ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.
193857
984
Драйвыч
Я не обращалась, но и для себя не вижу смысла.
1. Я намучилась и постоянно пинала людей чтобы они делали свою работу.
2. На конкретные вопросы не отвечают(я спрашивала почему в ДДУ нет описания ремонта который они будут проводить), ответ получен не был.
3.Могу сказать и без звонка в отдел продаж," Скажут что подстраховываются" Вы думаете что ответят правду?
За 2 месяца ежедневного общения с отделом продаж я наслушалась много чего, лишь крупица была истины.
Тем более находясь в достаточно другом часовом поясе делать это все не так просто, да и накладно.
Если рассказать полностью историю покупки, то мне сделали одолжение что продали квартиру,это выглядело именно так.
Но я делаю скидку на оптимизацию и сокращение сотрудников, а так же на завал с работой. Только это объясняет такое поведение.
Анджана
Уж сколько лет прошло с момента моего последнего общения с Юлей и Анжелой из ОП ИС, а вижу, что не изменилось ничего. Слова про одолжение, что продали; про завалы в работе; про разные сроки; про то, что нужно смотреть не ДДУ, а проект, который мы вам не покажем, лично я слышал еще в 11 году. Интересно, они с покупашками Молочки также общаются?
hpv
Не могу сказать, хотела взять в Молочке квартиру в этом году, но уже если честно желание отпало. Лучше поищу что то другое. Хотя местоположение меня устраивает. Но к сожалению за деньги инвесторов не хотят работать. А после таких испытаний еще раз пережить тоже самое не хочется. Денюжку отнесу к другому застройщику. Рядом я надеюсь еще будут интересные варианты.Я бы и этот объект не брала, но очень родители хотели именно этот объект. Но все это лирика, буду смотреть как все пойдет дальше.
Анджана
Тоже остался осадок,будто одолжение сделали,причем после разговора с Юлей,начальника отдела продаж....
Показать спойлер
Мол откажитесь от сделки,раз не понятно,мы ее продадим без проблем и ДОРОЖЕ..
Будто цену мы назначали или скидку выпрашивали..
Показать спойлер

Я б конечно не смогла 2 месяца кого-то пинать,чтоб получить желаемое,смотрела бы другие стройки..
Кстати,на сайте с парковками,по визуализации деткая площадка в 2х метрах от дороги предусмотрена((
Может у них какие-то проблемы с землей или подводом коммуникаций,ну иначе что можно еще целый год выполнять в построенном доме? :dnknow:
Pannita
У меня сложилось такое же впечатление, но может быть и другая ситуация с оформлением изначально бумаг на разрешение строительства, возможно что не дают разрешение на подводку этих самых коммуникаций. Слишком все не понятно, поэтому тут и спрашиваю что делается на стройке, может кто то в курсе. :help.gif:
Анджана
То есть уже определённо известно что дом сдадут в 17 году?
Zavarnoy
Определенности ни в чем нет, но в ДДУ у меня стоит не позднее 30.03.2017г.
По словам отдела продаж -это сентябрь 2016 года, но тогда зачем идти на такую хитрость и менять условия в договоре?
Анджана
Зря тут квартиру купили!! Нужно было у " вертикали" купить " гарант строй". там тоже хорошие кирпичные дома..
Zavarnoy
Знал бы где упасть соломки бы постелил, а так остается уповать все таки хоть на деловую репутацию застройщика, хотя в кризис все зыбко. Будет информация какая то пишите. Ничто не спасает человека как вера в лучшее.
hpv
:agree:
Подпишусь под каждым словом! Пальцы веером, при этом качество на троечку при выставленном ценнике.
По прошествии полугода заявленная "улучшенная" штукатурка отвалилась. При приемке оказалось, что вместо "окраски потолков водоэмульсионкой", как было заявлено в ДДУ, оказались голые бетонные потолки.
Конечно, можно сказать "сам дурак", надо было настоять на подробном вписывании согласно ДДУ.
Индивидуальные счетчики на тепло - бутафория, УК по ним не считает.
Двери на лестничные балконы вываливаются...

УК ставят свою, карманную с конским ценником. В начислениях бардак - то офисные помещения не включат в расчеты и раскидают тепло на квартиры, то электричество в местах общего пользования зашкаливает. Исходные документы для расчетов не добьешься, типа коммерческая информация.
Пользуются тем, что собственникам в новостройках сложно организоваться - контактов нет, многие не живут и по уши в ремонтах.

Предвидя комментарии, сообщаю, что Акт по недоделкам при приемке дома я писала про некачественную отделку, заваленные стены, в т.ч. про потолки. Ждала 3 месяца исправлений, бегая за подрядчиком, сделали на "тяп-ляп". Плюнула, теперь вот исправляю за свои 300т.р. черновые работы, которые по сути уже были включены в стоимость квартиры.

Так что при наличии денег рекомендую обратить внимание на более качественных застройщиков - Русь, Дом-строй, например.
Правда, если хочется место конкретное (типа Молочки), то выбор то ограничен.
Olya2015
Ольга, добрый день!
Спасибо за советы, раз нам уже не отвертеться от этого застройщика, значит надо организовываться.
Пока объект не сдали надо подумать как всем объединиться и не идти на поводу у непорядочных людей. В том числе как себя обезопасить.
Анджана
Я заключала ДДУ 4 февраля. НО получила отъюстированный только 29 февраля. При сроках гос регистрации - 5 дней. Причина: отвратительная работа отдела продаж, с техническими ошибками был составлен ДДУ и были ошибки в Страховом полисе. Общение в отделе продаж - хуже не бывает, Анжела вообще не умеет с людьми разговаривать. Так вот, у меня срок сдачи в ДДУ указан III квартал 2016 г. По поводу разных сроков сдачи - действительно была информация, что сдача IV квартал 2015 г., на рекламном щите возле дома. Но в проектной декларации срок всегда стоял III квартал 2016 г.
Сейчас еще далеко не все квартиры проданы, если ли смысл застройщику форсировать события?
hpv
Поверить не могу,что эти люди там уже по 5 лет работают и до сих пор не научились это делать нормально,не косячить хотя бы :безум:
Anjhelika
Про договор конечно и составление его отдельный разговор, я из женщины почему то становилась 2 раза мужиком))) Фамилию не буду писать, потом имя путали, с нумерацией квартиры были расхождения, суммы разные скакали . В итоге после всех исправлений,мне объявили что я должна срочно переслать треть суммы и оформить договор займа,о котором вообще не упоминалось ни в разговорах , ни в договоре. Просила их зарегистрировать как положено в соответствии с договором квартиру после чего перешлю всю сумму, две недели ступора и перепалок, в итоге запросили выписку со счета в банке что эти деньги лежат у меня на счету. После чего пошли движения, регистрацию делали тоже долго, хотя я Анжеле деньги на ее карту высылала , чтобы она в очередях не стояла. В общем весело было. Получила договор и обалдела, сроки другие не те что я подписывала, видимо титульный лист ДДУ заменили.Я думаю что основная часть квартир продана, но судя по официальному сайту , а он у них искаженный, моя квартира тоже не продана , все в броне сиротливо стоит. То есть объективную информацию не знаю у кого можно получить.
Анджана
Согласна с вами насчет объединиться,а то работа ук других домов этого застройщика вызывает подозрения,сужу по обсуждениях в их ветках..
Прошлись до стройки сегодня,рабочих мало,но есть,хоть и вскр..С одним поговорили(работы по электричеству проводят)..с его слов и трубы канализации и воды и отопления проложены,и по дому и по подвалу,и отделка(мож черновая?) выполнена,мол вчера пластик(не уточнила какой) на верх поднимали;однако дом не подключен к городским коммуникациям..Я переспросила,может ли на год растянутся стройка,он ответил типа может,мы ж незнаем почему к коммуникациям не подключают :безум:
В общем,будем надеяться что ждут погоды)ну или конца отопительного сезона)
ну а на территории под открытым небом лежат рулоны линолеума:улыб:на фото видно
Pannita
Хорошо хоть вы какую то информацию написали, а то основная масса инвесторов читает и отмалчивается. Вы меня хоть немного вдохновили , что не все так уж и плохо. Спасибо Вам огромное. :роза:
Анджана
На здоровье!
Только вот фото не загружаются с телефона почему-то..
Pannita
Главное что вы уточнили у строителей, фото это уже второстепенно, хотя и интересно. А по поводу УК надо прям озаботиться. Возможно почитать по Ленинскому району где есть нормальная УК или уже что то самим организовать. Платить за воздух и коммерческие организации на первом этаже не очень то хочется.Спасибо еще раз!
Анджана
Про договор конечно и составление его отдельный разговор, я из женщины почему то становилась 2 раза мужиком))) Фамилию не буду писать, потом имя путали, с нумерацией квартиры были расхождения, суммы разные скакали . В итоге после всех исправлений,мне объявили что я должна срочно переслать треть суммы и оформить договор займа,о котором вообще не упоминалось ни в разговорах , ни в договоре. Просила их зарегистрировать как положено в соответствии с договором квартиру после чего перешлю всю сумму, две недели ступора и перепалок, в итоге запросили выписку со счета в банке что эти деньги лежат у меня на счету. После чего пошли движения, регистрацию делали тоже долго, хотя я Анжеле деньги на ее карту высылала , чтобы она в очередях не стояла. В общем весело было. Получила договор и обалдела, сроки другие не те что я подписывала, видимо титульный лист ДДУ заменили.Я думаю что основная часть квартир продана, но судя по официальному сайту , а он у них искаженный, моя квартира тоже не продана , все в броне сиротливо стоит. То есть объективную информацию не знаю у кого можно получить.
Фамилия Сукачев Гарик - дайте свободу Анжеле...
Pannita
Поверить не могу,что эти люди там уже по 5 лет работают и до сих пор не научились это делать нормально,не косячить хотя бы :безум:
Оттого их имена мне так в память и впечатались :rofl:
hpv
Анжела одна, а Вас много... Восемь лет работы - это уже бесконечность... А у кого немерено бабла то, почему Вы не в других объектах?
NEINOV
это был мой последний объект от ИС, больше у них принципиально не беру :спок:
hpv
Аналогично, но мой ответ скорее даме за семью морями, просто так получилось, что написал Вам... К Анжеле отношение нормальное...
NEINOV
Насчет одна она,а нас много..
Так могут детки в детском садике оправдать припоздавшую с обедом нянечку,а взрослый врядли умолчит,если его машину на станции будут с ошибками ремонтировать или запчасть не ту продадут!Так и с ОП...Ассортимент и специфика товара в их магазине позволяют подходить к делу с головой,это не кассы Ленты в час пик!!!
NEINOV
Выше если посмотрите я писала что беру для родителей квартиру,им нравится объект. Для себя решила что инвестировать у них больше не во что не буду. Нас всегда много, разве это говорит о том что надо просто косячить.
А свободу Анжеле , пусть идет, кто мешает. За восемь лет можно деградировать , а можно так наладить работу что будут все приходить только к ней и брать объекты только у них. Пятна то под застройку весьма не плохие.
NEINOV
Аналогично, но мой ответ скорее даме за семью морями, просто так получилось, что написал Вам... К Анжеле отношение нормальное...
А к Анжеле отношение нормальное потому что не общались видимо, и не инвестировали у ИС .
Как и не корректно спрашивать о том что и почему же именно там , а не где- то вот тут. Думаю Вас это меньше всего должно волновать, чья то частная жизнь и финансовые возможности.
Olya2015
УК ставят свою, карманную с конским ценником.
УК ставят мэрия или жильцы
Анджана
я из женщины почему то становилась 2 раза мужиком)))
Ошибки в ФИО или в окончаниях?
DmNSK
Ошибки в ФИО, полностью не мои ни фамилия ,ни имя, ни тем более отчество, так же в паспортных данных были не мои реквизиты. Видимо перебивали с чьего то договора, да так и оставили.
DmNSK
Мдааа....как Вы далеки от жизни....
Вы то сами хоть раз УК выбирали? (именно УК, а не ТСЖ)
И если покупали квартиру у застройщика - можете ли припомнить собрание жильцов, которое до недавнего времени в очной форме было обязательным??? И 2/3 голосов за УК набирали?
Или просто подмахнули не глядя бумаги про выбор УК при приемке квартиры и считаете это "выбором" собственников?
Olya2015
Выбирал И ещё много чего...

Так вы почитайте, собрание очно- заочное Вы очно кворум набирали хоть раз без доверенностей ?

Скорей выбором тех кто подмахнул не глядя

Про собственников отдельная история - подробно расписана в соседней теме ИС Ещё есть судебная практика с неожиданным решением
DmNSK
Покажите,пожалуйста,эту соседнюю тему ИС,любопытно почитать..
Pannita
Эта история в ветке "Выборная 152/1 Инвестстрой", посмотрите в поиске, я тоже читала , но уже когда сделка пошла. Раньше бы почитать, глаза бы открылись.
Анджана
Определенности ни в чем нет, но в ДДУ у меня стоит не позднее 30.03.2017г.
По словам отдела продаж -это сентябрь 2016 года, но тогда зачем идти на такую хитрость и менять условия в договоре?
я уже писала, но повторюсь.
и что , что по ДДУ стоит не позднее 30.03.17.
у нас тоже стоит не позднее 30.09.16, однако квартиры мы получили в декабре 15.

все остальное они всегда не прописывают в ДДУ, например остекление лоджии не было ни у нас, ни в других ранее сданных домах, но по факту оно есть

у этого застройщика покупают те, кто его знает и верит его проектам..

рс--вы мне задаете странный вопрос--на него даю не странный ответ: нам нужна была 3С с ремонтом, вы хотите сказать у застройщика есть еще таковые? в ОП ответ "нету с ремонтом"
Анджана
На что глаза открылись? Домик то походу строится)
hpv
это был мой последний объект от ИС, больше у них принципиально не беру :спок:
а у кого еще брать-то?
кроме вышеупомянутых ДОм-строя и Руси приличных нет никого, но у этих двух еще дороже, чем у нашего ИС.

кто-то выше там про вертикаль упомянул, да ну, да фу, че сравнивать то х с пальцем..
Анджана
Эта история в ветке "Выборная 152/1 Инвестстрой", посмотрите в поиске, я тоже читала , но уже когда сделка пошла. Раньше бы почитать, глаза бы открылись.
нет, соседняя тема это бывшая Потанинская 32, ныне в коммунальном подфоруме Ольги Жилиной, дом не помню.
про выборную все кто хотел, все читали, только верить надо не всему, что пишут на форуме, фильтрОвать надо инфу, иначе сильно плохо станет..
ИРУСЯ
Я про вертикаль писал. сарказма в пьесу внести хотел но гостья города похоже не поняла продолжая охать и ахать что инвестстрой не добросовестный.
Zavarnoy
На что глаза открылись? Домик то походу строится)
домик строится, строился и будет строится
я не хочу оправдывать ИС, в нашей стране все косячники, а у кого чуть поприличней, так цена сразу не приличная, хотя и у ИС тоже завышенная на некоторые объекты и строят почти все посл объекты у шумных магистралей.
Zavarnoy
Я про вертикаль писал. сарказма в пьесу внести хотел но гостья города похоже не поняла продолжая охать и ахать что инвестстрой не добросовестный.
теперь понятно. :ухмылка:
а я даже немного обалдела от сравнения.
а от усталости связанной с переездом, в дом ИС кстати, чувство юмора потеряно напрочь, тяжко переезжать.
ИРУСЯ
Ируся, ваше появление здесь, как и комментарии относительно ИС были ожидаемы. Конечно, если последовательность Д+ -> ИС, то да, ИС- предел мечтаний. Но поверьте больше косяков, чем у ИС, я не встречал ни на одном своем объекте. Чтобы не быть голословным, это была, о боже, аж кирпичная выборная, да-да, та самая, где САМ выбирал цвет черепицы. Бухтела, стяжка, были глобальные косяки по окнам, из всех стен ровных было 2, трубы в коридоре (последний этаж), которые никто никуда не прятал и много еще приятностей, включая полное отсутствие клиентоориентированности в ОП. Вы будете смеяться, но Уникон+УК октябрьская, от которых был параллельно (в те же сроки) был объек,т косяков почти не сделали, доходность значительно выше, про остальных говорить не буду, т.к. сроки инвестирования были другие, но таких претензий к качеству у меня не было ни к АКД, ни к Стройдому, ни к Союзу-10, ни к УК Октябрьская. Стройдом, кстати был по ценнику ниже, чем аналогичный БК от ИС во время покупки, правда подход был другой, не конвеерный, как у ИС.
hpv
Ируся, ваше появление здесь, как и комментарии относительно ИС были ожидаемы. Конечно, если последовательность Д+ -> ИС, то да, ИС- предел мечтаний.
Вы не поверите, но я у дискуса не знаю какие квартиры, ни одной не принимала, ни в одной не жила, не знаю, зачем здесь про дискус речь вести..
.. а у ИС принимала 2 квартиры, сынову и свою, и причем живем в них и можем реально что-то говорить и обсуждать.
А появление моё здесь с самого 1 поста, я ж топикстартер темы:хехе:
hpv
по сути вы правы. жила я всегда в трущобах, а точнее в панельке типовой и частном домике, а детство провела в кир хруще.
поэтому сравнивать инвсестстроевскую кв-ру мне не с чем , если только со съемной по Горскому микрорайону от Сибири, где прожила почти 3 года.
и самое интересное, мне везде нравилось, везде в свои времена все было хорошо.

единственное, переночевала позавчера первую ночь в ис-вском доме, собираюсь жаловаться, ну нафига так топить? уже давно все батареи напрочь перекрыты, и все равно баня(((
Zavarnoy
глаза открылись на то что если на выборной не решат вопрос,то будет жара у ИС. Законность покупки и нашего пятна проверят . Вот тогда и посмотрим кто прав кто нет.
Zavarnoy
Вы как я посмотрю двоякий сударь, куда ветер туда и дым)))
Напоминает персонаж из мультфильма )))
"Так говоришь они называли меня земляным червяком:-Да,да, земляным червяком" :ха-ха!:
ИРУСЯ
У кого еще брать, да вторичку спокойно можно сейчас брать. Цены не албанские, плюсов много. Для себя и возьму вторичку. И никаких ИС. :1:
Анджана
а вторичку все равно у кого-то брать?
выше человек ответил Союз-10, хорошая стр компания , да, но много ли они сейчас строят, и по-моему левый берег их конек.

у других им же написанных застройщиков, может когда-то и надежно было, но только не сейчас. сейчас единицы СК укладываются в сроки сдачи, прописанные ими же и, если уж ИС допники ввел, тогда вывод положения всего стр рынка очевиден.
Анджана
глаза открылись на то что если на выборной не решат вопрос,
то будет жара у ИС.
ничего не будет

Законность покупки и нашего пятна проверят . Вот тогда и посмотрим кто прав кто нет.
причем тут райсовета...
Анджана
Советую рассмотреть вторичку от "вертикали " и их производных. И никаких Ис!!