможна.
Ремонт до полной сдачи дома - не возможен.
По отделке стен - только улучшенная штукатурка, шпатлевки не будет, но заверили что якобы близко к идеально ровным стенам будет.
По отделке подъездов - что-то похоже как на Семьи Шамшиных 24.
Драйвыч
бонус)
Красиво очень,спасибо Вам.
Драйвыч
По отделке стен - только улучшенная штукатурка, шпатлевки не будет, но заверили что якобы близко к идеально ровным стенам будет.
По отделке подъездов - что-то похоже как на Семьи Шамшиных 24.
лукавят)
улучшенная штукатурка да, есть , только далеко не все именно "улучшенная" ( речь о кв-рах без ремонта), у нас в доме у трешек-студий 1 стена реально улучшенная-кухонная зона, остальное обычная штукатурка, больше цементная.

шпаклевать сами будете, также как и мы, предварительно продумав и сделав/доделав "под себя" электро-разводку, плюс всякие там кабеля, антенные, домофонные, инетовские..

подъезды можно уже сейчас посмотреть на Кошурникова, будут такие же.
Zavarnoy
3c на 10

привет соседи!!! ))
я тоже с 10-ого этажа, двушка )
ИРУСЯ
Соседи, кто нибудь знает какие работы сейчас ведутся?
Анджана
Сегодня подъезжал, посмотрел на дом. Работы внутри дома идут, видно было рабочих. Бульдозер возле дома что-то ковырял. Может быть уже и территорию начинают готовить к облагораживанию.
SilverAborigen
Может раньше сентября ключи дадут, хотя наверное вряд ли.Но помечтать можно.
ИРУСЯ
Соседи, добрый день!
Может кто то в курсе в связи с чем связано отодвигание сроков сдачи нашего объекта?
В новых ДДУ уже пишут что сдача объекта не позднее 30.03.2017г
Анджана
Возможно подстраховываются. А проектная декларация документ по весомее будет.
Анджана
Интересно в ОП узнать. А то они уже достали, купили квартиру в 12.2014. Нам обещали сдать 12.2015 100%. В сентябре когда делали новое ДДУ новый срок был указан 09.2016, но нам сказали это формальности и дом будем сдан ферваль-март 2016. В итоге его все таки перенесли на 09.2016. А теперь пишут в новых ДДУ 30.03.2017?

Другие дома этой компании сдаются в срок, что за напасть. Уже появляется желание продать квартиру.
Stive
Насчет 30.03.2017 это очень интересная информация. ((((((((((((((
Народ!! кто нить звонил в отдел продаж по этому поводу?? а то не дозвониться.
Zavarnoy
Возможно конечно все, но смысл ставить такой срок если планируют сдать в этом году?
Stive
Вот и мне долго крутили с договором, подписывала одно, а получила экспресс почтой уже исправленное ДДУ в части сроков . Чем я конечно была очень расстроена.
SilverAborigen
Интересная информация в соседней ветке по Выборной и документами с ответом прокуратуры , но только недавно наткнулась на тему(((((((
Анджана
Возможно конечно все, но смысл ставить такой срок если планируют сдать в этом году?
В этот срок закладывается не только передача квартир инвесторам, а и присвоение адреса и постановка на кадастровый учет и прочее, а это время.

Мне отвечали недавно, летом будет передача инвесторам дома на Сад Кирова.
ИРУСЯ
Мне говорили когда я заключала сделку что в сентябре.
Но дело даже не в этом , а в том что мне заменили документы которые я подписала и установили другой срок сдачи объекта, я за то чтобы правду писали и говорили. Если сдача в марте , то и не вводили бы в заблуждение сроками по телефону. Люди нацелены на одно , а получается другое. Можно все объяснить людям, но для этого нужно объяснять.
Анджана
по вашему объекту вообще всегда по срокам странно было
никогда на оф сайте дата сдачи не висела под иллюстрацией дома, в то время как на других объектах все это есть.

наш Кошурникова сдали в декабре 2015, и ключи мы получили 19 декабря, хотя в ДДУ у нас стоит 3 квартал 2016!
а на сайте по нашему дому срок 4- 2015
ИРУСЯ
То что написано на сайте юридической силы не имеет и сайт не является публичной офертой, а вот договор -это существенно в части условий.
ИРУСЯ
по вашему объекту вообще всегда по срокам странно было
никогда на оф сайте дата сдачи не висела под иллюстрацией дома, в то время как на других объектах все это есть.
Вот то что размешено на нашем объекте:
Продажи открыты

Сдача дома: III квартал 2016 г

Свяжитесь с отделом продаж чтобы получить консультацию
или оформить ДДУ.
Значит будем надеяться что все таки летом нам передадут квартиры, или хотя бы как минимум пустят ремонт делать если чуток затягивать будут.
Анджана
"Можно все объяснить людям, но для этого нужно объяснять." А зачем? Дело прошлое - купил как то квартиру у Инвестстроя, пошел смотреть, а там двух ярусные кровати стоят и домочадцы плов в казане готовят... Спрашиваю кто повар - один говорит я... Объяснились быстро...
Анджана
То что написано на сайте юридической силы не имеет и сайт не является публичной офертой, а вот договор -это существенно в части условий.
это конечно так.
но на нашем доме и на доме Потанинской и на предыдуших некоторых домах, тех, что я отслеживала сроки с сайта совпадали со сроками реальной передачи квартир инвесторам.

вот у нас же стоит в ДДУ 3 квартал 2016 сдача, а люди многие уже давно живут. а до 3 квартала еще далеко.
по вашему дому я сразу не понимала действия застройщика, также не понимала их ценовой политики и прочих моментов.
Анджана
Раньше сентября не обещали:хммм:
лично мне обещали месяц назад "летом", когда я интересовалась для покупки родственникам.
но купить этот дом пока не получилось, все что есть хорошего - раскуплено.
ИРУСЯ
А с чего вы взяли что продано? Судя по тому как обновляют сайт и моя квартира не продана.
Предлагали на разных этажах квартиры.
NEINOV
Звучит как первоапрельская шутка, но не смешно ей богу. Обалдели совсем.
Анджана
Какие шутки, зайдите на любую стройку и все увидите, хотя это не для всех... Обычно это происходит с 1 по 5 этажи... У Вас какой?
NEINOV
Я стараюсь выбирать что то среднее,чтобы если что можно было и по лестнице ножками потопать. И чтобы слышимость с улицы не мешала. В этом доме 11 этаж.
Анджана
А вы когда дду заключали?мы в феврале и писем с информацией о новых сроках не было..
Pannita
ДДУ от 10 февраля, но протянули с регистрацией, в итоге зарегистрировали в марте.
Там в договоре поменяли сроки, я подписывала один договор, а пришел измененный.
Анджана
ДДУ от 10 февраля, но протянули с регистрацией, в итоге зарегистрировали в марте.
Там в договоре поменяли сроки, я подписывала один договор, а пришел измененный.
А вы с этим вопрос обращались в отдел продаж? что они на это сказали что разный срок ?