Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 34)
76041
1000
nargiza89
Присоединяюсь к поздравлениям, удачного заключения договоров, Всем! :bday: :present: :bday: :роза:
oki
мне сказали что вернут с 18000 руб -15400 руб,при досрочном гашение кредита.вообщем то жалко дарить за два месяца 2600 руб,но думаю хотя бы так .а галочку поставили теперь каюсь за это.больше точно не буду страховку оформлять.просто даже не могут объяснить почему такая сумма,хотя бы понять за что,я понимаю если на год 3600 руб,то в месяц 300 руб,ну пускай больше не много но не 2600 руб.за два месяца.
В сбере хоть это возвращают у остальных только через суд..а сумма такая из за того что страховку вводят в тело кредита...
bagira230285
Будем очень благодарны если напишите про номер дома:) скорей бы нам уже позвонили....
Автоинформатор
Так же присоединяюсь к поздравлениям.. :flowers:
ЛимонЛимон
Ужас, значит ставки подняли. Я в 2012 году у них оформляла ипотеку, самый низкий процент был. У меня 20% был первоначальный взнос.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ , кто дождался звонка :flowers: , остальным ТЕРПЕНИЯ , всем позвонят не волнуйтесь.:yes.gif:
oki
а галочку поставили теперь каюсь за это.больше точно не буду страховку оформлять.
У моей мамы подружка взяла огромный кредит потребительский, а страховку оформлять отказалась. А через 2 месяца от рака умерла. Так бы страховая разрулила, а упало все на плечи поручителей
SnataSneg
Поздравляем!!! Рады за вас :роза:
Автоинформатор
в 39 домах подъезды все во двор будут выходить, кто знает?
SnataSneg
Поздравляю всех дождавшихся звонка, удачного завершения начатого! :bday:
ИРУСЯ
Добрый день, дорогие форумчане!!! Узнала про форум совершенно случайно, знакомые друзей подсказали. Я так рада, что я теперь с Вами!!!:улыб:нету сил платить за ипотеку, продали свою квартиру с обременением, я уже и не надеялась, решили, что лучше будем снимать пока будет строиться квартира. Сделка в ноябре, как раз попасть бы на запись! Часть отдаем банку и с нас снимают обременение на ипотечную квартиру, а остальная часть нам как раз на большую студию с балконом или однокомнатную квартиру с балконом. Возможно на них записаться? Сама чувствую не дозвонюсь на запись, я в обычные-то дни в Дискус не дозваниваюсь. А у вас такая взаимопомощь, я готова быть помощницей, скажите что нужно делать, буду тоже помогать!!! Желаю всем всех благ, заранее спасибо всем, кто откликнется!
oki
"как забрать страховку по потребительскому кредиту у сбера"

- без суда и проблем, как пишут некоторые, расторгла договор страхования по договору на приличный срок + возраст. Как раз не у СБера, но законы для всех одинаковы, по нему никто попутно к своей услуге (кредитование) НЕ может вам навязывать другую услугу (страхование). В банке тоже сразу не отказалась, т.к. на месте мне тихо объяснили, что могут отказать в кредите, но можно отказаться через месяц. Что я и сделала ... через 3 месяца, оплатив 4-й взнос. В страховой вначале фыркнули, типа, зачем вообще страховалась, я им - ссылку на закон, промолчали и дали бланк на расторжение.
В Договоре у вас есть адрес страх.кампании. Едете туда с договором страхования, на имя директора пишете заявление, регистрируете его в реестре входящих писем (копию с печатью - себе).
В заявлении указать счёт, на которые можно перечислить деньги, также указать, что приложили: квитанции платёжек+копии и справку из СБ+копия о том, что у вас нет задолженности. Не дать вам эту справку у них нет оснований, мне дали сразу, буквально за 5 минут написали и подписали у начальства. В страховой Вам пересчитают сумму возврата и примерно через месяц она упадёт на счёт (по закону через 21 день, кажется, не помню точно). Чем раньше обратитесь, тем она будет больше, но далеко не вся, т.к. страховая кампания с вас за обслуживание тоже прилично возьмёт. Но хоть что-то... Я этой суммой оплатила следующий платёж. Удачи!
Автоинформатор
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Огромный привет. Сегодня позвонили с Дискуса, я как оглашенная поехала за билетом на вокзал, туда я то взяла, а обратно опаньки билетов нет :улыб:Поэтому обращаюсь ко всем Вам, вдруг у кого знакомые или родственники поедут завтра в сторону Новокузнецка, я оплачу проезд, просто билетов нет, как буду возвращаться, пока ума не приложу. И еще пожалуйста расскажите пока у меня 3 часа до поезда есть, как с ж\д вокзала попасть на Снежина. Всем огромное спасибо
Углепка
С вокзала идёт автобус 96, остановка у гостиницы. Оттуда же есть маршрутки, надо смотреть, что написано на них. Если не будет попутчика, можно, наверное, на электричке скачками добраться. У меня знакомые так добираются, на электричке в ТУ сторону до конечной, а ТАМ - уже свои, местные, электрички. Выходит не комфортно, но даже дешевле. Возможно, есть ещё автобус с Автовокзала?
veronichka2012
Здравствуйте! :agree: Студий в эту запись скорее всего не будет. Расписываться будут высотки с однокомнатными квартирами. Посмотрите планировку, актуальность цен не гарантирую.

Читайте, изучайте, спрашивайте вопросы. Главный принцип взаимопомощи уже поняли. Удачи!
058lekseih22
Спасибо огромное, а автобус до остановки Снежина, да? В том то и дело, что билетов нет ни на автобус, ни на электричку,
Углепка
Поздравляю! :flowers: Поедите на автобусе, остановка на Снежина - Сквер
Углепка
96, 35 австобусы и 44а-маршрутка. Но если бы приедете в час пик, то может будет рациональней доехать до золотой нивы на метро и оттуда уже на автобусе. Остановка вроде как "Сквер" называется, следующая будет конечная "Татьяны Снежиной", если я все правильн помню, и если вы вдруг свою пропустите, то там не очень далеко идти.
Углепка
Еще с ж/д вокзала идет маршрутка№2
topyachenka
СПАСИБО , ребята, за помощь :роза:
Углепка
Садитесь на маршрутное такси (Газелька или форд) № 2 и выходите на остановке "Сквер", переходите дорогу и вот он офис "Дискуса".
Вам нужно добраться из Новосибирска в Новокузнецк в пятницу?
Автоинформатор
Сегодня позвонили с дискуса, взял то что хотел студию 10 этаж, про номер дома к сожалению не уточнил. Спасибо Ульяне за запись и помощь
Углепка
На автовокзале очень часто предлагают услуги "частные извозчики"...(это как вариант,чтобы вернутся в Новокузнецк)
Углепка
Доедите до остановки Сквер, перейдете дорогу, вдоль дома к трубам (которые через дорогу) идете и с торца вход в Дискус.
slava_ekb
Поздравляю!!! Уже студии значит начали обзванивать:улыб:
058lekseih22
сходила сегодня в сбер,написала заявление на возврат страховки,сказали что до пятнице переведут,сумму сказали примерно 15400 руб,от 18000 руб.проверим как будет.отпишусь.
357159
СПАСИБО, огромное, да вернуться надо завтра, в пятницу хотя бы выехать
вей
Всем доброго дня!
Яна?))) Привет!!! Добро пожаловать :friends: Читай как можно больше и все поймешь :biggrin:
veronichka2012
Добрый день, дорогие форумчане!!! Узнала про форум совершенно случайно, знакомые друзей подсказали. Я так рада, что я теперь с Вами!!!:улыб:нету сил платить за ипотеку, продали свою квартиру с обременением, я уже и не надеялась, решили, что лучше будем снимать пока будет строиться квартира. Сделка в ноябре, как раз попасть бы на запись! Часть отдаем банку и с нас снимают обременение на ипотечную квартиру, а остальная часть нам как раз на большую студию с балконом или однокомнатную квартиру с балконом. Возможно на них записаться? Сама чувствую не дозвонюсь на запись, я в обычные-то дни в Дискус не дозваниваюсь. А у вас такая взаимопомощь, я готова быть помощницей, скажите что нужно делать, буду тоже помогать!!! Желаю всем всех благ, заранее спасибо всем, кто откликнется!
Добрый вечер))) Читайте и еще раз читайте...все вопросы отпадают сами....мы конечно поможем...но и от вас ждем активного участия :biggrin:
slava_ekb
Сегодня позвонили с дискуса, взял то что хотел студию 10 этаж, про номер дома к сожалению не уточнил. Спасибо Ульяне за запись и помощь
Ну вот))) Я же вам говорила :appl: все получилось...очень рада за вас :friends: Поздравляю :bday:
Галина__29
3-х комнатная студия, записали в 8.47
МаксимКа10
Спасибо!!! Ух ты, однешечка какая четкая! Мне очень нравится!!! А этаж тоже можно указать какой желательно? если возможно, то с 3 по 8 было бы замечательно!!! Форум читаю запоем, вопросы будут конечно, буду писать:улыб:Еще и в серединке однешечки, правильно же?
topyachenka
Сегодня расписывали дом 40/3
Abrakadabra
Спасибо:улыб:Обязательно попробую разобраться во всем:улыб:Все, что от меня потребуется для помощи, все сделаем!!!
veronichka2012
По этажам после записи разговариваете с менеджером...если читаете форум...видно, как люди отписываются...что предлагают на выбор иногда много по этажам...иногда только на каком-то одном:yes.gif: ваше право один раз отказаться и подождать нужную планировку и нужный этаж...правда не факт, что опять же с этажом угадаете...в общем тут берут, что дают!!! :secret:
SnataSneg
Тоже присоединяюсь к поздравлениям! :роза: :bday: :present: Представляю,как я буду ждать звоночка... :eek: Нервы итак ....никакие.... :eek: :шок:
Елена1610
А звонят только с тех телефонов,которые указаны для записи?
Елена1610
да только которые для записи!!ну и с того офиса на чьи номера были записанны
Елена1610
Возможно, купить попытаемся весной-летом...Интересно,это будет Просторный или Плющиха? Нам всё равно, только хотелось бы знать,на какой берег ориентироваться? :улыб:
veronichka2012
Возможно на них записаться? А у вас такая взаимопомощь, я готова быть помощницей, скажите что нужно делать, буду тоже помогать!!!
Вы собираетесь, в эту запись участвовать как нуждающаяся и помогать дозваниваться? Я просто понял именно так? Вам нужно посмотреть планировки квартир, которые будут выставляться на запись, выбрать и ждать дня объявления записи, читая естественно форум. Потом скайп, проверка личности, таблица и день записи! Удачи Вам .:улыб:
Углепка
От всей души поздравляю. кому уже позвонили. :flowers: Рада за Вас. Огромная просьба сообщать на форуме в какое время и на какой тел. были записаны. Хоть маленько очередь отслеживать. А и ещё планировку. Ещё раз поздравляю счастливчиков!!!!!!!
Автоинформатор
Всем очень добрый вечер! Оформляем квартиру в ипотеку в ВТБ24, первоначальный взнос будет 20% от стоимости квартиры, остальное ипотека. Ипотечный кредит уже одобрен, договор с Дискусом - подписан. Сегодня позвонил менеджер ВТБ24 и сказал, что будет страховка жизни в размере 1% от суммы кредита. Хотя, при подаче документов на ипотеку нам сразу сказали, что если у вас будет своих средств на первоначальный взнос не менее 20%, то ни каких страховок не будет. А теперь навязывают эту страховку жизни. Скажите пожалуйста, кто в курсе, законно ли это, или можно как-то избежать этой страховки, ведь ипотека же уже одобрена?
Автоинформатор
всем привет!!
большое спасибо форумчанам за помощь!!! :flowers:
Ульяне огромное спасииибищеее за запись!!! :роза:
Автоинформатор
ах, да, сегодня позвонили в районе двух.
номер на 901
как и хотел, взял последний этаж :live:
hronos34
Вашему напарнику по записи уже звонил Дискус- у него студия на 10 этаже, как и хотел. А вам не звонили? Записаны ж были в 8-47 на 901, с него же и звонила Ольга Владимировна