Выборная 158/2 Сибэкострой
76740
197
Александр1212
вы что на него напали то все? ответить по существу религия не позволяет? или все же воспитание? ну молодцы, прогиб перед застройщиком засчитан.
Антон, вы все правильно посчитали, там и должно быть 16 метров с копейками. по крайней мере на сайте застройщика так написано в планировках. большинство квартир имеет такую комнату. что за объявление на авито я не знаю, может вы не в ту квартиру заходили? ссылку на объявление можете кинуть?
Striker
Да никто не нападает!Просто дал совет))...Антон походу имел ввиду выложенные на сайте застройщика возможные планировки в которых указаны размеры студии- 20,3 комната;6,09 коридор;5,06 санузел!...А что его так смутило известно только ему самому!!!
Александр1212
Наверное из-за ваших непрошенных посещений стройки там знак повесили - проход запрещен :ха-ха!:
Антон41
Уважаемый Ваш опус брехня от первого до последнего слова. Никто Вас на стройку без представителя не пустить, а студии строго соответствуют проекту. Что за манера гадить на форумах? Лазил он и мерял- смешно!
Striker
Уважаемый(ая) Чистая площадь комнаты 16, 57 и 5 кухонная зона- итого 21,57-сама комната, Прихожка почти 6 и санузел 5, Итого без учета к-та лоджии 32,57, плюс лоджия 3,02, так что нечего тут завуалированную ложь писать. Как вы надоели, ей и Богу. Вам деньги платят?
irinak
во-первых за что платят? за то что я написал что вы не обманываете и измеренное сходится с заявленным? к сожалению нет.
во-вторых... хм... ну да, я кухонную зону не учел. ну тогда вы правы, прошу прощения что хотел встать на вашу сторону. если Антон все правильно измерил, то что то не сходятся у вас фактические площади с заявленными) хотя сам я на той стройке с рулеткой не ходил, так что может он все же не прав
Striker
Кто нибудь в курсе стройка идет?Окна начали вставлять?а то пора уже если сдача дома скоро...или все без изменений?
Антон41
вчера была там ,шум рабочих слышно внутри ,окон пока нет
soljarka
А воз и ныне там. Езжу каждый день мимо и пока окон не наблюдаю, только с обоих сторон сайдингом балконы обшиты.
Dolichik_158_2
Там частенько слышно рабочих внутри, что-то делают.
Dolichik_158_2
Окон к сожалению нет, но рабочие там каждый день , вагончик лифт активно ездит , и внутри шум инструментов. ,рабочие до 6ти точно там что-то делают .Стройка не стоит
soljarka
Были на стройке в начале марта. Прораб сказал, что выбирают компанию, которая будет ставить окна. Что обшивку балконов будут переделывать: фирма, которая обшивала, накосячила.
Но что-то как балконы были не до конца обшиты, так всё и стоит. И долго что-то они выбирают, кто будет окна устанавливать.... Посмотришь на другие стройки, так строят 3-й этаж, а на первом уже окна ставят. А тут уже коробка стоит, а всё не начинают стеклить.
Хотя, может это и лучше, что окна сразу ставить не начали. Пока этажи строятся, дом усадку даёт и рамы могут перекосить/стекла потрескаются...
Очень хочется верить, что запустят на ремонт в августе (как обещали).
tasya103
Ну вроде как по объявлениям написано, что на ремонт возможно в сентябре. Так что надеюсь, что все успеется до этого времени.
tasya103
А не в курсе в чем накосячили? просто я уже видела ,что они перешивали некоторые этажи,с одной стороны краска была белая пролита ,а с другой стороны тоже некоторые першивали.С боков оставлен проем,я как понимаю под утеплитель и фасад
soljarka
Нет, прораб не уточнил, а мы почему-то не уточнили :dnknow:
tasya103
на Весенем микрорайоне дольщики сказали что примерно такую же многоэтажку застеклили за полтора месяца до сдачи, так что будем ждать, пока все равно предьявлять что то застройщику еще рано, надеюсь на их добросовестность и качественность и предьявлять ничего не надо будет, сдадут дом вовремя как и обещают и без изьянов.
tasya103
Да, в августе и запустят. Только в каком году не уточнили. Впрочем как и со всеми стройками Сибэкостроя. Сейчас активно строится панелька за 158 домом, а у кирпичного ждут ждут пока дом даст усадку.
kukov66
Да,конечно обещали на ремонт осенью пустить ,не пустят будет очень жаль,но какие-то претензии выставлять ,что говорили , а не сделали, смысла высказывать нет. До официальной сдачи 4 кв 16 года еще 8 месяцев. Лично я ориентируюсь на этот срок и если просрочат его ,тогда да ,будет о чем говорить. А сейчас возмущаться где окна,когда до сдачи еще времени еще очень много -это глупо. По-моему каждый дольщик изучил форум и истории сдачи домов-застройщиком прежде ,чем решил сделать покупку. Со стороны мне ваш пост выглядит,как подстрекательство к возмущениям))) Конечно каждый хочет быстрее получить ключи,но разводить панику по-крайней мере очень рано
soljarka
Да никакой паники, до сдачи дома времени навалом, могут и в июле начать стеклить, а может одновременно начнут оба дома. При текущей всем известной ситуации в экономике хорошо что хоть стройку не заморозили.
___ЮЛА___
Ну и хорошо, значит не стоит стройка :live:
___ЮЛА___
А это со стороны 158 дома или 154?
kukov66
Как надоели провокаторы! Сибэкострой строится как и строился, а масса других банкротится и объекты замораживают, а мы, назло таким как вы, строили и будем строить, потому что офисы по миллиону не снимаем, и в кредитах не торчим, понятно? для чего был ваш пост? чисто нагадить? Кому нужно покупать в наших домах, к вам не пойдут, или очередной обиженый риэлтор, не всех еще отвадила?
___ЮЛА___
Действительно, определились с остеклением, нисколько не жалеем, что не стеклили по зиме, остеклят до июля. Параллельно идет разводка внутри дома канализации по этажам, воды и отопления (монтируют тепловой узел и тоже потянут по этажам), а так же идет монтаж внутренних перегородок в больших квартирах по эскизам дольщиков.
irinak
24.04.16 (воскресенье) - работа кипит! Ещё в пятницу на последнем этаже стеклопакетов не было. Так держать!
Поговаривают что пол дома остеклили уже!!!Так ли это???Кто нибудь в курсе?
Начали стеклить неделю назад по сути, пол дома физически невозможно за это время сделать. Окна вставлены на данный момент в трех верхних этажах со стороны 154 дома. Что на другой стороне происходит - я не знаю.
Laserson
сегодня утром смотрел на дом с обоих сторон, со стороны 154, три верхних застеклено и начали четвертый с верху, с другой стороны пока ничего нету.
Laserson
С обратной стороны в среду было 2 этажа сделано, они сразу по этажно идут , так что думаю сейчас уже 3 этажа уже есть.
soljarka
Вести с полей))) в 7 вечера рабочие еще были работали, со стороны 154 начали козырек на крыше отделывать,остальное все видно по фото
soljarka
Вчера ходила на стройку ,козырьки на крыше почти сделали с двух сторон осталось по одному листу прикрутить, балконные рамы (не квартирные) выставили на всех этажах с двух сторон , с торцов в некоторые уже до этого вставленные рамы установлен стеклопакет(но не полностью,только часть которая не открывается) в цоколе тоже стену под окна возвели(не знаю ,как правильно назвать)
Дом остеклили до конца!?Кто нибудь владеет информацией?
Боковые окна вставлены почти все, балконные наполовину. Сами балконы стеклить не начинали.
Laserson
Балконы стеклить начали)сегодня видела со стороны тец
soljarka
Кстати да, стеклят со всех сторон
Laserson
Вот еще фото, помимо окон закладывают подъезд и судя по цоколю начали утеплять фасад. И точно еще сделали стены в больших квартирах , т.к. я уже приняла стены в своей квартире. в квартирах уже стояли стояки под воду и отопление, батарей и счетчикой на воду еще не было , электрики тоже не было в квартире , но принимала стены я в начале июня
soljarka
У меня вопрос к вам есть - отправил личным сообщением.
soljarka
Начали утеплять дом, в квартирах шпатлюют стены и потолок
soljarka
На прошлой недели были на стройке. У нас в квартире сделали межкомнатные перегородки, почти все стены (кроме туалета и ванны) оштукатурены гипсовой штукатуркой, есть стояки отопления, в туалете выведены краны под счетчики. На площадке около квартиры тоже краны выведены под счетчики воды. Электрики еще нет, но места вывода по потолку видно. Ступеньки к подъезду появились, на лестнице стены зашпатлевали (по крайней мере до нашего этажа, выше мы не поднимались), мусоропровод появился.
tasya103
Все балконы застеклили, утепляют фасад.
smart21
В документах написано, что все это будет.
soljarka
С одной стороны утеплено 7 этажей , с другой стороны 6 , с каждой стороны уже по 4 этаж отшпатлевано и покрашено, со стороны 158 дома вчера привезли и разровнять щебень. Торцы пока не трогали.Фото вчерашнее
soljarka
Я вот сколько смотрю фотографии и никак не могу понять - там какая-нить перегородка то есть между соседними балконами?
Laserson
А я ведь хотела про перегородки на балконе спросить, когда мы на стройку ходили, и забыла. В июле не было перегородок.
Laserson
Пока перегородок нет ,я думаю пока дом не утеплять они и не появятся т,к работы через балкон идут .А вообще должны стоять , только что это будет стена или металлическая сетка это вопрос
___ЮЛА___
Интересно, кого-то уже запустили на ремонт что-ли? На первом этаже в квартире вечером уже свет горит и люди внутри ходят.