Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33)
63976
1000
Автоинформатор
У меня предложение ко всем, кто уже приобрел квартиру в дискусе. Давайте пока мы её ждём, нарисуем в бесплатном приложении Sweet Home 3D (если ввести в гугл это название то первая строчка она и есть) как мы её будем обставлять и какие перепланировки делать, расставим мебель, всё сделаем как надо, потом сохраним своё творение, выложим его в любой файлообменник (Яндекс диск, гугл диск, herabora или любой другой), и пришлем ссылку на форум, либо сделаем фотографию или видео и покажем всем здесь. Интересно посмотреть, как будут выглядеть квартиры соседей и с такой же планировкой как у меня)))
  • картинка для привлечения внимания

nika714
а меня удивили подоконники, мне казалось их не будет!
tata1969NSK
Доброго дня всем всем всем))) Меня не было три дня (уезжала). А тут такое :eek: Вот даже не знаю как писать. На форуме общаюсь я, но если удастся записаться, то квартиру будем оформлять на мужа, а он бывший (вот так получилось, всяко в жизни бывает). Т.е. свидетельства то у нас нет, но мужа по скайпу показать смогу)))) и фамилия у нас одна. Ну так вышло, развелись, на полгода разбежались, потом поняли что ошиблись. А второй раз узаконить отношения как-то недосуг((( А квартиру на него потому что он ипотеку взял, а я официально нетрудоустроена, не хотели меня подключать, что бы мне не быть ему иждивенцем. Вот как вы, дорогие форумчане, к этому отнесетесь?
directortaigi
Думаю, Доктор вам справку выдаст - покажетесь вместе по скайпу и все.
Ведь по правилам один ник - одна квартира. У вас с этим все нормально.
directortaigi
Да не переживайте, уже прям столько предложений было...а в итоге сводится все к тому что люди записываются в таблицу как и всегда, и им помогают, даже тем у кого 2-3 сообщения! В конце концов каждый с форума сам решает кому помочь!!!
sova3105
я например когда Доктор свой адрес в скайпе написал, отправила ему запрос на авторизацию. Это ж еще не запись в табличку, поэтому и не сочла нужным сообщать об этом на форуме. Видимо не я одна, раз уже 15 человек набралось)
и я так поступила
Vovecky82
А можете подсказать, сколько будет стоить двушка студия в свечке, ну или дать ссылку на сайте Дискуса, что-то найти не могу никак?
directortaigi
А что мешает вашему супругу присоединиться к форуму?
Тогда никаких исключений в процесс попадания в таблицу не будет.
Vovecky82
Да не переживайте, уже прям столько предложений было...а в итоге сводится все к тому что люди записываются в таблицу как и всегда, и им помогают, даже тем у кого 2-3 сообщения! В конце концов каждый с форума сам решает кому помочь!!!
Вы давно не были на форуме , здесь решили поменять условие попадания в табличку , поэтому не нужно говорить , что всё останется как есть :зло:
Sofya311
Спасибо вам за поддержку:смущ: Надеюсь что так и будет. А с Доктором я в скайпе уже попереписывалась)
directortaigi
но мужа по скайпу показать смогу)))) и фамилия у нас одна.
Так и волноваться и не стоит, мужа с паспортом по скайпу, и ни каких проблем!:yes.gif:
Vovecky82
И вам спасибо за добрые слова :flowers: Как не переживать, когда темя такая ...животрепещущая:хммм:
Странгер
А можете подсказать, сколько будет стоить двушка студия в свечке, ну или дать ссылку на сайте Дискуса, что-то найти не могу никак?
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/9599edbe158e7218af5759322b5999ac_64498be74326e124d792b7f388283b2d_141407214175_800px.jpg
Lenusik66
Кто слышал про десятые этажи? они подешевле, там совсем плохо?
Меньше шума, меньше проходяших даже лучше :knix:
Странгер
Может вам вот это поможет. Не знаю насколько актуальны цены.
МаксимКа10
Да в общем то никто))) я давно ему говорю, что надо компьютер и интернет осваивать, но увы его воз и ныне там... Он убежден что в интернете всех обманывают))) Допотопный он у меня немного.
врач_похметолог
но мужа по скайпу показать смогу)))) и фамилия у нас одна.
Так и волноваться и не стоит, мужа с паспортом по скайпу, и ни каких проблем!:yes.gif:
Обязательно покажу)))
МаксимКа10
А что мешает вашему супругу присоединиться к форуму?
Тогда никаких исключений в процесс попадания в таблицу не будет.
Люди разные бывают и некоторые на форумах писать никогда не станут, я по своему мужу сужу (характер такой). У других просто времени может не быть, чтобы в дискуссиях участвовать. Ушел в 7 утра, вернулся в 9 вечера, здесь уж точно не до переписке..
357159
А что мешает вашему супругу присоединиться к форуму?
Тогда никаких исключений в процесс попадания в таблицу не будет.
Люди разные бывают и некоторые на форумах писать никогда не станут, я по своему мужу сужу (характер такой). У других просто времени может не быть, чтобы в дискуссиях участвовать. Ушел в 7 утра, вернулся в 9 вечера, здесь уж точно не до переписке..
Вот прям один в один как у нас. Ты, говорит, в этом разбираешься, ты и пиши. Да и работает допоздна тоже.
Torika33
мне тоже интересно, про 10 этаж. Так как чувствую 5 точкой, что именно он мне достанется :biggrin:
это раньше протекали когда не было при домовой крыши, а сей час нормально даже жильцы сверху не затопят
Автоинформатор
А еще знаете какой вопрос есть. Тут разговаривала с подружкой, всю ситуацию про запись ей рассказала. Про то что в свечке хочу записаться на 2ку или 3ку. А она мне говорит: а ты знаешь, что у Дискуса нет разрешения свечки строить. Я такое впервые слышу. Может у кого есть информация? Хотя мне кажется, что это очередной слух непонятный. Уже сколько лет Дискус строит...
МаксимКа10
:umnik: Дохтор разберётся :ха-ха!:
:umnik: Я ж похметолог? Тут без путылки, не разберёшься! :biggrin:
357159
Кто хочет купить себе квартиру, найдет время почитать форум, и по скайпу по общаться
Автоинформатор
не кому сегодня еще не звонили?
Vasya019
мне тоже интересно, про 10 этаж. Так как чувствую 5 точкой, что именно он мне достанется :biggrin:
это раньше протекали когда не было при домовой крыши, а сей час нормально даже жильцы сверху не затопят
отлично! :улыб:
directortaigi
Доброго дня всем всем всем))) Меня не было три дня (уезжала). А тут такое :eek: Вот даже не знаю как писать. На форуме общаюсь я, но если удастся записаться, то квартиру будем оформлять на мужа, а он бывший (вот так получилось, всяко в жизни бывает). Т.е. свидетельства то у нас нет, но мужа по скайпу показать смогу)))) и фамилия у нас одна. Ну так вышло, развелись, на полгода разбежались, потом поняли что ошиблись. А второй раз узаконить отношения как-то недосуг((( А квартиру на него потому что он ипотеку взял, а я официально нетрудоустроена, не хотели меня подключать, что бы мне не быть ему иждивенцем. Вот как вы, дорогие форумчане, к этому отнесетесь?
Мне кажется здесь много таких историй. У меня тоже не совсем гладко, я в Новосибирск близких родственников перетягиваю из другого города, чтоб всем рядышком жить. Родителям квартиру уже купили, сейчас сестра с мужем на очереди. Благо они хоть согласились на переезд. :knix: Так как я живу здесь и уже знакома со всем, то этим я и занимаюсь, так проще и на форуме я общаюсь. Они квартиру собираются оформлять на мужа. Хотя проще было бы записать на очередь меня (он даже трубку то не всегда взять сможет, так как шахтер), а потом доказать родство на подписании договора. Сегодня позвоню в Дискус и узнаю про это. Если проблем нет, то все здорово!!!! :biggrin: Если нет, то записывать на очередь мужа сестры, соответственно его (или как-нибудь вместе) в скайп с документами и т.д., а самой продолжать на форуме общаться и участвовать в дозвоне. Как Вам такой вариант?
directortaigi
А еще знаете какой вопрос есть. Тут разговаривала с подружкой, всю ситуацию про запись ей рассказала. Про то что в свечке хочу записаться на 2ку или 3ку. А она мне говорит: а ты знаешь, что у Дискуса нет разрешения свечки строить. Я такое впервые слышу. Может у кого есть информация? Хотя мне кажется, что это очередной слух непонятный. Уже сколько лет Дискус строит...
Но на Плющихинском же они строят 18 этажки, и сданные есть такие.
Только что звонили со Снежиной, из студий предложили 3, 8, 9 этажи, выбрал 8.
15к рублей сразу оплачивать?
357159
Насколько я знаю, родственникам в Дискусе можно без проблем очередь передавать. Ну а насчет второго варианта, я и сама буду являть супруга Доктору в скайпе) Я считаю рабочий вариант, посмотрим, что другие участники форума скажут.
ЛеруаМерлен
после заключения договора в течении 5 дней!!!лучше сразу!!!а то праздники впереди'!!
ЛеруаМерлен
15кк в течении трёх или пяти дней, кажется? Поздравляю хороший этаж! :agree:
topyachenka
Ну вот и мне кажется, что это всего лишь слух, ничем неподтвержденный.
Автоинформатор
Форумчане, подскажите, а можно продать, не дожидаясь сроков сдачи, квартиру в д+ по переуступке, если она в ипотеке?
directortaigi
Я тоже считаю, что показать мужа Доктору надо с паспортом. :live:
А вот насчет свечек и разрешения на них, думаю Дискус бы без разрешения не стал бы продавать. Документы можно наверное в офисе посмотреть.
directortaigi
у меня получилось,что мы с мужем тоже в разводе и в табличке была я записана,но мне сказали ,что мы с мужем не являемся близкими родственники и должна на подписание договора приехать лично.
357159
Главное увидеть лицо этого мужа сестры в скайпе с его паспортом и чтобы он подтвердил что никто с него за запись денег не просит и он в курсе нгс форума.
357159
если без проблем сможете доказать родство то на себя можете записать!!!при заключении договора оформите на родственников!!!а если шахтёр и не всегда может в нужный момент выехать, то тут доверенность скорее всего лучше сделать!!!
ЛеруаМерлен
в течении 5 дней вступительный взнос (15000 руб)и в течении 30 дней основной.
ЛеруаМерлен
Только что звонили со Снежиной, из студий предложили 3, 8, 9 этажи, выбрал 8.
15к рублей сразу оплачивать?
Поздравляю! Ну все, мои все отписались)))
ЛеруаМерлен
поздравляю!!! 5 дней с момента подписани договора оплачивать 15 тысч)))
Слава9140
Кто хочет купить себе квартиру, найдет время почитать форум, и по скайпу по общаться
Так и думала, что кто то именно такую фразу напишет.
А вы, простите, как себе это представляете????? Смена у некоторых по 12 часов (24 часа), прибавьте к этому дорогу до работу, время на отдых, на семью, на другие занятия.
Здесь читать и разбираться, это не краткий курс лекций "Методичка по Дискусу", на это надо время.
Вот и общается тот член семьи, которому это проще делать.
oki
ну тут у вас понятно...ведь официального брака нет....по сути вы друг другу никто по документам!!!