Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 32)
67504
1000
Akselia
Скажите пожалуйста, у меня еще не готово кредитное решение, а из Дискуса скоро должны позвонить)))чтож делать незнаю.....никто не вкурсе ??????????????????????без него разрешат подписать)??????
У нас не спрашивали как будем платить, подписали и всё:смущ:
Автоинформатор
Информация для Граждан Казахстана.

Для заключения договора на квартиру, вам необходимо иметь 2 документа: паспорт и нотариальный перевод паспорта.
Василий33
планировки примерно известны всегда...я тож брала кредит до записи....пригласили на договор через месяц!!платила уже за кредит....а что делать....да и какая разница всё равно за него платить хоть с подписанным договором хоть без него!!!
ИРУСЯ
ИРУСЯ, будьте причастны ко мне в след запись:смущ:у вас легкая рука, с вашей помощью я на форуме:улыб:
ИРУСЯ
вам 39кв студию предложили?или....?
ingener54
старожилы, может кто ответит??? не по теме, может перенаправите, не могу найти на форуме:dnknow: 93 строящийся дом на плющихинском жилмассиве когда сдавать планируют??? стоит ли ждать до нг или в первом квартал 15 уже :help.gif: ?
спасибо заранее тем, кто откликнется! :agree:
до НГ 93 стр на Плющихинском сдать не успеют. До него еще много домов 2 квартала 2014, а 93 со сроком 3 - 2014 + 6 месяц. на ввод в экс!
Василий33
А как вот тоже с готовым решением записываться,решение от банка есть,объявили запись,а планировки какой ты хотела нет-и что тогда делать? :dnknow:
Решение действительно 4 месяца!
За это время и выпадет нужный Вам вариант!
Еще как вариант у банка просить больше: до сделки можно уменьшить сумму и % меньше.
Надежда59
мне позвонили с Дискуса и предложили на выбор 3, 5 и 10 (или 9 - от неожидоннасти прослушала), я выбрала 3 и 5 этажи, завтра еду на подписание
Может следующая запись будет не за горами? Узнайте по возможности, что у них там осталось не расписанным. :appl:
Следующая запись на свечки! ( инфо с Бетонной)
ИРУСЯ
:respect: Ируся, Вы молодец! Широкой души Человек! Так беспокоиться и помогать чужим людям не все способны!
Поздравляю Вас и Вашего сына :flowers:
nargiza89
вам 39кв студию предложили?или....?
да, 39 м2, в широтном. не мне, а сыну.
directortaigi
ИРУСЯ, будьте причастны ко мне в след запись:смущ:у вас легкая рука, с вашей помощью я на форуме:улыб:
Постараюсь! Если не уеду планово в декабре.

рс: я вам сразу сказала - общайтесь на форуме, все здесь дружные :friends:
OlexSa
Спасибо!
Если честно, то в этот раз мне досталось... :безум: :безум: :безум:
ИРУСЯ
да, 39 м2, в широтном. не мне, а сыну.
С балконом? Как сын и хотел?
ИРУСЯ
да, вы правы, хотя я и не сомневалась) уже сам факт существования этого форума говорит об отзывчивости людей, которые здесь общаются:yes.gif:
ИРУСЯ
однокомнатные 48м2 наверно больше и не будет ....
СКРОМНЯЖКА
да..в широтном все квартиры с балконом.
в принципе-на такую и записывались!
Слава9140
однокомнатные 48м2 наверно больше и не будет ....
В этом году уже нет , а что будет в следующем пока никто не знает
Слава9140
48 м2 если и будут то только тогда, когда меридианные начнут продавать, а это похоже не скоро.

ЖДЕМ СВЕЧКИ! -18 этажей!
Автоинформатор
Ой, ну значит мы ждем следующую запись, раз точно будут свечки! :yes.gif: Но раз не будет студий, ажиотаж на 1ки будет нереальный, мне кажется...
alеnka
это сейчас ажиотаж на студии, потому что именно студий долго не будет.
OlexSa
Я почитала отзывы на флампе, оттуда и узнала, что дозвониться сложно и про форум на нгсе. Вопросы, конечно,ещё есть, пытаюсь разбираться. Позвонила сегодня в отдел продаж Дискуса,сказали,что пока планировки будущей записи неизвестны, но скорее всего они будут другие, чем в эту запись. А про приблизительные сроки следующей записи ответили-каждые полтора-два месяца. Нужна студия самая недорогая, так как в средствах мы ограничены. Позвонила в агенство-сказали ,что оплата услуг на квартиры этой записи стоит 100тыс-лишних 100тыс точно нет,так что вся надежда на запись.
ссылка на программу, где можно нарисовать свою квартирку:улыб:
http://www.sweethome3d.com/ru/
Катерина3006
Дозвониться сложно....Но! Это реально! А Агенства.... я думаю. они так же дозваниваются... Вы почитайте отзывы о том, кто пытался купить у них Дискусовые квартиры в ближайшем прошлом... В основном все обратно деньги требовали - так как и через 2-3 месяца квартир им никто не предоставлял... Почитайте - почитайте - на других форумах...
Автоинформатор
вопрос, офис на снежина работает до 17.00, звонка уже не ждать?! Я прочитала в прошлой части что задавали такой же вопрос и там был ответ что и в 19.00 могут позвонить...Менеджеры получаются Дискуса работу на дом берут:улыб:
Катерина3006
Добро пожаловать :agree:
Читайте, задавайте вопросы: на все вопросы найдется ответ!
Здесь много реальных людей, которым помогли и советом и делом! Пообщаетесь, сами убедитесь!
Я с августа слежу за действом, запись каждый месяц! Говорят будут свечки, посмотрите планировки, может что то Вам подойдет!
nargiza89
Извините,конечно , за вопрос...А разве когда записываешься, сразу этаж не спрашивают?
alеnka
.... В следующий раз попробую скайп подключить и на самсунге буду набирать без остановки!
только не забудьте, что на счете скайп должна быть какая-то сумма, т.к. звонки со скайпа на мобильный платные (но там тарифы дешевые)
Катерина3006
Извините,конечно , за вопрос...А разве когда записываешься, сразу этаж не спрашивают?
Нет! Только планировку.... у нас так было.
Akselia
у нас не спрашивали как будем оплачивать. Муж уже после подписания сказал, что одобрения еще нет. Менеджер только сказала, что мы должны были в начале в банк идти, а потом дозваниваться. Еще она отказалась переделывать договор на двоих, поэтому сразу подумайте на кого будет оформлен договор. Это важно при подписании кредитного договора в банке.
К слову сказать мы все успели оплатить, хоть и были проблемы с банком, так как мне бухгалтерия накосячила со справкой 2 НДФЛ и отказалась переделывать.
Torika33
вопрос, офис на снежина работает до 17.00, звонка уже не ждать?! Я прочитала в прошлой части что задавали такой же вопрос и там был ответ что и в 19.00 могут позвонить...Менеджеры получаются Дискуса работу на дом берут:улыб:
Получается,что берут...но как-то сомнительно...
Катерина3006
Катерина, это не вы мне звонили несколько дней назад?

Звонила девушка, хотела купить кв-ру уже у инвестора, сказала что с Флампа и у нее ипотека будет, я ее послала на форум НГС.
ИРУСЯ
ЖДЕМ СВЕЧКИ! -18 этажей!
А свечки не задерживают со сдачей или мне это только показалось? Я правда еще конкретно не читала ветки по свечкам.
tata1969NSK
не знаю про задержат..но подольше свечки плющихинские строятся.
Lenusik66
Спасибо за информацию, интересная статья.
ИРУСЯ
не знаю про задержат..но подольше свечки плющихинские строятся.
да, я на примере плющихинских, только начала читать 40 стр. (сдача 4 кв.2013г. + 6 м-в на ввод), на плане она еще коричневая не синяя, пока не дочитала когда ее сдали
Мне сегодня позвонили,предложили 4,9 и 10 этажи.я выбрала 4.Завтра еду подписывать договор:улыб:только не спросила какой дом,но завтра скажут.Подскажите до скольки на Снежина договор подписывают,она сказала что с 9-00 а до скольки нет(может я от счастья прослушала)
Спасибо natalya2014 за запись
Елена28
Мне сегодня позвонили,предложили 4,9 и 10 этажи.я выбрала 4.Завтра еду подписывать договор:улыб:только не спросила какой дом,но завтра скажут.Подскажите до скольки на Снежина договор подписывают,она сказала что с 9-00 а до скольки нет(может я от счастья прослушала)
Спасибо natalya2014 за запись
На какую квартиру были Вы записаны???
Елена28
Здорово! Поздравляем!!!! :роза:
Видимо сегодня 3-ки расписывают в основном...
Елена28
А меня тоже Наталья 2014 записала, (вместе с Вами получается), с какого телефона Вам звонили?
tata1969NSK
40стр. и 39 стр (плющиха) - инвесторам в июле начали ключи отдавать ( по срокам эти дома 4 - 2013), поэтому со всей серьезностью написала, что свечки дольше строятся.

опять же мы не знаем, как ситуация будет состоять на Просторном, может будет все наоборот.

рс: я нахожусь во всех темах дискуса не только на НГС, поэтому и обозначила себя дискусоводом. это мое хобби/интерес.

рс": но у меня есть "косяк" - я плохо разбираюсь в нумерации дробей на Просторном.
Плющиха же мой конек!
Елена28
Я, вчера даже и не запомнила кто был второй, свой номер увидела и про все на свете забыла. :ха-ха!:
Значит мне тоже должны скоро позвонить.(скорее бы):yes.gif:
basja
да что ж такое: и договор и справку-все вам отказали переделать :dnknow:
ИРУСЯ
40стр. и 39 стр (плющиха) - инвесторам в июле начали ключи отдавать ( по срокам эти дома 4 - 2013), поэтому со всей серьезностью написала, что свечки дольше строятся.

опять же мы не знаем, как ситуация будет состоять на Просторном, может будет все наоборот.

рс: я нахожусь во всех темах дискуса не только на НГС, поэтому и обозначила себя дискусоводом. это мое хобби/интерес.

рс": но у меня есть "косяк" - я плохо разбираюсь в нумерации дробей на Просторном.
Плющиха же мой конек!
Ну тогда не намного им и задержали, нам 79 дому тоже только ключи отдают, а был 1 кв. 14г. + 6 м-в на ввод. Я думала свечки на большее время задерживают.