Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 32)
67498
1000
Надежда59
Не переживайте вы так , никогда не было так рано записи , посмотрите на сайте Д+ , убедитесь, 1,5 -2 месяца, последнюю только объявили через месяц . :dnknow: Даже если через три недели запись сделают , вы везде успеете.
Надежда59
Меня на однокомнатную.Вот теперь сижу и маюсь, муж уже спит, а ко мне сон не идет, переживаю, когда позвонят :хммм:
СКРОМНЯЖКА
Я уже сейчас мужу говорю, может к паспортистке с конфетами идти сразу? В юстиции 30 забираем доки и в паспортный отдел!!! :tantrum:
Углепка
нет. не по этой.. в эту запись я записывала форумчан.

нам отзвонились сегодня по записи от 19 сентября.
Валерьянки просроченной выпила малость. Не помогло! :tease:
Надежда59
Ха-Ха-Ха, я в ночь пред записью 2 таблетки Пустырник Форте выпила, в 2 ночи еще 2, в 4 еще 2, ну и утром в 7,30 еще 2
sten212212
Когда я оформляла свою трешку 73 м2 ровно год назад в октябре 2013 и была в офисе на снежиной, то видела, что у каждого менеджера свой список записанных в день записи лежит на столе.
Менеджеры помечали маркерами разных цветов, кого вызвали на договор одним цветом, с кем уже договор заключен другим цветом, кто отказался третьим цветом и тд ( точно также, как в нашей таблице цветовая гамма была)

Сегодня я поняла, что ручных списков у них уже нет. Все красиво сделано в таблице Excel, причем она сетевая, оба офиса видят продажи друг у друга, оба офиса видят кому позвонили, кто приехал, кто заключил, кто отказался, дубли стоят на автоматическом удалении.

Скорей всего список пишется в день записи вручную, а потом все это заносится в таблицу и вуаля, оба офиса в курсе, как происходят продажи у каждого менеджера, хоть Бетонной, хоть Снежиной, где кто записан и прочее.
Углепка
я не пила никаких таблеток, учавствуя в записях с ноября 2012 года, практически во всех , и для себя, и для своих родных, и для форумчан.

но вот зря, что я не пила.. наступил момент, когда мне пришел каюк. форумчане, которые меня давно знают, в курсе были, как меня скосило прошлой зимой.. в ухудшении здоровья конечно в первую очередь виноват возраст, но нервишки я потратила хорошие и результат не заставил себя ждать.

так что не надо нервничать из-за записи, даже если не получилось записать себя, родных или еще кого-то, здоровье дороже, оно не возвратится, а записи еще будут, дискус никуда не денется.
Надежда59
Записалась на очередь, а у самой душа не на месте :-( хотели с мужем в свечке 73 квадрата, чтоб детишек по комнаткам раскидать, а теперь уже и не знаю....
ИРУСЯ
ИРУСЯ, вот поэтому я и пила, они на травках успокоительные, а то мне бы тоже каюк. Ну а возраст, мне на сегодня 43, тем более уже писала, какая у нас ситуация в городе, поэтому у нас было, как в том высказывании: позади Москва, отступать не куда.
HELENA59студия
это вам надо разговор с менеджерами вести.

точно знаю что бетонка не разрешит - скажет по новой дозваниваться.. ну а если записаны на снежиной - съездите туда..попробуйте поговорить. а то вас вычернут после отказа от 59 м2 и не захотят в след запись записывать. такое бывает.
ИРУСЯ
Список от руки точно есть, сама видела, когда приезжала в понедельник 22.09 уточнить на какую квартиру меня записали. У менеджера была простая тетрадка, где на страничках расписаны разные квартиры. Записали меня на 2к, я объяснила что мне нужна трешка-монстр, тогда меня удалили с одной странички, где двушки и перенесли мои данные на страничку, где трешки.
Может потом, после обзвона, когда уже точно оговариваются все тонкости: балкон, этаж и т.д данные вносят в красивую табличку?!
Углепка
возраст у меня чуть больше, чем у вас.. а в 43 я еще не знала, что такое проблемы со здоровьем и про дискус не знала.. с какого вы города?
ИРУСЯ
Предположу,что вносить данные в таблицу начали сразу в базу (не в ручной список). На Бетонной расписанных студий из форума почти не было, и примерно 9-30 сказали что студий больше нет (если я со временем не ошибаюсь), записывали 3-ки. А на Снежиной больше часа студии расписывались. Менеджеры вероятнее начали отслеживать записи по 2 офисам в онлайне, чтобы устранить дубли.
OlexSa
может быть. но сын у меня уже в красивой табличке, хотя на договор еще не приехал.
ИРУСЯ
Записалась на снежиной, звонила и спрашивала про трешки 73 квадрата, сказали, что нет таких сейчас, боюсь очередь потерять,а вдруг в следующую записьне поставят, вот и незнаю как быть...
МаксимКа10
в общем, от дублей менеджеры все равно за головы берутся.. хотя при такой сетевой таблице - не понимаю, почему?
HELENA59студия
Записалась на снежиной, звонила и спрашивала про трешки 73 квадрата, сказали, что нет таких сейчас, боюсь очередь потерять,а вдруг в следующую записьне поставят, вот и незнаю как быть...
Может вам туда съездить? По телефону - это не разговор. :umnik:
ИРУСЯ
И сеть между офисами отлично налажена. Данные по квартире и владельцу видят все. Жаль что готовую книжечку только на Бетонке можно забрать.
HELENA59студия
вам позвонят скоро и предложат варианты этажей - не отказывайтесь, едьте, разговаривайте.
Надежда59
Попытка - не пытка, так наверное и поступлю, может быть что и получится
ИРУСЯ
Мы с Новокузнецка, в городе -честно развал полный, на предприятиях сокращения, многие закрыли. Зарплату урезают, а работы прибавляют. А начинаешь говорить, ответ один- у нас за дверью - таких море, не нравится - увольняйся. Вот поэтому нервишки шалить стали. Тем более много кто с маленьких городов ездит на работу, они готовы и за копейки работать. Настроили торговых центров, а они полупустые, так как везде товар один и тот же, тем более покупательская способность упала в разы. Многие уезжают уже года 2 как, они очень сильно обесценили недвижимость, скидывают цены, а так как и так квартиры очень плохо продаются, и покупателей единицы, то риэлтовы наглеют и лапшу на уши вешают, типа скидывайте еще цену, а то покупателей нет. Знаю не по наслышке, так как сейчас сами продаем квартиру, цену скинули ниже плинтуса, так все равно риэлтор прицепилась как пиявка, ей заплатить. Я ей говорю: мы сами продаем, отстаньте, а она ну я же Вам покупателя веду, мне платите, а то скажу что вы народ обманываете. Извините, что так эмоционально, видать уже накипело.
Углепка
понятно..а то я думала тоже РК.. сегодня в офисе покупатели с Казахстана, похоже все в дискус, вся РК.. а куда им деваться? да и недвижка там тоже стоит так, что только на дискус хватит.
ИРУСЯ
Возмёжся тут за голову при таком масштабе обзвона, мне их жаль. Сколько сотен людей пытается дозвонится одномоментно. За меня в апреле звонила группа поддержки приметно человек 10 (коллеги,родственники, друзья), Когда сам записался, срочно начал всех обзванивать, останавливать. :rofl:
ИРУСЯ
Во, во мы 3 продаем, чтобы 1 комнатную купить :шок:
Автоинформатор
А мы с братом сегодня ездили на Бетонку получать членскую книжку! Вот она, синенькая, красивенькая. Сказали, что ещё будут расписывать 5 домов, ну и потом продолжать стройку на Просторном, там ещё места много, надолго хватит. Плющиху не знают, когда начнут, но точно не раньше следующего года, то есть повторили известную инфу.

_______________________________________________

Спасибо за запись форуму, Наргизе и Доктору Вазелину!
Углепка
Земляки, мы с Междуреченска родителей и сестру перевозим. Все тоже самое в городе.....
Углепка
Мы с Новокузнецка, в городе -честно развал полный, на предприятиях сокращения, многие закрыли. Зарплату урезают, а работы прибавляют. А начинаешь говорить, ответ один- у нас за дверью - таких море, не нравится - увольняйся. Вот поэтому нервишки шалить стали. Тем более много кто с маленьких городов ездит на работу, они готовы и за копейки работать. Настроили торговых центров, а они полупустые, так как везде товар один и тот же, тем более покупательская способность упала в разы. Многие уезжают уже года 2 как, они очень сильно обесценили недвижимость, скидывают цены, а так как и так квартиры очень плохо продаются, и покупателей единицы, то риэлтовы наглеют и лапшу на уши вешают, типа скидывайте еще цену, а то покупателей нет. Знаю не по наслышке, так как сейчас сами продаем квартиру, цену скинули ниже плинтуса, так все равно риэлтор прицепилась как пиявка, ей заплатить. Я ей говорю: мы сами продаем, отстаньте, а она ну я же Вам покупателя веду, мне платите, а то скажу что вы народ обманываете. Извините, что так эмоционально, видать уже накипело.
плюс стопятьсот...
в кузне засада та еще...
все хорошо у вас будет!!!
Углепка
Я вот только что продала квартиру от собственника. Риэлтор(жилфонд) привела мне покупателя. Денег с меня не взяли, потому как у меня с ними не было договора.
Наталya
Люди, кто-нибудь владеет информацией: не собирается ли Дискус цены повышать? Как то хочется влезть в свой лимит...
осмелюсь предположить, что пока, подъема цен не будет.
рост если и произойдет, то незначительно.
расписывать не буду. много факторов.
а достоверную информацию вы не найдете.
думайте, анализируйте.
я бы даже спрогнозировал, что возможно, будет некоторый спад.
но не расслабляйтесь в любом случае :knix:
hronos34
Мне тоже кажется цены поднимать не будут. Они бы не стали тогда так быстро запись проводить.
Наталya
Люди, кто-нибудь владеет информацией: не собирается ли Дискус цены повышать? Как то хочется влезть в свой лимит...
засада может произойти лишь в том случае, если с рынка недвижимости уйдут мелкие игроки.
думайте...
и никого никогда не слушайте.
свое сердце, интуицию, разум...
думайте, думайте, и еще раз думайте.
hronos34
да, я поняла о чем вы.. спад уже есть, но это другая тема, Экономики Рынка Недвижки. хотя застройщики впрямую зависят.
ИРУСЯ
понятно..а то я думала тоже РК.. сегодня в офисе покупатели с Казахстана, похоже все в дискус, вся РК.. а куда им деваться? да и недвижка там тоже стоит так, что только на дискус хватит.
Кстати, квартиру купили у парня с двойным гражданством. В настоящее время он проживает в РК и не собирается оттуда выезжать! :dnknow:
Автоинформатор
Всем доброго вечера! Сегодня с женой решили , что раз пролетели со студией - значит точно судьба замахнуться на однешку в свечке!)) Позвонили в ВТБ с просьбой об увеличении утвержденной суммы ипотеки. Сказали,что без проблем, такой вариант возможен. В понедельник поедем переписывать анкету....
Очень надеюсь , на вашу помощь в следующей записи...А вы можете расчитывать на мою:yes.gif:

И еще, извините за глупый вопрос...а может мне стоило супругу попросить общаться на форуме....а то мне кажется я не совсем вписываюсь :смущ:. Или это так, поспешный вывод ,с досады из-за неудачи?:смущ:

П.С. Аватарку сменить?
ИРУСЯ
Спасибо, будем иметь ввиду.
KarDen
поспешный вывод..
здесь же не только девочки. и мальчиков много. все вы вписываетесь .ну и супруга пусть общается.
KarDen
Всем доброго вечера! Сегодня с женой решили , что раз пролетели со студией - значит точно судьба замахнуться на однешку в свечке!))
И еще, извините за глупый вопрос...а может мне стоило супругу попросить общаться на форуме....а то мне кажется я не совсем вписываюсь :смущ:. Или это так, поспешный вывод ,с досады из-за неудачи?:смущ:

П.С. Аватарку сменить?
У Вас на форуме такие же права как у всех. Жаль что не записались на студию, но не вы одни. Думается, в след.раз Вам повезет. Общайтесь. Форум бесценен не только информацией и взаимопомощью, но и добрососедским общением, полезными советами.
С уважением.
Надежда59
в РК нет двойного гражданства, это запрещено
KarDen
Я очень хотела вас записать, но когда во второй раз дозвонилась вашей планировки уже не было. В следующую запись вы в приоритете.
Наталya
"не собирается ли Дискус цены повышать? Как то хочется влезть в свой лимит..."
- а как у вас с продажей Беловежской? Спрос есть на неё?
Зека
Спасибо всем за теплые слова! Досады как не бывало! Взгляд в будущее стал уверенней!:yes.gif:
pawlin
"Плющиху не знают, когда начнут, но точно не раньше следующего года"
- так Новый год - вот он, через пару месяцев. Скорее уж, не раньше осени следующего года.:хехе:
HELENA59студия
так и в 59 кв можете детей по комнатам распределить)))
Надежда59
У нас тоже с ней договора нет, а тем не менее деньги якобы за свои услуги трясет, да уже фиг с ней, целый год хату продаем, если сейчас покупателя ведет, заплатим ей, нам уже лишь бы продать
IraKon
Мое авто тоже кодом стоит, что то на продажу авто у многих проблемы
Углепка
у меня тетя тоже 4 ком продает, а здесь на 1ку только хватит , обидно..
Зека
в РК нет двойного гражданства, это запрещено
Это там запрещено. А в России нет. Просто не свети российский паспорт нигде и всё.
Углепка
У нас тоже с ней договора нет, а тем не менее деньги якобы за свои услуги трясет, да уже фиг с ней, целый год хату продаем, если сейчас покупателя ведет, заплатим ей, нам уже лишь бы продать
Если покупатель реальный и даёт залог, то тогда наверное лучше заплатить. Потому как, не вы же покупателя нашли.