Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 32)
67540
1000
Sofya311
так вы у них уточните мне прям так и сказали, что только в пятницу или в среду,это если вам надо чтобы договор сразу забрать.Они мне сказали ,что у нас директор подписывает в среду или пятницу(для иног) и после трех.я 15.30 уже забрала и в 17.00 поехала обратно.получается, что в среду приехала утром и 17.00 уехала.так что вы узнайте как вам сделать лучше.И конечно же поздравляю вас!!!!! :роза:Я так понимаю что если вы приедете к понедельнику ,то вам подпишут только в среду.вы позвоните лучше,чтобы точно вам знать.чтобы вам не ждать несколько дней,можно и сделать за один день.Для иногород. идут на уступки,ну у меня было так.
А у кого-нибудь есть размеры комнат 2-ки студии 63м2 :umnik: ?
Jenny1205
после оформления в собственность-это НДФЛ на квартиру. А про НДФЛ на ипотеку, я что-то впервые слышу

мужу позвонила, говорит бывает такое))) НДФЛ с ипотеки
И ещё можно добавить к ипотеке возврат НДФЛ деньги за ремонт. С квитками конечно. В совокупности не более 2 млн руб.
Божья_коровка
вы уже мебель расставляете мысленно:улыб:
Jenny1205
старожилы, может кто ответит??? не по теме, может перенаправите, не могу найти на форуме:dnknow: 93 строящийся дом на плющихинском жилмассиве когда сдавать планируют??? стоит ли ждать до нг или в первом квартал 15 уже :help.gif: ?
спасибо заранее тем, кто откликнется! :agree:
oki
ну всё, оплачено, ждем чл.книжку!написано через 20 дней?так и есть 20 дней или раньше?
:flowers:
Мы 10.10 оплатили, книжка уже готова!
Может давно уже лежит и ждет нас :dnknow:
Сама позвонила, про поступление основного взноса хотела спросить, про книжку менеджер сама сказала, что готова!
OlexSa
спасибо!Поздравляю!!!!
ЛимонЛимон
мне позвонили с Дискуса и предложили на выбор 3, 5 и 10 (или 9 - от неожидоннасти прослушала), я выбрала 3 и 5 этажи, завтра еду на подписание
Может следующая запись будет не за горами? Узнайте по возможности, что у них там осталось не расписанным. :appl:
Sofya311
Мне позвонили!!! 1-к 6 этаж!
:flowers:
Представляю Ваши ощущения!
Еще в эйфории от того, что записались:улыб:и тут уже приглашают на договор!
OlexSa
У вас почти так же было)))так ещё и окошко потом появилось)))
ingener54
В контакте был такой ответ по этим домам: По поводу сроков получения ключей: до конца года точно НЕ отдадут ключи от 18ти этажек (№№82,83, 91, 92, 96, 97,98), №93, №104.
ingener54
старожилы, может кто ответит??? не по теме, может перенаправите, не могу найти на форуме:dnknow: 93 строящийся дом на плющихинском жилмассиве когда сдавать планируют??? стоит ли ждать до нг или в первом квартал 15 уже :help.gif: ?
спасибо заранее тем, кто откликнется! :agree:
про сроки не в курсе. вот их топик
OlexSa
Я так поняла, что если платишь какой то взнос на прямую , а остаток ипотекой , то они книжку делают , когда увидят перечисленные средства, не дожидаясь остальной оплаты , поэтому так быстро получается. Получается вам сообщают через 2-3 дня после оплаты всей суммы :agree:
oki
Я тоже жду звонка из Дискуса!!!
Большое спасибо veter66 :flowers: :flowers: :flowers: за запись!!!!!!!!!!!!!!
И ещё можно добавить к ипотеке возврат НДФЛ деньги за ремонт. С квитками конечно. В совокупности не более 2 млн руб.
А что входит в эту категорию?? Допустим я заехала в квартиру и меня окна не устраивают, я их поменяла на деревянные, тоже подавать на возврат налога?
Божья_коровка
ну у Вас планировка незнакомая многим :dnknow: ширина комнат наверное 2.84...а менеджерам не задавали такой вопрос?
Марья777
Спасибо всем за поздравления!
Побежала крутиться-вертеться, может сегодня в Новосиб успею выехать!
SnataSneg
Поздравляем!!! А как так у Вас все быстро получилось?
У нас вообще всё быстро оформилось!:улыб:
19.09 записались в Дискус на очередь. 20 подали документы в банк на ипотеку. 24 подписали договор с дискусом. 25 пришло одобрение ипотеки.
Мы до сих пор в шоке от радости! :безум:

спасибо! я очень рада этому событию. :appl:


Поздравляем :роза:
OlexSa
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
С трудом дозвонилась в Дискус!
Наша книжечка готова!
Поедем забирать!
Поздравляю :роза:
К сожалению окна не входят, а вот межкомнатные двери входят.Вот выдержка из письма Минфина-
"В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в частности, включаются:
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты. " Более подробно ст.220 НК РФ.
Еще можно включить стоимость договора на отделку с бригадой, в простой письменной форме,плюс расписка и копия паспорта бригадира,например.
oki
У вас почти так же было)))так ещё и окошко потом появилось)))
Да! :смущ:Я все еще в приятном шоке нахожусь от неожиданно быстрых и последовательных действий!
19.09 запись, 23.09 позвонили, 24.09 подписали договор, 25.09 положительное решение по ипотеке-это было самое волнительное, хотя не было сомнений ни у нас, ни у банка, 10.10 сделка и оплата, 23.10 готовая синенькая книжечка!
oki
вы уже мебель расставляете мысленно:улыб:
уже не мысленно, рисую а программе sweethome3d :biggrin:
Автоинформатор
Ура! Мне только что позвонили, 3с (59) - 9 этаж. Мы хотели ниже, но сказали, что осталась последняя. В субботу на договор.
СКРОМНЯЖКА
Я так поняла, что если платишь какой то взнос на прямую , а остаток ипотекой , то они книжку делают , когда увидят перечисленные средства, не дожидаясь остальной оплаты , поэтому так быстро получается. Получается вам сообщают через 2-3 дня после оплаты всей суммы :agree:
Да, наверное так! Как то упустила из виду и не позвонила раньше, ждала смс о готовности книжки.
ingener54
ну у Вас планировка незнакомая многим :dnknow: ширина комнат наверное 2.84...а менеджерам не задавали такой вопрос?
нет, им и так некогда :biggrin:
Божья_коровка
мне бы тоже этим надо заняться)))вы в интернете скачали эту программу?
Божья_коровка
Поздравляем!!! А как так у Вас все быстро получилось?
У нас вообще всё быстро оформилось!:улыб:
19.09 записались в Дискус на очередь. 20 подали документы в банк на ипотеку. 24 подписали договор с дискусом. 25 пришло одобрение ипотеки.
Мы до сих пор в шоке от радости! :безум:

Почти один в один как у нас :agree:
govsec_e
Ура! Мне только что позвонили, 3с (59) - 9 этаж. Мы хотели ниже, но сказали, что осталась последняя. В субботу на договор.
Поздравляем :flowers:
На всякий случай поставил аватарку,для пущего везения))
govsec_e
Поздравляю!!!!Как решили оформлять ,вы же вроде бы хотели по доверенности...
oki
мне бы тоже этим надо заняться)))вы в интернете скачали эту программу?
Да в инете, где-то здесь на форуме увидела название:улыб:
govsec_e
Ура! Мне только что позвонили, 3с (59) - 9 этаж. В субботу на договор.
:flowers:
С такой скоростью всех записанных за пару дней обзвонят!
OlexSa
Да, нам предлагали сделку на 10.10, но у нас первый взнос был не весь собран. Поэтому позже получилось.
А так может быть в банке и встретились :friends:
Божья_коровка
Видимо иракон(только по анг) писала.она делала в 3д .
Божья_коровка
А так может быть в банке и встретились :friends:
У нас банков много, мы на Никитина были.
Встретимся на просторах Просторного!
:friends:
ingener54
А Вы голосовали за остекление на Плющихинском?
OlexSa
что-то я забыла что банков много :rofl:
oki
Поздравляю!!!!Как решили оформлять ,вы же вроде бы хотели по доверенности...
Спасибо! Да, будем делать доверенность. Интересно, в нотариусе буду делать доверку, обязательно, чтобы лицо, кому буду доверять,чтобы присутствовал, или копия его паспорта только проканает? Я (тот, кто доверяет), естественно буду лично присутствовать с партом при этом.
Автоинформатор
Поздравляю всех кому повезло с записью!!! :flowers: Как быстро обзванивают,здорово)А мы вот ток получили книжечку))ура ура)))теперь ждем ключики от заветной квартирки :knix: Еще раз спасибо МАРЬЕ 777 за 2шечку 63кв с БАЛКОНОМ!!! :роза: :agree:
govsec_e
Личное присутствие только ваше и копия паспорта с пропиской того, на кого доверенность.
357159
спрашивал за брата-он ждет. У нас студия на плющихе давно сдалась, тогда еще балконов не было!
а брат говорит, что соседние дома какие то голосовали, они пока еще нет, ждет звонка!
govsec_e
Не обязательно, копия проканает
govsec_e
Если вы про доверку для банка, то достаточно будет паспорта кому доверяете.
Муж делал доверку на меня я там не присутствовала.
sten212212
Личное присутствие только ваше и копия паспорта с пропиской того, на кого доверенность.
О, спасибо, обрадовали :улыб: