Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 37)
60951
1000
Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 36)"


Если в соседних темах вы не нашли обсуждения вашего вопроса, касательно (около)Дискусовской тематики - то вам сюда!

Это топик для тех, кто собирается купить квартиру в Дискусе. Мы написали первый пост для того, чтобы ответить на самые актуальные и часто возникающие вопросы. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.
Показать спойлер
Итак:

1.Что это вы здесь делаете?
Мы обсуждаем вопросы, связанные с процессом записи на очередь в Дискус, обсуждаем планировки, предполагаем, какие дом будут расписываться и организуем группу ВЗАИМОпомощи в дни телефонной записи.

2.Где купить квартиры Дискуса?
•напрямую у Дискуса, через запись на очередь (именно это мы здесь и делаем);
•через агентство недвижимости (АН), примерно на 100 т.р. дороже (при этом важно помнить, что не всякое АН, предлагающее вам достать квартиру у Дискуса, может это сделать);
•у инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Конечно, такая квартира будет стоить гораздо дороже.

3.В какие сроки нужно рассчитаться?
В течение 5 дней нужно заплатить вступительный взнос в кооператив (15 т.р.), в течение 30 дней – основную сумму.

4.Актуальны ли цены на сайте?
Да, актуальны. Если они отличаются, то незначительно.

Теперь перейдем к описанию процесса записи на квартиру в Дискусе и принципам функционирования группы ВЗАИМОпомощи
В определенные дни (обычно 1 раз в 1,5-2 месяца) Дискус записывает по телефону желающих приобрести квартиры. Этот день становится известен заранее (как правило, за неделю, но бывают случаи, что и за 3 дня). Информация о дне записи появляется на сайте Дискуса и в группе Вконтакте.

Что такое группа взаимопомощи и как в нее попасть?
Показать спойлер
Принцип работы группы взаимопомощи в том, что мы активно звоним в Дискус и записываем себя и других людей, данные о которых предварительно собраны в Таблице. Однако только на первый взгляд все так просто. Дозвониться бывает нелегко. Иногда у конкретных форумчан несколько записей проходят без единого дозвона. Но наша сила в количестве. Поэтому, хотя нет гарантии, что вас точно запишут, шансы возрастают. Некоторые форумчане (и нас таких много!) Звонят за людей с форума, когда им самим не нужно записываться на квартиру. Их называют «помогайки»)))
Т.о., если вы хотите участвовать в дозвоне в Дискус в день записи, нужно:
1. Отслеживать день записи.
2. После объявления о дне записи пообщаться в скайпе с форумчанином Доктор Вазелин,(он же Врач Похметолог) держа в руке паспорт с фото и фамилией, чтобы пройти проверку «личности».
3. Прислать личным сообщением свои данные человеку, который занимается составлением таблицы (планировка, ФИО, ДАТА рождения, контактный телефон).
4. В день записи, до 8-00, отметиться на форуме, т.к. тех, кто не звонит сам, из таблицы убирают.
5. с 8-00 звонить в офис Дискуса и в случае удачного звонка записываться самому и по возможности записать второго человека из таблицы (иногда Дискус не разрешает записывать двоих за 1 звонок)
6. Если у вас все получилось, не переставать звонить, пытаться помочь кому-то еще.
7. Если вы записаны и приглашены на заключение договора, хорошо отписаться об этом здесь, в топике.
8. Каждый «помогайка» ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников, именно поэтому небесполезно познакомиться на форуме, что бы ваш ник стал узнаваем. Если вы оказались не записаны, то в следующий дозвон нужно будет снова подать данные в таблицу (если, конечно, покупка все еще актуальна для вас). Тогда вас выделят в таблице серым цветом, чтобы заметнее были.

А еще разумно начать звонить в Дискус не в ту запись, когда вам нужна квартира, а раньше, чтобы научиться и помочь другим форумчанам. Поэтому, если у вас пока не собралась нужная сумма, но хочется попробовать, всегда можно попытаться записать кого-то действительно нуждающегося.
И еще важно помнить, что стОит записываться на покупку в Дискус только тогда, когда вы точно знаете, что сможете оплатить квартиру за 30 (ну, максимум – 40!!!) дней.
Все эти муки мы (те, кто собирает данные, проверяет вас по скайпу, отслеживает форум во время записи, чтобы не было дважды записанных, и ЗВОНИТ-ЗВОНИТ-ЗВОНИТ) принимаем на себя совершенно бесплатно, но с тем, чтобы записанные с помощью форума не убегали, а помогали в следующих записях.
Главное – помнить, что мы звоним не ВМЕСТО вас, а ВМЕСТЕ!
Дополнительная информация. Планировки и ссылка на установку скайпа!
Показать спойлер
Существующие планировки и приблизительные цены, на квартиры в *Просторном*
Ссылка на установку скайпа http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/
И Адресс для связи по скайпу yulianoff

Планировки: Широтный дом, Меридиальный дом, Cвечка
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Всех сюда!
не мерзнем, греемся, скоро 4,12,14))) :knix:
HelenSah
Почему время на часах топика 15-12? :eek:
Это время приближает нас к Дню записи. :ха-ха!:
врач_похметолог
А? хде? што? не вижу .... у меня на всех часах 12-17. я местная :миг:
врач_похметолог
вижу, всем мандарин захотелось) торопимся, однако:миг:
Я всем нуждающимся разошлю ссылку на таблицу, что будем делать с теми кто ее до 08-00 04.12.14 не откроет (у меня это видно же будет)? Другими словами что делать будем с теми, кто помогать и не собирается?
sten212212
высечем розгами!
нам же видно будет серых кардиналов:миг:
sten212212
Отметить цветом (например зеленым), а там уже каждый решит звонить за этого чел-ка или нет)
sten212212
Залить чёрным , как в прошлую запись.
Шокотерапия
да! черным и не видно и не мешает!
врач_похметолог
При обновлении/открытии страницы в верху появляется надпись ngs75, скорее всего временной регион другой.
Автоинформатор
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Смотрю вы уже все здесь с утра. Я только что со школы приша работаю учителем. :knix:
sten212212
Нуждающихся - удалять однозначно.
А помогаек - не знаю? Табличку для помощи запросили, а помогать - проспали с утречка, т.к. не надо контролиться? Могут и в 8-30 подключиться или ещё чуть позже.
врач_похметолог
Не давая шанса на реабилитацию ? Может, конечно, пускай это Кадабра решит! И краткий анализ личности в комментариях... там "появился перед записью, стабильно по 1 сообщению в день на отвлеченные темы"... и т.д.
ghardera
какая реабилитация? :eek: Если человеку не когда, пусть предупредить заранее, что звонить не сможет!
Скажите, а я же смогу эту табличку и "своим" помогайкам отправить? мама и муж будут помогать, я им ссылку тоже могу кинуть, да? только они не он-лайн, значит просто мне смс если что смогут кинуть, а я отмечать....так делают? Или табличка эта типа только "собственность" форумчан?))
Согласна! так вроде для того и отмечаемся с 7:30 на форуме...
ну, конечно, форс-мажоры бывают....но сообщить даже ночью, что не участвуют, можно...
Автоинформатор
А нуждающимся тоже надо запрос на табличку в личку отправлять? Я же тоже буду дозваниваться и за себя и за других. Вроде читаю все внимательно, но опять путаница в голове :dnknow:
Автоинформатор
добрый день! Подскажите, как попасть в Ваши ряды и как получить список для помощи?
058lekseih22
может им смс уведомление написать? я могу за это поручиться
Не буду лить воду, но тоже хочу обозначиться: мне в этот раз очень будет нужна помощь форума, давно хотим 3-с в свечке. Поэтому не удивляйтесь увидев меня в табличке, проверку прошла как и все) Удачи нам всем 04.12!
Marusina
Нуждающимся запрос делать не надо - я сама вам разошлю все.
Автоинформатор
ну как памятку что ли...
а у меня деть точно до часов 12 дрыхнуть будет-ночью фиг угомонится,зато утром пушкой не подымешь!
так что я с телефона не слезу,пока не дозвонюсь :help.gif:
skarya
добрый день! Подскажите, как попасть в Ваши ряды и как получить список для помощи?
опять двадцать пять... :безум:
1. Читать 1-ю страничку с Правилами.
2. Там найдёте адрес скайпа врача-похметолога, запросить контакт, отправить свой НИК и ФИО, он ответит сегодня вечером - свяжитесь по скайпу и продемонстрируете ему свой фейс и паспорт.
3. Отправить данные составителю таблички, Наталье-Стен: НИК, ФИО, дата рождения, какая квартира нужна, этаж.
Прочитайте последние страниц 20 хотя бы предыдущего топика и,конечно, новые записи этого, вопросы сами отпадут. И поторопитесь, таблицу закроют сегодня в 21-00.
Автоинформатор
может будем на форуме анекдоты травить до 4-го?
шоб время ожидания веселей и быстрей проходило? :tease:
Автоинформатор
если не запишусь - пойду к ним(в дискус) стропальщиком или разнорабочим работать!!!
как говориться,ближе к телу,,,,,
сделать,так сказать,ход конем!!!
beatta
у меня наоборот сын в 8, а то и раньше, уже точно будет активничать, надеюсь, даст маме с головой уйти в дозвон!)
sten212212
что будем делать с теми кто ее до 08-00 04.12.14 не откроет ссылку (у меня это видно же будет)? Другими словами что делать будем с теми, кто помогать и не собирается?
Я за то что бы черным цветом таких заливать.
P.S. Наташа, ты мой приоритетный ник - за тебя в первую очередь звонить буду :улыб:
sten212212
добрый всем день!
хочу продолжить дозваниваться, но уже не в 1 раз буду делать это без таблицы. на работе отключены доккументы гугл
это не так продуктивно, :безум: тк надо самой успевать красить, но хоть так
beatta
никаких льгот у работников д-са нет, по крайней мере у тех, кто на производстве работает. такая же очередь, как для всех.
Слава9140
здравствуйте, :agree: вы не теряйтесь и утром четвёртого, не забудьте отметиться!
У меня вся семья будет звонить в четверг:улыб:Если удасться дозвониться, то мы запишем кого нибудь из таблички:улыб:и отпишемся на форум:улыб:
058lekseih22
Да! Прошлую запись я тоже не смогла прямо ровно в 8-00 открыться..., ПОМОГАЕК не лишайте этой возможности! Пожайлуста!
Слава9140
У меня вся семья будет звонить в четверг:улыб:Если удасться дозвониться, то мы запишем кого нибудь из таблички:улыб:и отпишемся на форум:улыб:
:agree: меня, запомните, может будем другу помогать? У меня мелкий ребенок спит часов до 9.30 - я буду активно звонить с 8, а потом сложнее - но ооочень буду стараться.))) :flowers:
Автоинформатор
Я думаю, чтобы исключить "воду", нужно упорядочить список. Например, в одну запись записывать N-ое количество нуждающихся. Тогда людям не нужно будет пытаться засветиться большим количеством сообщений. Кто то уже высказывал такую мысль. :agree:
sten212212
Я всем нуждающимся разошлю ссылку на таблицу, что будем делать с теми кто ее до 08-00 04.12.14 не откроет (у меня это видно же будет)? Другими словами что делать будем с теми, кто помогать и не собирается?
да...залить черным...в прошлый раз так и было... :knix:
sten212212
значит будем соседями..........)))))))
говорят новечкам везёт - ставлю цель, записать себя и ещё 3-4 человека !!!!! :1:

кстати какой нынче рейтинг по претендентам на кв-ры ?
Слава9140
мы тож планирум попозже приобретение квартиры в Д+, а сейчас поможем тебе браток) и людям с форума в дозвоне :live: :friends:
Konstantinn
Значит на новичков вся надежда)
357159
Вы возьметесь выбирать это ограниченное число? Я - нет.
sten212212
Выбор кажется очевидным, в порядке очереди. Записали, к примеру 50 первых человек, остальных на следующую запись, типо, как очередь в детский сад. Люди будут знать, что попадут в следующую запись и при этом не будет той самой воды, которая всех раздражает.
За себя то никто не запрещает звонить.
Если все это продумать как надо, то думаю, толк будет
Abrakadabra
в эту запись буду в помогайках) скините ссылку на табличку 3 го числа)) :agree:
357159
Очередь на очередь? :eek: Ну ап чём мы опять, луТше пусть вода , чем припоны! :nea.gif:
357159
не не...таблица общая...каждый помогайка сам решает за кого звонить...все на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ...только так:yes.gif: