Выборная 158/2 Сибэкострой
76872
197
Сырник
Может это комната рабочих?в плане выбрали квартиру себе, чтобы раздеваться ,отдыхать) что то сомневаюсь ,что кто то ремонтируется ,дверей то нет)плюс стройка полным ходом еще идет ,врятли пустят, вдруг ногу подвергает и т.д. травматизм)
soljarka
Скорее всего так и есть, тоже видел горящий свет по вечерам. Это та самая квартира, которую первую застеклили во всем доме.
___ЮЛА___
Меня больше вопрос с парковками волнует - с одной стороны дома детская площадка, с другой 158 дом, еще с другой 154 дом и забор, а с последней стороны - подстанция и немного места до Рябиновая 8. Где там вставать?
Laserson
Я приглядываюсь в качестве парковки к пустырю между подземной парковкой и складом бело оранжевым
___ЮЛА___
Немного фото
  • Общий вид

  • Краску привезли

  • Завезли несколько машин с утеплителем. Наверное, уже

  • Рябиновая 8 (для истории)

  • Похоже на подготовки к стройке (между Рябиновая 8 и

___ЮЛА___
< пп.3,9 >
Будем знакомиться, общаться, обсуждать важные темы. Живу рядом со стройкой..наблюдаю строительство прямо из окна!
Laserson
Живу рядом со стройкой...наблюдаю строительство из окна_) Вот последние фото!)))) Вконтакте уже создана группа для будущих жильцов этого дома. Вступайте туда. Будем общаться)
Вероника123
Фотографии явно не последние)) сегодня была там , дом утеплили с двух сторон осталось по 2 этажа беленьким покрасить , и 4 этажа подъезда утеплить осталось плюс естественно торцы,как группа называется? Можно в лс
soljarka
Фото сделаны недели две назад. Но так как работа идет каждый день! То конечно уже есть изменения...Группа Называется "Выборная 158/2 (Сибэкострой)"
Laserson
У застройщика появилась группа в вк , ссылку можно найти на их сайте,в общем застройщик написал ,что дом точно сдадут в срок может раньше.
___ЮЛА___
Жалко только что уплотняется райончик.
:eek: фигасе 158 дому перекрыли "кислород", капец:((
  • пичалька:((

180207
Половине 158 дома повезло, закрыли последние подьезды
180207
Там еще примерно столько же места есть между 158-м домом и рябиновой 8, глядишь и там еще 16 этажей воткнут :biggrin:
Laserson
да скорее всего :шок:
tasya103
Перегородки на балконе на половину выложены из сибита ,верхнюю часть наверно пластиковой делать будут, в квартиру приглашал электрик, чтобы разместить розетки, сказал недели 2 будут прокладывать провода и недели 2 потом заливать пол.счетчики на воду стоят, батареи установлены.Фото с телефона сюда не грузится,кто в группе вк
soljarka
А проведение розеток это все за отдельную плату?
soljarka
+1 Мне тоже интересно про электрика ...
Laserson
если у вас свой проект личный, то конечно
Laserson
Да, они платные т.к. по индивидуальному проекту
artelex
Малость не понимаю:

1. Если бы у меня не было никакого индивидуального проекта, а просто пустая площадь без перегородок, то какие розетки устанавливал бы застройщик? Какие-то же должны быть в боковых стенах? И что мешает независимо от наличия своей планировки сделать эти розетки в стенах?

2. Кухонную розетку для плиты я тоже должен буду протягивать за свой счет?
Сырник
по периметру всё будет растянуто и кухонная розетка будет в кухонной зоне, не могу понять Вашего негодования. Если вы как-то по другому их хотите сделать, оговаривайте с электриком за доп плату эти условия.
artelex
Вы, конечно, извините, но никакого негодования не было и в помине, обычные насущные вопросы.
Сырник
Там предусмотренных застройщиком розеток штук 6 по периметру квартиры ,могу ошибаться в количестве, проводка идет по полу, поэтому перед заливкой , позвонили и спросили ,где еще ставить, стены мне застройщик ставил.
Сырник
тогда извините, текст интонаций не передает. а вообще в проектной декларации всё написано, я думала её все читают перед тем как купить квартиру.
soljarka
Начали утеплять торец, на площадку привезли возможно установили детскую площадку и сетку для баскетбола, футбола
soljarka
Торцы дома будут зашиты роквелом 20, пароизоляцией и сайдингом синебелоголубых цветов
soljarka
Сайдинг металл или пластик?
smart21
Понятия не имею ,написали качественный листовой сайдинг.Сегодня схожу на стройку посмотрю начали ли закладывать сайдинг, если ,что фото скину
soljarka
Была на стройке,поговорила с человеком,возможно прораб(?), в доме ведутся работы с электрикой,также устанавливают маяки для стяжки,дверей квартирных нет еще.Главная задача установка подъездных дверей,чтобы включить отопление,чтобы прогреть дом для заливки стяжки
soljarka
Приветствую дольщиков данной стройки!Подскажите кто в курсе дом утеплили,весь обшили?внутри работы идут?может фотографии у кого свежие есть!?на ремонт когда пускать начнут?????давайте оживим тему!!!)))
Андрей_11
Здесь тема не особо живая, ищите вконтакте группу по словам Выборная 158/2, там есть обсуждения и фотографии
Laserson
Что то не получается найти такую группу вконтакте!может кто то здесь фотки свежие выложить сможет!?сам просто с Томска поэтому просто подъехать поглядеть сам не могу!)))буду признателен!!!
Андрей_11
Сегодня был рядом со стройкой, смотрел со стороны рябиновой, время было 20.45 , а торец закрывали снаружи утеплителем, торец с улицы Выборной уже закрыт утеплителем, внутри квартир стоят радиаторы отопления и шпарят на всю катушку, производятся прокладка электропроводки и потом будут заливать полы, дверей квартирных еще пока нет. Застройщик оповестил что сдача переносится на 1 квартал 2017 года, так как не успевают. Извините, но фото нету.
Laserson
А тебе всё неймется? Бедолага дело то твоё какое? За собой следи, там вроде по вашему любимому застройщику инвестстрою дело по мошенничеству в милиции расследуется а?
Dolichik_158_2
Уважаемые участники долевого строительства, заливаем стяжку, параллельно начали класть в коридорах и холлах напольную плитку, на каникулах будем работать, последний этап останется установка дверей на квартиры. Будем запускать на ремонт. Официальная сдача запланирована на февраль. Приглашение на осмотр готовых квартир вышлю по эл. почте. Не дольщиков, конкурентов и обиженных риэлторов, прошу оставить ветку в покое, не дождётесь, все у нас классно и здорово, и дольщики замечательные и компания, и продажи,и дома, и жара в квартирах, и парковки, и комплекс отличный получится с бассейном, детским и медицинским центром, еще запланировали овощехранилище, завидуйте молча. Всем отличного настроения, веселого праздника, я на связи. Ваша Ирина Александровна.
irinak
и комплекс отличный получится с бассейном, детским и медицинским центром, еще запланировали овощехранилище
ой, да ладно. когда я лет 5 назад покупал квартиру в 158 доме, это еще было актуально. а сейчас как то даже не смешно уже. я понимаю, что квартиры продавать надо, но не вводите людей в заблуждение. хотя бы проект должен быть на такие вещи, чтобы так смело об этом писать. лучше бы написали где еще дома втыкать будете. вот это действительно важная информация. и если бы она у меня была в момент покупки, то вряд ли я бы сейчас тут сидел. но теперь приходится следить за планами строительства вашего отличного комплекса...

P.S. и попрошу без оскорблений, если ответить захотите. вроде бы это очевидно, но, судя по вашему ответу на безобидный комментарий чуть выше, Вас лучше лишний раз попросить об этом.
Striker
Здравствуйте!Всех с Новым годом!В феврале сдача дома или тока на ремонт пускать начнут!?Может у кого есть свежие фотографии стройки!?не стесняйтесь выкладывайте))))
Андрей_11
По письму которое прислал застройщик,срок сдачи дома 1 квартал 2017года. НА форуме застройщик писал ,что приглашать начнет в феврале на ремонт.Свежие фотографии можно посмотреть в группе жильцов Вконтакте, основное общение перешло туда.
Striker
Вэлкам в свечку, очки Вам в помощь, обозрейте там центр детского развития, уже ремонтируют, школа английского языка в 154 доме, фитнес в 154доме, мед .центр в 158 в свечке, и бассейн построим придет время, сами здесь живем, так что построим. Так что в отличии от неблагодарных нытиков, мы строим и развиваемся. И комплекс наш замечательный. Квартиру Вам продать, в которой Вы мучаетесь в тепле, в новом доме, вэлкам! Лично продам и много за продажу не возьму, нам здесь такие только воздух портят! И, кстати, будем еще строить и люди к нам с удовольствием идут, родственников своих ведут, селятся рядышком. И дома новые интересные будут, и жить удобно и приятно. Так что наблюдайте за нашим развитием, хоть скрипя зубами, хоть еще как. Нам фиолетово, есть хорошая половица: "собаки лают, а караван идет"
soljarka
Уважаемые дольщики льют стяжку на 7 этаже, ремонтируют коридоры. Подрядчик обещает успеть к концу февраля.
irinak
Срок сдачи перенесен на 1 квартал 2017,если не успеют будет 2 квартал 2017!?.....и сколько можно так продлевать???кто нибудь знает!?.........а компенсация предусмотрена в таких случаях?кто нибудь знает!?
Андрей_11
Срок сдачи перенесен на 1 квартал 2017,если не успеют будет 2 квартал 2017!?.....и сколько можно так продлевать???кто нибудь знает!?.........а компенсация предусмотрена в таких случаях?кто нибудь знает!?
только через суд компенсации
irinak
Так что наблюдайте за нашим развитием, хоть скрипя зубами, хоть еще как. Нам фиолетово, есть хорошая половица: "собаки лают, а караван идет"
представитель застройщика постом выше написал отношение к дольщикам, нам на вас насрать
Pavel_S
представитель застройщика постом выше написал отношение к дольщикам, нам на вас насрать
вы ни разу не читали что-ли эту милую женщину
это она ещё прям мягко и корректно выразилась:yes.gif:
Андрей_11
Срок сдачи перенесен на 1 квартал 2017,если не успеют будет 2 квартал 2017!?.....и сколько можно так продлевать???кто нибудь знает!?.........а компенсация предусмотрена в таких случаях?кто нибудь знает!?
они пока ни один дом в срок не сдавали. и судебная практика их ничему особо не научила. для ознакомления почитайте судебные акты если интересно. < п.6 > вопрос в том, какая на этот раз будет просрочка. думаю все же меньше чем раньше, может и не будет смысла с судом заморачиваться. хотя если они пока даже на ремонт не пустили, то сдача может еще несколько раз переноситься...
Андрей_11
Если объективно посмотреть на темпы работы над фасадом и объем работ, оставшийся по нему, то первый квартал - дата неправдоподобная...Конец второго - вот это цифра более правдивая...
Laserson
Все упирается в погоду ( в мороз и в ветер они не работают ,как понимаю по технике безопасности) ,если в марте с погодой нормально будет, тогда могут Успеть.
Пы. Сы. Надежда умирает последней)