Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
167305
1000
ИРУСЯ
подскажите цену 3-шки на начале продаж и в сданном доме. разница есть. ? ну и сама цена интересует и есть ли мат капитал и есть ли ипотека с господдержкой.
все эти вопросы, конечно, к застройщику.
ну в первой очереди 2-6 этаж можно 73 кв.м. у застройщика прикупить за 3.295.000 руб., а во второй очереди, строящейся и сдающейся в 2016г. за 2.986.000 руб., вот такая скромная дельта для инвестирования ! :хммм:
ИРУСЯ
удивило даже больше, что ещё остались в продаже маленькие студии в продаже от Застройщика из первой очереди, которая сдана ещё в прошлом году !
теплый_пол
спасибо за ответ)
по 3-шкам люди интересуются, ищут, думают.
ИРУСЯ
да пожалуйста .. :umnik: , ещё предлагают купить на 400.000 руб. дороже с ремонтом от застройщика, конечно на первое время ни чего, но потом всё переделывать, а тогда жалко будет выброшенные на ветер деньги ..
  • комната

  • коридор

  • кухня

  • прихожая

  • сан.узел

удивило даже больше, что ещё остались в продаже маленькие студии в продаже от Застройщика из первой очереди, которая сдана ещё в прошлом году !
скорее всего при звонке говорят, оппа закончилась, есть во второй очереди )
ну так обычно делают Агентства Недвижимости, которым не важен авторитет компании в лице риэлтора, ему главное заработать, печально, если застройщик пошёл по этим же стопам .. :umnik:
вы идеалист или прикидываетесь. вроде человек недалекий от рынка недвижимости.
единственный вариант (если есть студии в наличии) с продажами там совсем плохо.
если по озвученной цене не могут в сданном доме продать...
хотя я больше склоняюсь к первому озвученному варианту :спок:
единственный вариант (если есть студии в наличии) с продажами там совсем плохо.
если по озвученной цене не могут в сданном доме продать...
* вот и я про тоже, что инвестор, увидев такое положение с продажами самых маленьких, дешевых студий в сданной очереди, да по такой цене, уже точно не купит себе во второй, потому что элементарно понимает, что не продаст дороже и не заработает ..

* с такими темпами роста цен на стадии готовности и сданных домов, продаваться квартиры будут ой как ещё долго, если расчёт исключительно на тех, кто покупает под постоянное место жительства ..
теплый_пол
Жмете - все предложения этого продавца - и видите что эта студия в единственном числе продается, остальное трешки.
strannik
* так по их словам, их уже в конце лета не было, все разобрали, а теперь возьми вдруг откуда не возьмись, появись ..

* поэтому исходя только уже из этого, вера утрачивается ..
теплый_пол
Думаю ктото из их работников брал, а сейчас через контору продает.
Исключаете такой вариант?
теплый_пол
Так кроме Застройщика есть еще и подрядчики, скорее всего их квартира...
NEINOV
то есть теперь застройщик, выдав подрядчику кирпичными квадратами, вместо денег, сам же ему и помогает продать, как от первого лица, ну и цырк, если это так .. :biggrin:
strannik
Думаю кто-то из их работников брал, а сейчас через контору продает.
Исключаете такой вариант?
то есть контора теперь помогает частнику, купившему квартиру, её же в дальнейшем и продать ? типа Агентство Недвижимости на бескорыстных началах .. :biggrin: , ну посмешили хоть на ночь и на том спасибо .. :respect:
теплый_пол
то есть теперь застройщик, выдав подрядчику кирпичными квадратами, вместо денег, сам же ему и помогает продать, как от первого лица, ну и цырк, если это так .. :biggrin:
Это обычная практика...
NEINOV
это утопия и как результат, не востребованность на РН данных квадратных метров !
теплый_пол
Привет всем! Ничего здесь удивительного нет- это, конечно, квартиры не от застройщика! Эти студии и 1к.кв. наших инвесторов, которые мы помогаем продавать!
теплый_пол
Хватит фантазий! Неприятно читать! Если действительно вам интересно- нужно позвонить в отдел продаж и узнать - как эти квартиры продаются!
NatalyaSLK
Если обычный инвестор приобретает дальше квартиру у Застройщика то - это логически все объяснимо... Но инвесторы есть разные - от некоторых инвесторов (подрядчиков)появились варианты на их сайте от Дивногорского...
NEINOV
Вы правы. Нам легче продать квартиры наших инвесторов - большой поток звонков. А инвесторы, которые покупают у нас квартиру большей площади могут отдать в счет оплаты квартиру, купленную в первом этапе. Отчего у ТП такой интерес к этой схеме- мне не ясно..., все как обычно
NatalyaSLK
Ну все же Застройщик отписал квартиры подрядчикам, если они есть на их сайте или нет?
NatalyaSLK
рад видеть представителя застройщика снова на этом форуме :agree: , есть вопрос по ценам на вторую очередь, планируется ли повышение и в каких пределах, особенно что касаемо этапа на сдаче домов из второй очереди ? и будет ли меняться политика ценообразования, с более заметной разницей стоимости квадратного метра на старте котлована и моментом сдачи домов ? :umnik:
теплый_пол
Сейчас могу сказать лишь, что до конца апреля - нет! А чем ближе к сдаче- тем цены выше- тут все как обычно)
теплый_пол
Рад, что повлиял на Вашу встречу - но кому теперь вопросы задавать даже не знаю, наверное все же Наталье, хоть она и редко заходит... :biggrin:
NatalyaSLK
А инвесторы, которые покупают у нас квартиру большей площади могут отдать в счет оплаты квартиру, купленную в первом этапе.
какая в этом случае устанавливается взаиморасчетная цена квадратного метра, сдавшихся домов из первой очереди ? :umnik: думаю, это будет многим интересно ..
теплый_пол
Все индивидуально:улыб:! И, насколько мне известно, инвесторы довольны предложениями!
NatalyaSLK
Сейчас могу сказать лишь, что до конца апреля - нет! А чем ближе к сдаче- тем цены выше- тут все как обычно)
это та понятно, вопрос в другом, будет ли увеличиваться ценовое плечо от момента котлована до момента перед сдачей, основываясь на динамике роста первой очереди ?
NEINOV
Вы знаете- представитель застройщика здесь один :смущ:- так что лучше ей!
korsarych
Воу воу уважаемый, я не цитировала вас лично, что за наезды на реальных жителей?! Мне просто неприятно читать сплошной негатив про свой ЖК в ваших сообщениях-это первое! Второе - а чем вам именно Дивногорский не угодил? Люди приехав на стройку все сами увидят))) да я согласна, что это нифига не экологически чистое место, есть с чем сравнить, жила в нижней ельцовке в окружении леса, да когда ехала первый раз напрягли все эти ЛЭП и промзона, но я уже писала что за ту цену, что продаёт застройщик квартиры, это не самый ужасный вариант как вы тут описываете!
NatalyaSLK
Скажите,правда,что вы подняли цены на 1к и 2к во второй очереди с первого апреля? И почему это повышение не задело студии?
Домино54
Да, пока повышение цен было на указанные вами квартиры.
Домино54
подняли цены на 1к и 2к во второй очереди с первого апреля
теперь можно сделать вывод, какие ходовые квартиры в этом месте, значит покупают для себя на расширение, студиями уже перенасытился рынок, а трехи - утопия, потом не продать ..
Фото стройки 07.04.2015 г. II Этап строительства:
  • Дом №9

  • Дом №11 и №10

  • Дом №12 и №13

  • Дом №14

  • Общая II -го квартала Дивногорского

korsarych
Вот еще.Как видно,прямо рай в экологически чистом месте с супер чистым воздухом Хоть бы люки нормально на дороге сделали.
korsarych
не увидела никаких минусов данному комплексу в ваших фотках.
маленькие лужицы кое-где - есть просто ничто, по-сравнению с огромными лужами/реками, например как сегодня проезжала за СибМоллом. да сейчас время года такое-везде вода, через 2 недели будет везде сухо.
korsarych
то есть даже при желании что-нибудь накопать отрицательного, в итоге видим на фото только один позитив:

* дороги возле домов очищенные от снега
* широкие проезды
* строительная площадка второго квартала огорожена забором, у первого свой забор
* есть отдельное место для парковок и плюс много дополнительных парковочных карманов возле самих домов
* снег с газонов почти растаял и скоро будет много зелени
* видно на фото также посаженные деревья вдоль аллей
* дома эстетически очень опрятные
* судя по количеству машин, на сдавшейся первой площадке, уже живёт очень много народа и далеко не инвесторы приехали посмотреть на пять минут
* возле границ огорождения есть множества места, с помощью которого очень прост вопрос в решении борьбы со снегом, который обычно не вывозят, а сваливают на газоны, парковки и прочие места, а здесь культурно, в стороне и ни кому не мешает
* на домах яркая, заметная нумерация
* возле подъездов установлены лавочки

так что - всё гуд ! :respect: ждём теперь ещё детскую площадку и вишнёвый сад, ну да, может ещё установят остановку напротив первого квартала, если в эти выходные наберётся требуемое количество голосов / подписей за сей элемент комфорта .. :umnik:
теплый_пол
Остановки уже давно установлены в районе выезда с Новомарусино.Вряд ли их кто будет куда-то переносить,а делать еще одну тем более.
Интересно,зачем так задраны люки на дороге,если асфальт уже положен?
korsarych
* переносить ни кто не будет, если получиться, установят отдельную остановку, для чего УК и собирает подписи, для передачи г-ну Стотову, что бы были приняты меры. Может догадаются, составят по аналогии бумагу в ГИБДД, чтобы установили дополнительный светофор и пешеходную зебру нарисовали

* люки так высоко, что бы талые воды не затопили ёмкости, или ещё для чего, лучше уточните у застройщика, если это принципиально
теплый_пол
Первый раз услышал такое интересное обьяснение поднятых над уровнем дороги канализационных люков.Нигде не боятся талых вод,а в Дивногорском во избежание наполнения ими емкостей люки неприлично торчат и на всякий случай на них сверху поддоны положили.Ну если для Вас так непринципиально,то Я лично считаю,что это небезопасно ни для пешеходов,ни для машин.А вдруг темно,либо навернешься,либо колесом налетишь.Дрлжно быть либо вровень,либо тогда зачем их на дороге делали?
korsarych
раз паллеты положили, это по видимому для безопасности авто, да и находятся где-то эти люки снова же на окраине границ квартала, внутри та есть уличное освещение с фонарями, только бухому можно не заметить и то при желании
теплый_пол
Ощущение, что вы с корсарычем одного поля ягодица - один жестко обсерает, другой защищается - в результате темка более-менее так греется... в топах держится... И время от времени выступает, так сказать "глас всевышняго" - НатяльяСЛК:улыб:
korsarych
Люки торчат, потому что еще слой асфальта будет, а как с наводнением, которое вы пророчили??
NatalyaSLK
Здравствуйте, планирую приобрести у вас 1к квартиру, живу сейчас в студии в 1й очереди, все отлично, но где обещанные камеры?!?
Артем231
как продажи Артем студии с ремонтом, есть звонки ?
теплый_пол
Звонки есть, но с продажами плохо, везде плохо, поэтому живём пока) Из 5и квартир, за 2а месяца еще ни одной не продано...
HaMMeR2
и сколько кварплата + свет + вода в студии за месяц получается ?