Выборная 158/2 Сибэкострой
76745
197
___ЮЛА___
Никто не выяснил как новый дом выглядеть будет?
Сырник
В привычных СЭС тонах. Сине- голубых. И еще на сайте появились варианты дизайна и размещения мебели в данных планировочных решениях.
___ЮЛА___
Вы в самом первом сообщении писали, что в квартирах будут некоторые перегородки. Откуда такая информация? Просто в отделе продаж сказали, что их в принципе не будет и потом перед сдачей дома можно будет самому сделать нужные стены.
Сырник
А вы меня не случайте) Я еще не такое напишу.... Если быть точной то из перегородок там будет только отгороженная ванна. Ну и у меня в студии коридор от комнаты тоже отгородят.
___ЮЛА___
А кто-нить знает где парковка подземная располагается у этого дома? Ген. план есть где-нить в открытом доступе?
Laserson
Насколько я знаю рядом гаражи будут сдаваться вместе, а подземная на Выборной 158. Ну и под Рябиновой 8 будет парковка.
___ЮЛА___
просто странно что в проектной декларации написано что будет парковка подземная на 40 мест. Которая у 158 дома там вроде 56 мест, но это ессесно мало на два то дома
Laserson
На Рябиновой 8 еще будет подземная. Также в декабре 2016 сдача. Да мало на 200 квартир, так и не каждому парковка по карману.
irinak
Мне одному кажется или правда стройка заглохла?
Doomkas
Крышу делают, каждый день там рядом прохожу. Народ на стройке есть, кран работает. Единственное, что настораживает так это что никак не начинают окна вставлять, хотя на своем сайте обещались зимой уже начинать внутреннюю отделку и разводку - а как без окон то это делать?
Сырник
тоже каждый день хожу, но почему-то движения на стройке последнюю неделю-две не наблюдаю. Может не туда смотрю :хммм:
Со стороны Рябиновой никого не видно. Да и на следующем доме (Рябиновая 8) тоже тишина.
Doomkas
Да работают потихоньку.... Кризис на дворе чтобы этажи на гора подавать. Да и на Рябиновой движуха есть, просто в основном днем, а вечером уже ни кто не работает. Т.е. раньше сейчас заканчивают и позже начинают. Еще грех жаловаться. На соседней стройке трест 43 вообще за год до первого этажа дошли, а тут почти готовая коробка.
___ЮЛА___
Ну чтож, посмотрим насколько правдивы их обещания что дом будет достроен при любом кризисе:улыб:А вообще да, медленно что-то стало. Да и вообще, 2 года строить одноподъездный дом это долго
Laserson
Немного темп снизили, но каждый день работают. Я живу в соседнем доме и каждый день наблюдаю за стройкой) А отделка внутренняя у них делается потихоньку, уличные кирпичные стены до половины оштукатурены.
___ЮЛА___
Кстати 46-й трест вроде как тоже в 4 квартале 2016 обещается сдать свою 25 этажку. Смотря на последние темпы строительства у СЭС не удивлюсь если трест умудрится сдать свой дом быстрей :ха-ха!:
Laserson
Может все таки 43-й трест? А что все так плохо на стройке 158/2?
Сырник
Однако, сколько же здесь обиженных риэлторов гадости пишут. Что Сибэкострой денежки вам не платит, без вас халявщиков обходится, покоя вам бедным нет? Успокойтесь, занимайтесь другими домами. Всё у Сибэкостроя хорошо, строим, продаем, чего и вам желаем. Удачи обиженные, оставшиеся без денег дольщиков Сибэкостроя риэлторы.
irinak
Однако, сколько же здесь обиженных риэлторов гадости пишут. Что Сибэкострой денежки вам не платит, без вас халявщиков обходится, покоя вам бедным нет? Успокойтесь, занимайтесь другими домами. Всё у Сибэкостроя хорошо, строим, продаем, чего и вам желаем. Удачи обиженные, оставшиеся без денег дольщиков Сибэкостроя риэлторы.
А зачем застройщики платят деньги риэлторам? Риэлторы же еще и с клиента сдерут свой процент.
Сырник
Дерут и с Застройщика и с клиента.
irinak
Кран уже убрали что-ли? Это значит что стройка остановилась или просто коробку закончили возводить?
ЯИВ
Добавьте пожалуйста по возможности кто-нибудь новые фото дома!Интересно как он выглядит сейчас...Спасибо!
Александр1212
На сайте sibecostroy.org можно посмотреть. Там достаточно актуальные фотографии, ничего особо не поменлось.
Сырник
Окна все таки вставлять еще не начали!?
Александр1212
Нет, фиг знает когда начнут. Непонятно что тянут то...
Сырник
Здравствуйте, была сегодня в 5 вечера на стройке, рабочие были-работали , балконы зашиты с одной стороны полность(кроме подьездных балконов) с другой еще 8 этажей не зашито ,со стороны трешек не дошла не знаю зашили они или нет, увидела к дому траншея с трубой идет,но к центрально магистрале она не подключена,значит они внутри занимаются укладкой труб
soljarka
Вроде говорили что все коммуникации под дом заведены, может это труба от складского комплекса который там рядом строится.
Сырник
я в этом не разбираюсь ,и особо не разгледела откуда именно идет она,но по моему траншея шла от дома и труба заканчивалась за подземной парковкой, т.е. траншея раскопана а в ней ней труба не подсоединенная к магистрали лежит . врать не буду,но показалось ,что идет от дома. Вы не в курсе сами балконы будут стеклить или нет ? я просто забыла спросить у застройщика , а в дду что то не указано
Сырник
может кстати эта траншея и раньше была, но я просто со стороны гаража была там впервые
soljarka
Да, балконы будут застеклены, скорее всего такими же профилями, как и в соседнем доме 158.
Сырник
С одной стороны жаль( хотела поставить распашные окна
soljarka
Да главное достроили бы дом, а какое уж там остекление будет - для меня не особо важно:улыб:А то при такой ситуации в стране не думаю, что на новостройки огромный спрос, а нет спроса - нет денег на достройку. Я конечно понимаю что до сдачи дома у них есть еще целый год, но "голая" коробка без окон и балконов не внушает оптимизма:улыб:
Сырник
меня радует,что когда бы я там не была ,я вижу рабочих , а значит процесс идет . И я думаю все сдастся хорошо .Мне риелтор обьяснял ,что когда застройщик строит сразу несколько обьектов, то лучше брать тот ,которые сдается раньше, не последний(в нашем случае это наша свечка) т.к. обычно не замараживают предпоследние обьекты .Да и вобще помоему это самые недорогие новостройки на педе,так что думаю деньги будут) это просто сугубо мое мнение)
soljarka
Процесс стройки идет и это радует!...Василий Тимофеевич говорил(еще пол года назад),что все основные материалы для строительства имеются в наличии!Людей планирует запустить на ремонт (август,сентябрь),по крайней мере мне так говорил!Полная статистика продаж мне неизвестна но 2ком мало,а может уже и нет!
Сырник
Это рядом комплекс подключают к нашей котельной. А работы ведутся, возводят внутренние перегородки, так ВТ сказал.
Сырник
Уважаемый (ая) Ваша задача "срать" конкретно Сибэкострою? Как надоели все эти дешевые опусы обиженых риэлторов или конкурентов. Сибэкострой всегда открыт для общения, все инвесторы звонят мне напрямую. И нет ни одного не достроенного дома.
milenailiya
Официально сообщаю: На конец 2015 года на объекте: полностью построена коробка, под домом все коммуникации, полностью готова крыша, установлены лифты. Осталось : внутренние перегородки (зима2016), остекление (зима 2016), разводка коммуникаций и электричества по дому после остекления, утепление и фасадные работы( май-июль), внутренняя отделка (лето), благоустройство (лето). Видимых для глаза людей изменений зимой-весной, кроме остекления будет мало, но работы идут, всегда когда начинается внутрянка людям кажется, что все медленно. Сейчас никому не легко, но все идет и движется, мы не стояли слава Богу ни минуты. Все меня знают и обращаются с конкретными вопросами.

С уважением, Ирина Александровна ООО "Сибэкострой"
irinak
Уважаемый (ая) Ваша задача "срать" конкретно Сибэкострою? Как надоели все эти дешевые опусы обиженых риэлторов или конкурентов. Сибэкострой всегда открыт для общения, все инвесторы звонят мне напрямую. И нет ни одного не достроенного дома.
Ну во первых не надо оскорблять никого, я не являюсь ни риэлтором, ни конкурентом. По определенным причинам я крайне заинтересован у успешном завершении строительства этого дома. Если вы считаете, что обычные обсуждения стройки (как и влюбой другой теме на этом форуме) и обмен мнениями это срач, то это исключительно ваши проблемы.
irinak
Ну вот так сразу бы и ответили, теперь вопросов больше нет. То, что сейчас всем нелегко это очевидно.
irinak
Здравствуйте!Вопрос адресован больше Ирине Александровне ООО "Сибэкострой"!Прогуливался возле строящегося 17 эт дома,присматривался!Даже появились мысли студию прикупить!Дом хорошо закрыт забором,но проход удалось найти так сказать захотелось в живую посмотреть....В принципе удивило что даже мусора нет на этажах,как бывает у некоторых!Смутило то,что зайдя в студию я не ощутил там 33м2 даже с учетом лоджии!Стоит перегородка отделяющая коридор,санузел с комнатой.При заявленной площади комнаты 23.23(как указано на авито в обьявлении) удалось намерить почти 16м2!Вопрос-Ирина Александровна как так получается?Фактическая площадь меньше проектной????Спасибо за ответ!Который надеюсь последует!))
Может Вы чем то не тем мерили?)))....Сам не перепроверял конечно но такое расхождение(АЖ 7м2)кажется практически нереальным!!!
Рулеткой я мерил!...А вы если дольщик то задумайтесь...а то потом расстроитесь....
Антон41
А там можно просто так зайти на стройку и делать замеры?
Laserson
Я спокойно прошел и никто меня не остановил...а как там должно быть в реале я не знаю....
Антон41
Вы по ходу не Антон41, а фантом41.)) Теперь вас так с вашими 3 сообщениями надо называть. Что суд СЭСу проиграли? Дикое желание всё изгадить? Мерили всё нормуль серые стены конечно не добавляют пространства. Захлебывайтесь и дальше своим ядом............
В праздничные дни приезжал на стройку незамеченным пройти не получилось))звонил Ирине Александровне!Вообще считаю что если возникают какие либо вопросы(тем более такие серьезные как несоответствие площади)их нужно задавать точно не на форуме,а в офисе застройщика!...Дуй Антошка41 в офис....)))
___ЮЛА___
Насмешки Ваши глупы!!!Никогда не судился с СИБЭКОСТРОЕМ!!!Вопрос задал по существу и не Вам в частности он задан!!!Хотелось бы услышать комментарии представителя СИБЭКОСТРОЯ!!!
Антон41
Позвоните им, потом отпишитесь здесь что вам сказали. Тут нет особого смысла ждать ответа.
Антон если вы еще не дольщик,то чего Вам переживать то???.....не покупайте Вы эту студию...пусть другому достанется!!!)))