Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33)
63739
1000
NadeZZhda
Вы так боритесь за свои авторские права!! :umnik: что мне правда смешно становится! Доверие лично у меня только к Доктору, а вы вызываете подозрение :миг:
Доктор_Вазелин
...Глупо не замечать три страницы сообщений в поддержку *доктора*, а так же 20 человек в контакте скайпа...
А куда им деваться, квартирку то хочется, а платить тыщ сто АНам и барыгам всем ох как жалко!
Доктор_Вазелин
Вы своими действиями, только себе хуже и делаете! Вместо того, чтобы предложить мне помощь, предлагаете форуму себя? :злорадство:
Мне абсолютно все равно хуже или лучше мне будет после затеянного мною спора, да и порулить особого желания никогда в жизни не испытывала, характер не такой. Я только хочу обезопасить форум от коррупции. И если надо будет, то согласно быть проверяющим не ради собственного удовольствия, а только потому что надо и при условии полного контроля надо мной остальных форумчан.
NadeZZhda
Да сейчас пол третьего ночи . Кроме меня с вами свое мнение высказывать некому. То что вы лично категорически против вас проверять, я поняла и выводы сделала. Что будет дальше, пусть завтра с утра решает форум.[b] Я от предложения своих услуг по проверке по скайпу с полным фотоотчетом не отказываюсь.[/b]
Выделенное напрягает , честно говоря , без всяких обвинений в ваш адрес
А куда им деваться, квартирку то хочется, а платить тыщ сто АНам и барыгам всем ох как жалко!
Мне честно ваш стиль общения очень напоминает что то , а да язык риэлтора ....
Доктор_Вазелин
Спасибо за поддержку! То что человек хочет скайпить, это хорошо, возможно может и станет приемником, через не которое время! У человека есть и время и желание, так же как и у меня...так что не надо ругаться, а надо идти спать!
Я проснулся почитал , но это не в какие ворота , какая волна поднялась и с чего бы это , видимо идея с скайпом наступает на хвост интересам , Доктор не переживайте , поддержка форума у вас есть
Chomi1975
Мне честно ваш стиль общения очень напоминает что то , а да язык риэлтора ....
Интересно, если я риэлтор, то зачем я вообще первая и предложила идею со скайпом? Логики не прослеживаю.
NadeZZhda
"Интересно, если я риэлтор, то зачем я вообще первая и предложила идею со скайпом? Логики не прослеживаю"

Логика есть! :спок: Что бы самой всех проверять по скайпу и отсеять конкурентов (АН)
Марья777
Я же не возражаю, чтобы Доктор проверял, а я буду проверять его. В чем тогда моя выгода?
Марья777
И вообще старожилы, например Ируся, отлично знают, что я инвалид 1 группы. Ну какой из меня риэлтор? У риэлтора вся работа в бегах и показах, а я из дома не выхожу. Может мне доктору тоже справку по скайпу показать? :biggrin:
NadeZZhda
Просто по вашим высказываниям и спорам, доверия к вам просто нет! Ну это мое личное мнение. И не понятен такой агрессивны настрой и рвение ваше помогать. У вас какая то цель, разладить в группе все, поломать авторитет людям которые уже тут давно бескорыстно помогают! Вы еще в 10 теме писали,,что тема исчерпала себя, закрыта и писать больше не чего,, вы так же были противником взаимной помощи! Из всего и сложилось о вас такое мнение!
NadeZZhda
Через форум, можно не выходя из дома подзаработать :knix: :biggrin:
Марья777
Да, я никогда не возьму на себя ответственность выбирать - кого записать, а кого оставить без квартиры. Но коли тема существует, то порядок наводить надо. И не допустимо, чтобы на доверчивости людей кто-то наживался.
Марья777
Вы все-таки внимательней прочитайте мои предложения.
Первое: проверяющий каждый раз меняется, и если я буду в этом учавствовать, то только один раз. При этом буду делать на каждого проверяемого два фото для отчета: портрет и паспорт.
Второе: Пусть проверяет всегда Доктор. А другой (например могу я) будет его проверять по сделанным им фото. То что между мной и Доктором нет сговора, надеюсь вы по нашей переписки заметили.
Где моя выгода?
Марья777
"Интересно, если я риэлтор, то зачем я вообще первая и предложила идею со скайпом? Логики не прослеживаю"

Логика есть! :спок: Что бы самой всех проверять по скайпу и отсеять конкурентов (АН)
И вообще, я предлагала скайп в начале 2013 года. Тогда в записи участвовало менее 20 человек. И ни о какой конкуренции АНов на форуме не было и речи. Тогда думали не как отсеять, а как наоборот побольше народа для эффективности привлечь.
Марья777
Вы правильно делаете, что мне не доверяете. Как можно делать дела, в которых замешаны огромные деньги, на доверии?! Поэтому я и предлагаю двойной контроль. Как говорится - доверяй, но проверяй.
Автоинформатор
Привет всем!
Прочитала последние страницы: страсти кипят со страшной силой, как всегда, когда что-то вводится новое.

Я тут отдавала в ремонт комп - теперь он снова стал быстрым! Могу со следующего раза вернуться к организационной работе (а то раньше так глючно все было, что ой-ой!)
ИРУСЯ
Поддерживаю всех. Вы молодцы, а тех кто нападает в лес, всех в лес :biggrin: Завидки их просто берут, что Вы всем помогаете, заметьте БЕЗВОЗМЕЗДНО :роза:
NadeZZhda
Вы все-таки внимательней прочитайте мои предложения.
Первое: проверяющий каждый раз меняется, и если я буду в этом учавствовать, то только один раз. При этом буду делать на каждого проверяемого два фото для отчета: портрет и паспорт.
1. Доктор, ведь написал уже, что не собирается в этом участвовать пожизненно, обкатает схему и передаст дела преемнику. Это как-раз совпадает с Вашей идеей о смене проверяющего. Цитирую Доктора:
Моя задача для меня выглядит следующим образом. Начать, усовершенствовать и передать любому приемнику, который будет пользоваться общим уважением и доверием.
2. Вы предлагаете каждый раз менять проверяющего. Здесь, наверное, возможны варианты от "каждого" раза до нескольких раз. Как лучше, покажет время. Моё личное мнение - если менять каждый раз проверяющего - это только добавит бардака и неразберихи.

3. Вопрос выбора проверяющего. Выше Вы уже писали, что проверяющий должен будет выбираться из новичков посредством лотереи. Цитата:
Ответственного по скайпу можно назначать из новеньких, например путем лотереи. Взамен за труды - первоочередная запись.
Ну вот я - новенький. Выпал жребий мне быть проверяющим. Где гарантия того, что после объявления начала записи я не исчезну с форума и скайпа? Я в этой ветке - никто и звать меня никак и спроса с меня никакого.

Проверяющий должен отвечать ряду критериев для такой работы. Пользоваться доверием и уважением большинства форумчан и, в первую очередь, старожилов форума . Иметь достаточно свободного времени для занятия "проверяниями". Быть стрессоустойчивым, иметь, наконец нормальную техническую базу в виде не виснущего постоянно компьютера и интернета и т.д. и т.п.

Второе: Пусть проверяет всегда Доктор. А другой (например могу я) будет его проверять по сделанным им фото. То что между мной и Доктором нет сговора, надеюсь вы по нашей переписки заметили.
Где моя выгода?
В принципе, в этой идее есть разумное зерно, но...
Выскажу опять своё личное мнение. Проверка по скайпу будет проводиться в очередную запись в первый раз, зачем сразу пытаться усложнить ещё не отработанную процедуру? Сейчас Доктору и так предстоит много работы, может быть не нужно пытаться загрузить его ещё дополнительными функциями. Нужно попробовать поработать и обкатать схему в том виде, в каком она видится сейчас, а дальше уже видно будет, оставить всё как есть, или что-то менять. Ещё раз цитирую Доктора:

Моя задача для меня выглядит следующим образом. Начать, усовершенствовать и передать любому приемнику, который будет пользоваться общим уважением и доверием.
Жирным я выделил.

И в заключение хочу напомнить старый бородатый анекдот как-раз в тему.

Показать спойлер
Прейскурант в публичном доме:
Половой акт - 100 долларов,наблюдение за половым актом - 200 долларов, наблюдение за наблюдающим - 300 долларов.:бебе:
Показать спойлер
Ульяна280784
Полностью, поддерживаю, равнодушных много. А было бы побольше таких Наргиз, Докторов Вазелинов, Машуль, ИРУСь и заитграла бы наша великая Россия другими красками :live:
Странгер
Прочитала про идею со скайпом, подумала что бред, НО, перечитав топик и поняв все ПЛЮСЫ этой системы все мои сомнения развеялись! В свое время когда я записывалась я бы помимо скайпа еще и на личную встречу побежала только ради того, чтоб у меня был свой угол.

По поводу меняющихся проверяющих - однозначное НЕТ! Так как куда проще уговорить новичка (а может этот новичок и пришел на форум с этой целью) чтоб внес в табличку каких-нибудь "подозрительных" лиц, наварится на этом и поминай как звали! :dry:
NadeZZhda
А куда им деваться, квартирку то хочется, а платить тыщ сто АНам и барыгам всем ох как жалко!
__________
это уже неуважение к форумчанам :tantrum:
Chomi1975
Доктор , поддержка форума у вас есть
__________________________
да дааааа :agree:
NadeZZhda
Интересно, если я риэлтор, то зачем я вообще первая и предложила идею со скайпом? Логики не прослеживаю.
________________________
Тогда б а р ы г а :death:
Странгер
Быть стрессоустойчивым
__________________
Это точно про доктора :respect: :knix:
Автоинформатор
Быть стрессоустойчивым
__________________
Это точно про доктора
Доктор_Вазелин
а как выделить в сообщение Ответ на: (в рамке :хехе:
Vasya019
а как выделить в сообщение Ответ на: (в рамке :хехе:
Нужно нажать на "цитата" , единственное тут нельзя цитировать цитированное :knix:
NadeZZhda
я вообще первая и предложила идею
Слушайте я о своих авторских заслугах не распространяюсь,
поэтому прошу вас завязывайте со своим выпячиванием своего личного Супер-Эго.
Ведь читать на целых на пяти листах повторяющуюся на постоянной основе нудность переходящую из страницы в страницу тяжело.
Простите, ежели чего, обидеть вас не хотел.
NadeZZhda
Вы своими действиями, только себе хуже и делаете! Вместо того, чтобы предложить мне помощь, предлагаете форуму себя? :злорадство:
Мне абсолютно все равно хуже или лучше мне будет после затеянного мною спора, да и порулить особого желания никогда в жизни не испытывала, характер не такой. Я только хочу обезопасить форум от коррупции. И если надо будет, то согласно быть проверяющим не ради собственного удовольствия, а только потому что надо и при условии полного контроля надо мной остальных форумчан.
Спасительницаааа! Спасибо, иначе бы всех новичков заклевали бы нафиг и все погрязли бы в коррупции!
NadeZZhda
Я же не возражаю, чтобы Доктор проверял, а я буду проверять его.
Во первых повторю себя, Ваша задача выглядит как усложнение процесса проверяющему или полный развал этого мероприятия. Вы представляете объём работы который надо сделать и я не представляю. Поэтому не каждый в новь прибывший захочет выполнять эти обязанности, да ещё под переконтролем. Надо будет думать, как доказать свою не виновность, а не всех проверить. Физически взять столько желающих будет не откуда. Как результат всё устаканиться на одном, или вообще исчезнет. И ваше не заинтересованность
напрягает, вы публично высказывались, что группа взаимопомощи зло. Что мы лишаем других участников до звона, не входящих на форум, их права на запись. А теперь в самый ответственный момент появились и предлагаете себя в роли проверяющего над проверяющим. Меня лично именно это напрягает!
СКРОМНЯЖКА
Читаю уже год примерно, первый раз так неприятно стало в связи с появлением участника Надежда. Всякие были моменты, но такое в первый раз вижу. Я считаю, что участники самостоятельно, в результате собственных проб и ошибок приходят к определенным решениям. На сегодняшний момент сложился хороший костяк организаторов - Доктор,Наргиза,Маша, наставников - Стен, Ируся, и помощников-помогаек. Ребята вы молодцы. Не реагируйте на выпады неуравновешенных участников, которые тем более за последний год ничего не сделали для участников группы. Возможно потом вы и придете к другим вариантам проверки участников, возможно даже к тем, которые предлагает Надежда. Но это будет ваше общее решение. Удачи вам всем!!!
Марья777
Спасибо за поддержку, приятно что на форуме есть адекватно мыслящие люди. Очень приятно. Я думаю, что человек просто троллит форум, проверяет на прочность. Нужно просто, прекратить всяческий диалог.И делать своё дело! Спасибо! :friends: :роза:
вы публично высказывались, что группа взаимопомощи зло. Что мы лишаем других участников до звона, не входящих на форум, их права на запись.
От кого же я тут слышала такие слова ? Вспомнила была тут одна особа , вы случайно Надежда не родственники , а может вообще вы КЛОН ? Ну уж очень похожи высказывания :tantrum:
Странгер
Спасибо Вам, за внимательность и поддержку!:улыб: Хотелось бы Вас попросить о возможных консультациях людей в вопросах информационных технологий. Если будут возникать вопросы по работе скайпа и удалённости или не возможности связаться Вы можете консультировать желающих на форуме, как лучше это можно сделать. Если конечно у Вас будет желание и возможность! Спасибо ещё раз! :agree:
СКРОМНЯЖКА
вы публично высказывались, что группа взаимопомощи зло. Что мы лишаем других участников до звона, не входящих на форум, их права на запись.
От кого же я тут слышала такие слова ?
Показать спойлер
Показать спойлер
Anioto
Да поняла я уже :зло: Только это кто ? КЛОН?
NadeZZhda
А куда им деваться, квартирку то хочется, а платить тыщ сто АНам и барыгам всем ох как жалко!
Боюсь Вас в очередной раз разочаровать, но мне приходят письма с поддержкой людей, не нуждающихся в записи. :злорадство:
СКРОМНЯЖКА
Не надо пытаться разбирать родственные связи, факт общего мнения, И Sofya и NadeZZhda, на лицо. Люди против группы взаимопомощи. Вот и темка есть, заглохла правда, но новичкам полезно освидомиться!
Показать спойлер
NadeZZhda
Надежда, не поленилась, перечитала ваши сообщения, единственное что нашла про скайп:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1955480947/?fpart=17&per-page=50#Post1956009467
для тех кто забыл или совсем не знал, мы в тот момент выбирали ресурс на котором будем оперативно общаться в часы записи. О проверке личности речи не шло, следовательно и категорично против проверки я высказаться просто не могла. Любой желающий может это перечитать, тогда остановились на одноклассниках, но и они не прижились. Все дальнейшие наши споры с Надеждой были исключительно о вреде/пользе совместного дозвона. Тоже легко можно проверить, перечитав сообщения.
Надежда, я вас просила прислать мне в л/с нашу переписку относительно скайпа и моего категоричного отказа от него. У меня наша переписка каким то неизвестным образом исчезла, проверила у других - все на месте.
вы ничего не прислали, времени написать столько постов нашли, а 2 минуты перекинуть переписку нету?
А то как-то некрасиво с вашей стороны, отказаться от скайпа как от ресурса для общения онлайн и как от средства проверки совсем разные вещи. Тем более обсуждение было общим и я там точно никаких решений не принимала. Вам зачем-то захотелось меня дискредитировать, зачем?
СКРОМНЯЖКА
Определения IP адреса пользователя в компетенции лишь Администрации НГС. :улыб:
Спасибо Вам, за внимательность и поддержку!:улыб: Хотелось бы Вас попросить о возможных консультациях людей в вопросах информационных технологий. Если будут возникать вопросы по работе скайпа и удалённости или не возможности связаться Вы можете консультировать желающих на форуме, как лучше это можно сделать. Если конечно у Вас будет желание и возможность! Спасибо ещё раз! :agree:
Всегда буду рад помочь и ответить на любые вопросы участников форума, в которых я разбираюсь. Лучше, наверное, писать в личку, тогда вопрос точно не потеряется. :agree:
Всем доброго утра! Слежу за форумом, но не успеваю перечитывать всю переписку. Вот теперь задаюсь вопросом на счёт свечек...Одни только лифты ждать чего стоит...Может поделитесь форумчане своими впечатлениями,те,кто живёт на этажах выше 10го... Тут записаться то проблема, а если останутся только 15,16, 17,18 этажи?
Доктор_Вазелин
Ребята я с Вами! Не обращайте внимание на людей, которые вносят смуту, ну любят они это дело. Помните в детстве была передача "очевидное-невероятное" и строки Пушкина к ней цитатой:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

истина рождается в споре, а не в слепом утверждении человека, который я так понимаю пока никому не помог?
Автоинформатор
Я против за ответственного по скайпу NadeZZhda и у меня на то есть очень веские аргументы.

Если придется - я их озвучу, а пока не буду человека, считающего изначально этот топ злом, нервировать.
sten212212
Наталья, я думаю с Вашей стороны даже не нужно пытаться защищаться, все в Вас уверены! А сколько людей,столько и мнений! Были и будут те,кто попытается либо влить ложку дегтя,либо добавить мёда!
Записалась в Д+ я сама, а Наталья мне предложила свою безвозмездную помощь, в связи с моей отдаленностью проживания, в оформлении квартиры, за что ей огромное спасибище! И вообще за поддержку!
Пы.сы. Ну скажите, многие кто захочет, по доброте душевной, ездить через весь город ради совершенно постороннего,незнакомого человека? За спасибо?!
Доктор_Вазелин
А для чего фотоотчет нужен второму проверяющему? Не доходит :dnknow: Разве скайпист-коррупционер не может "своих" людей сфотать и прислать на проверку? И как второй проверяющий поймет кто есть кто?
ИРУСЯ
Я согласна. Только доктор и еще раз доктор!!! :agree: