Выборная 158/2 Сибэкострой
76124
197
Появился новый адрес в одном из самых красивых и благоприятном в экологическом плане районе. Спасибо застройщику, что хоть перегородки некоторые имеются, а то я и вообще в Ближнем Подмосковье видела как застройщик ухитрился отделить только с/у от всех других помещений. Мне эту планировку показывал не трезвый молодой человек (отдел продаж застройщика). ОН мне долго объяснял на плане, чертил воображаемые стены и отчаявшись пошел показывать. По факту (при просмотре) данная "однешка" понравилась больше ему.... Вышеописанное не относится к этому дому. Просто вспомнилось)))))) Присматриваюсь к студии и застройщик вроде бы не "новый". Жалко только что уплотняется райончик. Но это неизбежно.
___ЮЛА___
В Подмосковье-Москве это нормальная практика: только намечать на полу места, где хозяева должны возвести стены
___ЮЛА___
Сайт у них, видимо школьники разрабатывали.
Это единственное, на чем они экономят или ещё есть сюрпризы?
___ЮЛА___
А где можно посмотреть планировки и цены? Или же только приходить к ним с этим вопросом?
Дикий турист
У жуликов ,как правило ,и сайты классные и реклама на каждом углу...А я живу в доме, построенном этой фирмой и до сих пор еще ни разу отопление не включала , несмотря на "минус" на улице...
Mihail_P
Цены больше сорока за квадрат.
Вам ЛС.
Nata_lee
Простите, а как соотносится "А" и "Б", где:
"А" - застройщик экономит только на продвижении своей деятельности, или ещё на чем то?
"Б" - не включать отопление, но исправно платить за него, где логика?
___ЮЛА___
Тоже интересуют планировки м цены. Скиньте в личку.
Дикий турист
Вы про сюрпризы спрашивали- я вам ответила. Для меня лично это был сюрприз, что можно жить в панельном доме, не включая батареи.
___ЮЛА___
Интересно, а застройщик предыдущий объект ввел в эксплуатацию?
180207
Нет, сдачи дома еще не было.
Ульяна280784
ЛС отправила. А вообще кому нужны планировки то они на Выборной 154/1 (здание котельной) кстати как говорят некоторые из сотрудников данного застройщика они сами прикупили себе по квартирке. Хотя это не показатель... Вообще студия пару дней назад стоила от 1433 -1489 тыс.рублей 2-3 студия естественно дороже.
Хотя на старте всё было дешевле немного.
Тоже интересуют планировки и цены. Скиньте в личку.

Уточните дату сдачи вэксплуатацию еще, пожалуйста.
Александр_прк
А зачем в личке. Все контакты есть в разделе новостройки (выб 158). Сдача 4кв/16. Планировки там так же имеются и цены от 1450 до 3350. Строят каждый день. Вот полчаса назад проходила мимо строители еще работали. ДДУ из юстиции получила еще в том году ))))) Сейчас возводят пол 3 этажа он же потолок 2-го. ОП начнет работать с 12. И тогда же вроде бы еще начнут продавать еще один дом панель 10-ти этажка. Но все вопросы Ирине Александровне адресуйте.
___ЮЛА___
Извиняйте с сегодняшнего дня цена поднялась с момента старта на 145 бумажек с изображением памятника Ярославу Мудрому (Ярославль) на студию. На 112 вышеназванных на двушки и 0 на трёшки.
___ЮЛА___
вот ссылка на цены и планировки c официального сайта:

http://www.sibecostroy.org/#!stroyka2015/ctzx

17-ти этажный многоквартирный жилой дом из кирпича на монолитном каркасе по адресу: Выборная 158 стр. 2 этап.


Строящиеся объекты

Квартиры в наличии:

1 к.кв.
33,29 кв.м...................................... 1 550 000 руб. 00 коп.
33,45 к.кв. ..................................... 1 550 000 руб. 00 коп.
34,63 к.кв. ..................................... 1 590 000 руб. 00 коп.

2 к.кв.
69,22 кв.м....................................... 2 950 000 руб. 00 коп.
72,46 кв.м....................................... 3 000 030 руб. 00 коп.

3 к.кв.
82,13 кв.м....................................... 3 450 000 руб. 00 коп.
irinak
Спасибо! Я в курсе ваших цен:) На бумаге студиё у меня уже есть -успела купила на старте. Вроде смотрю строится потихоньку. На вещи и ситуацию смотрю здраво, иллюзий не питаю август 2016 или начало 2017 не всё ли равно. Жить есть где. Помнится 158 стартовал в 11 с 1170 однешка и около 1700 двушка. А какие баталии происходят сейчас в параллельной ветке, когда люди не хотят продавать за 3000 однешку на данный момент. И просят застройщика вернуть половину либо треть "на покрутить". Это им 600 -400 целковых вернуть и квартирку передать ориентировочная стоимость которой 2,5-3 лимона а хо хо не хе хе. И всё это за мои честно уплаченные... Что это у вас за граждане покупали по ним же Кащенко плачет. ОП успешной продажи и поменьше таких вот персоналий (клиентов).
irinak
Вот как было в сентябре 2014 и как стало через полгода.
  • сентябрь 2014

  • апрель 2015

___ЮЛА___
Вот и кирпичики появились. +Соседняя стройка того же застройщика для истории....
___ЮЛА___
Да не ведитись на эти телефоны. Это риэлторы. А если позвонить напрямую директору Василию Тимофеевичу, то можно и скидочку поиметь (ту, что он риэлторам платит). А его тел. 311-03-80. Он любит с покупателями поболтать.
___ЮЛА___
"Что это у вас за граждане покупали по ним же Кащенко плачет. ОП успешной продажи и поменьше таких вот персоналий (клиентов)." Спасибо! Чесслово спасибо. Слава Богу таких непорядочных немного. Пытаемся вести черный список уже. Говорим, ребята не ходите к плохому застройщику, который не тратится на сайты и офисы дорогостоящие, еще все только началось, а уже куча какого-то негатива, только Ваш коммент позитивный))).
artel0505
Василий Тимофеевич не занимается вопросами продаж, есть отдел продаж 3757510 или 2048781 смотри дубль гис
irinak
Вы тут не правы по поводу сайтов - затраты копеечные, но эффект то огромный. Ведь когда не можешь напрямую видеть ход стройки, то приходится смотреть на сайте что вообще происходит. Вы бы хоть раз в месяц обновляли информацию о процессе строительства или веб-камеру бы поставили на 154 например дом - уж это точно было бы в плюс вам. А там глядишь, кого-то это и заманит, может быть даже меня, я сейчас как раз там квартиру присматриваю на Выборной. А так я даже не знаю как дом то выглядеть будет внешне, после завершения.
Laserson
а вы с людьми пообщайтесь, на место приезжайте, посмотрите, в парковочку сходим, оно как-то верней, не суши покупаете
Laserson
у сибэкостроя дикие проблемы со сдачей домов. если этот параметр важен, то лучше обратиться к другому застройщику. рекламой заниматься не буду, но на выборной самый нормальный застройщик на ключ-камышенском плато орудует. далековато от центра, но там и цена и дома и сроки приемлемые. к концу года в 158 продам квартиру и туда поеду. при чем продам в первую очередь из-за еще одного дома во дворе 158. напрягает напротив окон свечка в основном из студий без собственного двора и парковки. если бы не желание застройщика так сэкономить на земле, то я бы и на сроки сдачи внимание не обращал. вот к дому на рябиновой вопросов нет, разве что с парковкой думаю будут проблемы. а свечка - это уже перебор, без нее я бы на остальное легко глаза смог закрыть.

справедливости ради надо сказать, что сибэкострой на выборной на втором месте среди застройщиков, все таки соотношение цена/качество у них отличные. не дают встать на первое место 3 вещи - отношение к уже действующим дольщикам и чрезмерная экономия (в первую очередь это строительство дома во дворе дома), отношение лично к тем, кто недоволен просрочкой аж в 2 с небольшим года (почитайте сообщения Ирины Александровны тут на форуме и на флампе), ну и конечно сама просрочка, которая годами исчисляется (при чем в 154 доме было так же). правда многим дали заселиться уже давно, хоть и позже сроков в договоре. это плюсик. но в целом вряд ли в будущем что то изменится, так что я бы у них квартиру не брал, хотя они бы и не продали больше. да и друга одного я от этого уже отговорил...

это так, просто мое скромное сугубо личное мнение, которое я никому тут не навязываю. просто мое впечатление от общения с сибэкостроем
irinak
Может быть и заеду, и парковочку мы с вами посмотрим, но у меня два вопроса:

1. в проектной декларации написано, что дом относится к комплексу из 6 домов Выборная - Рябиновая. Два построены, два строятся. Где будут еще два дома вставлены? Ни во дворах ли случайно, впритык опять?

2. Покажите дизайн ну или на худой конец какой-нить эскиз того, как дом будет выглядеть после завершения строительства, это важно.
Vibornaya158
Ну, может в третий раз не наступят на те же грабли при сдаче домов, что и первые два. Хотя для меня не особо важно когда сдастся дом (разве что минус - отсутствие лифта), а если застройщик будет платить ком. услугу как в 158 доме, то меня это устраивает.
Vibornaya158
Какая цена у Ключ-камышанского плато оказывается приемлемая- не меньше 40 за метр на котловане. Я вот "пихнуть " не могу двушку на ККП (почти готовую), а у вас двушка в 158 так давайте махнемся не глядя раз уж вам так нравится дыра. А то у меня трудности с продажей. Будь у меня квартирка в 158 или в шестнадцатьэтажке строящейся что называется ноу проблем. А так прикупят люди на ККП и будут репу чесать что с ней дальше делать? (послушаются вашего вредного совета)
Laserson
В целом вы правы визуализацию видеть бы не мешало. Фото на существующем сайте (данного застройщика) раз в 1,5 месяца обновляются. Для справки -строят 12 этаж. Кирпичом заполнили 3 этажа на сегодня. Чтобы видеть стройку надо жить рядом. Рябиновая (ваша хваленая) вся в трещинах у меня на 8 трещина в 0,5 см по окну идет да и снаружи трещин с палец полно-страшно жить(((. А вы берите и не сомневайтесь, а то пока думаете всё разберут.....
Laserson
Ну, может в третий раз не наступят на те же грабли при сдаче домов, что и первые два. Хотя для меня не особо важно когда сдастся дом (разве что минус - отсутствие лифта), а если застройщик будет платить ком. услугу как в 158 доме, то меня это устраивает.
может и не наступят, но пока 2 из 2)) если не принципиально, то можно и к ним идти. хотел посоветовать дом на рябиновой взять, по крайней мере свой двор будет и не придется в окна 158 заглядывать, но что то пишут там трещины с палец...
Какая цена у Ключ-камышанского плато оказывается приемлемая- не меньше 40 за метр на котловане. Я вот "пихнуть " не могу двушку на ККП (почти готовую), а у вас двушка в 158 так давайте махнемся не глядя раз уж вам так нравится дыра. А то у меня трудности с продажей. Будь у меня квартирка в 158 или в шестнадцатьэтажке строящейся что называется ноу проблем. А так прикупят люди на ККП и будут репу чесать что с ней дальше делать? (послушаются вашего вредного совета)
а у сибэкостроя они что, намного дешевле?)) там и правда немного дороже, но кирпич. на рябиновой то панельный строится. да и к качеству судя по отзывам претензий нет, а тут сами про трещины пишете. и не намного выше мне цены называли когда в офис ездил, на сайте то они цены не указывают.
и в каком смысле что делать? жить!)) я ваши сообщения во многих ветках видел... вы видимо перепродажей занимаетесь? тогда само собой вам с сибэкостроем работать надо, для вас все что я выше писал не важно, главное это цена за метр. а тут у сибэкостроя все хорошо, не спорю
Vibornaya158
Ну, может в третий раз не наступят на те же грабли при сдаче домов, что и первые два. Хотя для меня не особо важно когда сдастся дом (разве что минус - отсутствие лифта), а если застройщик будет платить ком. услугу как в 158 доме, то меня это устраивает.
может и не наступят, но пока 2 из 2)) если не принципиально, то можно и к ним идти. хотел посоветовать дом на рябиновой взять, по крайней мере свой двор будет и не придется в окна 158 заглядывать, но что то пишут там трещины с палец...
Наверное имеется ввиду другой дом на Рябиновой, который 10/1, потому-что как могут быть трещины на 8 этаже, если дом только в состоянии фундамента?:улыб:А в том доме на Рябиновой (10/1) трещины действительно есть, я там снимал недолго квартиру.
Laserson
аа... возможно. что там происходит я не знаю. да и в каком состоянии строящийся дом на рябиновой я не в курсе. теперь уже меня стройки этого застройщика не интересуют)
Vibornaya158
Да я действительно имела в виду Рябиновую 10/1 которую строил хваленый Концерн Сибирь. Кстати строил очень быстро и сдал в срок (для вас же это самое важное). Что же касается данной темы. То что же вы тут пишете раз вам застройщик безразличен и связываться с ним вы не желаете. Идите к тем кто вам интересен.)) Что же касается моих перепродаж: Так что вас заботит? Я покупала у разных застройщиков кто строит на Выборной и ККПи в других места в том числе и на родниках и подмосковье. Разный опыт взаимодействия и уж поверьте моему опыту только инвестстрой построил и сдал во время. Остальные Трест 43, Эверест-н, Новосибирская строительная компания(НСК) на Макаренко строили спустя рукава или качество хромало либо сроки, а иногда и то и другое. В данную компанию я верю но принцип не класть яйца в одну корзину мне важен. Может и зайду на рябиновую 8 но попозже, а может в инвестстрой на Выборной 152/1 (стр) подамся.
___ЮЛА___
Да я действительно имела в виду Рябиновую 10/1 которую строил хваленый Концерн Сибирь. Кстати строил очень быстро и сдал в срок (для вас же это самое важное)
А зачем так передергивать? Двухгодичная задержка Сибэкостроя как-то существенно улучшила качество строительства панельного дома?

только инвестстрой построил и сдал во время
Видимо остальные застройщики, строящие согласно заявленным срокам прошли мимо вашего внимания.
180207
С гуру спорить бесполезно.))) Да и к тому же у меня малый опыт взаимодействия со строителями. Возможно действительно выбираю не тех.) 2 года задержки у меня было в Подольске доки получила через 4. Причем за кв. оплачивала все коммунальный как приняла ключи. Здесь платил застройщик + да еще какой (я бы тоже потерпела с документами если бы за меня 1,5 года коммуналку платили)
___ЮЛА___
У всех свои приоритеты.
Вам важна оплата коммуналки, а кому-то возможность пользоваться лифтом, зарегистрировать право собственности, получить налоговый вычет, зарегистрироваться по месту жительства и прочая, и прочая.

Я к тому, что Застройщик, заявляя сроки строительства, принимает на себя определенные обязательства, которые должен выполнять:yes.gif:
___ЮЛА___
для меня самое важное чтобы слова с делом не расходились. если бы они в договоре написали 3 квартал 2015, то никаких вопросов бы не было. правда на такие сроки я бы договор не подписал, но хоть было бы честно. за лишних 2 года я бы успел сделать ремонт, продать по дороже и купить квартиру по больше в доме, который как раз сейчас бы сдался. так что вам как человеку, занимающимся перепродажей, сроки как раз должны быть важнее трещин.

и против ваших перепродаж я ничего не имею, удачи в бизнесе) просто я писал по поводу покупки "для жилья". форум для того и нужен, чтобы мнениями делиться, но я его никому не навязываю. Laserson заинтересовался застройщиком, я свое мнение и высказал. вот в плане квартиры для себя, сибэкострой на мой взгляд не самый лучший вариант. если вам и сроки не важны, то для вас они вполне подходят, я ничего против не говорил. сам бы к ним подался, если бы цель была потом продать. собственно это я в итоге и сделаю)

кстати трест 43 крайне неудачный пример, не знаю как они не разорились до сих пор с такой неторопливостью. таких не много. знакомый у них взял, потом по переуступке продал и взял на первомайке от сибири. я не знаток в сфере строительства, но у меня один друг заехал в срок в европейский берег от сибакадемстроя, другой в здоровенный дом на троллейной 14, не знаю кто застройщик, но тоже в срок сдали. эверест свои дома вроде тоже в срок сдает... все таки мне кажется вам не везет с застройщиками, в основном они в срок сдавать стараются
___ЮЛА___
то есть 2 квартал 2015... не суть) был бы в договоре 3 указан, цены бы такому застройщику не было)
Vibornaya158
Так вы за границу езжайте там вот слова с делом и не расходятся... А у нас Россия матушка. Нам быстро но плохо -это хорошо, а медленно и качественно как то не очень. Я вас прекрасно понимаю (вашу обиду на застройщика) но желательно мыслить конструктивно и пока что 10-15 тысяч за переуступку от Сибэкостроя лучше 40-60-70 от Эвереста-н. Кстати последний так же эскиз дома не продемонстрировал. Я даже понять не могу какого цвета будут кирпичные вставки зашитые керамогранитом. Да и вообще знакомый назвал цвет эверестовской панели "цветом дет. неожиданности" и ничего, никто на форумах не стебается ни по поводу того что они запустят в сентябре вместо апреля -мая а может вообще в январе. Идите к ним они вас "оближут " ровно до того момента как вы заплатите, а потом тишина и на форуме и на сайте.
___ЮЛА___
... а может в инвестстрой на Выборной 152/1 (стр) подамся.
ЮЛА, а про этот объект уже что то известно Вам? В ОП пока ничего не говорят. Тоже расмматриваем покупку квартиры сыну на Выборной. Можно в личку.
tushkancheg19
А что скрывать. ИС прямой конкурент Сибэкостроя собирался строить парковку потом ломать её и строить дом. Позвоните в ОП ИС Анжела вам скажет что по Выборной 152/1 (СТР) будут девятиэтажный дом строить. Планировок нет пока. Начнут поздней осенью либо зимой. Цены не меньше 50-55 за квадрат, чем выше тем дороже.
___ЮЛА___
Так вы за границу езжайте там вот слова с делом и не расходятся... А у нас Россия матушка.
вот пока вы (покупатель) с застройщиком так рассуждаете ничего и не изменится... а хорошо построить можно и в адекватные сроки.
как я уже писал несколько раз - я рассуждаю с точки зрения покупки квартиры для жилья. так что переуступкой даже не интересовался, для меня это вообще не показатель. а над эверестовской панелью не стебутся потому что она цвета кирпича. ну примерно, чуть темнее пожалуй. с детской неожиданностью как то не было ассоциаций, это уже у кого какая фантазия. да и пол года это не два, тоже не так критично
Vibornaya158
Ага не забудьте только потом 15 штук за счетчики отдать+ 15 этих же штук отдать за проект договора (вступительный взнос) и последнее: расстаться с 20-30 штуками за страхование - у Эвереста всё так. тут немного, ещё чуть чуть и еще за очередь в юстицию и госпошлину за себя и юрика Эвереста -н (без доков 2 косаря отслюнявила) Итого 15+15+30+2=62 тысчонок вынь и положи в карман самой высокой вершины мира.))))
У Сибэкостроя правда тоже 1,5 тысячи за выездную рег-ю отдала. Но можно сравнить 62 и 1,5. И что вам так судьба Сибэкостр. небезразлична раз уж вы тут торчите а не на ветке ККП? Тема Эверест на ККП тоже есть. И я там есть тоже кстати.
___ЮЛА___
15 за счетчики? ну допустим... на фоне пары миллионов эти 62 тысячи все равно не такое уж и большое удорожание за метр. и их вполне можно учесть при выборе застройщика. к ним в ветку я переползу ближе к продаже квартиры, то есть к концу года. а судьба этого застройщика мне безразлична. просто изначально я писал другому пользователю. вы в диалог вступили, я и начал вам отвечать. но от темы отошли уже давно, так что пора завязывать...
___ЮЛА___
От застройщика так никто не появлялся в этой теме? Пичаль, однако...Ну, хоть одну новую фоточку на сайт загрузили:улыб:
Laserson
Оживим немного тему. Несколько фоточек, сделал по пути: