Кубановская 5...?
193496
644
ПавелМ
Про Новый год прошлый раз (в августе) прораб ничего не говорил, обещали к 30 сентября все доделать и передать Застройщику. А новый год Прораб не уточнил какого года случаем?!

Асфальт когда собираются укладывать??? По обычной технологии Температура воздуха, при которой можно проводить укладку асфальта – +5 градусов весной и +10 градусов осенью, причем погода не должна бать влажной.
Уже сосвсем не та погода, или у Стройцентра технологии укладки асфальта на снег имеются???
Может пора дольщикам собраться возле дома, например 11.10.2014 в 12:00, предлагайте варианты, нужно обсуждать и спрашивать с Застройщика и Подрядчика ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ В СРОК!!!
ИЛИ МОЛЧАТЬ БУДЕМ И ЖДАТЬ ОЧЕРЕДНОГО ОБЕЩАНИЯ???
An12
А кого вы надеетесь застать там в субботу утром??? Пару рабочих которые не имеют никакого отношения к срокам.
Надо ехать в рабочее время в офис к застройщику. Кстати кто-нибудь знает где Лауда сейчас сидит?? В 2Гисе их нету теперь.
Молчать уже не хочется, сколько можно завтраками кормить. Лауда по телефону отказывается вообще какие-либо сроки называть. А в наших документах срок сдачи стоит вообще 31.12.2013г.
Saberka88
в СУББОТУ НА ОБЪЕКТЕ ПРОРАБЫ (ИХ 2) И МАСТЕР УЧАСТКА, для начала у них все выяснить по срокам. Я был в конце сентюбря и спрашивал у прорабов почему не закончили к 30.09.14 как обещали, мне ответили что задерживают на 2 недели из-за дождей не успели, что вот сейчас ответят.

А офис Лауды все там же, Кубановская, 3, второй этаж, на 1 ом этаже охранник спрашивает к кому идете и пропускает.
Нужна инициативная группа от дольщиков, все вопросы можно обсудить на встрече, еще раз предлагаю 12:00 11.10.2014.

А в пустую трепаться можно бесконечно...
Дюпре
Всё-таки в строительстве есть некие закономерности, вспомнился старый разговор с Подрядчиком1 по сдаче Кубановской,5. Я оказалась права, к сожалению, сдачу дома задержали даже больше, чем "в лучшем случае" и хорошо, что всё хорошо заканчивается. Поздравления всем дождавшимся!:хехе:
"Подрядчик1. 01.05.12. 00:43. При текущей этажности срок сдачи 4-12. абсолютно нереален. Прогноз: в конце года коробка, сдача: 1-2 кв. 2013г.
058lekseih22. 02.05.12. 13:00. После коробки. фасад на полгода, остекление, коммуникации, лифты, отделка и ещё много чего... 1-2 кв. 2013г.? Как говорится, не смешите мои тапочки! В лучшем случае, сдача: 1-2 кв. 2014г.
"

И вот такой вопрос: как вам для жизни ещё и такое близкое соседство гостиницей, не сильно будет беспокоить? Будет своя огороженная территория или один общий двор?
058lekseih22
Гостиница, это не ночной клуб, надеюсь кроме преимуществ, она ничем мешать не будет.
An12
Был в субботу, в 12:00 три человека :хммм:было (совсем не густо!!! 216 отсутствовали :appl: ), уточнили у прораба информацию. Прораб убедительно сказал что в октябре все работы будут закончены, в т.ч. асфальт будет уложен, а вот что дальше у него ответа нет.

В общем работы ведутся, может не теми темпами, но все же, придомовую территорию уже выравнивают, коммуникации и колодцы установлены, выкладывают крыльцо у 2-ого и 3-его подьездов, начали устанавливать бордюры, отсыпать гравием дороги, до 20.10 (со слов Прораба) должны закончить.

Самое нехорошее, это что отопление в доме еще нет, а если переморозят трубы, будут опять возиться с заменой.

Ждем 25.10.14, может что то прояснится со сдачей дома к этому дню. :not_i:
An12
Вчера была на стройке-разговаривала с прорабом. Говорит , что у них работы еще на неделю.... .... Но мне кажется, что за неделю не успеют.
Хорошея
есть хоть какие-то фотографии свежие со стройки? как там придомовая территория?
vil
С асфальтом вроде закончили, во всяком случае-со стороны подъездов. Я была в понедельник или вторник(когда был сильный ветер)-ни у одного подъезда крыльцо не доделано........ Может из-за ветра не велись работы на улице
Хорошея
Кто-нибудь знает когда госкомиссия??? и когда пустят на ремонт??
Тамара Львовна- риэлтер Лауды информацией не владеет....
Яира
ЯИРА, думаю сейчас проблематично ответить на этот вопрос.......Он всех интересует, но.........
Тамара Львовна представитель застройщика, а на данный момент подрядчик тянет с окончанием работ. Я на прошлой неделе задавала вопрос о сдаче дома(ездила к прорабу), мне ответили: ".....Вы же видите, что мы работаем! По срокам-к концу недели(которая закончилась два дня назад).
У меня вопрос к соседям: кто-нибудь знает, кто стеклит у нас окна? Какая фирма? В нашей квартире, на кухне окно двухстворчатое, в одной створке нет стеклопакета. А погода уже не летняя-дождь, снег, влага-что будет в квартире к началу ремонта :tantrum: Прораб говорил, что д/б поставить еще 22.10, но стеклопакета нет! Хочу напрямую в эту фирму обратиться
Дюпре
Вся проблема в том, что за аренду земли никто не платил, и Мэрия просит погасить задолженность за весь период аренды земельного участка по домом. И введут ли в эксплуатацию, вопрос конечно сложный. Один словом дом еще не введут в эксплуатацию. Необходимо поднимать вопрос этот на уровне мэра города и губернатора, других вариантов нет. Поэтому прошу обратиться письмом в мэрию за вашими подписями (всех жильцов), плюс привлечь журналистов. Если это не сработает, то обращаться в ВВП.


Чем раньше начнем, тем, может быть через годика 2 заедем.
Олег22
Добрый вечер, соседи. Олег, вы сможете подготовить письмо в мэрию??
готова подписать под обращением. Каким образом привлекать жукрналистов??
Что такое ВВП??
Яира
Квартиру в этом доме не покупал. Собираюсь купить, но не на Кубановской 5. Письма пишите, проявляйте активность сами. ВВП это Владимир Владимирович Путин. До тех пор пока вы не станете трубить во все трубы, никто не пошевелится. Перекладываете друга на друга работу, а надо делать всем вместе.


Удачи вам всем.

Квартиру покупаю 1992 года, на Высоцкой.
Олег22
Так раз вы квартиру в этом доме не покупали, то куда через 2 годика заезжать собрались? И что вы так о судьбе жильцов этого дома печетесь??
Вам в мэрии сказали, что аренду за землю не платили (не говорю. что это не так) или где?
Олег22
Если не хотите покупать квартиру в нашем доме, чего так беспокоитесь?
Или может Вы хотите заняться документами на общественных началах?
У нас квартира в ипотеку, и в документах есть копия договора о продлении аренды этой самой земли........... Или можно продлить аренду не проплатив свои долги? Если так, то очень печально и Ваша помощь/опыт/совет нам может пригодиться.........
Олег22
Тогда уж к ВВП,а не в ВВП,да и на Высоцкого :)Странные люди стали в гости к нам ...:friends:
Хорошея
все долги Лауды можно посомтреть на сайте федеральной службы суждебных пристатов
http://fssprus.ru/iss/ip/
(владка поиск юридиечксих лиц. вводите нвосибирская область / должник =лауда. и этого достаточно для поиска)
мне выдало 24 испол.дел на сегодня.
в том числе про испол лист по аренде есть. -значит не погасили..
присмотритесь -у лауды куча "мелких" долгов, которые погасить по доброй воле не составило бы труда. но не платят. видимо у Баталова свое видение будущего фирмы.
Олег22
Квартиру в этом доме не покупал. Собираюсь купить, но не на Кубановской 5.
Квартиру покупаю 1992 года, на Высоцкой.
- то есть, вторичку на ВысоцкОГО, а советы по Кубановской,5 - маненько поумничал :biggrin: :безум: :umnik: :шок:
Rimma_la
каким образом это касается нашего дома?
ninado
ВНИМАНИЕ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ КУБАНОВСКАЯ 5!!!

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТОВ О СРОКАХ ПЕРЕДАЧИ КВАРТИР ДОЛЬЩИКАМ, ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР 12.11.2014 В 12:30 ПО АДРЕСУ, УЛ.КУБАНОВСКАЯ Д.3 В ОФИСЕ ЗАСТРОЙЩИКА

!!!ПРОСИМ РУКОВОДСТВО ПСК ЛАУДА БЫТЬ В ЭТО ВРЕМЯ В ОФИСЕ!!!
Учредители:
Баталов Анатолий Владимирович - 25% голосов, Баталова Ирина Дмитриевна – 25% голосов, Баталова Надежда Владимировна – 25% голосов, Парамонова Ирина Владимировна – 25% голосов

Генеральный Директор компании - Баталов Анатолий Владимирович
Главный инженер - Парамонов Андрей Арнольдович
An12
Может стоит позвонить в Лауду,что бы наверняка они присутствовали в этот день.У меня не получилось это,звонил по тел.,указанных на сайте,не брали трубку(((
tdoro
По звонку ничего не добъешся, если будут скрываться, будем действовать через Мэрию, Прокуратуру, ТВ.
В любом случае нужно собираться, продолжать молчать только во вред себе.
An12
Что бы идти в прокуратуру,нужны основания,а на данный момент вроде не усматриваются,разрешение на строительство выдано до декабря(какое число-не помню),только если пожаловаться на вдруг появившийся лишний этаж...?И здесь я думаю что шито-крыто)Потому как 70%квартир были проданы по ПДКП,т.е.юридически находятся в руках подрядчика и застройщика и наверное есть некий протокол голосования,где большинством было принято положительное решение о преображении тех.этажа в жилой)И на основании этого протокола было выдано такое же решение администрации(Вот такое предположение имею(Конечно нарушения можно усмотреть и здесь,и если начать это сейчас-мы не дождемся того счастливого часа...:(
tdoro
С таким подходом Вы и так не дождетесь в этом году счастливого часа.

Я был в субботу на стройке, Подрядчик остановил все работы внутри здания в виду отсутствия тепла, за тепло ответственен Застройщик и открывать его он точно не будет, кто за это платить будет?
и так исполнительных листов на 8 млн. рублей на Лауде, в т.ч. около 6 млн. руб за неуплату аренды и еще добавился 1 новый иск от Администрации города на 549 тыс. руб. за неуплату арендной платы.

На что надеетесь???
An12
А Вам не кажется,что темп стройки снизился и растянулся также и из-за лишнего этажа?И что возможные долги образовались из-за этого же?Что же мы все,когда это стало очевидно не пошли на кубановскую,3 или в прокуратуру с телевидением?Хотя мои посты били тревогу в самом начале!А Вы теперь меня обвиняете в моем не инициативном подходе...Я не против и сейчас подписать обоснованные претензии к застройщику,в том числе и по своей квартире в частности.Кто займется?У Вас есть опыт таких дел?А мое мнение по данному вопросу не противостоит Вашей идеи общего сбора в озвученный день.
tdoro
Выкладываю для обсуждения и утверждения проект протокола общего собрания, назначенного на 12.11.2014
  • DOC

    Проект протокола общего собрания Дольщиков

Stepmini
Сегодня в Арбитражном суде состоялось рассмотрение аппеляции по иску общества с ограниченной ответственностью «СтройЦентр» к обществу с ограниченной ответственностью Проектно-строительная компания «Лауда» о признании недействительными односторонних отказов от исполнения договоров долевого участия в строительстве!

Ничего не поменялось в решении:
Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения

Так что для получения квартир за выполненые работы, Стройцентр должен закончить все строительные и отделочные работы, т.к. Пунктом 3.2. договора генподряда предусмотрен единственный способ оплаты выполненных работ - путем проведения зачета встречных однородных требований по договорам участия в долевом строительстве. Срок сдачи объекта 4 кв. 2013 не выполнен, соответственно штрафные санкции возможны. И не все квартиры могут быть переданы Стройцентру из-за невыполнения в установленный договором срок сдачи объекта строительства.

Начальники!!! может хватит уже судится, сколько можно тянуть время, заканчивайте дом и передавайте квартиры людям!!! Потом садитесь за стол переговор и заключайте между компаниями Мировое соглашение, не нужно из людей делать козлов отпущения и решать свои финансовые проблемы. Угомонитесь, благоразумие и совесть у Вас же должны быть в конце концов.
An12
Надеюсь, что завтра будет не три человека ......
С собой надо какие-нибудь документы приносить ?
An12
а чего так "прям завтра"
идти надо и шум уже поднимать, но блин, никто не отменял расписание рабочей неделе.

давайте призовем наши местные СМИ Прецедент / новости - чтобы бы материал потом - их тоже не за 1 сутки ставить перед фактом.


я за коллективное обращение в Депаратмент по строительству, обращение к мэру, прокуратуру и еще по делу инстанции
есть юристы? давайте составим обращение / жалобу
отредактируем по сути текст . дальше выберем место встречи, чтобы желающие могли подъехать (скажем с 9-10 и 16-18 часов). кто подписывается приносит свои копии документов на квартиру.
и все это сдается.
Хорошея
минимум паспорт РФ, можете взять ДДУ или копию.
зима2013
давайте призовем наши местные СМИ Прецедент / новости - чтобы бы материал потом - их тоже не за 1 сутки ставить перед фактом.
я за коллективное обращение в Депаратмент по строительству, обращение к мэру, прокуратуру и еще по делу инстанции
Сегодня первое Собрание Дольщиков, на котором и будем обсуждать дальнейшие действия, может уже сегодня Застройщик назовет конкретные даты и выполнит все свои обязательства перед Дольщиками.
Не будем торопить события.

Кто не сможет подойти на первое собрание, на 2-ое можем в субботу собраться при необходимости.
An12
Собрание состоялось, на наши вопросы ответил Генеральный директор ООО ПСК Лауда Баталов Анатолий Владимирович.
Резюмирую результаты, буду очень краток, вопрос -ответ:
1. Когда дом подключат к отоплению - возможно завтра-послезавтра, все документы подготовлены.
2. Когда пустят на ремонт - после запуска тепла будут уведомлены все Дольщики и приглашены для подписания Акта приемки и передачи ключей для захода на ремонт.
3. Кто возьмет на обслуживание дом (ТСЖ, УК) - по действующему законодательству проводится конкурс для УК, выбирается по самой дешевой стоимости обслуживания дома, кто даст наименьшую сумму, той УК и будет передан дом на обслуживание. Спустя год собственники смогут поменять УК или создать ТСЖ, такое решение принимается большинством голосов.
4. Когда планируется приемка дома Госкомиссией - документы готовят к 15.12.14, т.к. есть несущественные замечания, которые требуется исправить.
5. Слухи о банкротстве Лауда - полная чушь, все обязательства перед Дольщиками будут выполнены.
6. 16 этаж (технический), что там будет - будут жилые помещения, коммерсантов там не будет. Вся коммерческая недвижимость будет находиться на 1-ой и цокольном этажах, необходимые документы об изменении Проектной декларации проходят согласование в Администрации.

Вопросов было много, на все Анатолий Владимирович дал развернутые ответы, остается надеятся на его порядочность.

Ждем запуска тепла.

И еще, кто не заполнял в офисе Лауды РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЛИСТ участников собрания, прошу направить в личку свои данные, я внесу их сам.
ФИО -
№ ДДУ -
Общая площадь объекта согласно ДДУ -
Контактные данные -

Данные необходимы, если потребуется оперативно собрать всех Дольщиков снова для решения ВАЖНЫХ вопросов и принятия решений путем голосования. Если Вы не смогли принять участие в собрании, можете так же направить мне свои данные.
An12
Я правильно понимаю что подписание акта приёма передачи жилого помещения и выдача ключей для ремонта будет производиться раньше приёма дома в эксплуатацию госкомиссией?Поднимался ли вопрос на собрании по единному остеклению?
SergeyEasy
Я правильно понимаю что подписание акта приёма передачи жилого помещения и выдача ключей для ремонта будет производиться раньше приёма дома в эксплуатацию госкомиссией?
Застройщик не может передать Вам квартиру, пока не будет акта о приеме объекта госкомиссией.
andrewsib
У кого-нибудь есть новая информация? С пятницы по вечерам горит свет во всех подъездах........
andrewsib
Зависит от отношений застройщика с проверяющими органами. Если при первичной проверке Госкомиссией были выданы незначительные замечания не затрагивающие жилые помещения и не влияющие на безопасность - то в принципе могут передавать квартиры. Вот вопрос в следующем, кадастровые номера квартирам присвоит застройщик или самостоятельно потом регистрировать квартиру в БТИ? Вроде как по закону обязан с 2013 года это выполнять застройщик.
Хорошея
Во вторник заскочил на площадку - тепла как не было так и нет - это со слов прораба "Стройцентра". Когда будет он не знает. Мастер который занимается отделкой боится что дом промерзнет такими темпами, а это, понятно, грозит отваливанием и отшелушиванием всего и вся в подъездах. В саму "Лауду" не заходил, но по женщина которая отвечает на сотовый номер телефона с их сайта сказала что должны дать тепло по ее информации в среду-четверг. (18 и 19 ноября, соответственно)
sky_fly
сегодня мне сказали, что контрольный запуск тепла был сделан, теперь оформляются документы, договорились, что можно позвонить в четверг
An12
ВНИМАНИЕ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ КУБАНОВСКАЯ 5!!!

ЗАВТРА - 26.11.2014 ГОДА В 12:00 ВСТРЕЧАЕМСЯ В ОФИСЕ ЛАУДЫ (КУБАНОВСКАЯ 3) ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ПРЕТЕНЗИИ И ЕЕ ПЕРЕДАЧИ ЗАСТРОЙЩИКУ.
An12
поприсутствовать не смог лично. Отпишитесь по последним новостям кто был сегодня, пожалуйста.
sky_fly
На собрании присутствовал представитель ( если я правильно поняла-зам.директора) " Стройцентра"....... Одним из главных вопросов было отсутствие тепла в доме..... Сегодня в районе 18 часов он(представитель "Стройцентра") должен был ответить на вопрос возможного подключения дома к теплу. Его номер записали несколько человек-но ни кто не отписался.
Хорошея
Доброго всем времени суток!
представитель "Стройцентра" в лице 1-ого зам. директора Серова А.Л. дал очередной скользкий ответ, что пока Лауда не предоставит все документы на запуск, тепла не будет. На собрании он нам дал надежду, что запустят тепло без документов, которые Лауда пообещала собрать до 05.12.2014

Мы ждали другой ответ, что Подрядчик сегодня откроет задвижки, т.к. сегодня к вечеру похолодает с -10 до -27 и ближайшие 5 дней температура будет ниже -30 градусов по Цельсию.
Дом совсем промерзнет!!!
О дольщиках, которые планируют там жить никто не думает к великому сожалению(((

Решено подождать еще 1 неделю и если ничего не поменяется - 06.12.2014 в субботу собраться для принятия решений и утверждить на собрании план дальнейших наших действий.
An12
Стала изветна Управляющая компания, которая выйграла тендер, проводимый Застройщиком, ей стала УК Жилкомсервис http://zhilkom-nsk.ru/kontakty/

УК Жилкомсервис будет обслуживать наш дом.

Территориально центральный офис расположен в Ленинском р-не, но на Кубановской им обещали выделить помещение.
на сегодняшний день УК обслуживает 5 домов (4 в Ленинском р-оне и 1 в Заельцовском р-не):
1-й переулок Пархоменко, д.10 — 2019,6 кв.м.
1-й переулок Пархоменко, д.14 — 2126,0 кв.м.
ул. Станиславского, д.7 — 7812,3 кв.м.
ул. Забалуева, д.17 — 3386,4 кв.м.
ул. Дмитрия Донского, д.24/1 — 8571,0 кв.м.


УК будет учавствовать в приемке дома госкомиссией.

Если у кого имеется информация о качестве работы данной УК, обязательно пишите.
An12
Здравствуйте. Чем грозит промерзание дома?
gsss
простым языком может штукатурка отвалиться, в подьездах краска может шелушиться начать, стены трескаться и вываливаться куски штукатурки, в тех местах, где она недостаточно просохла.