Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 32)
67535
1000
Доктор_Вазелин
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО У ВАС БУДЕТ СЕЙЧАС ДРУЗЕЙ ПОСЛЕ СКАЙПА)))
tata1969NSK
А в чем собственно проблема позвонить по скайпу лично? Если квартира нужна муж должен понять и может участвовать вместе с Вами при дозвоне к доктору. :улыб:
Доктор_Вазелин
Всем добрый день!
Как же люди привыкли общаться за экранами мониторов, поиски других путей подтверждения личности в большинстве случаев - просто боязнь визуального контакта:смущ:

нам еще не звонили......
tata1969NSK
Нет, нет и нет! Нет скайпа, подъедите лично с паспортом.
А риэлтор запросто может всё... по договорённости, естессно. Клиент и не поймёт, зачем.
Бывают такие простачки, что мама - не горюй... Я когда продавала свою студию, столкнулась с этим. Они, как зомбированные, смотрели в рот риэлтору. Переплатили больше 100 т.р. (за услуги АН "Этажи" + ещё столько попросили меня заложить сверху свои, получилось - тоже за счёт покупателя + сама переуступка 20 т.р. + книжка). Покупала бабушка внучке-студентке на 18-летие, копила из пенсии ТРИ года... я сквозь землю чуть не провалилась от стыда за них... жалко было очень эту семью, на сделке были все: мать, отец, дочь и бабушка - простые работяги. Свои запланированные я получила, а их ободрали как липку.
Самое странное, что когда уже продала, у них ко мне же и претензии оказались. В Дискусе забыли Акт приёма-передачи квартиры, им его, конечно, вернули. Но звонки были, что я чуть ли не мошенница... специально не отдала... Я их понимаю, на их взгляд - я барыга, стоко денег заграбастала...:хехе:
Как на самом деле, пишу здесь для непосвящённых в тему, говорить покупателям что либо в течение сделки, было некорректно по отношению к риэлтору, деньги свои я ж получила с их помощью.
Доктор_Вазелин
Мне там еще появится надо. Раньше пользовался скайпом, потом вирусяки полезли через него, снес. Теперь надо будет восстанавливать былое.
SSergeevna
Сейчас, когда бывший гражданин Казахстана получает паспорт РФ, его прежний паспорт (РК) уфмс забирает.
Но вот оформляли буквально в среду сделку по российскому действительному паспорту. Он в Казахстане давно живёт. А родители в Новосибирске.
058lekseih22
Когда едете в Россию, не показывайте на границе российский паспорт. Только РК. Российский для внутренней России. На границе(любой) РК!
sten212212
Нет-нет, какая еще пенсия, рано тебе еще!!! Доктор к тебе будет народ отправлять, без его справки в табличку не принимаем теперь. Распространяется на всех, если все сложится как задумали, то я первая к Доктору на прием рвану! Только бы все сложилось.
Если за вами никто не занял, то скажите, что я подбегу. За кредитом побежала. :eek:
haliff
Всё очень просто, вон и Надежда59 уже разобралась!:yes.gif:
oki
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО У ВАС БУДЕТ СЕЙЧАС ДРУЗЕЙ ПОСЛЕ СКАЙПА)))
Да не думаю, сказать откуда человек и сверить лицо и фото в паспорте, вряд ли из этого получится много друзей! :biggrin:
Во первых для звонка Доктору никаких денег на скайпе не надо иметь, вы будете же не на телефон ему звонить а в скайп, во вторых никаких вирусов через скайп за 5 лет ни разу не поймала, хотя дома комп без антивирусника вообще, в третьих никаких электронок - только скайп, не можете сами, проситесь в гости к друзьям, родственникам, соседям. Выйти на контакт с Доктором можно хоть с какого адреса, главное чтобы он мог увидеть ваше лицо, фото в паспорте или водительском удостоверении и ФИО там же (серию и номер можно закрыть, если кто-то очень сильно переживает по этому поводу). Всё. Других вариантов нет. Если муж против, тогда пусть сам и звонит, шанс у всех одинаковый, а рассматривать условия всех членов семьи, простите желания ни у кого нет. Все личние "чудеса" решаем внутри семьи.
sten212212
Во первых для звонка Доктору никаких денег на скайпе не надо иметь, вы будете же не на телефон ему звонить а в скайп, во вторых никаких вирусов через скайп за 5 лет ни разу не поймала, хотя дома комп без антивирусника вообще, в третьих никаких электронок - только скайп, не можете сами, проситесь в гости к друзьям, родственникам, соседям. Выйти на контакт с Доктором можно хоть с какого адреса, главное чтобы он мог увидеть ваше лицо, фото в паспорте или водительском удостоверении и ФИО там же (серию и номер можно закрыть, если кто-то очень сильно переживает по этому поводу). Всё. Других вариантов нет. Если муж против, тогда пусть сам и звонит, шанс у всех одинаковый, а рассматривать условия всех членов семьи, простите желания ни у кого нет. Все личние "чудеса" решаем внутри семьи.
Поддерживаю)+1
Torika33
еще никому не звонили сегодня? я жду, у меня пока тишина:улыб:
ждем! Тишина... С телефоном и на лоджию и в душ и в постель.... Пока молчит Дискус :dnknow:
sten212212
во вторых никаких вирусов через скайп за 5 лет
самый серьезный вирус, это МАЙКРОСОФТ :biggrin:

касаемо антивируса...
не пользуюсь порядка 5 лет антивирусными программами.
антивирус-ЗЛО :death:
Автоинформатор
Люди, скажите, есть еще такие кому не позвонили с Бетонки с предыдущей записи?
А то уже с последней начали обзванивать, а мы еще все ждем и ждем...
Надежда59
Ну вот уже очередь собирается))) пока вы отошли, скажу что вы за мной занимали :ха-ха!:
Татка2011
Бетонка - дело такое, долгоиграющее))) Вы сами не звонили?
Ребята, а у кого-нибудь есть размеры двушки с балконом 58 кв.? Пошла тоже осваивать программу SweetHome :biggrin:
ingener54
мы записались 19.09, 26.09 ездили на подписание договора, так вот: список у нее был на половинке листка А4 от руки .... прям там кто-то был вычеркнут, все разноцветными фломастерами!
Мы тоже видели такой списочек 24.09:yes.gif:
Karobiy
Девочки, мальчики, подскажите а позвонить в Дискус и узнать когда примерно будет подписание договора можно или лучше не стоит и просто ждать их звонка?
Тяжко как-то в ожидании долгожданного звонка... :хммм:
А идею со скайпом полностью поддерживаю! В следующую запись я помогаю :улыб:
Елена28
Сегодня подписали договор:улыб: дом 40/1 3 студия 59
Спасибо natalya2014 за запись
Поздравляю :роза:
Татка2011
И мы присоединяемся к вам...подозреваю, что будем ждать долго. одно волнует, вдруг студии не хватит 2,6-9 эт.. :хммм:
ghardera
Хорошо как придумали со скайпом!
Кому как. Пошла вскрывать упакованные коробки. Где-то там камера должна быть. :tantrum:
СВЕТТИК
муж должен понять и может участвовать вместе с Вами при дозвоне к доктору. :улыб:
поймет, но не простит... :ха-ха!:
СКРОМНЯЖКА
И не только сегодня обсуждаем , весь вечер перед записью об этом речь вели , вы вроде всегда с нами , а полезную информацию пропустили :tantrum:
Я квартиру драю. У нас переезд 1 числа. А квартиранты, что там жили, не особенно за чистотой следили. То есть совсем не следили. Обои обдираем и всё такое. И ещё работаю иногда. Там с интернетом проблемы. Ибо я простая советская вахтерша. Работаю в НГТУ. Может даже встречались и я кого-нибудь ругнула. :tantrum:
Gisa
Девочки, мальчики, подскажите а позвонить в Дискус и узнать когда примерно будет подписание договора можно или лучше не стоит и просто ждать их звонка?
Сейчас позвонила на 901 , спросила будет ли звонить сегодня , менеджер ответила , что может быть. Но рано радоваться , потому что в дозвоне участвовали же ни только формучане . Кстати Снежина ещё и по субботам работает . Мне кажется может любой позвонить и спросить конкретно по фамилии когда позвонят , у них там свой список, расписывают 4 дома , поэтому обзвон может затянуться :зло:
058lekseih22
А куда лично с паспортом подъехать? Вдруг я не найду эту камеру в своих коробках(могли и на дачу часть хлама увезти). Я работаю на студенческой. Явить себя могу в принципе везде, но желательно не на окраине города и в светлое время суток.
Надежда59
Да не трогайте коробки раньше времени, до записи еще минимум месяц-полтора, успеете переехать и вещи по местам расставить.
Всё очень просто, вон и Надежда59 уже разобралась!:yes.gif:
Я в скайпе общаюсь только в письменном виде с сыном(он в соседней комнате) :rofl:
Муж иногда общается со своей роднёй. У меня, кроме своей семьи никого уже нет, общаться не с кем.
Надежда59
это смотря в каком корпусе работаете:)
sten212212
Мы там ещё ремонт будем делать, так что коробки не сразу откроем. Дому лет 60 от роду , ремонт только в ванной.
Надежда59
Ну личный визит это на самый крайний случай. Думаю что за полтора месяца вы этот вопрос и без этого утрясете, с вашей неуёмной энергией - даже не сомневаюсь. А если нет, то есть у меня один знакомый студент НГПУ на примете))) так что не волнуйтесь!
Надежда59
"Когда едете в Россию, не показывайте на границе российский паспорт. Только РК. Российский для внутренней России. На границе(любой) РК!"
- я вам дала выписку из статьи ГК РФ, а вы - не показывайте... можете не показывать на границе, но отметиться в миграционной службе вы должны. Умышленное сокрытие - ещё хуже.
СКРОМНЯЖКА
Значит до дома дойду и позвоню, оч хочется узнать хоть примерные сроки... )))
Gisa
сейчас я сама позвоню...сообщу что там
topyachenka
это смотря в каком корпусе работаете:)
Уже всё про себя рассказала. Теперь придётся за языком следить, со всеми только на ВЫ. Работаю в Центре Культуры. Кстати завтра моя смена, заходите. Блюхера 32. Чаю попьём. Я печенек сегодня специально куплю.
Torika33
А я знаю что вам скажут: да вы в списке есть, ждите - вам позвонят!
Автоинформатор
звоню на 901, куда меня veter66 записала. Тишина, трубку не берут.Перезвоню через минут 10
Надежда59
А куда лично с паспортом подъехать? - это вопрос к доктору. Кстати, ИРУСЯ где-то на Студенческой обитает.
sten212212
ну тогда, ладно не буду больше звонить. Будем ждать!!! )))
sten212212
У меня работа в НГТУ! Жаль, что не доцент. :umnik:
058lekseih22
А куда лично с паспортом подъехать? - это вопрос к доктору. Кстати, ИРУСЯ где-то на Студенческой обитает.
Сейчас я ей напишу.
Torika33
Я бы обязательно позвонила, уточнить что ваши данные верно записаны, тогда спокойнее.
sten212212
хорошо, уточню. Сейчас позвоню еще раз
Татка2011
так может вам самим позвонить.
Надежда59
Да не дрыгайте вы Ирусю, что за паника. Она и так вчера весь день занималась делами форумчан, в ущерб своей работе. Я понимаю вопрос был бы важный, еще запись неизвестно когда объявят, а вы уже человека напрягать собрались. Давайте решать проблемы которые есть, а не выдумывать их!
Надежда59
А куда лично с паспортом подъехать? Вдруг я не найду эту камеру в своих коробках(могли и на дачу часть хлама увезти). Я работаю на студенческой. Явить себя могу в принципе везде, но желательно не на окраине города и в светлое время суток.
я тоже работаю на Студенческой. можете ко мне забежать на работу:миг:
Надежда59
я работаю рядом с вами. рядом с центром культуры:хехе:
ИРУСЯ
Нет, я её выгораживаю, а она опять на амбразуру))) Тебе вчерашнего мало?