ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный) (часть 2)
143395
918
Кому нибудь звонили из /1??? Сегодня обнаружили пропущенный городской, звонили из дискуса, перезванивал, никто не взял трубку. Может по остеклению, а может и ...... Интрига блин....
Кому нибудь звонили из /1??? Сегодня обнаружили пропущенный городской, звонили из дискуса, перезванивал, никто не взял трубку. Может по остеклению, а может и ...... Интрига блин....
Online
Николай Николаевич
Наталья, помоему мы дождались!!! Сегодня позвонили сказали ПОЛУЧАТЬ КЛЮЧИ ОТ 75/1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В контакте новости))))))
Иринка111стр
Я сегодня звонила в Д+ и на удивление взяли трубку сразу, после первого гудка. Менеджер был на полном позитиве (пятница РУЛИТ!!!), сказал, что ключи \7 отдали почти всем, там 30 квартир, управились быстро и...интрига, ё! На мой вопрос "а что с 1 секцией, когда ключи, на следующей недели или через неделю?", замолчал...выдержал паузу так сказать, и судя по голосу, улыбнувшись, с издёвкой, протяжно сказал: "...может на следующей...а может через неделю..."
Короче, я ДЖЕНЧИНА неугомонная, прыгнула в машину, полетела на стройку... ребята-а-а-а-а-а-а... :knix:
Двери завезены, на первом этаже стоят в коробках, в секции стоит гул как у улье от голосов мужских. Я выше одна побоялась подниматься. Оба крыльца готовы, по одному, собственно, и поднималась в первый подъезд. Выскочила из дома в приподнятом настроении, будто с ключами...Потому не удивлюсь, если Николаю действительно позвонили и пригласили.
Ната_45кв_75_1
Ну вообще-то в /7 секции 50 квартир, и с выдачей ключей они еще не управились. Нам никто не звонил
Nttany
В душе не чаю сколько квартир в \7, я цитировала слова менеджера, которые услышала. Можно самим позвонить и узнать в отдел заселения по выдаче ключей и определиться со временем встречи.
Ната_45кв_75_1
У меня родственница из секции 75/7 квартира на тртьем этаже завтра с утра едет за ключиками.:смущ:
Dove
:appl: блин (простите мне этот французский акцент), соседи...Я ТАК ЗА ВАС РАДА!!!!! :knix: :bday: :flowers:
Вот блин не услышал телефон... :зло: . Николай Николаевич походу наш сосед, у нас тоже 1 под 3 эт. Завтра офис на т. снеж работает, с утриганчика прозвоню!!!!! Даже встану пораньше, не смотря что выходные и так хочется поваляться)
Ната_45кв_75_1
Ну слава богу началось!!!Очень хорошие новости! Надеюсь в след субботу 18.10.14 и мы за ключами поедем! Будем ждать и надеяться :biggrin:
УР-РААААААААААААААААААА!!!!!!! Долгожданные ключики сегодня получены!!! :tease: :bottle:
:bday: :bday: :bday: :appl: :appl: П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!
А от 9-10 этажа ключи не передали, :зло:
Регион22rus_75_1
:bottle: :bday: Всех поздравляю с ключиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автоинформатор
Всех с ключиками! Поздравляю!!!! Быстрого ремонта , тепла в батареях и воды в кранах!
Скажите, пожалуйста, а у вас какой этаж? От каких этажей ключи выдают?
ПитерПэн
В первом подъезде со 2-8 этажи включительно
Я так понимаю, акты приёма-передачи квартир уже подписаны? Много строительных "косяков"? И насколько серьёзные, если есть? Хотелось бы знать, где тщательней всматриваться!
А что известно про 2 подъезд 1 секции? В части выдачи ключей..
Спасибо всем за поздравления! Тем, кто еще не получил, скорейшего получения ключиков!
Что касается 2 подъезда - двери установлена на 2-3 этажах. На 4 нет, что выше не знаю. При приемке обратите внимание на регулировку окон, соединение труб (чтоб не капала вода). Дыр в полу и к соседям, я думаю, Вы не увидите.
Спасибо, будем смотреть внимательно!
Регион22rus_75_1
+окна полностью обсмотреть, нет ли трещин.
Дыр в полу и к соседям, я думаю, Вы не увидите.
У меня были огромные дыры и в полу и на потолке, не насквозь, у соседей немного замазали видимо. Писала два заявление на устрание этих дыр. Воз и ныне там. Видимо тактика у них такая - ждут когда сами заделают и отстанут от них. Не знаю, ко всем ли такой подход. Экономят штукатурку? :dnknow:
Сейчас самое время внимательно осмотреть все внешние стены. Потёки воды очень вероятны. У меня вся стена на кухне мокрая, даже около пола вся мокрая и дует из углов. Надеюсь, запенят, по крайней мере приходили и смотрели. Гарантия на панельные швы у них год. Так что лучше смотреть всё сейчас.
У некоторых людей нет отопления. Никак ни от кого не могут добиться, чтобы появилось оно. УК говорят, сами ищите соседей и спускайте воздух. А ещё любимая отговорка - сами ремонтируете, снимаете батареи, а потом ещё ходите и жалуетесь, что нет тепла.
МиЛе1
Нам видимо повезло - дыр нет! Стены и пол по уровню, на удивление, относительно ровные. Стены вроде бы сухие, окна целые. Как температура на улице упадет ниже 0 позову знакомого с тепловизором, буду смотреть что у меня по углам и где необходимо дополнительно пропенить. Кто пользовался этой штукой, при каком перепаде температур лучше это делать???
Не пользовалась, но наслышена, что за окном должно быть минус: -5, -10. Тоже будем заказывать.
Ната_45кв_75_1
кто нибудь знает что происходит во 2 подъезде 75/1 дома и когда там ключи будут выдавать ?
декабрист
Знаю, что происходит в первом на 9-10 этаже, вчера там была. Я - в шоке. Подъезды оформили (коробка/крыша), но на свежем асфальте глиняная жижа и на подступах к ступеням каша из той же глины. Только что описАла ситуацию внутри первого подъезда в топике 84 дома. Грустно, товарищи.
Про 2 подъезд 75/1: звонили в Дискус, про срок выдачи ключей никто ничего пояснить толком не может, на вопрос про оставшуюся часть ремонтных работ в подъезде говорят, что осталось убрать мусор и поставить двери... но как-то совсем не уверенно. Сложилось впечатление, потолком ничего не знают..печально..
Автоинформатор
Соседи, обращаюсь за небольшой помощью. У нас квартира в 1 подъезде, трешка, окна кухни в торец дома выходят, но по определенным причинам в ближайший месяц ключи забрать не можем((( Но, очень надо снять замеры "серых стен" где находится водопровод, розетки..короче габаритные размеры квартиры. Может кто согласится пустить на пол часа двух нас с карандашом и измерительной лентой в субботу или воскресенье.
Автоинформатор
Ой, какие ужасы, читаю и страшно становится, надумали квартиру купить у Дискуса, а тут такое...
Автоинформатор
Здравствуйте соседи!!! вопрос в основном к жителям 75/3 и 75/5 которые получили платежные документы на оплату коммунальных услуг на август и сентябрь, нам включили за два месяца горячую воду и отопление которых не было, оплачивали или нет, и если не оплачивали что делали ???
Автоинформатор
Кстати, всех поздравляю с получением долгожданных ключей 1 и 7 секций !!!! была в отъезде, зашла на сайте, а тут пир горой, очень за вас рада!!!!
Батер
Ой, какие ужасы, читаю и страшно становится, надумали квартиру купить у Дискуса, а тут такое...
А Вы внимания на "ужасы" не обращайте. Если почитать любой форум с отзывами по любым вопросам, то "ужасы" можно везде найти, как и позитив. Нужно надеяться на позитив. А по цене более приемлемых вариантов чем у Дискуса Вы в городе вряд ли найдете
Андрей, расскажи, пожалуйста, как у тебя ремонт-то движется и вообще начался ли? :смущ:
Мы ж до сих пор без ключей...
Ремонт делается по мере возможности, т.е. пока в час по чайной ложке, дверь поменял, за перегородки в ванной и туалете взялся. А что творится в подъезде!!!!! Стены поцарапаны и пошерканые, но видимо это так во всех новостройках, сейчас следующая фишка - выключатели в подъезде снимают, скоро и лампочек наверное не останется :зло: . Кстати вчера работал кран, возможно как раз таки на крышу что нибудь поднимали.
Автоинформатор
Наконец-то в квартире стало тепло! Ура!
Межпанельные швы запенили, откуда были протечки. И батареи горячие! Жить можно!
У кого протекают швы, промерзают стены, обращайтесь в отдел гарантийных обязательств.
Ната_45кв_75_1
Наташ, фото для тебя и всех, кто ждет ключи от 9-10 этажей 75/1 :хехе:
В пятницу вывозили мусор. Может скоро получите свои ключики :yes.gif:
Автоинформатор
поздравляю! рада за вас! какой дом?
PacoRabane
:respect: спасибо тебе большое и за информацию и за фото. Я у Оксаны спрашивала о сроках выдачи ключей в соц.сети ВК, она в прошлый понедельник ответила: "1-2 недели". Вторая неделя пошла. Тут уже неделей раньше, неделей позже - разницы нет. Хотелось бы чтобы по-человечески сделали крышу. А то сделаешь ремонт, а весной всё смоет. :улыб:
Ёёёёё, что ты. Я пока проводила партизанские вылазки летом и осенью, так между 4-5 или 5-6 этажами какой-то урод (простите мне этот французский акцент) НОГИ ВЫТИРАЛ об свежевыкрашенные стены. Если б я увидела...ноги бы вырвала точно.
Что за манера гадить там, где чисто и красиво. Я когда вижу таких людей, становлюсь неадекватной, чес слово.
Андрей, подскажи, пожалуйста ещё немножко: что с отоплением и наличием воды холодной/горячей. Батареи еле-еле греют и ничего себе, но так, что вся строительная смесь сможет высохнуть на стенах и на полу в средний срок.
:respect: за инфу спасибо.
Вода есть и гор и хол. Батареи теплые, работаю в футболке и робе, но иногда проветривал, жарко было. Что там сегодня даже боюсь представить, на улице то заметно похолодало. А как что высохнет сказать не могу, т.к. не знаю как что сохнет, по крайней мере если на пол налить воду то пол быстро сохнет.
Вивьен
Отопление оплатили(сказали, что раскидывают на весь год), а по горячей воде сказали сделают перерасчет. У нас горячая вода появилась 30.09.Когда будем октябрь оплачивать,то посмотрим, как пересчитали.Со всеми хлопотами не до коммунальных платежей было:улыб:
Натальюшка76
Кто-нибудь, подскажите - сколько примерно будет стоить отделка (черновая и чистовая) в однешке 43 кв.м.? Интересует минимальная цена.
Куплю студию МЖК с ключами, либо на сдаче. Лично
Может кто-нибудь подсказать про продление конечной остановки? Или может знаете у кого спросить? Скоро наступят морозы и ходить далековато!:хммм:
Tatta29
Лучше уж немного пройтись, чем нюхать весь день выхлопные газы!
Лично я против того, чтобы остановку продляли до наших домов! посмотрите как выглядит площадка возле остановки - вокруг все в мусоре, бродячие собаки бегают, вонищща газами! И вы хотите это видеть возле своего дома?!
Юля0205
88 дом, 34 м2, 10 этаж, по договору 2 квартал 14, 1590 т. руб
МиЛе1
А МОЖНО ТЕЛЕФОН И АДРЕС ОТДЕЛА ГАРАНТИРОВАННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ???
Автоинформатор
Добрый день! соседи, подскажите у кого как с отоплением? я батареи не менял, мне сказали и эти хорошо греют!