Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
166800
1000
180207
Ну, мне сложно судить. В другие темы не хожу. Глобального приукрашивания не вижу. А в ранишних темах человек высказывал сомнения насчет реальности данного проекта.
Ramilla
с "товарищем" у нас свои многолетние отношения и если кто-то влазит в наше общения и отбивания д/друга в разном, то это не мои проблемы.
мерседеса у меня нет и навряд ли когда будет, своей квартиры пока тоже нет, живу на съеме и жду-жду-жду.
денег было только на самую дешевую студию с потреб кредитом как раз у меня.

на авто-форуме вы реально в теме всегда были, здесь пока не допонимаете кто-что и зачем..
против ДГ никогда ничего не имела/ не ныла. тема мне эта интересна, впрочем, как и многие другие по новостройкам.
180207
Да нет, он "ходит" и пишет везде:yes.gif:
ЗЫ: благодаря ТП тема Дивногорского всегда вверху. Цель достигнутв. ЗП получена. Как-то такое впечатление складывается.
да кто же мне наконец скажет, где зарплату таа получить, а то хожу уже второй год, а всё мимо кассы :зло: , так и третья очередь строиться начнёт, сколько же там уже накапало ? .. :миг:
ИРУСЯ
Ну, извиняйте, для личной переписки есть личные сообщения:миг:

А так в целом вникать особо мне и не нужно будет. Даст бог, сдадут в срок наш дом, сделаем там ремонт и на том квартирный вопрос закроется на долгие годы.

С машиной если что условный пример был))
Ramilla
Мы выбирали жилье для родителей, сама против свечек ничего не имею, но папа именно так это и назвал, когда вариант рассматривали. А когда 16 этаж предложили, то вообще ругаться начал. Так что это вопрос предпочтений. И да, лифт я в 11этажах жду долго. И в это время в коляске кричит ребенок.
те, кто в частном доме жили, так для них и 9-и этажки - это кошмар ! :улыб: знаю таких людей лично, всегда умиляло такое отношение ..
Ramilla
Кстати, в Дивногорском действительно не так плохо. Обещания держат - деревья садят, площадка детская есть, дворы с тротуарами тоже...
Да, не все так плохо в ЖК "Дивногорский". Бывает и похуже. Но вот место (проезжал мимо примерно месяц назад по пути в КП "GreenHouse", что по Колыванскому шоссе), когда у тебя с одной стороны две городские ТЭЦ и их золоотвалы, а с другой - Кудряшовский свинокомплекс с его очень специфичными запахами, и никакого реликтового леса рядом, а до Оби (водоема) как до Китая пешком, никак "привлекательным" не назовешь. Это еще без учета характеристик строящегося там жилья и наличия инфраструктуры (в обещания застройщика можно верить примерно также, как в существование русалок и домовых). Не стану уж рассказывать про "транспортную доступность" сего объекта, так как промзона, она промзона и есть. И ОТ там ходит местами и немного. Так что, "все хорошо, прекрасная маркиза"(С)...
P.S. Никому никогда не посоветую жить на севере Левобережья Новосибирска в МКД. Не для проживания это место, и никогда им не станет...
:улыб:
И по теме - вчера видела рекламу на маршрутке: "Дивногорский" - фруктовый сад :ухмылка: Кто-нить видел хоть одно фруктовое дерево в Новосибе (ранетки - не в счёт)? А уж чтобы скушать яблочко из своего сада в НСО, надо воевать за него с природой каждый год заново.
фруктовые деревья - это вишнёвый сад, об этом есть информация даже на официальном сайте ! :yes.gif: :live:
darkmen
Ну а из листовых можно посадить липу или дуб. Все лучше выходит, чем тополь (пусть даже и "пирамидальный")...
ну, всем не угодишь, :dnknow: мне вот например нравятся тополя и запах и лист большой, и зеленые, пышные деревья !
теплый_пол
Вот мой папа из таких. Правда, в 5этажке жил,, потом частном доме, сейчас в 11-этажке. И мысль о 6 этажах в Дивногорском ему грела душу больше, чем свечка 20 и более этажей.
Меня вот наш третий этаж, наоборот, раздражает. Но куда деваться.
я не живу на Гоголя и диалог поддерживала совсем не с вами.
и где вы увидели нытье?
понишь Ирин ситуацию полтора года назад в топике Дискуса ? :agree: ничего не напоминает ? ))))
darkmen
Место не радостное, соглашусь. Но близость к даче без необходимости стоять на Станционной в пятницу вечером сыграла в пользу выбора. Рассматривали Тулинку еще, но как раз полное неблагоустройство и транспортная сложность (в плане пробок) испугали.
Мы просто эти места знаем много лет, ездим мимо, вот собственно поэтому они нас не пугают так, как вас))
Ramilla
А так в целом вникать особо мне и не нужно будет. Даст бог, сдадут в срок наш дом, сделаем там ремонт и на том квартирный вопрос закроется на долгие годы.
конечно сдадут, певую очередь сдали и вторая скоро на подходе :agree: :миг:

то, что на долгие годы, не исключено, там реально становиться не хуже, чем во многих иных строительных проектах с ценовой планкой от 70 тыщ за квадратный метр островка .. :dry:
darkmen
Да, не все так плохо в ЖК "Дивногорский". Бывает и похуже. Но вот место (проезжал мимо примерно месяц назад по пути
вот-вот, как вы заметили рядом Обь, не загорами Кудряшовский бор, где ценники на дачи золотые, а также три выезда, два из которых в город, хочешь по левому берегу через ул.Станционную, хочешь на правый, минуя светофоры и пробки, через ул.Большую ! :1: Большие дворы и свой оазис внутри квартала, многим домам этого и не снилось ..
теплый_пол
Я не зарекаюсь, конечно всякое бывает. Мы до марта в принципе не планировали ничего покупать в ближайшие 3 года.
Но конкретно этак квартира для родителей покупается и вряд ли что-то будет меняться.
Да и нам смысла менять то, что останется нам, нет. Опять же привязка в виде пподземного гаража, транспорта и инфраструктуры.

Очень надеюсь, что со временем транспортная доступность в ДГ улучшится, а то машина не всегда будет под рукой.
теплый_пол
вот-вот, как вы заметили рядом Обь, не загорами Кудряшовский бор, где ценники на дачи золотые, а также три выезда, два из которых в город, хочешь по левому берегу через ул.Станционную, хочешь на правый, минуя светофоры и пробки, через ул.Большую ! :1: Большие дворы и свой оазис внутри квартала, многим домам этого и не снилось ..
Про "отсутствие пробок" на ул. Станционная и Большая мне рассказывать не надо, так как регулярно там приходится ездить. Равно, как и про "рядом Обь" (по болотам и золоотвалам до нее добираться будете?). И забыли еще написать про "пруд с лебедями" внутри квартала, который "многим домам и не снился". Вообщем, брать Гримм отдыхают по сравнению с таким сказочником... :biggrin:
darkmen
Мы тоже там ездим. Основные пробки летом в пятницу и воскресенье вечером.
Уже несколько лет летом родители живут на даче и ездят на работу оттуда, собственно мимо Дивногорского на левый берег. Поэтому при наличии машины вообще все очень даже ничего.
А вот с транспортом не густо, не спорю.
darkmen
пробки гораздо меньше, чем в эпицентре города ! и это факт !

а 10-15 минут и вы в Кудряшовском бору и не надо лезть через золоотвал рекультивированный, на котором построен новый проект - Новомарусино .. :спок:
Ramilla
А вот с транспортом не густо, не спорю.
сейчас заселиться больше народа, вторая очередь сдастся и обязательно пустят ещё доп. маршруты, комерсы спать не будут, это их хлеб, тем более если брать во внимания возможности востребованного маршрута, например Дивногрский - площадь Маркса или Дивногорский - Речной вокзал, быстрая оборачиваемость получиться, минимум пробега = максимум прибыли от пассажиропотока !
Дословно:
... когда у тебя с одной стороны две городские ТЭЦ и их золоотвалы, а с другой - Кудряшовский свинокомплекс с его очень специфичными запахами, и никакого реликтового леса рядом, а до Оби (водоема) как до Китая пешком, никак "привлекательным" не назовешь.
Читаем тп: "... вот-вот, как вы заметили, рядом Обь, не за горами Кудряшовский бор, где ценники на дачи золотые, а также три выезда, два из которых в город, хочешь по левому берегу через ул.Станционную, хочешь на правый, минуя светофоры и пробки, через ул.Большую! Большие дворы и свой оазис внутри квартала, многим домам этого и не снилось ..
- :dnknow: тп - неисправим. Кто поверит после этого, что он - альтруист :biggrin:
пробки гораздо меньше, чем в эпицентре города! и это факт!

а 10-15 минут и вы в Кудряшовском бору и не надо лезть через золоотвал рекультивированный, на котором построен новый проект - Новомарусино .. :спок:
- а попутно и Новомарусино мазнём чёрной краской.. :ухмылка:
сейчас заселиться больше народа, вторая очередь сдастся и обязательно пустят ещё доп.маршруты, комерсы спать не будут, это их хлеб...
- а это уже из той же серии, что и сдача всех 1-х этажей под магазины, парихмахерские, детсады.... ждите, народ,3-ю очередь... :хехе:
058lekseih22
Вот в увеличение количества маршрутов я верю.

Лично не была в Новомарусино, не могу судить, но есть те, кто очень недоволен. Впрочем, есть и те, кто доволен. Поэтому судить не буду.
- :dnknow: тп - неисправим. Кто поверит после этого, что он - альтруист :biggrin:
верить или не верить - это дело каждого, но думаю, кому действительно будет интересно, тот не пролениться приехать и посмотреть сказку своими глазами, сопоставить и сделать свои выводы .., а не просто лязгать языком налево и направо без дела, с домыслами и выдумками .. :спок:

вечером - пение птиц в Дивногорском радует душу :live: , после этого посидел в "тихом центре", так гул машин всё испортил :dry: , молчу ужж про загазованность .. :безум:
теплый_пол
Почему я сказки не увидела?
Наверно, потому, что напротив офиса продаж какой-то ангар заброшеный стоит. Вот на него и смотрела. А кто-то ежедневно смотрит.
Ramilla
да, там фонарь хоть и светит, причём сильно, но вида не добавляет, это пожалуй большой минус, у кого окна выходят не во двор, тут вся картинка конечно нарушается .., соседних домов окно в окно конечно нет и глаз не упирается, но всё же .. :agree:

это один из факторов, почему квартиры студии на 200 тыс.руб. отличаются по стоимости между собой, так цена и складывается из галочек и плюсиков :umnik: , правда что касаемо ремонтов, то некоторые лучше бы его не делали, ужас, отделанный пластиковыми панелями или покрашенными стенами в ванной - влечёт двойную работу, сначала по сносу, потом по ремонту, да и трубы, канализацию поверх пускают, прям как в подвале .. :безум:
... посмотреть сказку своими глазами, сопоставить и сделать свои выводы.., а не просто лязгать языком налево и направо без дела, с домыслами и выдумками .. :спок: ...вечером - пение птиц в Дивногорском радует душу, после этого посидел в "тихом центре", так гул машин всё испортил, молчу ужж про загазованность
- можно и в центр.районах города выбрать места с пением птиц, я их слышу на 6-м этаже. Магистраль - за км, а фейерверки все как на ладони.
А в Дивногорском никогда "сказки" не будет, будьте реалистом и не вешайте лапшу на уши людям. Достроят обычный микрорайон малоэтажек в промзоне, типа Росточки. Много студий и, соответственно, частая сменяемость жильцов, относительно невысокие цены и, соответственно, далеко не лучшее качество строительства, 2-3 доп.маршрутки ситуацию с транспорт. неудобствами мало изменят, через пару лет штукатурка начнёт облупливаться и отваливаться, "шуба" домов нарушится, не говоря уж о внешнем виде, а "фруктово"-тополино-вишнёвый сад выродиться, так и не дав плодов, но цвести будет, это - да :wub1.gif: . Скворечники и кормушки не забудьте повесить для птицонаселения, птичек беречь надо!
Сопоставляем в пределах своего жизненного цикла. Инвестиция для аренды - простоев больше, пока найдёшь "любителя", а найдёшь студента, так сбежит поближе к вузу - комнату снимет, для перепродажи - выхлоп минимум, себе - крайне неудобная загогулина (я - безлошадник) и детям оставить будет нечего... :ухмылка: .
Кст., на Росточке хоть качество домов советское, метров.стены в 4 кирпича, высок.потолки и площади в основном как в "сталинках", только из-за дерев.перекрытий цена квартир низкая и простояли уже лет 70. Дискус тоже площадями и планировками выигрывает, а тут - клетушки, могли бы и уважИть людей хоть такой плюшкой... Интересно, как тут с "розой ветров", куда с 2-х ТЭЦ несёт, если ул. Большая - чёрная вся?
... подождём ещё лет 5, всё заселится, подрастёт, по результату и выводы будут. Только где вас потом искать, чтобы дискуссию продолжить? Студию 24 кв.м. продали? Следующий "мега-прожэкт" толкать где-нить будете?:хехе:
Ramilla
Тулинское и рядом не стоит по качеству строительства... и народа здесь столько нет....
* маршрутки дополнительные ещё не пустили, а "стратегический ум" готов уже сделать выводы ..))
* руками ни разу не трогали стройку, а только по клавишам и снова какие-то выводы
* скворечники думаю народ сделает, всё зависит от самих людей
* плоды в новосибе, тем более вишня, вообще без проблем даёт, если что !
* про толщину кирпичных стен - в очередной раз в лужу сели, хотя и фото, и другие моменты по этому вопросу уже обсуждались .., в одно ухо видимо влетело, в другое вылетело ..
* про Дискус даже комментировать не буду - это не жильё и не инвестиции на сегодняшний день
* роза ветров тоже уже обсуждалась, если не ошибаюсь, ещё в первой части раздела
* ну вот через 5, да хоть через 10 приезжайте, нет ничего лучше, чем посмотреть воочию, только ценники там уже будут другие , да микрорайон к этому времени полностью достроиться ..:миг:
а вот кстати и детская площадка и спортивный инвентарь ! Следующим летом и во второй очереди такой же построят, красота ! :respect:
Артем231
Я про Тулинку говорю, это другой застройщик.
Сибирь принципиально не хотели родители.
теплый_пол
В других районах по этой стоимости нет.
Ramilla
В других районах по этой стоимости нет.
что есть то есть, но как на РН немного всё оживёт, ценники сразу поползут вверх, да что говорить, даже первая очередь продавалась дешевле, чем вторая, так что чем дальше, тем дороже, так везде ..
теплый_пол
* маршрутки дополнительные ещё не пустили, а "стратегический ум" готов уже сделать выводы ..))
* руками ни разу не трогали стройку, а только по клавишам и снова какие-то выводы
* скворечники думаю народ сделает, всё зависит от самих людей
* плоды в новосибе, тем более вишня, вообще без проблем даёт, если что !
* про толщину кирпичных стен - в очередной раз в лужу сели, хотя и фото, и другие моменты по этому вопросу уже обсуждались .., в одно ухо видимо влетело, в другое вылетело ..
* про Дискус даже комментировать не буду - это не жильё и не инвестиции на сегодняшний день
* роза ветров тоже уже обсуждалась, если не ошибаюсь, ещё в первой части раздела
* ну вот через 5, да хоть через 10 приезжайте, нет ничего лучше, чем посмотреть воочию, только ценники там уже будут другие , да микрорайон к этому времени полностью достроиться ..:миг:
Че тут?
Каждый пол свое болото хвалит? Да ладно бы нахваливал только, так вместе с тем не свои успевает засирать. Похоже на самоуспокоение какое-то.
Ramilla
Уже несколько лет летом родители живут на даче и ездят на работу оттуда, собственно мимо Дивногорского на левый берег. Поэтому при наличии машины вообще все очень даже ничего...
Так никто и не спорит, что решение по жилью в ЖК "Дивногорский" принимается Вами на основе одного (основного) фактора - наличия недалеко дачного участка. Теперь вопрос: а если бы не было дачи в том направлении, стали бы покупать квартиру там?...:миг:
теплый_пол
пробки гораздо меньше, чем в эпицентре города ! и это факт !
Еще бы с пробками на Тверской в Москве сравнили... :biggrin:

а 10-15 минут и вы в Кудряшовском бору и не надо лезть через золоотвал рекультивированный, на котором построен новый проект - Новомарусино .. :спок:
Это если на автомобиле и Колыванское шоссе свободно будет. А если пешком, то "два дня лесом, а там рукой подать"... :biggrin:
Ramilla
Вот в увеличение количества маршрутов я верю.
Напрасно. Проблема в том, что застройщик никак не влияет на ситуацию с ОТ. Решение всегда останется за мэрией Новосибирска, профильный департамент которой и разрабатывает (утверждает) схему движения ОТ в Новосибирске. Сочтут введение дополнительных маршрутов ОТ в данном направлении возможным и рентабельным - примут соответствующее решение, а если нет - то "сами, ножками"...:улыб:
теплый_пол
...но думаю, кому действительно будет интересно, тот не пролениться приехать и посмотреть сказку своими глазами, сопоставить и сделать свои выводы...
"Сказка - ложь! Да в ней намек! Покупателям - урок!"(С)... :biggrin:
теплый_пол
а вот кстати и детская площадка и спортивный инвентарь ! Следующим летом и во второй очереди такой же построят, красота ! :respect:
Примерно то же самое видел в прошлом году в Чике. Только там еще и хоккейный дворец был построен... :biggrin:
Aaallleeexxx
Че тут?
Каждый пол свое болото хвалит? Да ладно бы нахваливал только, так вместе с тем не свои успевает засирать. Похоже на самоуспокоение какое-то.
Вы полностью правы (в самом прямом смысле этих слов) - ЖК "Дивногорский" реально построен на осушенных болотах... :biggrin:
Aaallleeexxx
Да нет, рядом Новомарусино, имеющее гос поддержку. Явно будут маршруты транспорта, я даже не сомневаюсь.

Если бы были школы, то рассматривали бы этот вариант. Опять же исходя из стоимости.

Трасса редко бывает не свободна, даже в воскресенье вечером большая пробка редкость.
darkmen
Все верно,ну так же имеющие входы в определенные кабинеты или иной административный ресурс застройщики могут пролоббировать появление маршрута.
Тот же "любимый" теплым полом Дискус с депутатом Джулаем решает для своих объектов этот вопрос,на плющихе по мере застройки увеличивается и протяженность маршрутов.

В данном случае для Дивногорцев помочь в решении вопроса с ОТ можут опять же "любимые" теплым полом соседи,а именно Новомарусино от "Строителя" ибо они учавствуют в программах мэрии а мож даже и федеральных,насчет федеральных точно не ручаюсь,надо уточнить
OlegAtor1982
Согласен, такое может случится. Вопрос только в том, кому оно будет нужно, это "лоббирование", после окончания строительства и ввода ЖК в эксплуатацию?
Есть старая пословица: "Проблемы индейцев шерифа не волнуют"(С). Попробуйте угадать кем в ней будет "застройщик", а кем - жители микрорайона...
Кстати, ни ООО "СЛК", ни ЗАО "Строитель" не участвуют ни в каких программах мэрии, а уж тем более федеральных. Да и их "административный ресурс" (не путать с "финансовым") не так уж и велик, как это может показаться со стороны.
:улыб:
darkmen
хм, 2 и 3 очередь Новомарусино строит по документам не Строитель.
ВОт что у них на сайте
Федеральный проект

ООО «Доступное жилье Новосибирск» выступает инициатором проекта комфортного и доступного жилья. Новомарусино является пилотным проектом в рамках федеральной программы.

ООО «Доступное жилье Новосибирск» получило разрешение на участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи»
http://novomarusino.ru/#developer
darkmen
Вот реально возвращаемся к началу дискуссии. Покажете мне 2к за эти же деньги да чтоб ипотеку можно было взять под нормальный процент, да еще в живописном лесу с школами и садами и в 10 минутах от центра?
Ramilla
Даж в субботу вечером при соблюдении ПДД и с учетом 1 балла пробок навигатор говорит о 20 минутах,как правило процентов на 30% они привирают так как по ПДД в плане скоростного режима у нас мало кто ездит))
Ну ладно 13-15 минут прямо сейчас,но уж точно не 10 минут в будние дни.
OlegAtor1982
хм, 2 и 3 очередь Новомарусино строит по документам не Строитель.
ВОт что у них на сайте
Федеральный проект
Есть такое понятие - "дочерняя организация"...:улыб:

ООО «Доступное жилье Новосибирск» выступает инициатором проекта комфортного и доступного жилья. Новомарусино является пилотным проектом в рамках федеральной программы.
ООО «Доступное жилье Новосибирск» получило разрешение на участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи»
http://novomarusino.ru/#developer
Писать можно что угодно (особенно на собственном сайте). Вот Вы в официальных документах федеральных органов власти какое-то упоминание про эту компанию видели? Или им открыто какое-то финансирование из федерального бюджета? На заборах тоже многое можно прочитать, но не надо всему этому верить...
:улыб:
darkmen
Вы полностью правы (в самом прямом смысле этих слов) - ЖК "Дивногорский" реально построен на осушенных болотах... :biggrin:
почитайте справку, что было на месте Дивногорского, чтобы не нести ужж откровенную ересь ..
Ramilla
Пока не могу, так как (к моему великому сожалению) подобных объектов новосибирские застройщики не возводят, предпочитая им многоэтажные "муравейники" на тесных клочках земли. Увы, но это давно уже стало негативной тенденцией в строительстве жилья в Новосибирске. Может хоть "кризис" им что-нибудь поправит в голове...:улыб:
darkmen
Это если на автомобиле и Колыванское шоссе свободно будет. А если пешком, то "два дня лесом, а там рукой подать"... :biggrin:
автобус, маршрутка, накрайняк такси в помощь, если нет своего авто, хотя можно его и купить, сэкономив на покупке доступного квадратного метра жилья
теплый_пол
Справку о чем? Если уж сами заикнулись, то выложите ее на сайт. А мы уже посмотрим "кто" и "когда" Вам эту справочку состряпал... :biggrin: