Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33)
63940
1000
pawlin
Спасибо, уже ушёл, :biggrin: на соломенных восемь минут третьего! :knix:
Автоинформатор
Все, голову надо занять музыкой релаксирующей...
Что то она не в духе.
Кого быть может задел, пардоньте :knix:
Я в помогайках в следующие записи.
Vasya019
"И последнее - не похоже на приватизацию форума???"
- не похоже! Общаться в ветке можно на любые темы сколь хошь..
Это приватизация ПОМОЩИ! Группа из Х человек решает, как грамотно организовать только этот вопрос.
hronos34
"А разве риелторы, это не инвесторы!???"
- когда покупает для себя на своё имя в Дискусе, конечно, инвестор.
hronos34
"Ну так они ведь могут так же инвестировать, купив квартиру!? А потом продавать с хорошим профитом ближе к окончанию строительства. И сразу могут продавать и брать свои комисионные"
- могут наравне со всеми, но только тогда, когда открыта переуступка. В этом они ничем не отличаются от остальных инвесторов. Продать сразу и заработать - НИЗЗЗЯ! Дискус не даст.
058lekseih22
"Ну так они ведь могут так же инвестировать, купив квартиру!? А потом продавать с хорошим профитом ближе к окончанию строительства. И сразу могут продавать и брать свои комисионные"
- могут наравне со всеми, но только тогда, когда открыта переуступка. В этом они ничем не отличаются от остальных инвесторов. Продать сразу и заработать - НИЗЗЗЯ! Дискус не даст.
Я все понял, просто клин какой то в голову залез:))
Осиновый по хожу:)))
Да и переуступка прекрасно знал что такое.
Последние пару недель не простыми выдались.
Спать не могу. Не сплю нифига толком.
А табэтки не пью:)))
Доктор_Вазелин
А Доктора Вазелина кто проверит? Может он таким образом и будет зарабатывать.:миг:
Честное слово смешно , человек реально помог многим , вы записали хоть одного...
Солнышко1313
Недопонимаю что???? Что Вы можете своих в список включить? Почему Вы так против переклички??? Смуту я не вношу, я хочу внести ясность. Про Снежина Вы сами писали сегодня в 9.28. Пересмотрите
Юлиан не надо обращать внимание , думаю все форумчане как и я в частности поддерживаем вас..
Солнышко1313
Т.е. правила устанавливаете ВЫ один? Замечательно. Мне кажется это форум для общения, где каждый может высказывать своё мнения и предлагать какие-то изменения.
Общайтесь кто вам мешает , и я думаю раз вас записали не такая реакция должна быть..а ваша позиция по проверки в скайпе честно говоря настораживает...и заставляет делать выводы...
Доктор_Вазелин
АН, с которым у меня составлен договор, является ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем Дискус+.
Зека
Обязательно будет! А мы вам будем помогать!
Vandom
АН, с которым у меня составлен договор, является ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем Дискус+.
А что за АН? Так для общей информации, просто мне сказали в АН Ниан, что дискус перестал сотрудничать с АН и теперь на прямую они не связывают с дискусом
Елена1610
И ещё раз по поводу скайпа...Я выхожу в инет через Мегафон-модем, у нас только 2G, т.е. ОЧЕНЬ низкая скорость.Поэтому,при такой скорости невозможно пользоваться скайпом... :dnknow: Как Вам объяснить-то....Вот,например, я не могу скачать с инета фильм,видеоклип и т.п.,так как скорость очень маленькая,понимаете?
Я, в силу своей профессиональной деятельности, занимаюсь информационными технологиями, поэтому не смог пройти мимо...

Первый раз слышу про то, что нельзя скачать фильм или видеоклип из-за того, что скорость маленькая. Да можно все скачивать, только долго это будет.

Если же Вы действительно ничего не можете скачать (даже короткий клип), то тому могут быть несколько причин, начиная от нестабильной связи и заканчивая вирусами в системе.

У меня на даче долгое время был 2G модем и я скачивал и музыку и клипы и даже фильмы целиком, правда из-за того, что скорость была низкой, качалось это довольно долго. Скажем, фильм размером 700 Мбайт мог скачиваться несколько часов.

На самом деле, из-за низкой скорости интернета скайп может не дать видео, это действительно может быть.

В таком случае я мог бы предложить альтернативный вариант.

Вы можете записать видео и отправить его Доктору. Т.е., садитесь перед камерой и на камеру наговариваете предварительно согласованный с Доктором текст, показывая нужные документы. Такое видео на пол-минуты со средним качеством будет занимать несколько десятков мегабайт и отправить его доктору не составит большого труда. Это видео можно залить на любой файлообменник, Яндекс Диск, Гугл Диск, видеохостинг и т.д. и отправить Доктору ссылку на него. Или порезать архиватором на части и отправить их по почте.

Только, конечно же, такой способ передачи информации должен одобрить Доктор.
Vandom
Не смешите меня, чтобы стать официальным представителем, много не надо. Пришел к ним и сказал, ребята я хочу быть Вашим представителем, и все вуаля, я представитель. Я хоть работаю в совершенно другой сфере, но поверьте схема стать представителем везде одна. Просто ты как представитель платишь им определенный процент ну и обязуешься продать определенный объем.
Углепка
Как то даже не пыталась Вас рассмешить, у меня есть кроме Вас чем заняться!
Vandom
Вы то, чего-так реагируете, ответ для Вашего агентства, который Вам лапшу на уши вешает, или Вам уже они предложили что-то, тогда извиняюсь :knix:
Автоинформатор
Вчера вечером прочитала вес топ, все чего-нервничают, спорят. Ребята, давайте жить дружно. Вопрос про скайп возник не на пустом месте у старожилов. Я вот тоже (ну так действительно совпало -зарегистрировалась 17.10, это настораживает, получается много совпадений), но меня внесли в табличку с пометкой о дате регистрации. Повезло нам, мы дозвонились сами, но благодаря информации с форума, мы помогли еще 1 человеку, записали его. А если бы я не читала форум, то очень многого просто бы не знала. Мне очень помогли советами, огромное всем спасибо и Наргизе, и ИРУСЕ, и Абракадабре, и Доктору Вазелину, за терпение, отзывчивость, внимание к мелочам и деталям. так что, новенькие, Вы слушайте и все будет чудесно. Потому что благодаря именно им, очень многим помогли с записью, а это не только мечта, но и что не маловажно, экономия денег, что в наше время очень, важно. :улыб:
Развивать тему не буду, но в двух словах скажу: не надо никаких свидетельств о браке показывать, можно записаться на свои ФИО, а супруг ваш в офис с собой свидетельство захватит - договор будет на него. Проблемы нет.
Про захват форума: окажите безвозмездно помощь (цена которой на рынке около 100 т.р.) уже далеко не одному десятку человек, думаю и у вас начнут предложения возникать, как обезопасить себя от особо предприимчивых. Думаю человек который не один год уже помогает как-то больше имеет представление о происходящем и понимает то что предлагает. А для тех кто просто получил помощь, никому еще ни разу не помог, но рьяно нападает на человека который сделал уже столько, сколько он сам возможно никогда и не захочет сделать - оденьте наши тапки, пройдите наш путь, тогда думаю мы будем на одной волне. Очень легко нападать и критиковать когда у тебя самого нет ошибок, но их нет только потому что ты еще ничего и не сделал.
мании величия у старых участников нет, но есть опыт, а он чего то да значит.
Ничего сверхестественного не предлагали, покупая в АН за деньги, требований гораздо больше, так что каждый решает для себя сам: форум, АН, или самостоятельно (не самый кстати плохой вариант).
hronos34
А вы не думали что человеку (риелтору) показывающему паспорт и свои данные оказываете ооочень хорошую услугу?
Просто облегчая ему задачу в разы.
А так же, некоторым казачкам тут засланным...
Мы, тем самым, облегчаем задачу ИМ высказывая тут все на форуме!
Просто все карты раскрываем.

Или я перегрелся, туплю...уж падоньте тогда :dnknow:
Риэлтор работает следующим образом - к ним пришел человек.,они с него взяли деньги за услугу и паспортные данные, навешав при этом ему лапшу, что желаемая квартира у них УЖЕ ЕСТЬ. А сами ждут следущей записи и - подают данные клиента (если они ,конечно, дозвонились). Не свои данные! А клиента!
Так что со скайпом - это всё правильно! Я вот тоже не пойму КОГО я записала 22 октября...
Углепка
Поддерживаю!
А еще добавлю, я хоть и давным давно в теме дискуса и всегда в курсе событий, и форум всегда читаю, но у меня нет возможности на данный момент(ребенок мелкий) и я подозреваю терпения, чтобы подробно отвечать на одни и те же вопросы, которые задают постоянно новички на форуме. Так же известные нам всем активные форумчане всегда помогут и советом, за что огромное спасибо! А ведь это время на все надо и душевные затраты. Давайте будем благодарными!
Что касаемо скайпа, все верно придумано, поддерживаю 100%. И я уверена, если вдруг возникнут проблемы со скайпом, то проблема эта будет решаема в частном порядке. Не надо сразу паниковать, нужно объяснить свою ситуацию и ключик будет подобран к каждому.
почему Вы думаете,что НИАН говорит правду?
Доктор_Вазелин
Запрос в скайпе вам отправила ) принимайте . Елена.
Углепка
Согласна с Углепкой!
Мы тоже дозванились сами. Но во многом благодаря Форуму и людям, которые поддерживали и отвечали на вопросы. Ведь до общения на форуме - наши попытки не давали результата!!! Поэтому - СПАСИБО ВСЕМ! За то что приняли в свою компанию! Поддержали! И отвечали! , в том числе на личные сообщения!
Углепка
Я то к раз нормально отреагировала на Ваш ответ на мое сообщение, Вы будьте добрее!
АН пока мне ничего не предложили, записалась я сама на квартиру, а предложат, так возьму обе :-)
Vandom
АН РСБЗНС
Интересная информация для Вас. Она обсуждалась на форуме и касалась конкретно этого АН. Документ у Ан действительно есть, где написано что они официальный представитель, но сам Дискус такой информации не владеет, и говорит что у него нет официальных представителей, а так же нет ,на сайте, ни какой информации об этом... Ситуация однобокая и больше надуманная АН. Для монополизации продаж квартир от Дискуса! :umnik:
Автоинформатор
Всем доброе утро! Два дня не была на форуме - сегодня почитала - боже мой какие тут срасти . Я тоже согласна с тем. чтобы каждого нуждающегося проверяли, потому что понимаю, сколько сил вкладывают люди в день записи, чтобы оказать кому-то помощь, причем безвозмездную. И очень некрасиво получается, если человек использует эту помощь для собственной наживы. Двумя руками ЗА!!!!!!
Автоинформатор
Доброго субботнего утра) Как много я пропустила в обсужденьях, и темы какие-то "горячие". Пошла читать, что б не задавать глупых вопросов. А про то, что АН с форума необходимо отсеивать, согласна.
СВЕТТИК
ох, интересно мне будет понаблюдать за записью на свечки, там вообще наверное жестко все будет и счастливчиков будет намного меньше! опять уйдут большинство квартирок неизвестно куда.... :dnknow:
ingener54
Говорят будут пять домов, :eek: но свечек только три увидел, может не так страшен чёрт, как его молюют ! :biggrin:
Anioto
Вы публично объясните и подробно в своде правил группы добровольной взаимопомощи пользователям для чего именно делаете и зачем, ведь новички могут вас не правильно понять, мошенников понимаете ли полно. :yes.gif:
Все правильно! Хоть прикрепляй к 1 основному посту содержание/расшифровку нововведения и поэтапных действий.

Вот для чего!--


Потому что ни для некоторых новеньких, ни для многих стареньких, кто например на форуме не был полгода/год, а ранее был весь 2012 и 2013 - не понятно.

Уже посыпались вопросы в л/с от тех "стареньких" кто был давно и с самого начала этого топика.
Доктор_Вазелин
ага, 5 домов! тоже удивился откуда 5, если вроде как все 4 широтки в этот раз расписали :dnknow: ну время покажет :not_i:
Доктор_Вазелин
Живем сейчас в доме Дискуса, в лифте есть доска с объявлениями, так так есть такое объявление про это АН, где четко сказано, что они официальные представители "Дускус+", а эти плакаты делаются от УК, которая бок о бок с Дискусом, так что мало ли...
ИРУСЯ
Да прикреплённый пост надо поменять, там общая ненужная инфа, я всё равно по писят раз пишу скопированный текст, что в табличку только после объявления записи.....и.т.д, может его и прикрепить? :dnknow:
Доктор_Вазелин
Юлиан, напомни адрес твоего скайпа, прикреплюсь, со страницы мужа только, свои пароли не помню/не пользуюсь.
Обсудим некоторые моменты.
Доктор_Вазелин
Да прикреплённый пост надо поменять, там общая ненужная инфа, я всё равно по писят раз пишу скопированный текст, что в табличку только после объявления записи.....и.т.д, может его и прикрепить? :dnknow:
Надо хорошо обдумать прикрепляемый текст, чтобы он соответствовал реалиям.

Все удалять с плеча не нужно, давай обсудим в разговоре, что убрать, что добавить.

Хорошо бы Наташу прикрепить в разговор, она некоторые моменты соображает лучше, так как в этой теме с самого начала.

Ну и потом, видимо тебе, Юлиан, придется обращаться к модератору с заменой 1 основного-повторяющегося поста.
ИРУСЯ
yulianoff Может кто пропустил. ещё раз повторяю адресс!
ingener54
"Ох, интересно мне будет понаблюдать за записью на свечки, там вообще, наверное, жёстко всё будет и счастливчиков будет намного меньше! Опять уйдут большинство квартирок неизвестно куда.... :dnknow:"

- для форумчан ничего не изменится, даже будет легче, т.к. благодаря скайпу записывать будем реальных людей и список сократится, да и 1-ки в свечках подороже. Всегда "жёстко" со студиями, потому что самые доступные по цене. Записываем в среднем 50 человек - примерно столько же и запишем.
058lekseih22
насколько мне известно, в свечках также пользуются спросом трешки - студии очень!!!нам и самим они оооочень нравятся!!!
некоторые люди пропускают несколько записей, ждут именно свечки.
в эту запись 50 не записали, увы...:хммм:
ingener54
Планировки в свечке все классные! Но они и дороже ведь...
И, повторюсь, я уверена, что и в последнюю запись были люди с чужими данными, не для себя, и на 100% убедившись, что прокатывает записать клиента с новым ником, этот приёмчик они также повторили бы. Снова появились бы в ветке ровно в тот день, когда объявят запись, за 3-4 дня нашлёпают сообщений 50 и вуаля... я чуть ли не старожил, жду помощи! Со скайпом - не прокатит. Список будет явно короче. И здорово, что это здравое решение созрело ближе к продажам свечек и Плющихи.
А-у-у... :appl: кто помнит, напишите, сколько записали в последнюю запись?
058lekseih22
В прошлую запись из 57 не записали 17.
hronos34
Всем доброго утра:)))
13:52-хорошее утро у вас)) :live:
Jenny1205
конечно, потому что у нас вечер вчера закончился в 2 часа ночи)
ИРУСЯ
для здоровья полезно в 22.00 спать ложиться:yes.gif:
ИРУСЯ
прикрепляй к 1 основному посту содержание/расшифровку нововведения и поэтапных действий.
Взвешенное решение. :respect: