Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
167270
1000
Про пожар, не к ночи будь помянут... БЯДА, конечно... есть пожарная лестница на этот случай.
Но ведь и у вас с 6-го этажа люди не все умеют прыгать, а для большинства и 3-й уже экстрим...
Так что про это лучше не вспоминать.
технически у пожарных экипажей есть возможность эвакуации до 9-и этажей, ну это так для справки, чтобы к этой теме не возвращаться, когда Дивногорский начнёт возводить несколько девятиэтажных домов, а вот с 10- 25-го этажа только прыгать вниз и с песней, тут эвакуационный выход поможет ровно на столько же, сколько и основной, как ёжик в тумане и на сковороде .. :dry:
в подъезде надо прилавок только поставить по продаже газировки, печенюшек и газировкой, чтобы общий колорит совпал с офисным зданием, консьерж за место охранника будет ..))
а что, очень даже не плохо-только газировка и печенюшки вредные для здоровья продукты, лучше сок и минералка:хехе:
ну если подходить с умом, то только пиво и закуску, иначе проект будет убыточным .. :secret: , первый вариант подходит только для универов и им подобным ..:миг:
теплый_пол
первый вар подходит для семей с детьми и людей ведущих здоровый образ жизни.
а домов с 4 лифтами сейчас уже много и их становится все больше и больше.
ИРУСЯ
я ответила на слова "нет таких домов с 4 лифтами"
- а я ответила на слово "скворечник" .
Ну а дальше, как говорится, слово за слово, хером по столу, и понеслось... :улыб:
а домов с 4 лифтами сейчас уже много и их становится все больше и больше.
ну пока есть спрос на скворечники, их будут строить и дальше, это верно, главное чтобы хотябы на лифтах не экономили и на парковке, на корую можно заехать на 5 минут выгрузиться, тут ужж не до хорошего, что метать ужж ..
в подъезде надо прилавок только поставить по продаже газировки, печенюшек и газировкой, чтобы общий колорит совпал с офисным зданием, консьерж за место охранника будет ..))
а что, очень даже не плохо - только газировка и печенюшки вредные для здоровья продукты, лучше сок и минералка:хехе:
ну если подходить с умом, то только пиво и закуску, иначе проект будет убыточным .. :secret: , первый вариант подходит только для универов и им подобным ..:миг:
- ага, а ещё из окна торговлю открыть домашними тортиками... или по потребностям, один "товарищ" в Новосибе травку у себя в квартире выращивал. НО, к счастью, есть закон о предпринимательстве.
закон о предпринимательстве и травке - это кардинально разные юридические категории ..:миг: и за тортики вам точно ни кто не скажет ай-яй-яй .. :secret:
ИРУСЯ
Я с появлением детей на многие вещи по-другому смотрю. Хотя мы в Дивногорском будем просто гостями да и через пару лет, наверно, будем ходить опять пешком.

У друзей в 16этажном доме тоже долго лифт приходится ждать, коляска ни при чем. И студий нет вообще. 2 лифта.
теплый_пол
зачем на 5 мин заехать и выгрузиться -я собираюсь парковку приобрести на 0 эт, тем более на них дисконт и рассрочка идет и планируется.
ИРУСЯ
Если есть деньги, то конечно. А ведь чаще покупается все на последние. У нас во дворе воткнули магазин, этот магазин мало того что занял места для парковки, так еще цепочки везде повесил вокруг здания. Итого имея подземный гараж в 50 метрах (внутри приходится идти через всю длину гаража), приходится вставать как попало у подъезда, ибо тащить 2 детей из гаража гораздо труднее.
зачем на 5 мин заехать и выгрузиться -я собираюсь парковку приобрести на 0 эт, тем более на них дисконт и рассрочка идет и планируется.
хорошо жить не запретишь, но многим из народа - эта ноша не посильна, только бы за квартиру расплатиться .., да и парковок, как правило не много, остальные паркуются на пяточке возле дома в несколько этажей
теплый_пол
Было бы неплохо, если бы народ думал, покупая антомобиль, куда он его поставит:yes.gif:
180207
народ в первую очередь думает о себе, а там как получится, таковы реалии русской черты, особенно паркуясь, перегораживая выход из подъезда, на газонах зимой и даже летом, подпирает соседние авто и так далее ..
теплый_пол
25-этажные здания в Новосибирске разрешено строить потому что у МЧС есть соотв. средства для спасения.
Дома выше 25 этажей нельзя, но дело не в этажах, а в определенной высоте здания.
Если конкретно пожар рассматривать, то угореть можно и в частном доме, к тому же в деревни пожарные машины долго едут...
BigMuzzy
ну до деревень - да, долговато едут, а если вы имели ввиду Дивногорский, то около него порядка 5 подстанций на малом удалении от микрорайона, об этом уже речь заводилась ранее, да и по Дубль Гису можно посмотреть их наличие, количество и удаление..
Ramilla
Если есть деньги, то конечно. А ведь чаще покупается все на последние.
знали бы с чего я начала, с 600 тыр данных мне самым близким человеком, моим сыном, который заробил их не легко.. а далее - 5 лет жить бездомной, жизни, а сейчас на съемной---из этого должен был произойти рано или поздно выхлоп, которого хватит и на парковку в том числе.
Вы пишете, что видение жизни поменялось с появлением ребенка, у меня тоже поменялось с появлением внука/теперь двух:хехе:
теплый_пол
зачем на 5 мин заехать и выгрузиться -я собираюсь парковку приобрести на 0 эт, тем более на них дисконт и рассрочка идет и планируется.
хорошо жить не запретишь, но многим из народа - эта ноша не посильна, только бы за квартиру расплатиться .., да и парковок, как правило не много, остальные паркуются на пяточке возле дома в несколько этажей
чтобы в итоге хорошо жить, надо вначале несколько лет плохо пожить..ну а так-то вы все знаете!
далеко не все, особенно женское население, готово плохо пожить, ради чего-то лучшего впереди, как правило всё житейско-бытовое не исключается из образа жизни, ну а там как останеться, ну а что там собственно может остаться, если ни у казны сидишь ..
теплый_пол
далеко не все, особенно женское население, готово плохо пожить, ради чего-то лучшего впереди, как правило всё житейско-бытовое не исключается из образа жизни, ну а там как останеться, ну а что там собственно может остаться, если ни у казны сидишь ..
люди разные, я готова была. только вот не знала что именно 5 лет бездомной буду..сначала думала 2, потом еще решила два помучаться, по факту еще в свою кв-ру не зашла длинной дорогой с весны 2010.
а если по факту трудно получилось только два года, и жить не где было и жить не на что..
а далее судьба оказалась благосклонной к тем, кто добр по натуре, сечешь о чем я..
ИРУСЯ
К рождению внуков, думаю, я тоже заработаю на паркинг под домом. А пока 50 метров до гаража и внутри идти столько же.
ну если подходить с умом, то только пиво и закуску, иначе проект будет убыточным...
закон о предпринимательстве и травке - это кардинально разные юридические категории...
- с умом кому-то пиво, см.ФЗ N171-ФЗ 2013г., кому-то - травка, закон о разрешении рассматривают в Госдуме, лишь бы подальше от нас таких умных.
травка, закон о разрешении рассматривают в Госдуме
во-оо дела ! :eek: думается всё же до этого не дойдёт .. :dry:
А ФЗ о пиве заболтали? Отдельно стоящее здание и площадь от 50 кв.м.!- т.ч. никаких "с умом".
так у них и сейчас ограничения по площади, если официально, только не отдельно стоящие конечно сооружения .., ну в Дивногорском пивных магазинчиков и ларьков нема .., там не страшно
с такими мега саженцами, в Дивногорском будет больше зелени, чем во всех вместе взятых парках города .. :безум: :live: :улыб:
  • Мега саженцы

  • Молодняк

теплый_пол
Говорят, что это тополя. Так что много будет не только зелени, но и пуха :злорадство:

Что-то не сдвинулся 10 дом, если судить по фото.
Ramilla
пух - это временное явление, пару недель и все дела, зато тополя растут быстро и лист большой красивый, только лет так через ..цать за ними нужен присмотр, вовремя подрезать и подпиливать, потому как древесина хрупкая
теплый_пол
у вас всему есть оправдание :rofl: ,очень надеюсь что это окажется только слухом,тополь это еще и липкие почки,которые очень плохо смываются с автомобиля,только при помощи спец средств.
koper
И не только почки. Тополя (в отличие от...) еще хорошо гниют (изнутри) и потому ломаются (или полностью, но чаще всего отдельными большими ветками). Так что в шквальный ветер и автомобиль ставьте подальше, и сами близко к дереву не проходите... :1:
Ramilla
Более дурацкого дерева чем тополь сложно придумать, зачем их ещё добровольно садить.
koper
Я тоже надеюсь, что это слух. А вот слух про досрочную сдачу мне очень нравится. Хоть бы оказался правдой.
Специалисты по озеленению все отписались?
Сколько видов тополей знаете?
О существовании тополей не выделяющих пух слышали?
Amistad1
Более дурацкого дерева чем тополь сложно придумать, зачем их ещё добровольно садить.
Тополями стараются засаживать участки с повышенной влажностью почвы. Этот сорт лиственных деревьев постоянно поглощает огромное количество воды через свою корневую систему. Фактически он выполняет функции осушающего "насоса"...:улыб:
BigMuzzy
Специалисты по озеленению все отписались?
Сколько видов тополей знаете?
О существовании тополей не выделяющих пух слышали?
Пирамидальные. Но они растут преимущественно в Средней Азии. В Новосибирске пока еще не встречал (хотя возможно уже кто-нибудь и завез саженцы)...:улыб:
darkmen
А потом гниют и разваливаются, и стоят одни палки по городу:хехе: То пух то почки как сильный ветер всё вокруг в ветках.
теплый_пол
с такими мега саженцами, в Дивногорском будет больше зелени, чем во всех вместе взятых парках города .. :безум: :live: :улыб:
хи) а на Гоголя видел какими красивыми елочками/пихтовыми застройщик засадил весь периметр.
и дет площадка покрыта ковролином из искус елочки, моя мама разуваться начала, когда ступила на дет площадку.
а от тополя у меня нос чешется, фу..
Amistad1
Тополь — настоящий воздушный санитар. ... Однако есть прекрасные представители данного вида, не дающие пуха. Тополь - народное дерево !

В летний период одно дерево поглощает 45 килограммов углекислого газа и улавливает около 10 килограммов пыли. Листья тополя выделяют летучие вещества — фитонциды, способные убить многих болезнетворных микробов. Ежедневно один тополь очищает столько воздуха, сколько нужно для дыхания одному человеку. При распускании листья выделяют эфирные масла, которые придают воздуху необычный запах.

а вот для справки:
Показать спойлер
Серебристый пирамидальный тополь — это замечательно красивое и неприхотливое растение, безопасное для аллергиков, так как в культуре есть только мужские экземпляры, не производящие пуха.

Тополь серебристый или тополь белый — дерево с широкораскидистой кроной, высотой до 30 м. Кора серо-зеленая, гладкая, в старости с глубокими трещинами. Молодые побеги — бело-войлочные. Листья тополя плотные, от овальных до пальчато-лопастных, с крупными зубцами, сверху темно-зеленые, блестящие, снизу опушенные, бело-войлочные. Осенью листья тополя окрашиваются в лимонно-желтый цвет. Может мириться с засушливыми условиями, но быстро растет только на плодородных и достаточно увлажненных почвах. Весьма декоративен серебристой окраской листвы.

Тополь белый полностью зимостоек в средней полосе России, выносит затопление. Хорошо справится с застоем воды. Пригоден для одиночных и групповых посадок.

Тополь пирамидальный — зеленая узкая колонна высотой до 40 метров. Своим внешним видом напоминает кипарис. Его пирамидальная крона и тонкий ствол украшают не одну аллею во многих городских парках. Узкая колонна не займет много места на участке, зато станет настоящим «маяком», его будет видно издалека. К тому же тополь прекрасно справится с очисткой воздуха.

Уход за тополями минимальный: солнечная сторона, хороший полив (первые пару лет), подкормка минеральными удобрениями.
Показать спойлер


В городе действует программа вырубки старых бальзамических тополей, дающих пух. Подобные деревья еще остались в районах старой застройки — рядом с хрущевками и бараками.

Сейчас уже не допускают озеленения вот этим видом тополя, (садят) или гибридный, или пирамидальный, либо другие породы деревьев.
  • Вроде похож ?

и дет площадка покрыта ковролином из искус елочки, моя мама разуваться начала, когда ступила на дет площадку.
а от тополя у меня нос чешется, фу..
ну тут только установили детскую площадку и поле футбольное, какое будет продолжение, хбз .. :dnknow:
  • Спортивная площадка

darkmen
Пирамидальные. Но они растут преимущественно в Средней Азии. В Новосибирске пока еще не встречал (хотя возможно уже кто-нибудь и завез саженцы)...:улыб:
не могу вспомнить, где видел, но в Новосибирске они 100% уже есть, притом давно !

Уход за тополями минимальный: солнечная сторона, хороший полив (первые пару лет), подкормка минеральными удобрениями - ВСЕ эти факторы в Дивногорском есть ! и солнце, и влажности достаточно, и удобрения от бывшего парникового хозяйства .. :umnik:
теплый_пол
Мой родной город - Братск - весь тополями засажен. Может потому народ там еще и не вымер от проблем с экологией. То, что липкие почки от машин не отмываются - бред сивой кобылы! Небольшая проблема с пухом конечно есть - зато красота, весь город белый становится))) А для детей какая радость - поджечь пуховую дорогу))) Хотя мне все равно елки больше нравятся.
ИРУСЯ
А вам не надоело? Где вообще модераторы? В каждом посте а вот я, а вот у меня. Вы темой не ошиблись? Тут обсуждают Дивногорский, а не вас и вашу маму на Гоголя. Живите там себе на здоровье, зачем ходить по другим темам и нос воротить? Действительно уже заколебали своими склоками и недовольствами. Как можно жить где-то счастливо с таким нытьем. Тем более жителям Дивногорского дела до этого нет. А в Европе и не такое есть, и что теперь? Видимо вы из конкурентов, раз угомониться не можите, ежеминутно минусы выискиваете.
darkmen
Пирамидальные. Но они растут преимущественно в Средней Азии. В Новосибирске пока еще не встречал (хотя возможно уже кто-нибудь и завез саженцы)...
К нам на работу приходили и о них рассказывали, как варианте для озеленения, так что есть скорее всего.
Tenfei
я не живу на Гоголя и диалог поддерживала совсем не с вами.
и где вы увидели нытье?
ИРУСЯ
ну просто сравнение не сравнимого. У людей деньги на студию в отдаленном районе, а вы тут усиленно гордитесь 4 лифтами и подземным паркингом. По логике надо идти обсуждать разновидности джакуззи и прочие радости. Ан нет, зачем-то здесь душу травить, неужели думаете, что кто-то при наличии денег на центр или около того покупал здесь. Про то, что надо сначала плохо жить лет 5, маленьким детям не объяснишь, увы.
Ничего личного, просто мысли в слух.



Все, сдали на госрегистрацию документы, теперь официально будем ждать квартиру.
Tenfei
Есть, так есть. Дело же не в этом. Проблема в том, что тополь не самое долговечное дерево со всеми вытекающими отсюда последствиями (причины - см. в постах выше), и если уже делать зеленые насаждения, то более эффективно для это подходят хвойные породы (сосна, ель, пихта, лиственница, кедр и etc.). Ну а из листовых можно посадить липу или дуб. Все лучше выходит, чем тополь (пусть даже и "пирамидальный")...
Ramilla
ну вот и вы туда же.
я только ответила на слова другого форумчанина, что нет/мало домов с 4 лифтами.

ответила ему, что полно уже их.
че все закружились-то? хочу и буду с данным пользователем форума общаться во всех топиках по новостройкам.
правилами форума не запрещено.
ИРУСЯ
Я вам не запрещаю общаться, но здравый смысл можно же включить?
Вот у вас есть Мерседес последней модели и вы придете на форум, где общаются автовладельцы Лад или даже японцев не новых. И будете говорить им про отсутствие раздельного климат-контроля, электропривода сидений, встроенных в кресла экранов и так далее. Понятно, что с этими фишками жить радостнее и веселее, но у этой публики деньги только на Ладу. И ваши сообщения вызвали бы только негатив. Ибо глаза в любом случае видят, что приобретают, но выбора шибко нет.

Кстати, в Дивногорском действительно не так плохо. Обещания держат - деревья садят, площадка детская есть, дворы с тротуарами тоже. В той же тулинке мы были, в отделе продаж обещали еще в марте, что хотя бы тротуары сделают и дорогу возле дома. А воз и ныне там. Матрешкин двор - та же история.
Мы на горском благоустройства почти 10 лет ждали. А на другой его части вообще зелени нет.

Так что, конечно, это жилье эконом-класса, но прям кошмаром это я бы не называла.
Ramilla
Хвастать, конечно же, не хорошо... покупают по возможностям. У кого есть время и силы, идут как Ира, через тернии к мечте. Но писать о других застройщиках провоцирует тп, "Дискус" - панели, ("Дивногорский" со стенкой в 1-н кирпич - КИРПИЧ!), свечки - скворечники, там в дверях люди давятся, лифты ждут бесконечно... и т.п. Вообще везде только минусы, но зачем о них говорить здесь? Приходится отбиваться в этой же теме :ухмылка: .

И по теме - вчера видела рекламу на маршрутке: "Дивногорский" - фруктовый сад :ухмылка: Кто-нить видел хоть одно фруктовое дерево в Новосибе (ранетки - не в счёт)? А уж чтобы скушать яблочко из своего сада в НСО, надо воевать за него с природой каждый год заново. Но в отделе продаж "Дивногорского" - сказочники ещё те, как и тп.
058lekseih22
Да в любом отделе продаж сказочники)) я тут в тему про Оазис зашла, ничего нового.
Ранетки поди посадят с вишнями. Да и бог с ними.

Вроде в полтора кирпича строят, кстати.

Мы выбирали жилье для родителей, сама против свечек ничего не имею, но папа именно так это и назвал, когда вариант рассматривали. А когда 16 этаж предложили, то вообще ругаться начал. Так что это вопрос предпочтений. И да, лифт я в 11этажах жду долго. И в это время в коляске кричит ребенок.

Отбиваться, может, и надо. Но товарищ же не те темы ходит и пишет, а здесь сидит. Вот и получается, что прибегают владельцы не очень дешевого жилья и рассказывают тем, кто купил очень дешевое, о том, как у них плохо.
Ramilla
Да нет, он "ходит" и пишет везде:yes.gif:

ЗЫ: благодаря ТП тема Дивногорского всегда вверху. Цель достигнутв. ЗП получена. Как-то такое впечатление складывается.