Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
167290
1000
058lekseih22
.. если через другое, то ещё порядка 5000 руб. сверху за новые замеры площади квартиры..
- вы хотите сказать, что городское БТИ берёт 5000 р. за обмеры квартир?!
от 4000 до 5000 руб. просили в последний раз .., точно не подскажу, что в эту услугу входило, но смена адреса БТИ влекла вот такие доп. расходы ..
теплый_пол
Это точно городское БТИ с такой ценой? Либо речь всетаки об ООО типа БТИ с лицензией на данные работы
korsarych
Посмотрите окна в различных учреждениях. Люди сидят в помещениях целыми днями, часто дольше, чем находятся дома, выделяют при этом немалое количество влаги, тут же бывает большое кол-во растений, а стёкла остаются сухими. В помещениях вполне тепло, не замерзает никто, несмотря на объёмы помещений и площади окон.
То то Я чаще замечаю увлажнители воздуха именно в офисах и других "служебных" помещениях. Видно от сидячей работы не сильно-то и вспотеешь. Ну а растения-они во-первых зимой не каждый день поливаются, а довольно редко, во-вторых той поливочной воды, как и влаги от неё как раз бы на растения хватало, а в третьих в этих помещениях аааххх такие большие батареи стоят, ну и не видел Я никого в них, ходящего в трусах, а в туфлях, брюках, пиджаке или свитре можно и вообще с одним стеклом себя нормально чувствовать :biggrin:
Растения ставятся в том числе и для того, чтобы увлажнять воздух. Много ли вы понимаете в поливе и в растениях в целом?...
Да, в шортах в офисах никто не ходит. Но и тонкими колготками особо не утеплишься (это я вам как женщина говорю!), тут действительно не помешал бы свитерок, только на ноги:улыб:

P.S.: Ну и где-то и когда-то Я писал, что одинарный стеклопакет в наших широтах рекомендуется ставить именно в офисных зданиях и не особо рекомендуется для применения в жилых. Так что это не рекламный ход, а лишь есть всегда что-то лучше и эффективнее.
Кем рекомендуется??? Ведущими собаководами в лице производителей окон?:миг:
Так им волю дай - они и 3-хкамерные будут "рекомендовать".
2-хкамерный хорош при наличии теплосчётчика или иного способа экономить тепло, в т.ч. своей котельной. В остальных случаях 1-камерные в нашем климате вполне справляются со своей задачей при наличии правильной вентиляции.
теплый_пол
Я пыталась узнать про бронь. Но из ответа поняла так, что у них такого нет. Что можно лишь сделать рассрочку по оплате на месяц, и всё. Может, неправильно вопрос задала?
возможно вы звонили какому-нибудь агентству недвижимости, они не бронируют зачастую, .... Перепроверьте номер телефона, по которому обращались, контакты. :dnknow:

Бронирование квартир именно у застройщика, на сколько мне известно, ещё ни кто не отменял. В крайнем случае, могут попросить предоплату (аванс), обычно это сумма порядка 50000 руб.
Нет, я телефон с сайта брала, 310-1-310, попала на Петра.
Я с АН не хочу даже связываться.

Эх, чуть пораньше бы ваш ответ!..
Thinker68
нет ни каких проблем заказать БТИ, кстати БТИ не будет проводить никаких повторных измерений. 5000т платится конечно не в бти, а коммерческой конторе. А отдать в юстицию документы на регистрацию, никаких проблем не составляет ...
Aries
Эх, чуть пораньше бы ваш ответ!..
раньше не смог .. :dnknow: , а что случилось ? :eek:
Артем231
А отдать в юстицию документы на регистрацию, никаких проблем не составляет ...
ну а как же ? а входные двери Юстиции по утрам, которые трещат по швам и чудо скорость талонов под 120 штук за 15 минут + чувство ожидания и безызвестности до вечера ! :безум: :biggrin:
OlegAtor1982
точно, всё было найдено по ДубльГису (та, которая возле пл.Ленина), потеряно время, получен чёткий ответ от специалиста .., по причине не доверия телефонной компетентности администратора ..
теплый_пол
не надо путать, это разные очереди на регистрацию и на получение свидетельства. Причем я уже 3й раз регистрацию прохожу без покупки очереди, 1-1.5 часа ожидания
OlegAtor1982
речь про коммерческие фирмы, которые готовят проект, для получения паспорта технического....
Артем231
как это разные, когда терминал один и тот же (их три штуки на первом этаже для физических лиц), очередь одна .., если мы конечно говорим про центральную Юстицию на Державина, на пл.Труда согласен, там полегче будет ..
теплый_пол
в мфц можно вообще через инет очередь занять....
Thinker68
Попандос.
А не существует ли таких контор, которым отдал документы и деньги, а они быстро все эти операции провернут?
До того, как дома принимает комиссия, их принимает (перемеряет) БТИ. При этом БТИ может быть любое, которое выберет застройщик( уточняйте в какое БТИ обращаться).

После получения Акта ввода в эксплуатацию и присвоения почтового адреса (занимает от 2 недель до месяца), Застройщик ставит дом на кадастровый учёт (занимает 2-3 месяца).

После постановки дома на кадастровый учет можно всем дольщикам регистрировать право собственности. Получив для этого техплан и кадастровый паспорт в БТИ ( стоит от 3 до 5 тыров).

Можно и по-другому: после подписания акта приема-передачи с Застройщиком, дольщик получает в БТИ техплан. И с этим тех планом (не дожидаясь кадастра) может отдать доки в УФРС, и ваши доки будут ждать кадастра в УФРС.
Артем231
в мфц можно вообще через инет очередь занять....
МФЦ привязаны к районам, или можно в любой обращаться независимо от места расположения?
Thinker68
любой может, юстиции не привязаны к районам...
180207
Можно и по-другому: после подписания акта приема-передачи с Застройщиком, дольщик получает в БТИ техплан. И с этим тех планом (не дожидаясь кадастра) может отдать доки в УФРС, и ваши доки будут ждать кадастра в УФРС.
спасибо .. :agree:
Автоинформатор
Остается дождаться, что скажет застройщик при заселении, какие документы выдаст на руки.
теплый_пол
это раньше так было, сейчас усложнили получение технического плана
Thinker68
в мфц можно вообще через инет очередь занять....
МФЦ привязаны к районам, или можно в любой обращаться независимо от места расположения?
вот, что нашёл:

Показать спойлер
С января 2015 года произойдет ряд изменений касающихся работы Росреестра, МФЦ и Кадастровой палаты.

Росреестр прекращает прием граждан и передает эту функцию МФЦ и кадастровой палате.

Как будет выглядеть прием в 2015:

1. Город, левый берег:
МФЦ будет продолжать прием на пл.Труда, 1

Кадастровая палата будет продолжать прием на Блюхера, 55

2. Город, правый берег:
МФЦ появится прием на Зыряновской (с 13 января 2015 года)

Кадастровая палата будет продолжать прием на Дачной, 60. По кКрасному проспекту информации
пока нет.

3.Город, Советский район:
Все остается без изменений.

4. Бердск:
Пока ситуация не ясна, скорее всего будет следующим образом: МФЦ начнет свою работу с марта 2015 года, а до этого времени прием будут осуществлять сотрудники кадастровой палаты, там же где сейчас ведут прием сотрудники Росреестра.

5. Искитим:
Прием будет осуществлять кадастровая палата, МФЦ в 2015 году там не появится.
По информации от Кадастровой палаты их тоже ждет реорганизация в середине 2015 года. Цель - больше 70% приема должны осуществлять в МФЦ.
В 2015 году заработает 18 отделений МФЦ по НСО.
Показать спойлер
теплый_пол
- на Зыряновской - какой № дома?
теплый_пол
ну я че то разницы не уловил, на Державина закроется что ли? На Зыряновской я уже 2а месяца назад оформлялся
Артем231
это раньше так было, сейчас усложнили получение технического плана
Каким образом?
теплый_пол
Кто-то был на экскурсии в субботу?
Есть какая-то новая информация об очередности выдачи ключей или хотя бы о дате начала выдачи?
630001
о дате выдачи - после новогодних праздников, очередность скорее всего по дате заключения договоров, звонила менеджеру на той неделе
КотТема
Спасибо, порадовали. Может правда так и будет:)
КотТема
Вот интересно, если покупка была в феврале, какая это очередность...
Сколько квартир они уже распродали к февралю, кто-нибудь знает?
Автоинформатор
однозначно лучше знает менеджер)
630001
Я тож в этом районе закончила сделку. Тогда уже самых маленьких торцевых студий не было, разве что парочка, может. Бронировала я еще до НГ. Да и в принципе народ в офисе был, так что первыми мы не были точно).
Tenfei
поддерживаю. Я покупала в феврале-марте, так вот из 6 дома в тот момент некупленных/незабронированных студий была только одна. по-моему, в третьем тоже самое было.
630001
Да действительно, менеджер знает.
Сказал что ключи будут выдавать по нумерации домов и квартир.
То есть начнут с 1-го дома с 1-й квартиры.
На вопрос, когда дойдут до 5-го дома, сказали конец февраля/начало марта.
Совсем не утешительно...

Тут вопрос в компетентности менеджера и точности информации в целом.
Может быть это только его догадка, а не достоверная информация...
Позвоните кто-нибудь еще, может что-то новое расскажут по выдаче ключей :безум:
630001
Сказал что ключи будут выдавать по нумерации домов и квартир.
То есть начнут с 1-го дома с 1-й квартиры.
Так даже логичней выглядит.
Не могут они заселять по дате заключения договоров, бардак получится.
В одном подъезда три человека на разных этажах, в другом подъезде десять человек и т.д. и т.п.
Thinker68
По моему опыту, правда, речь о том, когда сдается один дом, а не микрорайон, кто первый подписал акт приемки, тот первый и получает ключи. Нумерация квартир никогда не соблюдалась. Будет много людей, которые намеренно не будут торопиться с актом и такие, которые сильно будут торопится.
Домино54
По моему опыту, правда, речь о том, когда сдается один дом, а не микрорайон, кто первый подписал акт приемки, тот первый и получает ключи. Нумерация квартир никогда не соблюдалась.
Акт приемки подписывают, наверное, не просто так, не по "живой" очереди, а те кого пригласили.
Thinker68
Я приезжала без приглашения, когда узнавала, что начали выдачу ключей. Пока дождешься приглашения,может быть потеряно много времени.Проблем не было, зашли, показали, подписали, забрали ключи. То есть именно по живой очереди. Но у СЛК может быть по другому.
Кто-нибудь знает, можно ли сейчас квартиру показывать и как это сделать? У кого ключи взять? Открыт ли доступ в квартиры?
Автоинформатор
Можно план студии 24,95 м на 6 этаже в первом доме?
Домино54
Кто-нибудь знает, можно ли сейчас квартиру показывать и как это сделать? У кого ключи взять? Открыт ли доступ в квартиры?
Писали те, кто был на экскурсии - дома после приемки госкомиссией закрывают и никого не пускают.

Мне хотелось бы ключи получить так, чтобы в конце февраля-марте ремонт начать делать, раньше и не надо, в принципе, но даже так, когда 6 дом... ох не знаю...

Видела на фотках, что лифты подключены. Интересно, это так и останется при выдаче ключей?)
Tenfei
лифты обычно через месяц запускают когда дом на 60% заселица так было на слободе как здесь не знаю после празников узнаем на приемку квартир будут преглашать после 10 января сначала первых 3 дома потом еще 3
Автоинформатор
На сайте застройщика появились новые "Новости" и "Фотографии".
Очень интересно.
Thinker68
Нового ни чего не написано.
Лучше бы расписали подробно, как и в каком порядке будет проходить передача квартир собственникам.
Это более актуальный вопрос у всех на данной стадии, за одно сэкономили бы время менеджерам на телефонные разговоры с вопросами "КОГДА?" и "КАК?"...
А вот фотографии по моему все посмотрели уже вдоль и поперек. Нового ни чего не увидел. Актуально наверное только для второй очереди строительства.
630001
Нового ни чего не написано.
А вот фотографии по моему все посмотрели уже вдоль и поперек. Нового ни чего не увидел. Актуально наверное только для второй очереди строительства.
Ну почему же, я для себя много чего интересного нашел.
Есть даже вопросы по фотографиям, плохо что у меня не получается загрузить их на сайт.
Лучше бы расписали подробно, как и в каком порядке будет проходить передача квартир собственникам.
Это более актуальный вопрос у всех на данной стадии, за одно сэкономили бы время менеджерам на телефонные разговоры с вопросами "КОГДА?" и "КАК?"...
Я думал, что "ждунская болезнь" характерна только для автомобильных форумов :хехе:
Мне сразу сказали, выдача ключей и заселение будет февраль-март, сижу-жду, ни кому не задаю вопросов, ни кому не звоню.
Сход11Равал
Лифты обычно через месяц запускают, когда дом на 60% заселится. Так было на "Слободе", как здесь будет, не знаю, после праздников узнаем.
На приёмку квартир будут приглашать после 10 января, сначала первых 3 дома, потом ещё 3.
- вы работаете в кампании? Это точные сроки или ваши предположения?
Thinker68
Я думал, что "ждунская болезнь" характерна только для автомобильных форумов :хехе:
Мне сразу сказали, выдача ключей и заселение будет февраль-март, сижу-жду, ни кому не задаю вопросов, ни кому не звоню.
У людей разные ситуации бывают.
Это логично, что многим хочется пораньше получить ключи и переехать.
Например у меня каждый месяц ожидания выливается в хорошую сумму денег за съем жилья.
К примеру за 2 лишних месяца ожидания я могу оплатить половину хорошего ремонта в свой бушующей квартире.
И как тут не страдать "ждунской болезнью"? :dnknow:

ПЧ
Кстати, при покупке меня вообще ориентировали, что НГ я уже буду справлять в новой квартире. Отсюда и хотелка пораньше получить ключи.
Вот сразу сказали бы, что получу ключи в марте, я бы и не торопился.
Но им же надо продать, вот и городят что попало.
630001
Кстати, при покупке меня вообще ориентировали, что НГ я уже буду справлять в новой квартире. Отсюда и хотелка пораньше получить ключи.
Вот сразу сказали бы, что получу ключи в марте, я бы и не торопился.
Но им же надо продать, вот и городят что попало.
- взрослые люди, а ведёмся на сказки, как дети, эхе-хе...:хехе:
630001
Например у меня каждый месяц ожидания выливается в хорошую сумму денег за съем жилья.
К примеру за 2 лишних месяца ожидания я могу оплатить половину хорошего ремонта в свой бушующей квартире.
И как тут не страдать "ждунской болезнью"? :dnknow:
Я сам живу на съемной квартире, так что прекрасно вас понимаю.
Уже второй раз переехал за время ожидания (вчера), что тоже не прибавляет оптимизма :хехе:
058lekseih22
комисия принела дома кроме воды ждут повторной комисий а по срокам после 10 января просто есть выход на начальство
Сход11Равал
комисия принела дома кроме воды ждут повторной комисий а по срокам после 10 января
Часто пишут, не приняли только воду, с ней проблемы.
А что за проблемы, что именно не получается, кто-нибудь может сказать?
Thinker68
Часто пишут, не приняли только воду, с ней проблемы.
А что за проблемы, что именно не получается, кто-нибудь может сказать?
Много читал здесь о том, что Все с нетерпением ждут получения ключей, звонят застройщику и узнают про этот вопрос. А сложно при звонке спросить про эту проблему с водой, или застройщик уклоняется от ответа?
korsarych
Я спросила. Мне сегодня сказали, что это мифы, никаких проблем нет с водой, акты с комиссией все подписаны. На достоверность не претендую. Сказали, как можно показать квартиру для продажи и что ключи будут выдавать сразу после НГ праздников. Кстати, цены на вторую очередь существенно подросли, хотя она сдается только через год.
Домино54
Мне тоже говорили, что проблем ни каких нет.
А цены выросли еще летом. Студия 23,95 в августе точно уже стоила 1089 т.р., то есть на нынешней ситуации спекулировать не стали, это радует!