Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
168468
1000
теплый_пол
С Вашим "пониманием" матчасти, в диалоге действительно нет смысла.

За сим откланиваюсь
вот и воду в домах дали .., теперь смело на ремонт ! :live:
Thinker68
начали приходить уведомления народу с штемпелем почтового извещения от 03.01.2015г., о готовности домов и передачи квартир дольщикам с подписанием акта приёма-передачи, так что скоро ждите, до вас порядка двух недель идёт обычно ..
теплый_пол
так что скоро ждите, до вас порядка двух недель идёт обычно ..
Спасибо, будем ждать.
Я в любом случае 3 марта уже буду в Новосибирске.
теплый_пол
Что слышно - когда в юстицию застройщик поведет?
tumtum
думаю, пока не получит от всех дольщиков подписанные акты приёмки квартир, а если так, то это до конца марта 2015г.

им ещё весной предстоит делать детскую площадку и другие элементы, но это на оформлении ни как не скажется ..
Ездили вчера в квартиру, поздно вечером уже, часов в 9, все имеющиеся недостатки исправили, в квартире очень тепло, во многих квартирах горел свет, во дворе тоже фонари горели, стояли машины, погуляли с собакой, исследовали территорию двора)
не нашли заезд с ул.Большой, его еще не сделали?
а вот и ожидаемое повышение цен прошло с сегодняшнего дня на 7% .. :umnik:
тем, кто ПРИНЯЛ квартиры:

Новости
Уважаемые собственники!
22.01.2015
В связи с наступающими морозами просим Вас закрыть все окна в своих квартирах. Во избежание размораживания радиаторов отопления. Размороженные радиаторы Вам придется восстанавливать за свой счет.
Галерея 21.01.2015 г. II этап строительства
  • Дом №9

  • Дом №10

  • Дом №11

  • Дом №12

  • Дом №13

Артем231
Поздравляю с новосельем !!! :bday: :agree: :nom: , быстренько с ремонтом расправился за праздники .. :respect: :pivo:
теплый_пол
Вы не знаете сколько стоит студия 24 м2 сейчас во второй очереди? До НГ была цена 1 100.
Домино54
все цены есть на сайте застройщика, вот ЗДЕСЬ .. можете и посмотреть ..
Домино54
Вы не знаете сколько стоит студия 24 м2 сейчас во второй очереди? До НГ была цена 1 100.
сейчас стандартная студия 23,95 кв.м. со сдачей в начале 2016г. стоит 1 143 000 руб.
теплый_пол
То, что стоимость квадратного метра подняли - это как раз плюс т.к. вероятность, что по строительству садиков договориться с Мэрией возросла... с 40% до 60%...
NEINOV
вероятность садика не раньше второй очереди сдачи домов, скорее всего на 2016 год ..

а как это вдруг зависит стоимость квадратного метра на отношения с мэрией ? Дивногорский с расселенцами, социальными программами ни как не связан, кроме военной ипотеки .., но это совсем иное !
да, второй выезд тоже нужен в микрорайоне, а то получиться как у Дискуса на МЖК Вот .. , конечно в Дивном гораздо меньше квартир на дом, но всё же ..
теплый_пол
эта статья о том, что дорогу построят и начнется строительство летом, там будет второй выезд. расстояние не большое. от дивногорского до Димитровского моста расстояние намного больше, да и где там строить вторую дорогу?
ИРУСЯ
дорогу с микрорайона придомовых территорий имеется ввиду, а дальше таа проблем нет, хоть по ул.Большой, хоть по ул.2-я Станционная .., или просто дальше на запад по третьей дороге, если там работа и прочие надобности
ремонт в квартирах идёт полным ходом :live: , но и застройщик пока устраняет такие проблемы, как обратная тяга вентиляции, конденсат на коныге, течь радиаторов отопления, регулировка направляющих окон, организация подключения горячей воды и так далее ..
теплый_пол
ремонт в квартирах идёт полным ходом :live: , но и застройщик пока устраняет такие проблемы, как обратная тяга вентиляции, конденсат на коныге, течь радиаторов отопления, регулировка направляющих окон, организация подключения горячей воды и так далее ..
А в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо... :respect:
NEINOV
ну по общему счету действительно всё достаточно не плохо :agree: , учитывая, что в стройке всегда не без нюансов, таковые устраняются, причём без особых промедлений ..:миг:, последующие очереди тоже строятся оперативно, единственное, что цена становиться дороже за квадратный метр :а\?: , но на мой взгляд это нормально, она и так сильно занижена по отношению к рыночной .. :безум: , ужж что-что, но такое жильё будет в спросе даже в сложные наши времена :secret: , тяжко будет мамонтам, с ценой в два раза выше как КМС и посёлкам панельным / монолитным многоэтажкам, по типу ГЕТТО .. :umnik: , в некоторых вопиющих случаях ажж до 600 квартир на дом и лестничной площадкой шириной в 1,5 метра, что бы с сумкой протиснуться только ..
теплый_пол
Вот жили мирно,и на тебе опять, гетто и тд,вы дивнагорский обсуждайте,чего вас постоянно тянет облить грязью конкурентов.
теплый_пол
Гетто весной начнет строительство дороги на Доватора, а у Вас даже выезд пока один... Когда уже построите дорогу на Большую, садиков нет, магазинов-нема, Поликлиники -нет, Школы - нет... А в гетто как Вы говорите есть бассейн, школы, поликлиника, центр рядом... Барахолка тоже сейчас стала актуальна...
NEINOV
нп
ужж что-что, но такое жильё будет в спросе даже в сложные наши времена
Второе пришествие Нострадамуса :eek:
NEINOV
... Барахолка тоже сейчас стала актуальна...
м-мм, сто лет там не был .., а что цены стали дешевле, чем в магазинах или у них мега большая партия шмотья, закупленного по старому курсу ? На сколько я осведомлён, они уже давно уже не ездили закупаться по новым ценам .. :umnik:

Гетто весной начнет строительство дороги на Доватора, а у Вас даже выезд пока один...
* это вы про какое-то конкретное ГЕТТО на Доватора, то есть я был прав ? :улыб:

* а у Дивногорского три выезда, хочешь на Колывань с Криводановкой, а хочешь и в город по двум выездам ул.Большая или ул.2-я Станционнная !

садиков нет, магазинов-нема, Поликлиники -нет, Школы - нет...
пока садика и поликлиники нет, школа есть (Марусинская средняя общеобразовательная школа №24, Марусино, Школьная, 1, тел. (383) 297-30-32, http://s_24_mar.nov.edu54.ru), строительство своего садика тоже не за горами, а магазины сейчас должны сами расти, сейчас к весне думаю можно будет увидеть этот процесс, если не брать во внимание по пути крупные супермаркеты Гигант, Лента. Если учесть, на протяжении какого времени в микрорайонах ГЕТТО появлялись эти самые свои садики и школы, то у Дивногорского ещё вагон времени ! :secret:
180207
нп
ужж что-что, но такое жильё будет в спросе даже в сложные наши времена
Второе пришествие Нострадамуса :eek:
ну сильно громко заявлено, всего лишь мнение .. :улыб: :agree:
теплый_пол
* а у Дивногорского три выезда, хочешь на Колывань с Криводановкой, а хочешь и в город по двум выездам ул.Большая или ул.2-я Станционнная

...Налево пойдешь - коня потеряешь,
Направо пойдешь - жизнь потеряешь,
Прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь.

Из русских народных сказок :biggrin:
теплый_пол
"м-мм, сто лет там не был .., а что цены стали дешевле, чем в магазинах или у них мега большая партия шмотья, закупленного по старому курсу ? На сколько я осведомлён, они уже давно уже не ездили закупаться по новым ценам .. :umnik:" Сто лет не были - но все знаете... Вы когда обувь дорогую приобретаете в бутике, так она с их склада в основном (логистика)...
NEINOV
Из русских народных сказок :biggrin:
позитивный настрой в наше время - это очень хорошо :respect: , особенно для тех, кто остался на уровне котлована и даже готовой кирпичной коробки ..
NEINOV
Сто лет не были - но все знаете... Вы когда обувь дорогую приобретаете в бутике, так она с их склада в основном (логистика)...
* интересуюсь многими вещами, в данном случае спрашивал у людей, имеющих 100% отношение .. , кука должна быть на пульсе .., а то мало ли .., зима не закончилась, придётся за валенками и бушлатом ехать ..:улыб:

* в том то и дело, что там вещи совсем иного качества .., к сожалению, но если не важно что брать, лишь бы одеть, то при полном отсутствии денег в кошельке, как вариант перебиться какое-то время на одноразовых вещах .., зато всегда в новом ! ..))

* будем надеяться кста, что ни чего не переиграют и вещевой барахолки в сторону Дивногорского ни когда к счастью не будет .. :dry:
теплый_пол
Из русских народных сказок :biggrin:
позитивный настрой в наше время - это очень хорошо :respect: , особенно для тех, кто остался на уровне котлована и даже готовой кирпичной коробки ..
Вы про вторую очередь? А что там все так плохо?
NEINOV
* с продажей во второй очереди Дивногорского весьма всё не плохо, очень много уже продано ходовых квартир, да и цену подняли не спроста, значит есть у народа повышенный интерес к данному микрорайону ! :umnik:

* но в любом случае, у любого застройщика, при любом спросе, сейчас не лучшее время отсиживаться в котлованах .. :secret:
Amistad1
* народ глумиться, а вы поверили .. :rofl: ради интереса проковыряйте у себя дома в любом месте на проводе с фазой дырку, нарушив изоляционный слой пвх-оболочки и удивитесь тому факту, что ни что не измениться :миг: только когда ковырять будете, не забудьте соблюсти технику безопасности .. :umnik:


* а если брать во внимание, что ролик размещён в группе "Строительная компания Сибирь, дом на Фадеева", то это всё совсем расставляет на свои места, особенно место, где это скорее всего и происходило, правда дома там ещё не сданы, для того, чтобы делать ремонт .. :secret:
Автоинформатор
Добрый день всем!
Была вчера на "экскурсии", которая по сути превратилась в просмотр квартиры, аналогичной той, что намереваюсь приобрести.
А сегодня, перебирая в памяти картинки просмотра, понимаю, что не видела вентиляционных отверстий ни в санузле, ни на кухне! :хммм:
Зашла на сайт, посмотрела схемы. И санузел, и кухня примыкают к капитальной стене, только в ней и может быть вентиляционная шахта, но она не обозначена.

Успокойте меня, пожалуйста! Скажите, что такого быть не может и я просто не рассмотрела сослепу!
Ведь дом без вентиляции быть не может?...
Или я не права?
Aries
В наших квартирах которые уже построены, вентиляция есть.
Так что можете не переживать, без вентиляции дома не примет государственная комиссия.
теплый_пол
Вообще то это мой ролик, и снят в моей квартире в дивногорском, а замыкание произошло из за обойного клея...
Amistad1
Вот не надо про качество, ещё не встречал что бы застройщики все сразу качественно делали, а розетку легко переделал обрезав в месте повреждения
Артем231
Вообще то это мой ролик, и снят в моей квартире в дивногорском, а замыкание произошло из за обойного клея...
* как произошло замыкание у провода с фазой ?

варианты:
а) провод на ноль тоже повредили рядом ?
б) перенагрузили подходящий провод ? (это не реально, для печки там серьёзное сечение), почему-то не увидел земли кста подходящего кабеля .. :umnik:
в) почему автомат (ОЗУ) не сработал, когда закоротило ?
г) мега чудо обойный клей оказался хорошим проводником со стеной (полом) ?
теплый_пол
обойный клей оказался проводником, как бы короткого замыкания не было, все таки клей какое ни какое сопротивление давал
теплый_пол
в стиле пункта назначения.

а по факту,вроде мелочь а проблем могло быть ого го.
OlegAtor1982
вот только нагнетать не надо, я во всех квартирах пока электрику не проверю, уходя перекрываю воду и отключаю автоматы, я у Энергомонтажа таких приколов насмотрелся, что это для меня детские шалости.....
Артем231
Чет вы как то между строк прочитали то чего нет и что то сами додумали))) Никто не нагнетает,это просто небольшой флуд косвенно по теме
Артем231
Пробит был фазный провод, вы наляпали там огромное количество клея (не исключено, что и в саму розетку попало. Так как клей разведен водой, а вода является проводником, провод в месте повреждения изоляции начал искрить. В принципе, после высыхания клея искрение прекратилось бы. Так что ничего критического, мелочи жизни))))
Галерея 21.01.2015 г. II этап строительства (часть_1):
  • Дом №9

  • Дом №9

  • Дом №10

  • Дом №10

  • Дом №11

Галерея 21.01.2015 г. II этап строительства (часть_2):
  • Дом №11

  • Дом №12

  • Дом №13

  • Дом №14

  • Делают ремонт в первых 6 домах

теплый_пол
Мы с дядькой еще одну студию взяли в 11 доме, на 2м этаже... хоть и есть готовые за 1300, посмотрели, расположение не понравилось+у них мат.капитал