ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)
129107
1000
Marika7777777
аааааа)) ну там вообще в мае обещали застеклить всё))) тем ответам не верю))

да кризис в стране постоянно, стараюсь быть оптимистов, чтоб совсем не падать духом, здоровье берегу. ипотека и плюс съёмка согласна, тяжко очень...крепитесь
Автоинформатор
Завтра курьер привезет письмо какое то от Энергостроя.....видимо то самое про сроки
Marika7777777
Курьер звонил и сказал, что у них письмо для меня от Энергостроя

Курьер Сервис Экспресс - вот эти звонили
natazh
Будете подписывать?) А вдруг это письмо о том, что скоро сдача?)))) У Вас какой этаж?
Marika7777777
Да вот не знаю)))

Если про сдачу, то помру от счастья))) у меня 13ый этаж)
Поэтому врядли они мою квартиру сделали раньше других=)
natazh
Ну да 13 это очень далеко....у нас 6)но думаю нам не повезет все равно)но никто не звонил)
Marika7777777
Мож еще только начали)) мож не по квартирам и не по этажам пошли рассылать, а по алфавиту или еще как)) завтра узнаем интригу)) сразу отпишусь как получу
Marika7777777
У нас 9 этаж. Только что мне курьер привез письмо. В нём указан срок ввода Объекта в эксплуатацию до 11.01.2016. Ну и ,соответственно, у застройщика будет ещё 6 месяцев на передачу квартир.
olg38872
И что просили подписать или просто для информации?
Отличный подарок на нг, не знаю на что мы надеялись вообще, давно уже можно было понять, что ничего в срок не построят( И до марта врятли что-то успеют..
Marika7777777
до марта та поди успеют, это почти полгода, как раз отделку внутри квартир будут делать
Marika7777777
Застройщик предлагает до 30.11.15 подъехать в офис и подписать доп. соглашение о продлении срока.
olg38872
Интересно, а что со страховкой будет?, страхование же только до 31.12.2015г. или я что-то не понимаю? Если страховки нет, значит все надежды на порядочность застройщика?
Tanucha5
Надо застройщику этот вопрос задать. Скорее всего новой страховки не будет. Они первую то делают только потому, что без неё Росреестр не регистрирует договоры ДДУ.
olg38872
А вы будете подписывать? На вот тоже сегодня курьер звонил.
skriana
Я даже и не знаю подписывать или нет. Юрист советует ничего не подписывать и ждать сдачи дома.
olg38872
Я точно не буду подписывать)потом ничего не вернете)
Как я понимаю страховка это для них, они себя страхуют,чтобы потом дольщикам деньги за просрочку выплачивала страховая компания,а не застройщик, так что по сути им все равно на сроки сдачи, платить будут не они)
Marika7777777
Я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы не подписывать.
По 214 ФЗ они обязаны застраховать объект. Эта страховка защищает нас от невыполнения застройщиком своих обязательств по договору, т. е. от несдачи дома. Если объект не сдается и при этом он застрахован, то дольщики получают страховые выплаты от страховой компании. А если страховки нет и застройщик объявит себя банкротом, то мы ничего не получим.
Marika7777777
Н-да господа дольщики! Палец вам в рот не клади - по локоть откусите! Шучу конечно. Интересно все это негодование как то отразится на скорости или нет? :tantrum: У застройщика уже иммунитет! Но так просто оставлять это дело нельзя иначе вообще не дождемся!
Автоинформатор
Письмо получила, пока больше склоняюсь не подписывать :umnik:
natazh
подскажите,пожалуйста, а чего добиться хотите,не подписывая этот документ? просто я тоже письмо такое получила.
Tanucha5
Страховка у дольщиков которые ждут сдачи дома будет действительна еще полгода. По крайней мере на НГС так написано. Надеюсь что это так!
ларисуля
Я ошиблась. вот если бы она была допустим до ноября 2016 - тогда страховка утех компаний которые не вошли в список ЦБ продляется на полгода. Но наша заканчивается. Поэтому не знаю. Прошу прощения!
olala912
Почитайте чуть выше, есть ссылка на статью, в которой идет речь о просрочке сдачи жилья. Не подписывая документ о переносе срока сдачи дома Вы имеете возможность потом вернуть деньги, например, за моральный ущерб в связи с несвоевременной сдачей дома)
И кстати) много писали о том, что у застройщика не хватило денег и дом стоял, или медленно строился, так вот изучила фото 3 и 4 домов, они на 6 месяцев дольше нашего строились, смотрела с момента возведения 1 этажа, так и выходит, что сдача это март)и по идее это можно было сразу проследить, застройщик точно был в курсе...
Marika7777777
Я так понимаю что застройщик укоротил срок сдачи для привлечения покупателей? Уж лучше бы почестному сказал! Теперь никакого доверия!
ларисуля
А вот тут Вы правы) может хотели быстрее его построить, но не вышло, что не вышло они знали давно) и то, что застройщик наш врет "по-черному" это давно понятно) сколько раз я сама лично писала под разными именами один вопрос " когда сдача?"-они не отвечали) и еще 19.10 писали о декабре, какой там декабрь?? Мы просто наивные и верили,хотелось верить) даже сейчас на сайте нет информации, зато квартиры все продали)
Marika7777777
про моральный ущерб и несвоевременную сдачу мне понятно...мне непонятно одно,в нашем ДДУ вроде нет конкретной даты ввода дома в эксплаутацию, от которой можно было бы отталкиваться. По факту, инфа о сдаче дома была только на словах..
Marika7777777
Проходила мимо работа кипит)в выходной то день) даже в шоке) плитку кладут, остекляют балконы)
ДУНКАН
Ну уж куда мне лучше, я решу сама!!! Юрист не поможет дом достроить, а вот нагреть застройщика за просрочку получится!! И честно,я этого очень жду! Так что пусть строит и не торопится.... :knix:
Marika7777777
Наверное все таки хотели сдать в этом году - страховка до января. Но хотеть и сделать - разница о-го-го! Я тоже проходилв мимо. Шуршат!:миг:
ларисуля
Однозначно не подписывайте доп.соглашения..берите потом с них пеню и те кто снимают квартиру подавайте 11 января в суд для возиещения убытков по сьему квартиры.
Сами принимали квартиру 5 месяцев в 3 ..и чем ближе был срок к их просрочки они соановились более сговорчивыми..а то щас подпишите и они опять начнут вас пинать как оловянных солдатикоа..

Срок сдачи у вас указан в ДДУ..это обязательное условие 214 ФЗ..
betfairnsk1
Пеню скорее всего будет платить страховая компания...но при этом страховая при заключение договора на следующий дом увеличит процент страховки..и за это заплатят уже следующие дольщипи
betfairnsk1
С пасибо. Но договор страхования заканчивается 31.12.2015. Будут ли страховщики оплачивать пеню после? И не известно вошла ли наша страховая компания в тот пресловутый список ЦБ. Там их всего 16. так что следующую страховку возможно заключат с кем то другим.
olala912
Ну как это нет? 2 квартал 2015 года в дду, и также информация, что застройщик обязан в течение полугода передать жилье
Marika7777777
да,прошу прощения, так давно подписывала ДДУ,что забыла уже. вчера перечитала, действительно, помимо информации о 6 месяцах ,есть инфа про сдачу дома...теперь тоже не знаю... не подписывать чтоли этот документ..
Покупателькв
День добрый!
Жильцы домов № 23 и 25, кто в курсе, поясните пожалуйста, что это за объявление висит относительно ограждения? Никаких координат разместившего объявление нет. Большинством голосов, чьих? Когда было собрание? Куда и сколько нести денег? Можно в личку.
Заранее благодарю
23 и 25 дома проголосовали за строительство забора и установку автоматических ворот и калиток с домофоном.
Оплата будет начислена в квартплату и разбита на два месяца.
Мне вот интересно покупателям 5 дома при продаже что говорили про детскую площадку и парковки? На данный момент я так понимаю им обещали площадку и парковку 1 и 2 дома.
Только вот жильцы ставят забор и у этих домов будет своя огороженная территория.
6525
Нам ничего не говорили про детскую площадку и паковочные места, мы и не спрашивали)
Marika7777777
аналогично)))) тоже что то не спрашивала про это
Marika7777777
Я думаю парковочные места у 5 дома будут свои точно)
Marika7777777
сегодня получил письмо с просьбой прийти в офис до 30 ноября чтобы подписать доп соглашение.подписывать его не будем, значит и идти не обязательно, можно все в телефонном режиме решить?(не охота личное время ещё тратить...)
Marika7777777
Значит если я захочу сбегать а Горожанку за хлебушком - то должна буду оббежать забор десятой дорогой? Напрямую там непройти ни к остановке ни куда вообще! Пусть оставляют проход хотя бы для пешеходов... :death:
VyNa
Тоже пришло, думаем что будет если не подписать? Подписывать мы точно не собираемся, скажите потом, пожалуйста, что решили)
Marika7777777
Я бы тут ещё подстраховался чтобы потом не было с их стороны что мы вам предложили А ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ и написал И СВОЮ КОПИЮ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛ В КАНЦЕЛЯРИИ..(ОТКАЖУТ В КАНЦЕЛЯРИИ ТОГДА ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ) им что в ответ на ваше письмо сообщаю что отказываюсь от подписание доп соглашения на продления срока.. И в случаи не передачи квартиры до 31.12.2015..мною будет будет применена статья статья 6 п2 ФЗ 214.. пеня будет начислятся вплотьдо передачи квартиры по акту приёма передачи!
Ещё не в коем случаи не подписывайте так называемые "предварительные акты приёма передачи" тут тоже тогда все с них ничего не спросишь! В нынешних условиях время будет играть на вас помимо пени за просрочку в размере 1\150 ставки статья 6 п2 214 фз( http://logos-pravo.ru/page.php?id=1191 ), можно согласно статьи 10 - 214 ФЗ возместить ещё и материальный ущерб в виде аренды жилья и процентов по ипотеке (если у вас ставка зависит от ввода дома)
потом ещё веселья начнётся с увеличением площади))
При стоимости квартиры 2500000...пеня будет 1400 в день...по моим прикидкам они просрочат до марта апреля ..а это минимум 100 дней на 1400=140000...неплохая скидка...
А если у кого 3х комнатная за 4000000...пеня 2150 в день..даже на также 100 дней=215000.....потом ещё можно когда квартиру будут сдавать указать замечания а их будет куча..дать им время на устранения а устраняют они долго и с неохотой.(при этом у них был раньше боярский в.н который реагировал и старался устранить..а щас только пинают).по крайней мере раньше так было..либо сделать экспертизу со сметой ..и выставить им счёт на устранения..в любом случаи выбор за вами закон на вашей стороне!!
ларисуля
Конечно, если каждый дом после завершения строительства будет ставить свой забор, что это такое будет? Они загородятся, потом 3 и 4 дом захочет, наши жильцы построят мы свой забор. Я думала что весь ЖК будет как единое пространство в одном стиле, загороженное общим забором под охраной видеокамер.
Tanucha5
Единого пространства не будет. Уж слишком большая территория. Итам дорога Широкий переулок по нему ездят все и даже частный сектор. Но мимо 1 и 2 домов будет трафик для жителей 5-го. Мы еще не заселились а нас уже ненавидят за стройку перед домами за шум и грязь. Поэтому стараются отгородится побыстрей. Парковка не резиновая детская площадка тоже. Интересно детскую площадку они за свой счет устанавливали или все таки это сделала компания-э-застройщик? если что у меня нет маленьких. За державу обидно!!!
ларисуля
Тут даже не знаю с какой стороны смотреть... С одной стороны на эту площадку все кому не лень идут, с другой мои племянницы ходят с частного сектора, во 2 доме живет сестра, опять же дети не виноваты, что им негде играть, и их тоже жалко, лучше пусть там играют, чем в горожах и тд, дети это будущее страны. И как это будет выглядеть, когда бедный ребенок придет, а туда попасть нельзя и какие чувства у него возникнут к людям, которым жалко площадки ...
betfairnsk1
Знакомые, купившие квартиру в Астре, отсудили 140 тр, около 2 месяцев все длилось, просрочка чуть больше 2 месяцев, просили 200 тр. Еще нужно не забывать про моральный ущерб)
Marika7777777
Моральный тяжело максимум дадут 5000 возместить, а вот материальный легко
betfairnsk1
Так кто все таки платит пеню - застройщик или страховая?