Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)
167306
1000
630001
в нынешней ситуации много застройщиков затормозятся, а Дивногорский пока еще не заработал репутацию надежного застройщика, так что тут благородство ни причем
630001
то есть на нынешней ситуации спекулировать не стали, это радует!
ну и глупо, что не стали :nea.gif: , им ещё вторую очередь достраивать и далее ещё сколько строить в Дивногорском и Приморском .. :umnik:
Артем231
в нынешней ситуации много застройщиков затормозятся, а Дивногорский пока еще не заработал репутацию надежного застройщика, так что тут благородство ни причем
Я так понимаю - слил студию в Дивногорском, мой прогноз был не более 55 тыс. руб. кв. м. (студии)... Так за сколько если не секрет?
Автоинформатор
Для будущих жителей Дивногорского - есть информация, которая дорогого стоит!!! Ранее писал про карту (экологическую) сегодня на НГС появилась информация, которая многих поставит в ступор, но не Дивногрский т.к. - это действительно экологически безопасный район по радиации с чем Вас и поздравляю!!! :dedmoroz:
NEINOV
http://realty.ngs.ru/articles/2023512/ Дивногорский отмечен голубым цветом, что является нормой... Самые неблагоприятные районы на правом берегу - это Центральный, Железнодорожный, Заельцовский, Дзержинский и часть Октябрьского, а так же 5 Микрорайон и гараж Артема (где он хранит стройматериалы)...
теплый_пол
то есть на нынешней ситуации спекулировать не стали, это радует!
ну и глупо, что не стали :nea.gif: , им ещё вторую очередь достраивать и далее ещё сколько строить в Дивногорском и Приморском .. :umnik:
А может и не глупо. Как раз для "надёжного застройщика" да ещё в такие времена самый раз.Вспоминаю "СУМЕТ", тот тоже цены не лупил, строек наплодил, а потом бац и нету его. Как Вам такая позиция в ценообразовании? Он ведь тоже часть-то домов сдал, вот только больше бабла намного собрал. да и оставил приличную кучу дольщиков в ооочень неудобном положении.
630001
Мне тоже говорили, что проблем ни каких нет.
А цены выросли еще летом. Студия 23,95 в августе точно уже стоила 1089 т.р., то есть на нынешней ситуации спекулировать не стали, это радует!
Как сказал Артем: все сливают студии (первая очередь). Во второй очереди 46 тыс. р. с августа - цена студии, в первой можно купить (от инвестора) в пределах 52 за метр. А какой спекуляции может идти речь? Продажи просто остановятся...
NEINOV
ваши выводы как всегда не отличаются логичностью...
NEINOV
мой гараж отмечен так же как центральный и железнодорожный районы, фон не больше чем в половине города, никаких даже красных зон нет, граница как раз проходит по гаражу, тем более я там не нахожусь постоянно... так что говорить о радиации в районе гаража абсурдно... в вашем духе
NEINOV
долларовую заначку из под матраса успели сдать, обменять на рубли, что бы прикупить в первой очереди трёшку с ремонтом ? :миг:
korsarych
А может и не глупо. Как раз для "надёжного застройщика" да ещё в такие времена самый раз.
поживём - увидим .., застройщик молодой, рано ему его козырять с лозунгом "цены не поднимем - всё для людей", так можно повторить любую историю без продолжения .. :umnik:
Артем231
Откуда знаешь, что все сливают студии в первой очереди? И многие слили?
Qvektor
Ну во первых тут нет ни какой трагедии, это обычная ситуация... Знаю из объявлений которые собственники разместили.... в том числе и в группе
теплый_пол
ПОЗДРАВЛЯЮ СО СДАЧЕЙ ДОМА!!!! УРА!!!
Артем231
:bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:

:respect: :appl: с понедельника должны начать рассылку писем с уведомлением о сдаче домов ! :appl: :respect:

:dedsneg1: :superng: :dedsneg1: :superng: :dedsneg1: :superng: :dedsneg1: :superng: :dedsneg1: :superng: :dedsneg1: :superng:
теплый_пол
:dedsneg1: шикарный подарок на НГ, такими темпами НГ уже в своей квартире буду отмечать :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
Артем231
ПОЗДРАВЛЯЮ СО СДАЧЕЙ ДОМА!!!! УРА!!!
Ни в коей мере не ставлю ваши слова под сомнения.
Но почему на официальном сайте нет ни какой информации?
Это же "рупор" застройщика, лицо всей стройки, там нужно было в первую очередь публиковать такие новости.
Thinker68
ну если вы не заметили у них вообще обновление сайта происходит трудно и с постоянными задержками, еще наверное потому что был тяжелый день, и отмечаю успешную сдачу дома:) и им сейчас не до обновлений ...
Артем231
ну если вы не заметили у них вообще обновление сайта происходит трудно и с постоянными задержками
Могу смело сказать, что это ошибка застройщика, надеюсь они исправятся в будущем.
Представляю как они сейчас отмечают, даже немного завидую:смущ:
Thinker68
зато праздник плавно перейдёт в отмечание нового года и рождественских праздников .. :pivo: :nom: :pivo:
Добрый день, нам сегодня позвонили, пригласили во вторник за ключами! Дом №2!
ЮЮЮляшка
Поздравляю! Ура! Поделитесь потом, как качество, были ли замечания.
Автоинформатор
У меня немножко странный вопрос, не обессудьте.
А за ключами куда всех приглашают, в контору или в микрорайон?
Thinker68
У меня немножко странный вопрос, не обессудьте.
А за ключами куда всех приглашают, в контору или в микрорайон?
Зачем светиться в Конторе - выдача в гараже Артема за стадионом Сибирь, в нагрузку лист гипсокартона 1000 руб. :biggrin:
Thinker68
У меня немножко странный вопрос, не обессудьте.
А за ключами куда всех приглашают, в контору или в микрорайон?
приглашают в офис находящийся в сданном первом квартале Дивногорского, по адресу дом №3, кв./офис №1 :миг:

сегодня очень много народа обзвонили ..., тоже по выходным стали работать, как и многие ведущие застройщики ..
NEINOV
ваш сарказм уже не актуален и смотрится смешно .. :миг: на фоне успешно сданной первой очереди микрорайона !
очень важный момент для многих: :umnik:

Тут ещё нюанс ВАЖНЫЙ, на мой взгляд. При получении акта приема-передачи в 2014 году, можно будет оформить возврат по подоходному за 2014 год, а при подписании данного акта 2015-ым годом, то возврат за 14 год уже не будет возможности получить. Сейчас для возврата или прекращения исчисления подоходного налога для участников ДС в налоговоый орган достаточно подачи акта до оформления жилья в собственность.
ЮЮЮляшка
кто звонил 3 дом когда будут преглашать за ключами
Сход11Равал
Я сейчас сама звонила, они там "в запарке", даже по голосу слышно. Но можно и самим записаться (любой дом), а могут предложить перезвонить. Я так поняла обзванивают всех подряд по домам.
chelovek89
щя набрал им жду сказали перезвонят когда ехать на прием квартиры
Сход11Равал
Боюсь представить, в какой они запарке сейчас.
Мне сами позвонили вчера вечером и пригласили на четверг.
630001
Мне достаточно быстро перезвонили (я даже не ожидала, поэтому вышла и не успела взять трубку:). После начала пытаться дозвониться по номеру, с которого звонили, минут 15 был занят, потом взяли и записали как мне удобно, кстати. Так что ребята правда стараются побыстрее. Пока дифирамбов не пою всему остальному, ибо квартирку не видела...
chelovek89
Кому не звонят, стоит им звонить или просто ждать, чтоб совсем их там не напрягать!?? Посоветуйте!!
630001
ура в суботу поеду принимать квартиру запесали на суботу к 10 будет повод отметиь ну а ремон на празники оставлю надобудет чем нибуть занемаца ребят у кого студия 23,95 можно фото как там все зделоно какие не дочеты на што обращять внимание
ВК в группе уже пишут,что есть косяки в приемке и что нужно со специалистом ехать....
Сход11Равал
у меня студия 23,95, тож на сб на 10 записана)
Sanich054
Я бы посоветовала позвонить, чтобы хотя бы время поудобнее согласовать для себя. мне не хамили и не посылали, вполне вежливо пообещали перезвонить и через минуту действительно перезвонили. Но это не значит, что Вам не позвонят они сами, а просто может на эту неделю записи не хватить.
теплый_пол
ваш сарказм уже не актуален и смотрится смешно .. :миг: на фоне успешно сданной первой очереди микрорайона !
Весной посмотрим на сколько успешно была сдана первая очередь... А так то я рад :respect:
NEINOV
первая очередь, из нескольких построенных домов (коробок), уже отстояла одну весну ..:миг:
теплый_пол
Так еще есть асфальт, который уложили осенью, под ним насыпной грунт, который весной просядет... В общем появятся причины для торга... :biggrin:
NEINOV
ох-хх, ну и спекулянт вы однако ! к тому же и пройдоха ..:улыб:
NEINOV
меня больше интересует детская площадка, которую должны возвести к маю месяцу 2015г.
Sanich054
я сама позвонила и меня записали на удобное мне время.
теплый_пол
меня больше интересует детская площадка, которую должны возвести к маю месяцу 2015г.
Меня тоже -все лучшее детям!!! :knix:
Автоинформатор
Я тоже хочу позвонить, по поводу заселения, но пока не знаю на какой козе подъехать.
Мне нужно не как всем, мне нужно что бы меня вызвали на приемку квартиры как можно позже, желательно в марте-апреле.
Thinker68
вызов осуществляется официально через уведомление по почте, после того, как получите, в семидневный срок необходимо принять, если через два месяца после вашего молчания не будет обратной связи, то акт приёма-сдачи квартиры застройщик может подписать в одностороннем порядке ..
теплый_пол
вызов осуществляется официально через уведомление по почте, после того, как получите, в семидневный срок необходимо принять, если через два месяца после вашего молчания не будет обратной связи, то акт приёма-сдачи квартиры застройщик может подписать в одностороннем порядке ..
По почте письмо будет идти до меня месяца два, я в Казахстане.
Нужно будет пытаться договориться, вроде в офисе люди вполне адекватные, всегда есть возможность для диалога.
Thinker68
в бизнесе есть бумага, в данном случае ДДУ, по которому всё есть, как есть, договариваются об нюансах, до подписания договора, сейчас думаю будет всё согласно документу .. :dnknow: , ну пробуйте, мало ли ..