Матрешкин двор-ВираСтрой (Петухова,95)
51342
93
Привет! Хочу приобрести квартиру в Матрешкином дворе, есть кто-нибудь кто купил там квартиру? Вроде про данного засройщика ничего плохого не нашла, и Матрешки быстро построили.
Наталийка
Застройщик и правда не плохой,другое дело,что место на любителя,плюс Дискус под боком свой жилмассив строит с ценами,где 1-к 41,36 м2 через агенство будет стоить не дороже 1250т.рублей(а если через очереди,то еще дешевле,можно уложиться до 1100т. ),а здесь 40м2 пусть и с ремонтом(тоже на любителя)под 1,5млн.Хотя с другой стороны и срок сдачи Матрешек пораньше и качество думаю всяко лучше ,чем у Дискуса.
satt99
Так вот срок сдачи то и подкупает, не хочется до 15 года ждать в дискусе) ну а ремонт я думаю лучше, чем черновой у дискуса, так разница в цене в ремонт и уйдет)
Наталийка
Срок сдачи нереальный, имхо. Хотя если как в Матрешках напишут в ДДУ что передача в течение 6 месяцев после сдачи, то уложатся :).
Вот и меня как-то это смущает, в мае начали строить, а в декабре уже готов) хотя кто знает) надо топать к застройщику.
Наталийка
В Матрешках они начали строить в феврале. ключи дали перед новым годом. Там 3 подъезда было, а тут они хотят 18 подъездов за 8 месяцев построить, при том что 2 будут монолит лить с кирпичным наполнением.
Ну что обладатели квартир от ВирыСтрой на Петухова тут есть? Интересно ваше мнение!!!
ирбис
вчера мимо проезжал, насчитал 5 кранов за деревьями...
Наталийка
Я инвестировал в строительство дома 95/1 однокомнатную, пока имею лишь вексель на сумму, оплаченную у застройщика, который в середине сентября потеряет свою силу, т.к. произойдет регистрация права собственности по ДДУ в Юстиции... У них панельные сдаются типа в декабре, но по факту застрощик уверел заехать можно будет в феврале, а секция №4 из кирпича сдается позже на квартал! За неделю возводят по этажу в 2,5 домах, техника работает активно...
n1k
вы сами то верите в то что пишете?
n1k
...вексель потеряет свою силу, т.к. произойдет регистрация права СОБСТВЕННОСТИ по ДДу...
... сдаются в декабре, заехать в феврале....
на мой взгляд, весь ваш пост говорит о том, что вы не в теме. Уж, простите.
kotopes7
Собственно, у каждого правда своя... Если есть информация конкретная, то напишите будущим покупателям или уже купившим квартиры!
Всем привет))что то никто здесь не пишет...какие новости по сдаче домов?
Алла1985
25 июня начало раздачи ключей вроде как, в любом случае час Х близок))
n1k
25 июня начало раздачи ключей вроде как, в любом случае час Х близок))
Ну вот,25 прошло,а ключей все нет(
Алла1985
Увы, не я их выдаю.. так отвечали манагеры:миг:
Наталийка
Есть у кого-нибудь информация по новым домам (95/1 и 95/5 - вторая очередь) ?
Каковы темпы, построят ли в срок?
Все ли хорошо у застройщика?
Заранее спасибо поделившимся:улыб:
iViktor
неделя почти прошла, никто не отписался, неужели совсем "неинтересная" стройка? Или я чего-то не знаю? Вроде Вира-строй надежный застройщик
Наталийка
Сниму 1-ку в ж/м Матрешкин двор.
Наталийка
А может быть есть кто-нибудь из кирпичных вставок?
Поделитесь впечатлениями. Тепло ли? Не течёт ли с потолка? Особенно интересно про последние этажи.
Спасибо:улыб:
Silenius
Эммм... а оно вам надо? Я не оттуда ("из кирпичных вставок"), но и слава богу:улыб:
iViktor
Эммм... а оно вам надо? Я не оттуда ("из кирпичных вставок"), но и слава богу:улыб:
Да не, не надо. Просто заняться нечем, вот и задаю ненужные вопросы.
iViktor
Всё строится, темпы такие же как в 1 очереди, качество, думаю, тоже)) Хотя я брал 4 этаж в серединке дома, ремонт был без косяков, как все пишут, и уж тем более ничего не бежало..
Silenius
Если думаете брать именно кирпичную вставку, подозреваю, из-за того, что в наличии только кирпичные вставки и крайние этажи, ну и угловые может.
Но в данном случае, как по мне, лучше уж выбрать крайние этажи, хотя решать вам - протекали и некоторые квартиры из средних этажей (но чаще именно угловые)
iViktor
Не знаю, что там есть в наличии, в отделе продаж ещё не был.
Присматриваюсь именно к кирпичной вставке, т.к. только выехал из подобного панельного дома и недоволен прекрасной слышимостью. В кирпиче она хоть немного похуже. И последний этаж хочу. Квартиру приглядел угловую с колонной на кухне:улыб:
  • Прелести КУБ-2,5.

  • Ну хорошо, хоть не так :)

Silenius
Ну дело ваше, но, повторюсь, проблем с этими кирпичными вставками больше всего было. НО, возиможно, в новых домах сделали какие-то выводы из прошлых ошибок
n1k
скажите пожалуйста телефон офиса продаж
ЮлияКрекнина
Телефоны все на сайте Вира-строй, поисковик в помощь))
Наталийка
Я гений инвестирования!
На днях купил у застройщика квартиру по 42.000 за квадрат = 1.666.560 руб.
С 5 ноября цена будет 1.637.590 руб. (41.500 за квадрат)
Гениально :biggrin:
ПАММ
В панельной секции? Вроде в кирпичной искали...
NEINOV
В панельной секции? Вроде в кирпичной искали...
Да, в панельной. В кирпичной уже не было интересных квартир.
ПАММ
Ваша квартира с 5 ноября- 1745 ( 44 за квадрат)!
190481
Ваша квартира с 5 ноября- 1745 ( 44 за квадрат)!
А Вы правы, чёрт возьми!:улыб:
Действительно, у моей квартиры площадь 39,68 кв.м, а я смотрел на ту, у которой 39,46. Что же это за загадочная дешёвая квартира такая? Не нахожу её на планировках :dnknow:
ПАММ
А Петухова 95/1 дом 4 - панельный?
Где на сайте посмотреть информацию?
ирбис
Хотя если как в Матрешках напишут в ДДУ что передача в течение 6 месяцев после сдачи, то уложатся :).
Т.е. если сдача 2 квартал 2015 года, то заехать можно будет только ближе к НГ?
ВеликаЙа
А Петухова 95/1 дом 4 - панельный?
Где на сайте посмотреть информацию?
Панельный. Смотреть в проектной декларации: http://vira-stroy.ru/decl95/1_1
"- Строительство жилого дома №4 (по генплану) ведется по ул. Петухова в Кировском районе г. Новосибирска, 2-секционный жилой дом прямоугольной формы запроектирован 11-ти этажным, включая 10 жилых этажей, технический повал и теплый чердак, в типовых крупнопанельных конструкциях серии 75 (ТДСК)."
ПАММ
Спасибо!
Там планируем брать.


Есть кто живёт уже в сданных домах?! Или ещё не сдали?!
Интересует качество окон, межкомнатных дверей и сантехники. На год проотянуть с этим можно?
ВеликаЙа
Вы на каком этаже, в каком доме забронировали?
ПАММ
И вправду, повысили цены с 5 ноября
ВеликаЙа
Т.е. если сдача 2 квартал 2015 года, то заехать можно будет только ближе к НГ?
Если не ошибаюсь да. Во 2 очереди 95/1 (дома 3,4) ключи выдадут ориентировочно перед НГ (в декабре).

Есть кто живёт уже в сданных домах?! Или ещё не сдали?!
Интересует качество окон, межкомнатных дверей и сантехники. На год проотянуть с этим можно?
Хоть я не живу в сданных домах, но общался с людьми, кто живет. в вашем случае не должно быть особых проблем, я думаю. Но качество окон так себе, почитайте про регулировку пластиковых окон (летний-зимний режим) - многие об этом не знают и мерзнут зимой.
Вообще дома довольно холодные. уже сейчас там некоторые жалуются на холод и ходят в свитерах по квартире.
Подробней читайте в группе вконтакте. Там общаются жильцы уже сданных домов, найдете все ответы там.
Имхо, те вопросы, которые вы задаете, это так, мелочи, исправить их можно быстро и, сравнительно, бюджетно. Ну или по-крайней мере на это можно повлиять. А вот транспортный вопрос - это настоящая проблема южно-чемского в данный момент. Кстати, недавно статью читал, что автобус пустили - раньше только маршрутка ходила.
На год перекантоваться? А вы работаете где? На авто добираться будете?
iViktor
Я фрилансер, работаю сама на себя и на машине. Без машины туда конечно не стоит и совать нос ))))
Квартиру забронировала не угловую. Надеюсь, что не буду мёрзнуть.

Из контакта удалилась, ёлки... Придётся восстанавливать, что б почитать.
Мало отзывов на форумах...
iViktor
Окна не пропенены вообще (3 дома и 3 фирмы ставили LG, Veka, Novo...), межкомнатные двери картонки, входная временная такая же. То что с/у раздельно - это очень плохо, поскольку даже миниатюрной девушке, пардон, снимать/одевать штаны было не удобно))
В целом, я писал ранее, что Вира осуществляла подряд у Энергомонтажа, люди там проживают с таким же ремонтом до 3 лет, вопрос в потребностях каждого человека.
n1k
Судя по планировке 4 дома совмещенный с/у. Если нет, поправьте меня ссылкой на планировку.
ВеликаЙа
Из контакта удалилась, ёлки... Придётся восстанавливать, что б почитать.
Мало отзывов на форумах...
Группа открытая, мне кажется и без регистрации можно почитать-посмотреть, хотя не уверен - попробуйте (вот ссылка пробуйте
В группе описаны все проблемы, связанные с домами виры, поэтому не поленитесь, если нужно будет зарегистрироваться
iViktor
Спасибо! Попробую почитать.

Проверила дом, не 4-ый, а 3-ий у меня. 2 подъезд, 2 этаж.