ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.
193853
984
ИС почти каждый день стартует проектную декларацию на новый дом.
Вот и площадь Райсовета долгожданная
http://investstroy-zs.ru/plocshadraysoveta/
ИРУСЯ
если в курсе,скажите место подробнее, т.к. ИС молчит(нет инфы) а пл. Райсовета,вроде терр. парка :eek:
DmNSK
говорят нет ни цен,ни по месту,ни планировок....
Алексей1973
Под привлечение средств для строительства... (в конце декларации).
BigMuzzy
говорят через месяц начнут,смотрите,мол,сайт. ЦЕН НЕТ! тайна какая-то :biggrin:
Алексей1973
так всегда, сначала проектная, потом где-то через месяц-полтора цены и планировки.

место Райсовета площадь, 8 ( в гисе набирайте 10, тогда покажет место), это возле ДК Металлург, ныне Дом Культуры Станиславского,

рядом ул. Ватутина с одной стороны, с другой парк Сад Кирова. Это ЛЕВЫЙ берег, до м. Карла Маркса 1,5 км.

На днях заеду, сфоткаю.
ИРУСЯ
не спокойное там место, постоянно то студента какого порежут, то ограбят с вытекающими телесными .., а само по себе место не плохое конечно, да и парк, тоже позитив ..
теплый_пол
два парка!

я постеснялась вторую подряд тему по ИнвестСтрою стартовать, а модератор отделил ее, за что ему большое спасибо :роза:

подождем цен/планировок, посмотрим визуализацию проекта. потом сравним 3 последних детища ИС ( Кошурникова, Потанинскую, Площадь Райсовета), сделаем выводы.
ИРУСЯ
так и сделаем .. :agree: , но изначально, из всех перечисленных улиц, только Потанинская интересна .. :umnik:
В наше неспокойное время, спрос определяется не сколько местом, сколько надежностью застройщика. На каждый дом найдется свой интересант.
нет ни чего лучше определяющего фактора надёжности, как собственные средства на строительство ! :миг:
ИРУСЯ
Добрый день!
Как думаете, какая будет цена?
ИРУСЯ
проездом была сегодня на строительной площадке, улица Площадь Райсовета, 8, топталась вокруг вырытого котлована.
место не плохое, будущий дом располагается от дороги в глуби, ближе к прилегающей зоне парка. если сказать по-другому, то прям с задней части ДК Металлург (ныне КДЦ Станиславского)

строители сказали, цены будут не хилые, покупать надо в самом начале старта продаж, парковка в 2 уровня будет под домом и вся территория застройки разровняется до дороги, будет широкий въезд.

техники пока на стройке мало - 2 камаза тусующихся туда-сюда, фото отсветились солнцем, выкладывать такие смысла нет.
ИРУСЯ
На сайте появились планировки. Трехкомнатные не очень:хммм:. И сам план комплекса всего 19 парковочных мест на улице насчитал. Осталось дождаться цен.
ирбис
вроде норм планировки, не нравиться злоупотребление термином 3С и т.д. - разница между полноценной 2 и 3С всего 2 метра, но зато она же 3-ка.
ИРУСЯ
чтобы планировки нормально рассмотреть - надо монитор переворачивать :безум:

3с так же распланированы, как в доме ИС на Кошурникова.
ИРУСЯ
хочу посмотреть расположение квартир по сторонам света.. когда Инвестстрой выложит свой компас? обычно он появляется на сайте вместе с планировками.
ИРУСЯ
так на генплане он же есть. и если ему верить, то все окна в в "трешках" кроме одного выходят на север
BigMuzzy
вроде норм планировки, не нравиться злоупотребление термином 3С
Вот это зло мне и не нравится. А если делать перепланировку и разгораживать кухню с комнатой, то они получаются маленькими.
ирбис
тогда 4С=3
цена за кв.м. по идее должна ниже быть
BigMuzzy
думаю что не в этом случае:улыб:. Только на последнем этаже. Будут цену ломить за прекрасный вид на ТЭЦ:улыб:
ирбис
так на генплане он же есть. и если ему верить, то все окна в в "трешках" кроме одного выходят на север
уже разобрались по сторонам света
ИРУСЯ
Земля оформлена в собственность 18 апреля, то есть аккурат перед уходом Городецкого/Знаткова. Своеобразный подарок на память о точечной застройке. Место выбрано неудачное, фактически на территории зеленой зоны, у пыльной магистрали напротив ТЭЦ. Когда о стройке узнает широкая общественность, наверняка поднимется шум...
olegnsk
на чем будет шум основан на ваш взгляд? подробнее..
ИРУСЯ
Сегодня съездил посмотрел место - понравилось больше чем потанинская. Рядом куча магазинов и развязка хоть на правый берег хоть на левый. А главное двушки будут с видом на парк Кирова и на монумент славы(салюты смотреть). Единственный минус- рядом с домом ЛЭП проходит. Поговорил с о сторожем,говорит был босс и сказал что сдать должны в 4 квартале 2015 г.
tushkancheg19
ЛЭП проходщая над площадкой будет перенесена под землю
tushkancheg19
Точно не знаю. До сдачи точно)
SanSanich777
Хорошая информация. Тогда надо брать квартирку. 2500 за 40 квадратов не дорого для этого места?
tushkancheg19
не дорого и не дёшево, для левого берега на котловане 62500 руб. .., с учётом плюсов и минусов .., средненько, но долго и не зависнет, в случае перепродажи .. :umnik:

а откуда инфа по ценам ? :eek:
ИРУСЯ
цены просто жестокие! ИС дуреет, также как КМС :eek:

я ждала на 2-шки и 3-шки тыщ на 300 меньше, а они на старте продаж уже , как дважды повышенные на Кошурникова, при том что это левый берег и до метро не хило пилить...
чего твориться-то?
ИРУСЯ
банки пережимают кислород, инвесторов мало, строй материалы будут дорожать, вот и пытаются перекрыть издержки большой накруткой, при этом сопоставляя кирпич = рубль + % возрастная валюты .., другими словами, сегодняшний рубль больше, чем стоимость завтра, а как это называется, ты и сама знаешь .. :umnik:
ИРУСЯ
а некоторые, вообще предсказывают в этих местах космические цены жилья, которые могут "по словам этих людей" кем-то быть востребованы .. Здесь ..
теплый_пол
я читала. там дом очень хороший и место тихое. и продажа будет считай как готового нового жилья. я туда даже не заглядываюсь. после того, как я ездила в офис СМСС, я "забыла" про тот дом.
ИРУСЯ
как знать, подождём цены, а то может, сейчас по последней тенденции, дешевле будет купить в построенном и сданном, чем на стадии котлована у самоуверенных застройщиков в своей бюджетной крепкости .. :secret:
ИРУСЯ
у кого-нибудь есть визуалка дома?
ИРУСЯ
нет пока, только планировки квартир ..
ИРУСЯ
кстати, которые все ужасные, кроме однёшек в белом колере ..:хммм:
ИРУСЯ
у кого-нибудь есть визуалка дома?
ну я видел... принципиально похоже на кошурникова.
кстати, которые все ужасные, кроме однёшек в белом колере ..:хммм:
ну и двухи нижние, тоже с пивом потянут .. :umnik:
теплый_пол
ну и двухи нижние, тоже с пивом потянут .. :umnik:
- и это говорит человек, который расхваливает студию в 23 кв.м в Дивногорском... :secret: :biggrin:
tushkancheg19
Поговорил с о сторожем,говорит был босс и сказал что сдать должны в 4 квартале 2015 г.
вот бы этого босса на дом за "Садко" свозить :biggrin:
058lekseih22
ну и двухи нижние, тоже с пивом потянут .. :umnik:
- и это говорит человек, который расхваливает студию в 23 кв.м в Дивногорском... :secret: :biggrin:
:agree: , ну канэшна, как же без него любимого ..:улыб:
Поговорил с о сторожем,говорит был босс и сказал что сдать должны в 4 квартале 2015 г.
вот бы этого босса на дом за "Садко" свозить :biggrin:
если бы все стройки держались только на языках охранников, цены бы им не было ! :biggrin:
теплый_пол
кстати, которые все ужасные, кроме однёшек в белом колере ..:хммм:
почему все ужасные?
2-шки хорошие ..и 3с тоже норм.такие же как на Кошурникова.