Дискус+ 79 дом (часть 2)
25907
157
AllaS1988
Моя секция, это которая стоит к 79 дому углом, почти соприкасаясь.:улыб:Подъездами, которая смотрит на овраг
Ната_45кв_75_1
так и думала)) что ты рядышком)
Ната_45кв_75_1
Привет, Наташ. Да движется по-тихоньку! Не так быстро, как хотелось! Но что делать? Задрал себе планку, приходится поддерживать марку :хехе: Делаю все на совесть!
Стены почти готовы к поклейке обоев. Пол готов к укладке покрытия. Сейчас воюю с потолками - многоуровневые делаю. Потом за кафель возьмусь.
Через 2 недели должны кухню привезти, так что ориентируюсь на начало февраля отмечать новоселье! :bottle: :bday:
Если есть желание, могу выложить фотки после того, как закончу...
PacoRabane
Здравствуйте, никто случайно кухню не переносил в комнату? Очень хочется,но не законно,смогу ли я потом оформить квартиру в собственность,никто с этим случайно не сталкивался?
PacoRabane
:respect: молодец, что сказать!
А фото конечно же приветствуются, я буду оч ждать! :knix:
Ната_45кв_75_1
Куплю полноценную двушку в 79 доме, под с/о, с ключами, по переуступке до 2 550 000р, в л/с.
Автоинформатор
Подскажите, кто ставил счетчики на воду, после установки счетчиков, вам выдавали акт об установлении счетчиков?
Ежок
Я сам ставил себе. Какие могут быть акты?! Может после опломбировки УК что-нибудь выдаут :dnknow:
Ежок
Нам поставили счётчики и отдали паспорта. Далее в УК на третьем этаже записываетесь в журнал, приходит мастер, проверяет и пломбирует.
Автоинформатор
Спасибо всем за ответы, благодаря вам немножко прояснилось. Съездила в УК, заявку оставила на опломбировку. Буду ждать, надеюсь что ничего не потребуют кроме паспортов счетчиков.
Автоинформатор
Ищу строительный унитаз и раковину!!!
Печальная новость, друзья! Поликлиники у нас еще не будет как минимум 2 года. А то и больше. Денег нет!
http://news.ngs.ru/conference/2892/ - ищите вопрос про поликлинику на Плющихе
PacoRabane
Уважаемые соседи! Я все понимаю - все хотят переехать быстрее....

Но дрель в 7:36 утра?! Не рановато ли?!

Пожалуйста, хотя бы с 8!
AllaS1988
Сомневаюсь, что здесь это сообщение дойдет до адресата!
Если человек в 7.36 уже делает ремонт, ему, я думаю, не до форума :yes.gif:
AllaS1988
Не могу не согласиться с Никитой. Алла, попробуй напечатать на бумаге просьбу и повесить в лифте.:улыб:
Ната_45кв_75_1
Это крик души :biggrin:

Может он ночами читает форум)))))
Ната_45кв_75_1
А лучше распечатать и повесить статью федерального закона, регламентирующую время шумных работ!
iri84
У меня однешка,перенес кухню в бывшую кладовая и туалет.Так как был туалет,т.е. мокрое помещение,а стала кухня-ничего неизменилось.Нельзя переносить мокрое помещение в сухое фигурально выражаясь.
AllaS1988
На мою просьбу о работе перфоратора никто не отреагировал, а наоборот еще и на меня все набросились, что у всех ремонт," когда хотим тогда и делаем", "а ваш ребенок днем может и на улице поспать". И закон о проведении шумных строительных работ в жилых домах я тоже сюда писала, никакого толку.
Tatta29
Насколько я помню, у вас был вопрос относительно дневного времени.
У нас слава Богу после 9 не слышно, иногда до 10 где-нибудь посверлят. С Утра начинается, но тогда это было все таки очень круторано!
AllaS1988
Хитренькая ты, Аллусик...сама ремонт сделала шустро, а остальным как? :biggrin: Шучу, конечно же.
Мы с мужем приехали как-то в субботу шишки сбивать и стены гипсовые разбирать в начале декобря и было часиков так 10 утра уже. К нам пришёл дяденька и сказал: "Ну вы совесть имейте...выходной же". :wub1.gif:
Ната_45кв_75_1
Я в выходные сплю в берушах)))) и все - хоть танцуй рядом с дрелью, мне по фиг)))
а в рабочие я в них и будильник благополучно проигнорирую)))

А днем меня как-то не особо раздражает звук, музыку включила погромче и все. Вот только у нас похоже соседи через стенку начинают ремонт) даже боюсь представить себе уровень шума. :eek:
AllaS1988
У нас в тамбуре в однёшке ещё ремонт никто не начинал и даже не принимал квартиру.:хммм:Похоже она либо в резерве, либо в продаже. А ещё за тех.комнату просят 340 тысяч! Откуда такие цены...
Ната_45кв_75_1
Ценник вообще вырос!!!
если наш риелтор предлагала купить нашу студию за по-моему 2млн 300тр или что-то около того!!студию!!на Плющихинском!!!за такие деньги

Хотя клиент у меня, тоже риэлтор говорит,что к марту начнет резко падать в цене недвижимость
AllaS1988
Алла, да я ваще в ауте от таких цен. Хотят продать комнату и сделать ремонт в квартире видимо. :))) Может я ошибаюсь конечно, но мне всё же кажется, что эта комната нужна либо трехкомнатной либо в том же тамбуре однокомнатной и больше никому. Вообще за коим её спроектировали?
Ната_45кв_75_1
Я про эти подсобки вообще узнала только на форуме)))
AllaS1988
Ищу строительный унитаз и раковину:смущ:
Ната_45кв_75_1
Нашла на просторах интернета))
  • Вынес на помойку ёлку, которую упаковал вот таким образом,

Автоинформатор
Подскажите пожалуйста телефон "Отдела гарантийных обязательств".
AllaS1988
:ха-ха!: Алла, ты возле лифта на первом этаже положи свою ёлку, завернутую по схеме и подпиши: "Так будет с каждым, кто включает дрель/перфоратор раньше 10-00
Ната_45кв_75_1
:ха-ха!: мне жалко свою)))

она со мной с 2012 года))
PacoRabane
А чего за дверь на первом этаже? отсечка коридорная? не в курсе,кто ее ставил - жильцы или Д+???
AllaS1988
во всех домах на 1х этажах закрывают коридоры, ставит Д+, чтобы там бомжи не жили.
Yunika
ааааа...!!!
пусть и на 9 ом поставят))) а то бомжи так-то и лифтами умеют пользоваться))
AllaS1988
На 9м люди живут, поди жаловаться будут. А 1й этаж никому не нужен, вскрывай дверь картонную и живи сколько хочешь.
Автоинформатор
Добрый день, соседи!
Хочу спросить, только спросить, сильно не пинайте.
Можно ли в однокомнатной квартире совместить санузел, сделать проем между унитазом и ванной комнатой? Например как на фото.
  • До. Первоначальная планировка в санузле.

  • После.

Ежок
На плане вы сделали проем в несущей стене. Не стоит.
BlockAN
Даже проём не стоить делать?:хммм: Не всю же стену можно сносить.
Ежок
Разрежете арматуру, вместо плиты станет две половинки. Оно, конечно, при правильном инженерном расчете (с проктом в нормальной фирме) все делается, но как-то я людям не доверяю.
Автоинформатор
У меня вопрос по сантехнической работе Соболя. Заказала сантехразводку и установку счетчиков с обратным клапаном у Соболя. Приехали и сделали. Возникли сомнения по поводу установки счетчиков с обратным клапаном. Скажите, есть ли обратный клапан на этом фото?
Ежок
Я не вижу. Но вам же лучше, если воды не будет, можете открыть кран и засасываемый воздух будет крутить счетчик в обратном направлении.
Ежок
А что на кране за сопли? Смесь фу ленты с паклей или что это?
кран хоть крутиться теперь- а то такое чувство его заклеили этими "соплями"
Ежок
На фото вы клапана и не увидите. Он стоит внутри счетчика на его выходе
Автоинформатор
Спасибо, люди, успокоили меня с этим клапаном. :agree: А то я хотела уже ехать разбираться. Эти "сопли", к сожалению это делают только наши, русские мужики, не джамшуты с равшаном.
PacoRabane
У кого как со светом?
У меня два дня очень слабое напряжение - очень блеклыц свет
AllaS1988
Мы сегодня обои клеяли, свет нормально горел, но мне сравнивать особо не с чем, т.к. не живём в квартире.
И встречный вопрос-как у кого с отоплением??? У нас в квартире сегодня отопления не было.
подскажите кто знает.) в угловой двушке 64 кв. горячий стояк в ванной комнате, холодный в туалете, еще две трубы горячая и холодная отдельно на кухне. Дак куда же ставить счетчики? получается если ставлю в ванну и туалет то кухня не запитана на счетчик, и на оборот.)
marail
У нас жарко.
Я уже давно отключаю батареи.
Плюс дверь балктнная настежь