AndreySibiryak
Посоветую, что делать надо-радоваться))) Почитайте форум про Тульскую,поймёте как Вам повезло.
Всем здравствуйте!
Кто-нибудь уже был на приёмке?
Вроде позавчера уже начали передавать квартиры
Сегодня помогали дольщикам принять квартиру. 2 этаж. 70% штукатурки "бухтит", местами куски отваливались, явно не соблюдение требований по работе с материалом при отделке, но стены ровные. Трещина в стяжке, наплывы на стяжке во всех комнатах. На стеклопакетах есть царапины, сами окна отрегулированы и работают хорошо. Дует заметно с откосов. В квартире был мусор и материалы, пока мы осматривали, прибежали ребята и все унесли. В санузле мусор, лежали пустая бутылка пластиковая и банка от абсентера (в соседней квартире с мусором ситуация похожа).
Плохо закреплена батарея, один опорный кронштейн болтается. провод на вытяжку не заштукатурен, болтаются некоторые розетки.
я вам в личные сообщения написал, посмотрите, пожалуйста
Принимали квартиру в среду. Оценок давать не хочу. Скажу, что из существенных недочётов неровные стены в одной из комнат (квартира 2х комнатная). Из несущестенных ржавчина на столбе и повреждение на балконной двери. Соседи, какие вам обозначили сроки исправления?
а остекление балконов везде доделали?
Нет, остекление еще не везде сделано, местами еще фасад здания не доделан.
А как по площади? Что то я перемерил всё, у меня меньше площадь получается. И что делать? Есть люди которые помогут, еще раз все обмерить правильно? 22 го буду принимать.
AndreySibiryak
Когда я самостоятельно замерила, то площадь получилась меньше, но строго в пределах 3% (согласно ДДУ). На приёмку подключали специальную компанию, специалист которой после замеров, сказал, что всё в пределах нормы. На деле получилось, полезная площадь немного меньше, балкон и коридор больше. Прораб от застройщика сказал, что БТИ замерили все квартиры, волноваться не о чем.
AndreySibiryak
Студия, 2 этаж, общая площадь 31,5 м.кв. получилась, сколько в договоре нам не сказали.
Можем помочь принять, заодно стяжку, штукатурку и окна проверим.
lusinda2000
Сегодня еще одну квартиру приняли, все очень даже хорошо оказалось, было пару недочетов в виде пореза на пвх наличнике, отсутствовала заглушка подоконника и сэндвич на балконной двери проколот. А в остальном отлично, стены и полы ровные:)
Спасибо, сами сегодня приняли. Все в норме. Застройщик отвечает оперативно, недостатки, а их минимум, обещают устранить быстро. Мы довольны, начинаем ремонт))
AndreySibiryak
А у Вас нет информации когда будет полноценная сдача дома и подпсиание актов приемки?
Акты приема-передачи, если не ошибаюсь, большинство инвесторов подписали в марте-апреле.

Сейчас ждем когда дом поставят на кадастровый учет для получения выписки из ЕГРН, по информации от застройщика вопрос должен решиться в ближайшее время.
AndreySibiryak
Подскажите по качеству дома - какие минусы есть.
boris9999999
Минусов нет. Отличный домик получился.
lusinda2000
Уважаемые соседи, кто принимал квартиру с привлечением проф организаций (для осуществления замеров, согласования перепланировки, создания плана квартиры) посоветуйте пожалуйста специалистов, желательно в личку. И вопрос, после приемки квартиры, коммунальные платежи вы оплачивали с даты сдачи дома или с даты приемки квартиры?
Tanya_1_2_3_
Куплю квартиру студию в этом Теремке!